Гость
Статьи
Прогуляться ночью …

Прогуляться ночью одной. Опасно?

Да чего я спрашиваю. Конечно опасно. Я же девушка. Но так хочется! Друзей для этого дела брать не хочу. Мне чисто одной прогуляться хочется. Вот есть такое желание. Неужели до старости соблюдать коменданский час? И так никогда и не узнать какого это погулять по ночному городу. Я уже делала такое под присмотром. Но это все не то! Сейчас я взрослая и могу погулять одна, но останавливаю себя. Может одеться как то невзрачно, толстовка и капюшон со спортивками. Или не прокатит? Смотрю в окно, людей нет.. Так и манит прогуляться

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Пух
#1

такая одежда правильная, но хорошо бы и баллончик иметь. Всё зависит от города, где-то совсем бепасно

Галчонок
#2

Конечно да!

Гость
#3

Парень нужен. За безопасность в первую очередь отвечать будет он, и при этом явно найдется способ прогуляться ночью вдвоем.
А одной - можно в туристическом центре города, где хороший контроль полиции.

Гость
#4

Самое классное гулять ранним утром, когда солнце только всходит. И менее опасно.

Котзилла.
#5

Я вон с мамкой гуляла ночью, здоровенный нерусский увязался, я давно заметила, что он шлепками своими мерзкими шлепает. У входа в пиццерию, где многолюдно, резко остановилась типа чтоб в сумке порыться, он тоже обернулся и встал. Я крик подняла, сам отстал.
Не заметь я его, наверно бы в подъезде бы напал. Они это любят делать, мамку один такой давно чуть в подъезде не задушил, чудом спаслась.

Галчонок
#6
Гость

Самое классное гулять ранним утром, когда солнце только всходит. И менее опасно.

Она хочет ночью
Идите и будьте уверены!
Ночью гулять одной самое прекрасное

Галчонок
#7
Котзилла.

Я вон с мамкой гуляла ночью, здоровенный нерусский увязался, я давно заметила, что он шлепками своими мерзкими шлепает. У входа в пиццерию, где многолюдно, резко остановилась типа чтоб в сумке порыться, он тоже обернулся и встал. Я крик подняла, сам отстал.
Не заметь я его, наверно бы в подъезде бы напал. Они это любят делать, мамку один такой давно чуть в подъезде не задушил, чудом спаслась.

Ой
Хватит, а
Жизнь одна
Вокруг война
Что может быть страшнее?

Amanda
#8

Если ЖК с охраной то можно вполне

Гость
#9

"до старости соблюдать комендантский час" А что, старикам безопасно гулять ночью одним? Они застрахованы от нападения отморозков?

#10

А зачем вам оно надо? Я бы не советовала в одиночку шататься по городу, мало ли дypaков.

Гость
#11

Адреналин это определенный. Идешь и ждешь что из-за угла выскочит большой мужик с толстым членом и начнёт тебя трахать сначала в рот а потом в писю и кончит глубоко в живот

Гость
#12

толстовка и платок на голову, не один гопник не тронет

Галчонок
#13
Гость

толстовка и платок на голову, не один гопник не тронет

Если бы

Гость
#14
Галчонок

Если бы

верующих никто не тронет, если ты не веришь, то такая твоя участь

Краснозадый таракан
#15

да, вперёд!

Галчонок
#16
Гость

верующих никто не тронет, если ты не веришь, то такая твоя участь

Зачем грубить?

Галчонок
#17
Галчонок

Зачем грубить?

Ещё и дизлайк ставит
***
Совсем уже с ума сошёл

Гость
#18
Галчонок

Ещё и дизлайк ставит
***
Совсем уже с ума сошёл

я диз на такое не ставлю, тут чисто обмен мнениями, я просто хочу что бы не оскорбляли меня

Галчонок
#19
Гость

я диз на такое не ставлю, тут чисто обмен мнениями, я просто хочу что бы не оскорбляли меня

Я вообще автору пишу а не тебе
Там было слово гов но ед

Гость
#20

Это до поры до времени у вас такое желание будет. Я тоже раньше часто любила гулять до поздна. Возвращалась с тц к 11 вечера. А потом как-то в один из таких дней автобус задерживался, время было уже ближе к 12 ночи, телефон разрядился, и за мной неспешно шагал какой-то мужик кавказской национальности. Сначала подходил типо знакомится, узнавал кто меня дома ждёт, есть ли парень и тд. Я не на шутку перепугалась и пока я была вне зоны его видимости, быстро помчалась в метро и уехала домой по другому маршруту с пересадками, а не по прямой на автобусе (автобус всё ещё не приходил + он бы наверняка сел бы со мной в автобус). После того как я пришла домой, кто-то позвонил в мой домофон через минут 15-30… С тех пор позже 9-10 вечера. стараюсь не задерживаться.

Галчонок
#21
Гость

Это до поры до времени у вас такое желание будет. Я тоже раньше часто любила гулять до поздна. Возвращалась с тц к 11 вечера. А потом как-то в один из таких дней автобус задерживался, время было уже ближе к 12 ночи, телефон разрядился, и за мной неспешно шагал какой-то мужик кавказской национальности. Сначала подходил типо знакомится, узнавал кто меня дома ждёт, есть ли парень и тд. Я не на шутку перепугалась и пока я была вне зоны его видимости, быстро помчалась в метро и уехала домой по другому маршруту с пересадками, а не по прямой на автобусе (автобус всё ещё не приходил + он бы наверняка сел бы со мной в автобус). После того как я пришла домой, кто-то позвонил в мой домофон через минут 15-30… С тех пор позже 9-10 вечера. стараюсь не задерживаться.

А как он квартиру узнал?

Гость
#22
Гость

Это до поры до времени у вас такое желание будет. Я тоже раньше часто любила гулять до поздна. Возвращалась с тц к 11 вечера. А потом как-то в один из таких дней автобус задерживался, время было уже ближе к 12 ночи, телефон разрядился, и за мной неспешно шагал какой-то мужик кавказской национальности. Сначала подходил типо знакомится, узнавал кто меня дома ждёт, есть ли парень и тд. Я не на шутку перепугалась и пока я была вне зоны его видимости, быстро помчалась в метро и уехала домой по другому маршруту с пересадками, а не по прямой на автобусе (автобус всё ещё не приходил + он бы наверняка сел бы со мной в автобус). После того как я пришла домой, кто-то позвонил в мой домофон через минут 15-30… С тех пор позже 9-10 вечера. стараюсь не задерживаться.

ну и правильно, я мужчина под 120 кг веса, я тоже не рыпаюсь на гопников

Гость
#23
Галчонок

А как он квартиру узнал?

Вообще догадок нет. Может какие-то есть технологии сейчас, мало ли, с помощью телефонной связи можно узнать адрес…Когда ещё мама мне звонила и я пыталась отвечать на звонок, она меня вообще не слышала, будто у меня был отключён звук.

Гость
#24
Гость

Вообще догадок нет. Может какие-то есть технологии сейчас, мало ли, с помощью телефонной связи можно узнать адрес…Когда ещё мама мне звонила и я пыталась отвечать на звонок, она меня вообще не слышала, будто у меня был отключён звук.

Или каким-то образом проследили. Может их было несколько

Галчонок
#25
Гость

Вообще догадок нет. Может какие-то есть технологии сейчас, мало ли, с помощью телефонной связи можно узнать адрес…Когда ещё мама мне звонила и я пыталась отвечать на звонок, она меня вообще не слышала, будто у меня был отключён звук.

Что за?

Котзилла.
#26
Гость

Вообще догадок нет. Может какие-то есть технологии сейчас, мало ли, с помощью телефонной связи можно узнать адрес…Когда ещё мама мне звонила и я пыталась отвечать на звонок, она меня вообще не слышала, будто у меня был отключён звук.

Совпадение, наверно. Кто-то другой, может, позвонил.

Гость
#27
Галчонок

Что за?

Если бы я знала. Но тогда у меня вообще была надежда только на себя, с мамой не получилось поговорить, потом мобильник вообще сел, было страшно не на шутку.

Гость
#28
Галчонок

Что за?

Ах да, забыла ещё упомянуть. Потом где-то среди ночи маме поступил звонок якобы от меня. Она потом спросила меня утром зачем я ей звонила ночью, а я сказала что я в это время спала (и вообще я никогда ей не звонила в 3 часа ночи или 5 утра когда мы находились с ней вместе в квартире). В исходящих вызовах в моём телефоне реально был звонок ей от меня. Вот и думайте, кто знает какие сейчас есть способы манипулировать чужим телефоном.

Котзилла.
#29
Гость

Если бы я знала. Но тогда у меня вообще была надежда только на себя, с мамой не получилось поговорить, потом мобильник вообще сел, было страшно не на шутку.

Берегите себя. Меня вот тоже все время по вечерам на улицу тянет. Надо просто найти занятие, чтоб отвлекало от этой мысли, чтоб уставать прям сильно.

Гость
#30
Котзилла.

Совпадение, наверно. Кто-то другой, может, позвонил.

Как правило в столь поздний час она редко с кем болтала, ложилась спать раньше меня. Да и врятли она бы предпочла говорить с кем-то, пока её дочь ночью где-то шляется.

Гость
#31

Нет ничего проще. Езжайте в столицу, снимите жилье в центре, и гуляйте по ночам сколько хотите. Или в любом другом крупном городе. В Москве по крайней мере центр освещен почти как днем, на каждом столбе камера. Там можно спокойно гулять хоть ночью.

Гость
#32
Котзилла.

Совпадение, наверно. Кто-то другой, может, позвонил.

Нее, нам в домофон до этого случая и после ни разу никто не звонил.

Автор
#33
Гость

Нее, нам в домофон до этого случая и после ни разу никто не звонил.

В плане в час ночи в домофон никто не звонил.

Диана
#34

Ну не знаю... Лет с 12 могла запросто в 12 ночи пойти в магазин через дворы и все норм. Один раз раньше познакомиться пытался адекватный мужчина, узнал, что мне нет 18, извинился и ушел. Неадекваты ко мне, что интересно, цепляются чаще всего именно днем🤔🤔

Гость
#35
Котзилла.

Берегите себя. Меня вот тоже все время по вечерам на улицу тянет. Надо просто найти занятие, чтоб отвлекало от этой мысли, чтоб уставать прям сильно.

Нормальные люди не ходят по ночам так-то)) Надо просто это осознать и принять навсегда как неоспоримый факт. Просто среди молодых людей есть мода на ночные тусовки/посиделки, якобы на какую-то «особенную» ауру ночных прогулок. Типо не гулял до поздна в молодости - упустил лучшие годы) Бред. Когда осознаешь, что бред, тогда успокоишься. Ночью ходят, как правило, всякие алкаши, тусовщики, закладчики, либо гулящие девки с пониженным чувством безопасности и ответственности.

Галчонок
#36
Гость

Нормальные люди не ходят по ночам так-то)) Надо просто это осознать и принять навсегда как неоспоримый факт. Просто среди молодых людей есть мода на ночные тусовки/посиделки, якобы на какую-то «особенную» ауру ночных прогулок. Типо не гулял до поздна в молодости - упустил лучшие годы) Бред. Когда осознаешь, что бред, тогда успокоишься. Ночью ходят, как правило, всякие алкаши, тусовщики, закладчики, либо гулящие девки с пониженным чувством безопасности и ответственности.

Как моя мама написала
Мам, я 😽 соскучилась
Ложись спать!

Котзилла.
#37
Гость

Нормальные люди не ходят по ночам так-то)) Надо просто это осознать и принять навсегда как неоспоримый факт. Просто среди молодых людей есть мода на ночные тусовки/посиделки, якобы на какую-то «особенную» ауру ночных прогулок. Типо не гулял до поздна в молодости - упустил лучшие годы) Бред. Когда осознаешь, что бред, тогда успокоишься. Ночью ходят, как правило, всякие алкаши, тусовщики, закладчики, либо гулящие девки с пониженным чувством безопасности и ответственности.

Не могу полностью согласиться.Когда лето и жара, только ночью и гуляют, т к прохлада, свежий воздух, огни ночного города. Когда нерусский увязался, на улицах было полно народу.

Гость
#38
Галчонок

Как моя мама написала
Мам, я 😽 соскучилась
Ложись спать!

Я просто соглашаюсь с точкой зрения более взрослых и опытных людей и много раз убеждаюсь, что они часто были правы.

Гость
#39
Галчонок

Как моя мама написала
Мам, я 😽 соскучилась
Ложись спать!

Раньше противилась, что меня излишне гиперопекали, а потом поняла, что это лучше, чем наплевательское отношение к своему ребёнку, даже взрослому. Поняла, что нафиг эта «свобода», выражающаяся в хаосе и вероятности, что тебя где-нибудь изнасилуют и увезут. Достаточно уже снято видеороликов про эти преступления, а люди всё судьбу испытывают.

Гость
#40
Котзилла.

Не могу полностью согласиться.Когда лето и жара, только ночью и гуляют, т к прохлада, свежий воздух, огни ночного города. Когда нерусский увязался, на улицах было полно народу.

Ночью просто мало какие-то заведения открыты, обычно это только клубы и бары. Поэтому кроме легкомысленных пьяных девушек, там реально приличного человека не встретишь.

Галчонок
#41
Гость

Раньше противилась, что меня излишне гиперопекали, а потом поняла, что это лучше, чем наплевательское отношение к своему ребёнку, даже взрослому. Поняла, что нафиг эта «свобода», выражающаяся в хаосе и вероятности, что тебя где-нибудь изнасилуют и увезут. Достаточно уже снято видеороликов про эти преступления, а люди всё судьбу испытывают.

Я сразу это знала
Что гиперопека это круто
Хоть и надоедает
Но любить ребёнка и переживать нормально!!!

Гость
#42
Котзилла.

Не могу полностью согласиться.Когда лето и жара, только ночью и гуляют, т к прохлада, свежий воздух, огни ночного города. Когда нерусский увязался, на улицах было полно народу.

В центре столицы ещё не так страшно погулять ночью компанией, соглашусь. Но опять же, не целую же ночь на улице ходить, а открыты только определённые заведения.

Гость
#43
Гость

В центре столицы ещё не так страшно погулять ночью компанией, соглашусь. Но опять же, не целую же ночь на улице ходить, а открыты только определённые заведения.

боитесь?

Гость
#44
Гость

боитесь?

Чего?

Гость
#45
Гость

Чего?

всего, разве не это ваша идеология?

Автор
#46
Гость

всего, разве не это ваша идеология?

Лучше лишний раз перестраховаться - вот идеология.

Гость
#47
Автор

Лучше лишний раз перестраховаться - вот идеология.

это идеология дырявой головы

Гость
#48
Диана

Ну не знаю... Лет с 12 могла запросто в 12 ночи пойти в магазин через дворы и все норм. Один раз раньше познакомиться пытался адекватный мужчина, узнал, что мне нет 18, извинился и ушел. Неадекваты ко мне, что интересно, цепляются чаще всего именно днем🤔🤔

Так говорю же, это до поры до времени, пока не приключится что. Я как-то тоже, дурой была, лет в 14 пошла одна ночью из одного села в другое, в кромешной тьме с фонариком на телефоне и музыкой. Прошла расстояние протяженностью 4 км. На трассе не было ни души, но может одна машина с фарами проехала мимо меня. Тогда прадед мой с ума сошёл, поругал меня, но сейчас я его понимаю). Увы, дети многое не знают и меньше боятся, чем взрослые. Не зря поговорка есть - меньше знаешь - крепче спишь. Сейчас бы я такое, естественно, не провернула бы.

Гость
#49
Гость

это идеология дырявой головы

Да называйте как хотите, но это лучше, чем идеология безбашенной головы.

Гость
#50
Гость

Да называйте как хотите, но это лучше, чем идеология безбашенной головы.

разницы нет