Гость
Статьи
Сериал секс в большом …

Сериал секс в большом городе - что удивило

что меня удивляет в сериале секс в большом городе, так это то, что там все героини просто так шастают друг ко другу домой, без приглашения, без звонка, просто звонок в дверь и "о, шарлотт, это ты? да, заходи"
что это вообще такое, как это вообще? разве так прилично делать, принято? я в своем кругу никогда такого не замечала, чтобы кто-то так себя вел.

GIF
Автор-ка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы и в сериале не снимались. На всякий случай напомню, вдруг забыли или не знали - это художественный фильм, не документальный.

Гость
#2

А я знаю людей, которые могут чуть ли не неделями ночевать друг у друга. И че теперь? Повторять на форуме? Это их жизнь, если им так нравится - да ради бога. А тут вообще сериал, мало ли что покажут. Вы бы реальные проблемы поднимали. Мир катится непонятно куда, вот это волнует

Автор-ка
#3
Гость

Так вы и в сериале не снимались. На всякий случай напомню, вдруг забыли или не знали - это художественный фильм, не документальный.

ну они же изображают типа реальную жизнь, это же не фентези и не фантастика. в реальной жизни разве так кто-то делает?

Гость
#5

Это просто фильм. Никогда у них никто без звонка не приходит. Даже родители. И если родственники приезжают в город по делам, или даже в гости, то живут в отеле. Деньги не принято просить в долг. Не принято спрашивать о зарплате. Не принято нагружать своими проблемами других людей. В общем - чёткие границы во всём. На свадьбах минимум еды. Акцент делается на украшении помещения и торжественности. Гости обычно идут после свадьбы домой и готовят себе ужин. Это мне всё рассказали эмигранты об ультраамериканцах. Эмигранты, конечно. удивляют там всех.

Гость
#6
Гога (Хоха)

Сообщение было удалено

А вы кто по национальности будете? Русские такие же люди, как и все. И не все довольны тем, что происходит. И очень хочется, чтобы все закончилось хорошо и поскорее

Автор-ка
#8
Гость

Это просто фильм. Никогда у них никто без звонка не приходит. Даже родители. И если родственники приезжают в город по делам, или даже в гости, то живут в отеле. Деньги не принято просить в долг. Не принято спрашивать о зарплате. Не принято нагружать своими проблемами других людей. В общем - чёткие границы во всём. На свадьбах минимум еды. Акцент делается на украшении помещения и торжественности. Гости обычно идут после свадьбы домой и готовят себе ужин. Это мне всё рассказали эмигранты об ультраамериканцах. Эмигранты, конечно. удивляют там всех.

а при чем тут эмигранты, разве у всех остальных не так, как вы написали? не знаю, у меня все именно так.
как можно прийти без звонка, не важно, дети это или родители? жить в отеле - нормально, если нет гостевой спальни. у нас и родители жили в отеле, когда у нас не было спальни для гостей. о зарплате спрашивать неприлично, некультурно. о проблемах говорить только с самым близким человеком (муж, папа, мама) или с терапевтом. на современных свадьбах в основном закуски, последние лет 15-20. это не только у эмигрантов, это у всех так по-моему.

Гость
#9
Гога (Хоха)

Сообщение было удалено

Не буду я ничего говорить про хохлов и сало, а если вы еврей, то позорите свой народ. Нормальный человек, в том числе и еврей, никогда не будет злорадствовать смерти миллионов.

Гость
#10

Все Кто пишет о границах. Границы у них есть с малознакомыми , а с настоящими друзьями никаких границ . У меня в жизни также. Эмигранты всегда много говорят , рассказывают , а по сути люди все разные и живут по разному. И готовят они , и без звонков приходят, и рассказывают обо всем. Просто это не видно не вооруженным взглядом , потому что эмигранты по сути никогда не в курсе кого американец ( любой иностранец ) принимает как знакомого , а кого как друга

Автор-ка
#11
Гость

Все Кто пишет о границах. Границы у них есть с малознакомыми , а с настоящими друзьями никаких границ . У меня в жизни также. Эмигранты всегда много говорят , рассказывают , а по сути люди все разные и живут по разному. И готовят они , и без звонков приходят, и рассказывают обо всем. Просто это не видно не вооруженным взглядом , потому что эмигранты по сути никогда не в курсе кого американец ( любой иностранец ) принимает как знакомого , а кого как друга

ко мне ни родители ни близкие друзья без звонка не приходят, это что-то из ряда вон выходящее.

Гость
#12

А сериал Друзья не смотрели? Там ходят как к себе домой, живут друг напротив друга, не звонят, не стучат, а сразу открывают дверь и в холодильник тоже залезают.

Алька
#13
Гость

А сериал Друзья не смотрели? Там ходят как к себе домой, живут друг напротив друга, не звонят, не стучат, а сразу открывают дверь и в холодильник тоже залезают.

смотрела, но это немного другое, у них такой более общажный стиль, они по сути все друг с другом живут. и по возрасту они моложе, живут все с руммейтами. а в "сексе" женщины взрослые, живут одни или с парнями.

Оля
#14
Автор-ка

ну они же изображают типа реальную жизнь, это же не фентези и не фантастика. в реальной жизни разве так кто-то делает?

Я тоже это заметила. Как будто сценаристы иногда забывают что у всех смартфоны.

автор
#15
Оля

Я тоже это заметила. Как будто сценаристы иногда забывают что у всех смартфоны.

нет-нет, там еще не было смартфонов, это конец 90х - начало 2000х. но тем не менее, обычно люди все же согласовывают свой приход в гости с хозяевами, а не просто на рандоме полном припираются.

Гость
#16
Автор-ка

ну они же изображают типа реальную жизнь, это же не фентези и не фантастика. в реальной жизни разве так кто-то делает?

конечно раньше все так и делали и сейчас делают. Когда появились мобильники иногда могут позвонить, дома ты или нет.

автор
#17
Гость

конечно раньше все так и делали и сейчас делают. Когда появились мобильники иногда могут позвонить, дома ты или нет.

никогда так не делали, и мобильники тут вообще не при чем. всегда заранее оговаривают время адекватные люди, типа "а давай завтра в 8".

Гость
#18
Гость

Это просто фильм. Никогда у них никто без звонка не приходит. Даже родители. И если родственники приезжают в город по делам, или даже в гости, то живут в отеле. Деньги не принято просить в долг. Не принято спрашивать о зарплате. Не принято нагружать своими проблемами других людей. В общем - чёткие границы во всём. На свадьбах минимум еды. Акцент делается на украшении помещения и торжественности. Гости обычно идут после свадьбы домой и готовят себе ужин. Это мне всё рассказали эмигранты об ультраамериканцах. Эмигранты, конечно. удивляют там всех.

я слышала от знакомых о свадьбе, что она была где-то в кафе, гости сами себе покупали ужин

Гость
#19

Свой круг на то и свой круг, чтобы иметь свои, давно согласованные, правила и привычки.

Гость
#20
Алька

смотрела, но это немного другое, у них такой более общажный стиль, они по сути все друг с другом живут. и по возрасту они моложе, живут все с руммейтами. а в "сексе" женщины взрослые, живут одни или с парнями.

Ну где моложе, у сериала 10 сезонов, в первом им по 25-26, в последнем уже за 30 как и героиням Секса. И не общага у них там, а 2 квартиры напротив, Росс жил в доме напротив, Фиби где-то в другом месте, но все так же заходили. Даже когда Моника и Чендлер поженились, все продолжали так же к ним заходить без стука и звонка.

Гость
#21
автор

нет-нет, там еще не было смартфонов, это конец 90х - начало 2000х. но тем не менее, обычно люди все же согласовывают свой приход в гости с хозяевами, а не просто на рандоме полном припираются.

Так мобильные уже были и домашние телефон так точно.

Гость
#22
Гость

конечно раньше все так и делали и сейчас делают. Когда появились мобильники иногда могут позвонить, дома ты или нет.

Так до мобильников были домашние телефоны, позвонят на домашний, уже не соврать, что ты не дома.

Гость
#23
Гость

Так мобильные уже были и домашние телефон так точно.

сколько вам лет? у людей появились мобильники в 2003 итд

Гость
#24
Гость

сколько вам лет? у людей появились мобильники в 2003 итд

В американских фильмах еще в 90-е были. Саманта в Сексе как бизнес дама пользуетеся мобильным, там Кэрри была отсталой и аж в последних сезонах прикупила себе мобильный. А в первом фильме Секс в большом городе, когда уже были первые смартфоны, но она тоже не умела пользоваться смартфоном. И домашние телефоны все равно у всех у них были.

автор
#25
Гость

сколько вам лет? у людей появились мобильники в 2003 итд

ну, нет, мобильники (у взрослых) появились где-то в 97-99, но не суть. речь о том, что вне зависимости от наличия или отсутствия мобильника - нормальные люди договариваются о своем приходе в гости на конкретное время и день, а не просто заваливаются как к себе домой.

автор
#26
Гость

Так до мобильников были домашние телефоны, позвонят на домашний, уже не соврать, что ты не дома.

если я дома - это не значит, что я хочу кого-то у себя принимать.

автор
#27
Гость

Ну где моложе, у сериала 10 сезонов, в первом им по 25-26, в последнем уже за 30 как и героиням Секса. И не общага у них там, а 2 квартиры напротив, Росс жил в доме напротив, Фиби где-то в другом месте, но все так же заходили. Даже когда Моника и Чендлер поженились, все продолжали так же к ним заходить без стука и звонка.

да, я знаю как они жили, я говорю о том, что это был другой стиль жизни, немного студенческо-общажный такой, хоть им по сюжету и 25 в начале, я никого не знаю с таким стилем жизни, где просто вваливаются к тебе домой.

автор
#28
Гость

В американских фильмах еще в 90-е были. Саманта в Сексе как бизнес дама пользуетеся мобильным, там Кэрри была отсталой и аж в последних сезонах прикупила себе мобильный. А в первом фильме Секс в большом городе, когда уже были первые смартфоны, но она тоже не умела пользоваться смартфоном. И домашние телефоны все равно у всех у них были.

да, мобильные конечно были в 90е уже, просто кэрри не дружила с техникой, она и ноут свой сломала там по сюжету и оказалось, что она не бэкапит свои файлы, чудо-юдо.

Гость
#29

Очень скучный сериал, меня хватило на пол серии... Как это вобще можно смотреть??

Гость
#30
автор

да, мобильные конечно были в 90е уже, просто кэрри не дружила с техникой, она и ноут свой сломала там по сюжету и оказалось, что она не бэкапит свои файлы, чудо-юдо.

Учитывая, что у нее там важные файлы для работы, а не скачанные фильмы и фотки, странно не бекапить.

Гость
#31
Гость

Очень скучный сериал, меня хватило на пол серии... Как это вобще можно смотреть??

Первые два сезона и правда скучноватые, особенно первые, я их даже не пересматривала. А далее они начали немного в другом стиле снимать и стало интереснее.

Гость
#32
автор

да, я знаю как они жили, я говорю о том, что это был другой стиль жизни, немного студенческо-общажный такой, хоть им по сюжету и 25 в начале, я никого не знаю с таким стилем жизни, где просто вваливаются к тебе домой.

Я тоже не знаю никого с таким стилем жизни, если бы в реале друзья заваливались как к себе домой, это бы расценивалось как наглость и бестактность. На то это и сериал.

Гость
#33
автор

да, мобильные конечно были в 90е уже, просто кэрри не дружила с техникой, она и ноут свой сломала там по сюжету и оказалось, что она не бэкапит свои файлы, чудо-юдо.

мобильные появились не так давно и ноутбуки. Если вам автор лет 20 тогда понятно почему вы не понимаете.

Автор
#34
Гость

мобильные появились не так давно и ноутбуки. Если вам автор лет 20 тогда понятно почему вы не понимаете.

Вы прикалываетесь?
Я 91 года, у моих родителей мобильные были еще до того, как я в школу пошла (а я пошла в 98 году), ноутбуки примерно тогда же. В 2001 году у меня уже был свой бэушный ноут, а через год свой бэушный телефон.

Гость
#35
Автор

Вы прикалываетесь?
Я 91 года, у моих родителей мобильные были еще до того, как я в школу пошла (а я пошла в 98 году), ноутбуки примерно тогда же. В 2001 году у меня уже был свой бэушный ноут, а через год свой бэушный телефон.

зачем ребенку в 10 лет ноутбук? В широкой продаже мобильные появились после 2002 примерно года, до этого были дорогие кирпичи

Автор другой темы
#36

Просто отдали родители, чтоб училась офисным программам, печатать, лазить в инете, что непонятного. Фильмы с дисков смотрела, музыку с напстера качала (часами одну песню).
Про телефоны у вас неверная информация, вы видимо в те годы не жили. У меня был alcatel который мне году в 2002-3 мама отдала уже бэушным. Телефоны в продаже были с середины 90-х.

Гость
#37
Автор другой темы

Просто отдали родители, чтоб училась офисным программам, печатать, лазить в инете, что непонятного. Фильмы с дисков смотрела, музыку с напстера качала (часами одну песню).
Про телефоны у вас неверная информация, вы видимо в те годы не жили. У меня был alcatel который мне году в 2002-3 мама отдала уже бэушным. Телефоны в продаже были с середины 90-х.

может вы не из России?

Гость
#38

У мене дома тоже так было. Дверь открыта , кто хочет приходит. Сейчас в Германии те же легенды ходят как и о американцах. К нам кто хочет тот и заходит , чаще без предупреждения. У тех немцев что пороще к жизни относится так же. А те кто заморачивается на всем , ждет звонка. Друзья ( все немцы ) берут в холодильнике что хотят , кароче как в сериале Друзья. Это в каждой стране так. Люде попроще проще живут. А те кто заморачиваться на всем , у которых правил много , характер тяжелый будут создавать разные правила в жизни для других. Им так комфортней. И наверно если у тебя семья , дети это уже другая жизнь.а девочки в секс и город подружки , у них легкая жизнь вот и зачем им заморачиваться.

Гость
#39

Да, у моей мамы была такая «подруга», которая звонила по телефону и ставила перед фактом «я сейчас к тебе зайду». Но потом мама перестала с ней общаться из-за её наглости. Больше таких людей не знаю, к счастью. И согласна, что это некультурно.

Гость
#40
Гость

Да, у моей мамы была такая «подруга», которая звонила по телефону и ставила перед фактом «я сейчас к тебе зайду». Но потом мама перестала с ней общаться из-за её наглости. Больше таких людей не знаю, к счастью. И согласна, что это некультурно.

вы из России?)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема