Гость
Статьи
Что значит заниматься …

Что значит заниматься своими делами?

Часто слышу от людей, что им нравится сидеть дома и заниматься своими делами. Какие дела они имеют в виду? Быт и увлечения? Но ведь первое – необходимость, а второе – обыкновенное убивание времени на радость себе (у меня тоже есть хобби, но я не считаю их чем-то важным). Так что же это за мифические "дела" тогда у людей? Я без негатива спрашиваю, просто интересно

Принцесса Кэролин
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жооппенцию чесать

Гость
#2

Своими значит не чужими. Все просто.

#3

Оппу чухать и пальцы нюхать...

Сашка
#4

Дела - это все, чему нельзя дать какое-то конкретное название. Нет, не быт и не хобби, просто дела, вещи, которые или нужно, или хочется сделать.
Я вот прямо сейчас сижу и занимаюсь дома своими делами. Купила авиабилеты в отпуск, сижу подыскиваю машину в аренду, чтоб в отпуске поездить по желаемым местам, сравниваю предложения от разных арендных компаний. Это не хобби и не работа, как еще это можно назвать? Дело, занятие.
До этого читала статью по обучению собак пастушьему делу, мне это интересно, потому что у меня с недавних пор собака пастушьей породы и мне интересно было бы вывезти ее на пастбище в качестве обучения и удовлетворения ее инстинктов. Некоторые фермы предоставляют такие услуги для собачников. Вот, читаю как подготовиться. Это не хобби и не быт, просто что-то, что мне интересно делать.

Гость
#5

Странный вопрос. Куча дел, которыми можно заниматься дома не работая.

Гость
#6

Быт, увлечения, прогулки, встречи с друзьями, походы в театр и прочее и прочее

Гость
#7

Это иносказательная просьба их не беспокоить

Гость
#8

дела не связанные с социумом, которые можно делать самостоятельно

Гость
#9

Мифические дела? То есть ты автрша ничего по жизни не делаешь? Не готовишь? Не убираешь? Не читаешь книги? Не ходишь в магазин как минимум? Не занимаешься тем,что интересно? Это и есть дела,если ты тупая такая и не понимаешь.

Сашка
#10
Гость

Быт, увлечения, прогулки, встречи с друзьями, походы в театр и прочее и прочее

я так поняла, что автор спросил про дела которые ДОМА происходят - то есть встречи с друзьями и театр не подходят. но в целом вы правы, заняьтся всегда есть чем, и дофига.

Принцесса Кэролин
#11
Сашка

Дела - это все, чему нельзя дать какое-то конкретное название. Нет, не быт и не хобби, просто дела, вещи, которые или нужно, или хочется сделать.
Я вот прямо сейчас сижу и занимаюсь дома своими делами. Купила авиабилеты в отпуск, сижу подыскиваю машину в аренду, чтоб в отпуске поездить по желаемым местам, сравниваю предложения от разных арендных компаний. Это не хобби и не работа, как еще это можно назвать? Дело, занятие.
До этого читала статью по обучению собак пастушьему делу, мне это интересно, потому что у меня с недавних пор собака пастушьей породы и мне интересно было бы вывезти ее на пастбище в качестве обучения и удовлетворения ее инстинктов. Некоторые фермы предоставляют такие услуги для собачников. Вот, читаю как подготовиться. Это не хобби и не быт, просто что-то, что мне интересно делать.

Спасибо Вам за объяснение, теперь поняла 😊

Принцесса Кэролин
#12
Гость

Мифические дела? То есть ты автрша ничего по жизни не делаешь? Не готовишь? Не убираешь? Не читаешь книги? Не ходишь в магазин как минимум? Не занимаешься тем,что интересно? Это и есть дела,если ты тупая такая и не понимаешь.

Я же пояснила: уборка, готовка и магазин для меня входят в категорию "быт", а всякие интересные занятия – это хобби, а не дела. В моём понимании "дело" – это что-то социально значимое и полезное, поэтому я и задала этот вопрос, чтобы выяснить, что под делами подразумевают другие люди.

Принцесса Кэролин
#13
Гость

Странный вопрос. Куча дел, которыми можно заниматься дома не работая.

Поняла, о чём Вы. Я просто не считаю это делами.

Гость
#14
Принцесса Кэролин

Поняла, о чём Вы. Я просто не считаю это делами.

Просто вы делаете эти "дела", чтобы убить время. Другие делают, потому что хотят.

Сашка
#15
Принцесса Кэролин

Я же пояснила: уборка, готовка и магазин для меня входят в категорию "быт", а всякие интересные занятия – это хобби, а не дела. В моём понимании "дело" – это что-то социально значимое и полезное, поэтому я и задала этот вопрос, чтобы выяснить, что под делами подразумевают другие люди.

ну смотрите, лично для меня вещи типа "ходить по магазинам" и "заказать лампы на сайте леруа" - это не дела. это быт. потому что это вещи, которые нужно делать на ежедневной основе в той или иной степени.
а вот, к примеру, подать заявку на визу в ЮАР - это "дела", потому что это некое занятие требующее вашей подготовки и выполнения, но бытом назвать нельзя, потому что вы не подаетесь на визу в ЮАР каждый день или даже раз в месяц.

Гость
#16

Обычные дела. Им на тебя *** потому что ты *** раз такие темы создаешь

Гость
#17
Принцесса Кэролин

Я же пояснила: уборка, готовка и магазин для меня входят в категорию "быт", а всякие интересные занятия – это хобби, а не дела. В моём понимании "дело" – это что-то социально значимое и полезное, поэтому я и задала этот вопрос, чтобы выяснить, что под делами подразумевают другие люди.

Ты тупо.рылая просто иди лечись

Принцесса Кэролин
#18
Гость

Просто вы делаете эти "дела", чтобы убить время. Другие делают, потому что хотят.

Может и так. Мне вообще с детства вдалбливали, что никаких "хочу/не хочу" не существует, есть только "надо", а заниматься чем-то для души = бездельничать.

Принцесса Кэролин
#19
Гость

Ты тупо.рылая просто иди лечись

Уверены, что лечение нужно мне, а не Вам с Вашей необоснованной агрессией?)

Сашка
#20
Принцесса Кэролин

Может и так. Мне вообще с детства вдалбливали, что никаких "хочу/не хочу" не существует, есть только "надо", а заниматься чем-то для души = бездельничать.

ггг, меня наоборот воспитывали. имеют значение только "хочу", и все "надо" нужны только для того, чтобы обеспечивать себе свои "хочу".

Принцесса Кэролин
#21
Гость

Обычные дела. Им на тебя *** потому что ты *** раз такие темы создаешь

Написала же для особо одарённых: я спрашиваю БЕЗ НЕГАТИВА, мне просто любопытно. Очевидно, внимательное чтение глазами не входит в Ваш список дел.)

Принцесса Кэролин
#22
Сашка

ггг, меня наоборот воспитывали. имеют значение только "хочу", и все "надо" нужны только для того, чтобы обеспечивать себе свои "хочу".

Это правильно, Вы и Ваши родители молодцы! Я стараюсь тоже перестроиться на такое мышление, хоть это и трудно, потому что привыкла страдать и превозмогать. Спасибо ещё раз за подробные и адекватные ответы, удачи Вам 🩷

Гость
#23

Зачем тебе? Скопировать ? Ты полая и пустая раз задаешься таким вопросом. Можешь только слизать

Принцесса Кэролин
#24
Гость

Зачем тебе? Скопировать ? Ты полая и пустая раз задаешься таким вопросом. Можешь только слизать

Для меня это был всего лишь вопрос терминологии. Считайте это не более чем лингвистическим интересом.

Гость
#25
Принцесса Кэролин

Поняла, о чём Вы. Я просто не считаю это делами.

Ну это ваши проблемы🥰

Принцесса Кэролин
#26
Гость

Ну это ваши проблемы🥰

А кто говорит о проблемах? Я всего лишь задала вопрос, чтобы получить на него ответ. Всё.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: