Гость
Статьи
Стыдно ли взрослому …

Стыдно ли взрослому кататься на качелях?

В детстве самой любимой забавой было кататься на качелях. Просто не согнать меня с них было во дворе. Взрослея, любовь к качелям никуда не девалась. Когда мне было 15, продолжал кататься, но уже уходил за пару-тройку кварталов от дома, чтобы не увидели дворовые друзья или ребята из моей школы и не засмеяли, и там катался вдоволь. Однажды всё равно спалился перед одноклассницей, - ой, что было... Она всем, блин, растрепала, что я на качелях катаюсь в 15 лет. Одноклассники меня на смех подняли, но, к счастью, быстро забыли этот эпизод. Но и дальше, став взрослым, обожаю качели. Но годами не катался на них, лишь изредка, будучи выпившим, мог не пройти мимо, тогда ведь пофиг уже на всякое стеснение, а выпиваю я редко очень. Но, катаясь, очень бережно к ним относился, если хоть малейшее сомнение, что могу их повредить, то на качели не садился, в любом состоянии. Теперь есть качели для взрослых: на Триумфальной площади стоят, но к ним почти не пробиться. Есть на Серпуховском Валу, вот туда иногда приезжаю, чтобы покататься на качелях, хоть ехать мне туда через полгорода. А мне ведь 36 уже. Но не могу вот отпустить любовь к одной-единственной детской забаве. А это стыдно очень? Или каждый хранит в себе какую-нибудь частичку детства?

Александр
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да качайся уж
всё равно подумают - пьяный

Гость
#2

Канешна стыдно, и на лыжах и на коньках и плавать в бассейне

#3

Вообще не стыдно. Но я выгляжу как ребенок, так что...

Захария
#4

в Марьино дофига таких, для взрослых..
Мало ли, будете у нас на Колыме... Ни в чем себе не отказывайте

Гость
#5

Я года в 24 последний раз качалась, когда проходили с друзьями мимо, но было уже темно, детей там естественно не было, люди мимо почти не проходили.

Гость
#6

аутист что ли?

#7

Глупости какие, я люблю качели и почти всегда проходя мимо нет нет, да залезу 🤣 Что в этом может быть постыдного, никому же не вредите своим пристрастием)

#8

Все мы в душе, хотя бы немного, дети. И ничего стыдного в любви к качелям нет. Как- то раз, случай был, парень с девушкой гуляли, взрослые уже. Парень купил девушке мороженого, отвёл покачаться на качелях. И девушка была в восторге!

#9

чегось?? это вообще не стыдно, глупо переживать по этому поводу. это же классно, что Вам такое нравится)
катайтесь сколько хотите, а на чужое мнение забейте, Вам оно ни к чему.

а Ваша история, что вас засмеяли, за то, что Вы качались на качелях, будучи 15-ти летним, это как вообще.. я вот в парк прихожу, кучу детей, подростков и взрослых качается, и ничего)
летом частенько мужчину там видела, тоже качался. и никто ничего не говорил. наоборот, к нему многие подходили и знакомились. и мы с ребятами подходили, очень интересный мужчина, оказывается) с ним можно поговорить о чём-нибудь, он тоже шарит за все эти подростковые штучки

Гость
#10

Я все лето ходила на качелях качаться почти каждый день, а мне уже за 40. Даже и в голову не приходило кого-то стесняться. Качели для взрослых? Ну и все, качаемся значит.

Гость
#11
Гость

Я все лето ходила на качелях качаться почти каждый день, а мне уже за 40. Даже и в голову не приходило кого-то стесняться. Качели для взрослых? Ну и все, качаемся значит.

интересно где вы такие качели находите, у нас только детские, на уровне коленок

#12

Я качаюсь, мне не стыдно. И на аттракционах кататься тоже не стыдно.

#13

мне за 50, но выгляжу сильно моложе. так вот, когда я выгуливала внучку на детской площадке, то мне тоже очень сильно захотелось вспомнить детство и хоть немного покачаться. я дождалась, пока людей будет совсем мало и то они не обращали на нас внимания (в зоне прямой видимости люди были, но я решила на них не обращать внимание), я покаталась. это было первый раз и он был самый волнительный в плане стеснения, а затем уже было пофиг

Гость
#14
Татьяна

мне за 50, но выгляжу сильно моложе. так вот, когда я выгуливала внучку на детской площадке, то мне тоже очень сильно захотелось вспомнить детство и хоть немного покачаться. я дождалась, пока людей будет совсем мало и то они не обращали на нас внимания (в зоне прямой видимости люди были, но я решила на них не обращать внимание), я покаталась. это было первый раз и он был самый волнительный в плане стеснения, а затем уже было пофиг

Если вы с детьми, никто особо внимания не обратит. А вот если взрослая тетя одна и начала на качелях качаться, скорее всего поймает парочку косых взглядов.

