Гость
Статьи
И всё таки: чем занять …

И всё таки: чем занять себя в выходные осенью?

Москвички и девочки из Московской области, как вы интересно проводите выходные? Именно когда плохая погода, холодно, рано темнеет? До Москвы полтора часа езды (общественный транспорт), но кроме посещения ТЦ ничего не могу придумать. Театры не интересуют (кроме Большого но туда не попасть). Мне по 40. Музеи - ну так... в Третьяковке была недавно. Скорее что-то созерцательное и минимально активное. Посоветуйте!

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Термальные воды , спа, хамамы . Хожу 2 раза в месяц в один из выходных . В остальные дни с ребенком и мужем где то по тц. Детским развлекаловкам .

#2

А Вы были в музее Булгакова?интересное место!из двух частей,если соберетесь)с удовольствием провели несколько часов,брали экскурсию

Гость
#3

Я с сентября начинаю шить и вышивать по выходным и по вечерам. Очень созерцательно и малоактивно, а главное в тепле и можно даже под одеялом)

Захария
#4

созерцательное и минимально активное?
Это сесть в музее перед одним экспонатом, а не ходить по музею...
Куда уж созерцательней..
По самим музея ходить, по блошиным рынкам ходить, это активность..
Хотя, тц тоже ходить..
Тогда блошиный рынок?
Балет и оперу только классические любите, да?

Гость
#5
Гость

Термальные воды , спа, хамамы . Хожу 2 раза в месяц в один из выходных . В остальные дни с ребенком и мужем где то по тц. Детским развлекаловкам .

это большой уход за собой, а не развлечение) я этим дома занимаюсь

Гость
#6
N.

А Вы были в музее Булгакова?интересное место!из двух частей,если соберетесь)с удовольствием провели несколько часов,брали экскурсию

Это по "большой садовой"?) Я к Булгакову в целом спокойно

Гость
#7
Гость

Я с сентября начинаю шить и вышивать по выходным и по вечерам. Очень созерцательно и малоактивно, а главное в тепле и можно даже под одеялом)

ох, так-то вязание и я люблю, но в итоге поняла что если никуда не выбираться в выходные то выходных будто и не было
я пятидневку работаю

Гость
#8

Проще всего встречаться с друзьями в каком-нибудь кафе. Если погода не очень плохая, можно сначала погулять по старым улочкам центра. Или в парке. А еще - музеи, концерты, выставки, кино.

Гость
#9
Захария

созерцательное и минимально активное?
Это сесть в музее перед одним экспонатом, а не ходить по музею...
Куда уж созерцательней..
По самим музея ходить, по блошиным рынкам ходить, это активность..
Хотя, тц тоже ходить..
Тогда блошиный рынок?
Балет и оперу только классические любите, да?

минимально активное это не сидеть на одном месте
это значит что меня не интересуют квесты с беготней по городу, всякие бесполезные полудетские мастерклассы, кружки актерского мастерства и прочее (никого не хочу обидеть)

#10
Гость

Это по "большой садовой"?) Я к Булгакову в целом спокойно

Я как к писателю тоже,но музей интересный!побродили и по квартире,по лестнице с надписями,потом в сам музей перешли.около входа прикольная статуя Бегемота и Коровьева,трамвай стоит…очень много снимали,к счастью,время позволило!

Захария
#11
Гость

минимально активное это не сидеть на одном месте
это значит что меня не интересуют квесты с беготней по городу, всякие бесполезные полудетские мастерклассы, кружки актерского мастерства и прочее (никого не хочу обидеть)

Так я это и поняла, вспомнив про тц
Но если театрв,музеи мимо, то вот мне в голову из созерцательного блошиные рынки пришли ...
Все же акцент был не на гулятельной по паркам и улицам погоде..

Гость
#12

В кино сходить - созерцательно и без напряга

#13
N.

Я как к писателю тоже,но музей интересный!побродили и по квартире,по лестнице с надписями,потом в сам музей перешли.около входа прикольная статуя Бегемота и Коровьева,трамвай стоит…очень много снимали,к счастью,время позволило!

И еще вспомнила-когда в Москве была,каталась на экскурсии на двухэтажном автобусе!,гид через наушники все рассказывал,сидела на втором этаже на переднем сидении и слушала!маршруты разные и цена вполне демократичная,насколько я помню.в следующий раз поеду по другому пути,там,кажется,несколько вариантов

Гость
#14
Гость

Проще всего встречаться с друзьями в каком-нибудь кафе. Если погода не очень плохая, можно сначала погулять по старым улочкам центра. Или в парке. А еще - музеи, концерты, выставки, кино.

можете посоветовать какой-то музей? достаточно интересный чтоб туда специально ехать
друзей у меня особо нет увы
На концерты хожу, но они редко бывают
кино не люблю)
спасибо за совет в любом случае

Гость
#15
Захария

Так я это и поняла, вспомнив про тц
Но если театрв,музеи мимо, то вот мне в голову из созерцательного блошиные рынки пришли ...
Все же акцент был не на гулятельной по паркам и улицам погоде..

ну да
блошиные рынки не интересуют, просто прогулки по городу тоже, по крайней мере в такую погоду
должно быть что-то третье

Гость
#16
N.

И еще вспомнила-когда в Москве была,каталась на экскурсии на двухэтажном автобусе!,гид через наушники все рассказывал,сидела на втором этаже на переднем сидении и слушала!маршруты разные и цена вполне демократичная,насколько я помню.в следующий раз поеду по другому пути,там,кажется,несколько вариантов

а вы сами издалека? Просто я тут всю жизнь возле москвы живу, брать экскурсии как-то в голову не приходило)

#17
Гость

а вы сами издалека? Просто я тут всю жизнь возле москвы живу, брать экскурсии как-то в голову не приходило)

Очень издалека)сейчас живу в Сибири,в Москву приезжала по необходимости-подруга попросила.я и дома иногда беру экскурсию-в тот же Горный Алтай,чаще езжу без подруг,или с ними на машине.у нас ходят в основном большие автобусы,гиды хорошие,рассказывают интересно,так что день очень неплохо провожу!а уж в ваших местах тем более большой выбор и по Москве,и в другие города поблизости,даже на два дня можно взять!если получится,с подругой,нет-и одной можно съездить!

Захария
#18
Гость

ну да
блошиные рынки не интересуют, просто прогулки по городу тоже, по крайней мере в такую погоду
должно быть что-то третье

Не музеи, не театры, не блошиные рынки..
Ну может выставки?
Тоже музей, но новое, то что не в постоянке, которую вы, видимо, пересмотрели всю..

Гость
#19
N.

Очень издалека)сейчас живу в Сибири,в Москву приезжала по необходимости-подруга попросила.я и дома иногда беру экскурсию-в тот же Горный Алтай,чаще езжу без подруг,или с ними на машине.у нас ходят в основном большие автобусы,гиды хорошие,рассказывают интересно,так что день очень неплохо провожу!а уж в ваших местах тем более большой выбор и по Москве,и в другие города поблизости,даже на два дня можно взять!если получится,с подругой,нет-и одной можно съездить!

да вот получается глаз замылился(

Гость
#20

Я в Москве
Делаю дома заготовки, занимаюсь спортом, выхожу гулять с ребёнком в парк и в Кино с мужем. Уход за собой в салонах, мне принципиально , чтобы рядом с домом. Раз в неделю в центр в бар/ клуб хожу. Больше люблю именно формат паба/ бара. Выпить бокал вина, музыку послушать, о чём-то своём подумать, потанцевать… запросто хожу и одна

Гость
#21

Просто посидеть в уютном кафе в одиночестве, бездумно пялясь в большое окно на бегущих прохожих, неторопливо попивая вкусный кофе ( а может и с коньяком )и наслаждаясь вкусом ягодного пирога

Гость
#22
Гость

Я в Москве
Делаю дома заготовки, занимаюсь спортом, выхожу гулять с ребёнком в парк и в Кино с мужем. Уход за собой в салонах, мне принципиально , чтобы рядом с домом. Раз в неделю в центр в бар/ клуб хожу. Больше люблю именно формат паба/ бара. Выпить бокал вина, музыку послушать, о чём-то своём подумать, потанцевать… запросто хожу и одна

спасибо...этим всем я в принципе и сама занимаюсь (с учетом что семьи нет)

Гость
#23

Я в выходные в салоне красоты.

Гость
#27
Гость

спасибо...этим всем я в принципе и сама занимаюсь (с учетом что семьи нет)

Супер! Можете смело знакомиться в клубах/ пабах/ барах , крутить романы , общаться))) завидую ☺️👍

Гость
#28
Гость

Супер! Можете смело знакомиться в клубах/ пабах/ барах , крутить романы , общаться))) завидую ☺️👍

ага щазз...

Гость
#29
Гость

можете посоветовать какой-то музей? достаточно интересный чтоб туда специально ехать
друзей у меня особо нет увы
На концерты хожу, но они редко бывают
кино не люблю)
спасибо за совет в любом случае

Подпишитесь на какой-нибудь московский тг-канал с афишами всяких мероприятий. Я чисто такой направленности каналов не знаю, но, например, в "осторожно Москва" выкладывают регулярно мероприятия и интересные достопримечательности(в промежутках между ДТП и расчленёнкой🙈😄).

#30
Гость

да вот получается глаз замылился(

Бывает)у нас город курортный ,многие и в курортной зоне не гуляют)это мы о на экскурсии,то в ресторанах,то на терренкурах!а большинству да,то некогда,то неинтересно (даже на лечение иногда хожу в санатории,а местные и не знают,что тут такое есть)

#32
Гость

Просто посидеть в уютном кафе в одиночестве, бездумно пялясь в большое окно на бегущих прохожих, неторопливо попивая вкусный кофе ( а может и с коньяком )и наслаждаясь вкусом ягодного пирога

Вкусно пишете)надо завтра,наверное,в кафе сходить)

Гость
#33
N.

Опять этот *** вылез…🤢

я уже нажаловалась и вам советую...

Гость
#34
Гость

Подпишитесь на какой-нибудь московский тг-канал с афишами всяких мероприятий. Я чисто такой направленности каналов не знаю, но, например, в "осторожно Москва" выкладывают регулярно мероприятия и интересные достопримечательности(в промежутках между ДТП и расчленёнкой🙈😄).

периодически шерстю куда-.го, но как-то ничего особо там не находила

Гость
#35
Гость

периодически шерстю куда-.го, но как-то ничего особо там не находила

В океанариуме были?

#36
Гость

я уже нажаловалась и вам советую...

Уже!правда,только одну жалобу принимают,на второй вброс уже не получается (

Гость
#37

Вчера с дочкой ездили в Еврейский музей, пока она в их детском центре разрисовывала одеяло, я наслаждалась их выставкой Кафки, потом вдвоём поели в ресторанчике, расположенном там же - шакшука и форшмак были шикарными, потом прокатились на трамвае по ее просьбе.
Мне было хорошо😊

Гость
#38

А как вы относитесь к мюзиклам? Я осенью-зимой бываю в театре оперетты, очень нравится. Ну либо с ребенком ходим в цирк/москвариум/еще куда-то. По музеям не хожу, сама там работаю) А вообще осенними вечерами люблю шить!

Гость
#39
Гость

Вчера с дочкой ездили в Еврейский музей, пока она в их детском центре разрисовывала одеяло, я наслаждалась их выставкой Кафки, потом вдвоём поели в ресторанчике, расположенном там же - шакшука и форшмак были шикарными, потом прокатились на трамвае по ее просьбе.
Мне было хорошо😊

Ездим с мужем по выходным только в два кинотеатра: Иллюзион на Котельнической набережной и Пионер на Кутузовском проспекте, оба расположены в шикарных исторических зданиях, в первом мне нравится больше, но во втором в кафе в здании вкуснее.
Автор, если Вы сейчас одна, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ времёнем, которое Вы можете проводить с самой собой!🥰
В кино, кстати, мне больше всего нравится и нравилось всегда ходить ОДНОЙ!😂

Гость
#40
Гость

Ездим с мужем по выходным только в два кинотеатра: Иллюзион на Котельнической набережной и Пионер на Кутузовском проспекте, оба расположены в шикарных исторических зданиях, в первом мне нравится больше, но во втором в кафе в здании вкуснее.
Автор, если Вы сейчас одна, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ времёнем, которое Вы можете проводить с самой собой!🥰
В кино, кстати, мне больше всего нравится и нравилось всегда ходить ОДНОЙ!😂

Последней смотрели Великую иронию Вуди Аллена в Иллюзионе, я получила удовольствие😊, - лёгкий, ироничный и романтичный.

Гость
#41
Гость

Вчера с дочкой ездили в Еврейский музей, пока она в их детском центре разрисовывала одеяло, я наслаждалась их выставкой Кафки, потом вдвоём поели в ресторанчике, расположенном там же - шакшука и форшмак были шикарными, потом прокатились на трамвае по ее просьбе.
Мне было хорошо😊

У них в здании, кстати, шикарная книжная лавка - с реально отличной подборкой книг, многие из которых стоят на 20-30% меньше, чем в ИМ.
Вчера купила там «Сначала мечта» Жудит Малики Либерман, полагала, что дочке, начала читать и поняла, что себе, когда читала, было ощущение, что прикоснулась к волшебству🥰.

Гость
#42
Гость

В океанариуме были?

В москве? Даже не знала что он там есть. Долго собиралась на экскурсию на ипподром а сейчас их что-то убрали с сайта(
Я автор

Гость
#43
Гость

В москве? Даже не знала что он там есть. Долго собиралась на экскурсию на ипподром а сейчас их что-то убрали с сайта(
Я автор

Да, на ВВЦ.

Гость
#44
Гость

А как вы относитесь к мюзиклам? Я осенью-зимой бываю в театре оперетты, очень нравится. Ну либо с ребенком ходим в цирк/москвариум/еще куда-то. По музеям не хожу, сама там работаю) А вообще осенними вечерами люблю шить!

Вообще я оперу люблю. Но вот пока не могу попасть никак.
Автор

Гость
#45
Гость

А как вы относитесь к мюзиклам? Я осенью-зимой бываю в театре оперетты, очень нравится. Ну либо с ребенком ходим в цирк/москвариум/еще куда-то. По музеям не хожу, сама там работаю) А вообще осенними вечерами люблю шить!

Посоветуйте какой-нибудь музей большой интересный? Чтоб не жалко было специально туда съездить. В Москве

Гость
#46

В концертном зале им.Чайковского рядом со входом в метро Маяковская периодически бывают какие-то интересные мероприятия.
Я на последний концерт классической музыки ходила в католический собор на Малой Грузинской.

Гость
#47
Гость

Ездим с мужем по выходным только в два кинотеатра: Иллюзион на Котельнической набережной и Пионер на Кутузовском проспекте, оба расположены в шикарных исторических зданиях, в первом мне нравится больше, но во втором в кафе в здании вкуснее.
Автор, если Вы сейчас одна, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ времёнем, которое Вы можете проводить с самой собой!🥰
В кино, кстати, мне больше всего нравится и нравилось всегда ходить ОДНОЙ!😂

Дак я всю жизнь одна, давно привыкла)

Гость
#48
Гость

В концертном зале им.Чайковского рядом со входом в метро Маяковская периодически бывают какие-то интересные мероприятия.
Я на последний концерт классической музыки ходила в католический собор на Малой Грузинской.

Спасибо! Поинтересуюсь

Гость
#49
Гость

Да, на ВВЦ.

Думала про ВДНХ. Мне и территориально по пути. Там наверное много интересного,или только во время временных выставок?

Гость
#50
Гость

Дак я всю жизнь одна, давно привыкла)

Просто я только после рождения ребёнка в 34 поняла, какое удовольствие могут доставить одиночество и тишина😂.
Ребёнка люблю и хотела, если что.