Гость
Статьи
Надо ли мне менять …

Надо ли мне менять видеокарту на компьютере?

В августе прошлого года обновила компьютер.
Купили на ОЗОНе комплектующие, взяла себе видеокарту GIGABYTE GeForce RTX 3080 Ti GAMING OC.
Монитор с HD сменила на 2К Асус Туф Гейминг.
.
Прошу совет - есть смысл обновлять видеокарту на скажем 4070Ti или 4080?
Играю я иногда - пару раз в неделю, когда морально устаю на работе и никого не хочу видеть людей, не хочу общения.
Сейчас все в любых играх мной выставлено на "ультра", проблем ни с чем нет.
P.S.
Я прекрасно понимаю, что для работы и просмотра роликов в инете мне хватит любой "затычки".

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, видюху поря менять. Особенно если никого не хочешь видеть.

Влад
#2

Если проблем с играми нет, зачем менять? Да и видюхи новые дорогие. Лучше за эти 100 тысяч, или сколько они там стоят, купить новую бытовую технику

Обеспечун
#3

Нет, даже если придется часть настроек понизить с ультра до высоких ты этого глазом и не заметишь. Там прирост производительности не стоит затраченных средств. На 5ом поколении можно будет посмотреть.

Гость
#4

Вообще пox.
Я играю только тем, что кидаю камни в пустую жестяную банку.
А всякие эти ваши компуктеры - это для лоxов и лоxушек.

Я
#5

А atomic heart у вас тянет?

#6
Обеспечун

Нет, даже если придется часть настроек понизить с ультра до высоких ты этого глазом и не заметишь. Там прирост производительности не стоит затраченных средств. На 5ом поколении можно будет посмотреть.

Спасибо, очень доходчиво.
Просто компьютерщик на работе говорит "3000я серия - устарела".

#7
Я

А atomic heart у вас тянет?

Вы знаете, не ставила пока. Но по тестам, больше 100ФПС в 2К на ультра.

Гость
#8

Я бы ждал следующее поколение от Amd, Хуанг уже совсем axyeл со своей ценовой политикой и тем бредом, что он делает с видеопамятью. Сейчас пользуюсь rtx 3060 и 144гц монитором, она не тянет лучи даже в full hd, больше 60 кадров, а длсс это мыло поганое, с ним неприятно играть. Всё это галимый маркетинг, следующую видеокарту буду рассматривать от Amd

Обеспечун
#9
Julia👿

Спасибо, очень доходчиво.
Просто компьютерщик на работе говорит "3000я серия - устарела".

Он дурак :) И сам устарел. А вендор (название) не имеет особого значения. Чипы то одни от nvidia :) На вендоре можно сэкономить 10-15к. А дросселя могут пищать и на дорогих.

#10
Гость

Я бы ждал следующее поколение от Amd, Хуанг уже совсем axyeл со своей ценовой политикой и тем бредом, что он делает с видеопамятью. Сейчас пользуюсь rtx 3060 и 144гц монитором, она не тянет лучи даже в full hd, больше 60 кадров, а длсс это мыло поганое, с ним неприятно играть. Всё это галимый маркетинг, следующую видеокарту буду рассматривать от Amd

Вы знаете, я первый раз заказала видеокарту на ОЗОНЕ в мае. И это была 3060. Но пока она шла - дешевела.
Продала, моя немецкая экономная натура не позволяла оставться с дешевеющим активом.....
Второй раз заказала 3080Ti.
И была вполне довольна.

#11
Обеспечун

Он дурак :) И сам устарел. А вендор (название) не имеет особого значения. Чипы то одни от nvidia :) На вендоре можно сэкономить 10-15к. А дросселя могут пищать и на дорогих.

Вы не поверите - ничего не пищит, и за 2000р. мне слелали даунвольт. В общем карта максимум 69 градусов, и это было только в "Одни из нас" (прошла за выходные) - в остальном всем довольна.

Обеспечун
#12
Julia👿

Вы не поверите - ничего не пищит, и за 2000р. мне слелали даунвольт. В общем карта максимум 69 градусов, и это было только в "Одни из нас" (прошла за выходные) - в остальном всем довольна.

Ыыы, даунволт за 2к. Походу пора менять профиль. Миллионером стану) Разогнать память, даунволт цпу(и его разгон) и гпу. Накатить драйвера, установить софт. И можно сразу в отпуск 😁

Обеспечун
#13
Julia👿

Вы не поверите - ничего не пищит, и за 2000р. мне слелали даунвольт. В общем карта максимум 69 градусов, и это было только в "Одни из нас" (прошла за выходные) - в остальном всем довольна.

Часов 6 поиграл в ластов оф аз, нормально кипятит карту, но пока времени нет, да и д4 на носу :)

#14
Обеспечун

Ыыы, даунволт за 2к. Походу пора менять профиль. Миллионером стану) Разогнать память, даунволт цпу(и его разгон) и гпу. Накатить драйвера, установить софт. И можно сразу в отпуск 😁

👍

#15
Обеспечун

Часов 6 поиграл в ластов оф аз, нормально кипятит карту, но пока времени нет, да и д4 на носу :)

Не только карту, но и процессор.
В комнате пока играла ощутимо потеплело....

Обеспечун
#16
Julia👿

Не только карту, но и процессор.
В комнате пока играла ощутимо потеплело....

Ну так понятно. Блок под киловатт. Карта + проц. Все тепло выделяет. Я зимой в трусах дома сижу, когда комп включен 😁

Гость
#17

Не, в 2 к у тебя еще 3 года все должно тянуть, а вот через 3 года можно махнуть монитор и взять предтоп она будет тянуть все в 4 к

Гость
#18
Julia👿

Вы не поверите - ничего не пищит, и за 2000р. мне слелали даунвольт. В общем карта максимум 69 градусов, и это было только в "Одни из нас" (прошла за выходные) - в остальном всем довольна.

Боже напиши здесь по Вацап подключусь сделаем за 5 мин за бесплатно...

Доктор Стрендж
#19

Тролль.

#20
Обеспечун

Ну так понятно. Блок под киловатт. Карта + проц. Все тепло выделяет. Я зимой в трусах дома сижу, когда комп включен 😁

У меня 850 ват блок питания, насколько помню.
На работе компьютерщик советовал.

#21
Гость

Не, в 2 к у тебя еще 3 года все должно тянуть, а вот через 3 года можно махнуть монитор и взять предтоп она будет тянуть все в 4 к

Почти дословно так и сказали - через несколько лет можно будет брать ОЛЕД-монитор в 4К.
А сейчас вроде как совсем невменяемые на них цены.

#22
Гость

Боже напиши здесь по Вацап подключусь сделаем за 5 мин за бесплатно...

Дорого?
Ну уже что сделано, то сделано... буду знать. Я же не компьютерный спец.

#23

Нет смысла.