Каролина
#15

Чего здесь стыдного, хватает уже по городу качелей для взрослых.

#16

На качелях стыдно, а на аттракционах? Одно и то же по-моему. Качайтесь и не обращайте ни на кого внимания. Только детям все же уступите, если попросятся 😁

Гость
#17
Гость

Если вы с детьми, никто особо внимания не обратит. А вот если взрослая тетя одна и начала на качелях качаться, скорее всего поймает парочку косых взглядов.

Не знаю, на меня никто не косился. Мне пофиг.

Гость
#18
Гость

интересно где вы такие качели находите, у нас только детские, на уровне коленок

В Москве и Подмосковье много где поставили качели для взрослых. Дети на них тоже катаются, и взрослые.

Гость
#19
Гость

В Москве и Подмосковье много где поставили качели для взрослых. Дети на них тоже катаются, и взрослые.

На качелях так и написано, что для взрослых?

Miami Beach
#20

Какие то комплексы у россиян. Проблемы из пальца высасываете. Меня в 35 лет качал на качели 43-х летний мужчина. Но это было в Израиле. Всем плевать. А недавно в Москве я гуляла в парке и там такие огромные качели. Я просто села и стала качаться. Никогда не думала, что это только для детей. Лечите комплексы.

Гость
#21

Что качели)я в 38 попала в парк,где маленькой бывала,и на многих аттракционах прокатилась,включая карусель с лебедями)хотя далеко не девочкой выгляжу)а на качелях тем более-единственное ограничение-чтобы прочные были)давно не волнует чье-то мнение в подобных вопросах

Гость
#22

Есть во дворе мальчик, вожу кататься маленькую дочку. Мальчику лет 14 на вид, и он каждый день наверное по часу занимает качели. Если ребёнок качается с ним рядом, то качели сотрясаются.
Каждый день он там.
Больше пугает если честно, что качели сломаются, потому что балка гнется, когда он раскачивается

Гость
#23

сразу вспомнила американское кино, где у всех в частных домах на крыльце есть скамейка-качели) Наверно потому, что качаться нравится всем.
В россии вообще все часто порицается и высмеивается, совершенно обычные вещи причем.
конечно нормально, что вам нравятся качели - ну раз вам нравится. Для кого аттракционы тогда? кресла-качалки и т.д. многим людям нравится подобное. Просто для взрослых нет качелей обычно на улицах, детские только - я тоже на такие не сажусь из опасений

Лапа
#24

Очень странные комплексы... Я делаю всё, что мне хочется - на качелях качаюсь, прыгаю на батуте, в снежки играюсь, летом цветы нюхаю на городских клумбах и.т.д. Мне 40+. Короче, ни в чём себе не отказываю, веселюсь и наслаждаюсь жизнью :)

Miami Beach
#25
Лапа

Очень странные комплексы... Я делаю всё, что мне хочется - на качелях качаюсь, прыгаю на батуте, в снежки играюсь, летом цветы нюхаю на городских клумбах и.т.д. Мне 40+. Короче, ни в чём себе не отказываю, веселюсь и наслаждаюсь жизнью :)

Супер! Я такая же. Сейчас мне 37)
Могу прыгать в море как ребенок, качаюсь на качелях. Весной вот с кровати упала, оступилась пока прыгала, как ребенок. Это на работе я серьезный ответственный специалист. В личное время могу делать, что хочу. Возраст только в голове и в паспорте. Все больше в этом убеждаюсь.

Гость
#26

И я обожаю качели! Мне 48) Ну, сейчас они у меня на моём личном участке, в тёплое время года ни дня без качелей. А раньше помню, каталась на детских площадках, когда гуляла с ребёнком. Единственное, что детям всегда уступала)

Гость
#27

Я обожаю качели, мне 35 и я качаюсь в парках. Никогда не думала что это постыдно

Гость
#28

Качель просто своего размера найдите и качайтесь. У меня в детстве во дворе была огромная качеля на которой при раскачивании можно было набрать высоту 3 этажа дома. Страшно было очень, но весело. Еще надо учитывать свои габариты, а то некоторые слоны своими жопами ломают качели, лавочки, подоконники, стулья и всего чего их *** касается

Гость
#29

Ты ограничиваешь себя своим возрастом. Это плохо!!! Мы живём, чтобы наслаждаться каждой прожитой минутой жизнью. Всмысле стыдно? Да наплюй на всех, живи так чтобы другие смогли жить так же.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: