Гость
Статьи
Рассказ служанки

Рассказ служанки

Девчонки, смотрели сериал "Рассказ служанки"?Я сейчас на 5 сезоне. Давайте обсудим персонажей. Я , например, не понимаю Яснораду, она вроде сама пострадала от этого режима, но продолжает его защищать, не захотела стать гражданкой Канады. Еще теток не понимаю, неужели так ненавидят женщин, что делают все это. И еще как думаете такой режим в реальном мире возможен? Сейчас все больше и больше разговоров про демографию, рождаемость,аборты.

29 ответов
Последний — Перейти
🍀
#1

Фильм не смотрела, читала книгу, но давно, деталей не помню, только суть.
По поводу может/не может. Все фантазии, так или иначе, сбываются.

Гость
#2

Я не смотрела ещё продолжение.
Но меня бесит Гг. Точнее сама актриса. Неужели нельзя было взять симпатичную актрису? Это с какими то глазищами и носом клювом. 🤧
Я понимаю что можно сказать она привлекала не внешностью а чем-то другим (характер,харизма).
Но лично для меня она противна.

#3
🍀

Фильм не смотрела, читала книгу, но давно, деталей не помню, только суть.
По поводу может/не может. Все фантазии, так или иначе, сбываются.

Такое пугает, надеюсь не дойдем до этого никогда.

#4
Гость

Я не смотрела ещё продолжение.
Но меня бесит Гг. Точнее сама актриса. Неужели нельзя было взять симпатичную актрису? Это с какими то глазищами и носом клювом. 🤧
Я понимаю что можно сказать она привлекала не внешностью а чем-то другим (характер,харизма).
Но лично для меня она противна.

Ну не знаю, она по своему симпатичная.Наоборот хорошо, что не взяли стереотипную красотку.

Гость
#5

А как она прям так пострадала от этого режима? Так ей нравится этот "режим", быть замужем. Она что там так упахивалась в этом режиме? Я не заметила. Она б так и жила , а тем более если сама родила вообще красота и бунтарку в дом приводить не надо.
А тут какая-то другая страна, ходи как обычный человек, работай, прислуживай.

Гость
#6
1342540705

Такое пугает, надеюсь не дойдем до этого никогда.

Мы не дойдем, а будущие поколения отнесутся к этому проще, чем мы.

Гость
#7
1342540705

Такое пугает, надеюсь не дойдем до этого никогда.

Не, такое не случится.

Гость
#8

Сюжет сериала - это рай!!! для женоненавистников! "Вот, так им и надо!!! Они рождены, чтобы рожать. И в Библии это сказано!", - такое же вы тоже слышите часто? Да, это страшный сон для современных женщин, и возможно, мечта для некоторых мужичОнков, страдающих всякими расстройствами психики.

Почему не антиутопия? Поделюсь мыслями. В фильме показано, что женщина должна подчиниться своей госпоже и жить, благодарно. Ведь у нее будет дом, вкусная еда, если забеременеет, ее никто не обидит.

А что, разве вы не видели таких "служанок", которые живут с себялюбивыми свекровями, похожими на всех этих миссис Вотрефорд и подобных. Терпят, потому, что бежать некуда и не за что. Терпят, потому, что жить есть где, и дети в тепле. А что, разве вы не видели любовниц, готовых терпеть свою вторую роль, лишь бы "коммандор" не лишил машины-кредитки-цацек? А жена такого коммандора тоже терпит любовницу, чтобы он не лишил ее машины-кредиток-цацек и в придачу - алиментов и имущества. А что, разве женщине легко устроится на работу, где сидит жирный и надменный "директор", который разглядывает ее не как человека с богатым внутренним миром и талантом, а как "свеженькое мясо"? А что, разве хоть раз, ОДИН РАЗ, каждая из вас не говорила своему:"Я тебе что? СЛУЖАНКА?". Вот! вполне возможный вариант развития нашего будущего...

Гость
#9
1342540705

Ну не знаю, она по своему симпатичная.Наоборот хорошо, что не взяли стереотипную красотку.

А вот для меня она (Элизабет Мосс) отталкивающая.
А вот актриса Ивонн (жена Фреда) как раз мне нравится
А красотку и не надо брать, можно среднюю, но с огоньком и с характером.

Но, опять-таки, это я со своей...
Режиссёру видней. Смотрю что есть. 😃

#10
Гость

А как она прям так пострадала от этого режима? Так ей нравится этот "режим", быть замужем. Она что там так упахивалась в этом режиме? Я не заметила. Она б так и жила , а тем более если сама родила вообще красота и бунтарку в дом приводить не надо.
А тут какая-то другая страна, ходи как обычный человек, работай, прислуживай.

Муж с ней не общался, ходил по борделям, она очень одинока была,+ ей запретили своей работай заниматься, читать,а она с характером , карьеристка+ он ее бил, палец из-за него ей отрубили. Но в целом она какая-то очень несчастная была. Местами жалко ее было, а в Канаде могла бы жить свободно , строить карьеру , наслаждаться жизнью.

#11
Гость

Мы не дойдем, а будущие поколения отнесутся к этому проще, чем мы.

Думаете, да это ужас какой-то. Мне кажется наоборот, сейчас молодые девушки более свободны и феминистичны. Наблюдаю картину , как сейчас мужчины много говорят о демографии , повышение рождаемости,в сериале также режим зарождался, страшно, вдруг мужчины тоже захотят рождаемость повысить насильственным способом. Кое где уже отменили аборты

Гостья
#12
1342540705

Муж с ней не общался, ходил по борделям, она очень одинока была,+ ей запретили своей работай заниматься, читать,а она с характером , карьеристка+ он ее бил, палец из-за него ей отрубили. Но в целом она какая-то очень несчастная была. Местами жалко ее было, а в Канаде могла бы жить свободно , строить карьеру , наслаждаться жизнью.

Спс что напомнили.
Ну так мож ее всё-таки устраивало это всё?
Ведь и в странах с определённой религией тоже сидят дома и покрываются и рады угождать мужу. И сама по себе она такая, любит заморочиться, себя жалеть и быть за кем-т с кем-то. Быть жертвой.
А другие (чужаки неверующие как они), по их мнению, прос-тутки , бухие под забором валяются и горланят в 1-5 утра .

#13
Гостья

Спс что напомнили.
Ну так мож ее всё-таки устраивало это всё?
Ведь и в странах с определённой религией тоже сидят дома и покрываются и рады угождать мужу. И сама по себе она такая, любит заморочиться, себя жалеть и быть за кем-т с кем-то. Быть жертвой.
А другие (чужаки неверующие как они), по их мнению, прос-тутки , бухие под забором валяются и горланят в 1-5 утра .

). Ну да она какая-то религиозная была и строгая, но с характером , мне кажется прислуживать все таки не ее . с одной стороны сильная, с другой жертва, как то в ней это умещается.

#14

Я не могу смотреть сериалы, терпения не хватает.
Смотрела только краткий перессказ первых трех или четырех сезонов. Очень жестокий сериал.
У меня вопрос, а могли ли эти служанки сбежать в другую страну или там все под колпаком? Нет шансов?

#15
Фостелька

Я не могу смотреть сериалы, терпения не хватает.
Смотрела только краткий перессказ первых трех или четырех сезонов. Очень жестокий сериал.
У меня вопрос, а могли ли эти служанки сбежать в другую страну или там все под колпаком? Нет шансов?

Да, жестокий сериал. 😔Под колпаком, очень контролируют, везде следят очи. При первой попытки бегства расстреляли самолет, главная героиня еле осталась жива. Потом все таки ели как с помощью сопротивления сбежала.

#16
Фостелька

Я не могу смотреть сериалы, терпения не хватает.
Смотрела только краткий перессказ первых трех или четырех сезонов. Очень жестокий сериал.
У меня вопрос, а могли ли эти служанки сбежать в другую страну или там все под колпаком? Нет шансов?

Как посмотрю, становлюсь злой на мужчин😁

Гость
#17
1342540705

Такое пугает, надеюсь не дойдем до этого никогда.

Отвратительный сюжет. Разумеется дальше третьей серии не продвинулась . К просмотру не рекомендую . Рейтинг , по моей оценке , 2 .этот сериал можно использовать как тест . По нему можно составить психологический портрет человека, если он втягивается в просмотр , значит он психопат , садист мазохист .

#18
Гость

Отвратительный сюжет. Разумеется дальше третьей серии не продвинулась . К просмотру не рекомендую . Рейтинг , по моей оценке , 2 .этот сериал можно использовать как тест . По нему можно составить психологический портрет человека, если он втягивается в просмотр , значит он психопат , садист мазохист .

Почему? У него хороший рейтинг и он популярен. По вашему все психопаты?

Гость
#19

Прочитала описание сериала, как такое сейчас снимают с толерантностью ко всему, феминизмом, сексизмом и т.д. и даже действие происходит в будущем? Смотреть такое вообще не охота.

#20
Гость

Прочитала описание сериала, как такое сейчас снимают с толерантностью ко всему, феминизмом, сексизмом и т.д. и даже действие происходит в будущем? Смотреть такое вообще не охота.

Это антиутопия, почему бы и не снять такое.

#21
1342540705

Это антиутопия, почему бы и не снять такое.

Ой, я тут не совсем в тему напишу. Но раз вы сериалы любите, могу посоветовать "Разделение" 2022 года от Дэна Эриксона.
Про офисных работников, так сказать. Тоже антиутопия. Очень интересно, не пожалеете!

#22
Фостелька

Ой, я тут не совсем в тему напишу. Но раз вы сериалы любите, могу посоветовать "Разделение" 2022 года от Дэна Эриксона.
Про офисных работников, так сказать. Тоже антиутопия. Очень интересно, не пожалеете!

Спасибо), по описанию интересный, люблю фантастику,посмотрю)

#23

Мне еще нравится , что в сериале затрагиваются феминистические темы, они гиперболизированный, но так даже интересней

Гость
#24
Гость

Прочитала описание сериала, как такое сейчас снимают с толерантностью ко всему, феминизмом, сексизмом и т.д. и даже действие происходит в будущем? Смотреть такое вообще не охота.

Сериал снят по роману, написанному в середины 80ых

Гость
#25
1342540705

Почему? У него хороший рейтинг и он популярен. По вашему все психопаты?

Если получает удовольствие от просмотра таких сериалов, значит, латентный психопат .

Гость
#26
Гость

Отвратительный сюжет. Разумеется дальше третьей серии не продвинулась . К просмотру не рекомендую . Рейтинг , по моей оценке , 2 .этот сериал можно использовать как тест . По нему можно составить психологический портрет человека, если он втягивается в просмотр , значит он психопат , садист мазохист .

Огоо что уж говорить про тех кто смотрит ужастики,триллеры,убийства..даркнеты,и всякие порннухи с извращениями.
Тех вообще отлавливать надо и в психушки закрывать на отдельный остров.

#27
Гость

Если получает удовольствие от просмотра таких сериалов, значит, латентный психопат .

Хорошо , буду психопаткой😁

Гостья
#28
Фостелька

Ой, я тут не совсем в тему напишу. Но раз вы сериалы любите, могу посоветовать "Разделение" 2022 года от Дэна Эриксона.
Про офисных работников, так сказать. Тоже антиутопия. Очень интересно, не пожалеете!

Спасибо . Интересный сериал. Всего 9 серий. Думала хотя бы будет 10 и он всего лишь 1 сезоном ограничится, но не тут то было.
Но иногда ГГ аж подбешивал, ленивец прям какой-то.
И как всегда растянут на 2 сезон. ☹ Он выйдет только в октябре 2023.
Не забыть бы теперь 🥴

Гостья
#29
Гостья

Спасибо . Интересный сериал. Всего 9 серий. Думала хотя бы будет 10 и он всего лишь 1 сезоном ограничится, но не тут то было.
Но иногда ГГ аж подбешивал, ленивец прям какой-то.
И как всегда растянут на 2 сезон. ☹ Он выйдет только в октябре 2023.
Не забыть бы теперь 🥴

Очень жаль что они так растягивают сезоны. Тут ее только в 2023, только выйдет к концу 2024 наверно.
Ужасно.
Зачем так долго? Ну сделай ты полноценных два сезона. Один прошел, а через месяц пускай второй.
Совсем зрителя не уважают. Приходится ждать эти фильмы и сериалы. :(

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: