Гость
Статьи
Какие эпизоды из …

Какие эпизоды из фильмов, сериалов, книг заставили вас плакать?

Можете описать какие ситуации из каких фильмов, сериалов, книг заставили вас плакать, что вы настолько сочувстволали героям, что аж до слез?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

Атиди. 2007 с Амритой Рао и Махешем Бабу. Реву весь фильм. Особенно со 2 части.

Продавшица из Пятёрочки
#2
Продавшица из Пятёрочки

Атиди. 2007 с Амритой Рао и Махешем Бабу. Реву весь фильм. Особенно со 2 части.

И посмотрите клип из фильма Satyam Emito. Такой трагический.

Гость
#3

Материальчик накропать собираетесь, или преддипломная работа в психее не получается? Лентяям это знать не положено

Продавшица из Пятёрочки
#4
Продавшица из Пятёрочки

Атиди. 2007 с Амритой Рао и Махешем Бабу. Реву весь фильм. Особенно со 2 части.

А моч любимая сцена это финал. Когда Атиди узнаёт о смерти Амриты и у него из рук падает пистолет. А враги бегут! Но он не может слпротивляться, ведь Атиди надеялся что она жива. Новость об её смерти шокировала его.
И вот он стоит, видит перед собой призрак Амриты, а его убивают!
Шикарная сцена.

б-ка
#5

Прощание ГГ на улице в "Трудностях перевода". Весь фильм вроде бы почти бессюжетный, но до предела насыщен эмоциями. Талант Билла Мюррея передавать уйму чувств тончайшими изменениями мимики, выражением глаз.

Гость
#6

Могу привести пример. В сериале Отчаянные домохозяйки, когда убили Майка и потом, когда его сын стал проявлять агрессию в школе. Они со Сьюзан пошли в подвал и начали бить банки с вареньем, чтобы выпустить пар и злость от несправедливости, потому что на людях срываться нельзя. И вот у мальчика очередная банка просто выпала из рук, и он, рыдая бросился в объятия матери.
Из того же сериала история Дейва из 5 сезона очень трудно, как человек не справился с потерей семьи и слетел с катушек. Так и остался в психушке на всю жизнь.

Гость
#7

И конечно же фильмы про собак Собачья жизнь, Хатико, весь фильм просто рыдала. Когда Биму зажал лапку на рельсах, тоже плакала, так его жалко было. Есть что-нибудь подобное про кошек?

Гость
#8

Последние страницы "Отверженных". Когда добрейшей души человек, спасший жизнь многим, пострадавший сам и не озлобившийся, остался брошен в одиночестве.

#9

История Бенжамина Баттона с Брэддом Питтом. Когда младенца подкинули чёрной паре и они его воспитывали как своего пока свой ребёнок не появился. Когда слепой отец потерял сына на войне. Когда Бенжамин уходил от своей семьи и ребёнка, и просто рыдала в самом конце где Бенжамин умирал.

Гость
#10
Оля

История Бенжамина Баттона с Брэддом Питтом. Когда младенца подкинули чёрной паре и они его воспитывали как своего пока свой ребёнок не появился. Когда слепой отец потерял сына на войне. Когда Бенжамин уходил от своей семьи и ребёнка, и просто рыдала в самом конце где Бенжамин умирал.

О да, это тоже, недавно посмотрела весь фильм на одном дыхании.

Гость
#11
Оля

История Бенжамина Баттона с Брэддом Питтом. Когда младенца подкинули чёрной паре и они его воспитывали как своего пока свой ребёнок не появился. Когда слепой отец потерял сына на войне. Когда Бенжамин уходил от своей семьи и ребёнка, и просто рыдала в самом конце где Бенжамин умирал.

Хотя меня момент, когда Бенджамин решил уйти, когда ребенку исполнился год, чтобы жена нашла ему нормального отца, смутил. Думаете он правильно поступил? Жена же говорила, что будешь заботиться, сколько сможешь, а он поспешил свалить. Лет через 15 появился, чтобы их снова увидеть. И что он делал все эти годы? Путешествовал, с женщинами наверняка развлекался, все моложе же становился. Ну да, пока он молодел, жена старела, а дочь не хотел, чтобы его запомнила, чтобы не смущать ее.

Гость
#12

Я обычно рыдаю над "Крестовыми сестрами" Ремизова, когда гг говорит "человек человеку бревно", и над Калигулой Камю, когда он говорит Цезонии в начале "Да кто говорит о Друзилле, дура? Ты не можешь вообразить, что человек способен плакать не только от любви. Люди плачут потому, что вещи не такие, какими должны быть."

Бред сивой Кабыльи
#13

Сериал 1984 года "Королек - птичка певчая", я там вообще весь фильм рыдаю, ещё и музыка душераздирающая. Но самые трогательные моменты - Феридэ уезжает с Мунисэ из Зейнилер и на дорогу выбегает мать девочки; Феридэ плачет над телом умершей Мунисэ. Прям пишу сейчас и слезы в глазах.

Гость
#14

Помню еще был сериал Проспект Бразилии, у маленькой девочки умер отец, а мачеха приказала своему любовнику выбросить ее на свалку. Он привез ее туда, уезжает, а она бежит за машиной, плачет, кричит: "Не оставляй меня здесь, я хочу к папе!" Рыдала на этом моменте.

#15
Гость

Хотя меня момент, когда Бенджамин решил уйти, когда ребенку исполнился год, чтобы жена нашла ему нормального отца, смутил. Думаете он правильно поступил? Жена же говорила, что будешь заботиться, сколько сможешь, а он поспешил свалить. Лет через 15 появился, чтобы их снова увидеть. И что он делал все эти годы? Путешествовал, с женщинами наверняка развлекался, все моложе же становился. Ну да, пока он молодел, жена старела, а дочь не хотел, чтобы его запомнила, чтобы не смущать ее.

Да, тоже сначала было так обидно, почему.. Но потом когда он вернулся и у неё был новый муж, который стал полноценный отцом я поняла героя. Его молодеющая внешность слишком привлекала бы внимание.

Гость
#16
Оля

Да, тоже сначала было так обидно, почему.. Но потом когда он вернулся и у неё был новый муж, который стал полноценный отцом я поняла героя. Его молодеющая внешность слишком привлекала бы внимание.

Это понятно, незнающие люди говорили бы, что вот бабуля, а он альфонс. У него наверное и поведение с годами менялось на менее серьезное. Ну я не знаю, мог бы подольше остаться, может пока ребенку не исполнилось 3-4 года. Или не сваливать куда-то далеко, может быть рядом, наблюдать, как-то поддерживать связь не открытками раз в год.

Гость
#17

Мальчик, который остался без кожи. Очень страшный документальный фильм, я не впечатлительная, над художественной литературой вообще не помню чтобы как-то особо страдала. Да и документалки редко бурю эмоций вызывают. Но эта исключение.

Гость
#18

"Интерстеллар"
Момент, где главный герой приходит в больницу навещать вроде бы бабульку, гораздо старше него, но по факту, это его родная дочь. Если не смотрели, спойлерить не буду, почему так получилось. Рекомендую к просмотру.

Гость
#19
Оля

История Бенжамина Баттона с Брэддом Питтом. Когда младенца подкинули чёрной паре и они его воспитывали как своего пока свой ребёнок не появился. Когда слепой отец потерял сына на войне. Когда Бенжамин уходил от своей семьи и ребёнка, и просто рыдала в самом конце где Бенжамин умирал.

Мне запомнилось, когда в конце говорят, что все люди рождены для разного и показывают всех героев, некоторые танцуют, другие плавают и т.д., а про приемную мать Бенджамина говорят, что некоторые матери. И Бенджамин в конце говорит, что никогда не поздно или как в его случае никогда не рано быть тем, кем захочешь, можно измениться или остаться таким же, ты решаешь.

Гость
#20

Малышка на миллион, после несчастного случая с героиней и что ей пришлось пережить.

#21
Гость

И конечно же фильмы про собак Собачья жизнь, Хатико, весь фильм просто рыдала. Когда Биму зажал лапку на рельсах, тоже плакала, так его жалко было. Есть что-нибудь подобное про кошек?

То есть когда зажало лапку вы рыдали, а когда его убили нет?

#22
Гость

И конечно же фильмы про собак Собачья жизнь, Хатико, весь фильм просто рыдала. Когда Биму зажал лапку на рельсах, тоже плакала, так его жалко было. Есть что-нибудь подобное про кошек?

Не поачьте по Хатико, у него просто условный рефлекс срабатывал
Вот Бима действительно жалко

#23
Оля

История Бенжамина Баттона с Брэддом Питтом. Когда младенца подкинули чёрной паре и они его воспитывали как своего пока свой ребёнок не появился. Когда слепой отец потерял сына на войне. Когда Бенжамин уходил от своей семьи и ребёнка, и просто рыдала в самом конце где Бенжамин умирал.

Я наверное черствая, фильм хороший, но не поняла где плакать надо?

#24
Гость

Хотя меня момент, когда Бенджамин решил уйти, когда ребенку исполнился год, чтобы жена нашла ему нормального отца, смутил. Думаете он правильно поступил? Жена же говорила, что будешь заботиться, сколько сможешь, а он поспешил свалить. Лет через 15 появился, чтобы их снова увидеть. И что он делал все эти годы? Путешествовал, с женщинами наверняка развлекался, все моложе же становился. Ну да, пока он молодел, жена старела, а дочь не хотел, чтобы его запомнила, чтобы не смущать ее.

У меня вообще сложилось мнение что ГГ не любила Баттона, он просто обеспечил ей комфортную жизнь ну и красивый конечно

Кладбище нейронов
#25

Просто весь фильм "Жить" 2012 года Сигарева, там все сюжетные линии душераздирающие, но особенно про мать-алкашку, которая пыталась исправиться, чтобы детей из детдома вернуть, опека пришла проверять её нищенькое убогое жилище, в котором она попыталась сделать хоть какой-то ремонт, эта мамашка суетилась, видно, что ей важно было детей вернуть, и пока детей к ней из опеки везли на машине, они насмерть в аварии разбились. И вот эта мать сошла с ума, выкопала дочек, потому что ей казалось, что они живы, а когда к ней полиция приехала, она газ в доме открыла и спичку зажгла. Тяжёлое кино, другие истории там тоже тяжёлые.
Ещё Волчок 2009 года, в том моменте, где девочка бежит за машиной, когда мамаша гулящая в очередной раз её бросает и уезжает с хахалем.
Ещё Майор 2013 года в том моменте, где мать видит своего сбитого ребёнка под колёсами машины. Да и там много моментов дальше в фильме тяжёлых.

#26
Жужа

Я наверное черствая, фильм хороший, но не поняла где плакать надо?

Я тоже не пойму.

Гость
#27

Один дома-2.столько краски потратили, заразы. И ещё пакет муки - ведь можно было целый челябинск накормить😢

#28
Гость

Один дома-2.столько краски потратили, заразы. И ещё пакет муки - ведь можно было целый челябинск накормить😢

🤣🤣🤣👍

Гость
#29

Бразильский сериал Габриела, действие развивается в начале 20 века, адаптация классического романа. Много душераздирающих ситуаций о том, как угнетали женщин, а мужчина всегда король и прав, ему все можно. Только 30 серий посмотрела (всего 77 серий, не очень длинный сериал) , уже несколько раз всплакнула, некоторых героинь очень жаль, заложницы обстоятелств, устоев общества, своих отцов, мужей.

Гость
#30
Жужа

У меня вообще сложилось мнение что ГГ не любила Баттона, он просто обеспечил ей комфортную жизнь ну и красивый конечно

Не из-за красоты она с ним была, она же его с детства знала, а отношений с ним хотела еще когда он был относительно старым, но он посчитал, что лучше не надо. И вот когда они уже были примерно одного возраста в середине своей жизни и сошлись.

#31
Гость

Не из-за красоты она с ним была, она же его с детства знала, а отношений с ним хотела еще когда он был относительно старым, но он посчитал, что лучше не надо. И вот когда они уже были примерно одного возраста в середине своей жизни и сошлись.

Наверное у нас с вами разное восприятие , я поняла что ей вообще отношения не нужны были, она вся в танцах и карьере

Гость
#32

Много раз пересматривала Титаник, и всегда плачу на том моменте, когда Кейт выпрыгивает из шлюпки и бежит к Лео...А еще момент в фильме "Даллаский клуб покупателей", когда Джаред Лето приходит к отцу, который не хочет его знать из-за того, что он голубой. Ради друга Джаред поступился своей гордостью и пришел просить деньги у своего отца. И там Джаред говорит: "Я прошу деньги не для себя, а для одного человека. Он был добр ко мне". На этом моменте всегда плачу.

#33
Жужа

Я наверное черствая, фильм хороший, но не поняла где плакать надо?

Я пол фильма проплакала) Прямо пронзил меня фильм, каждая сцена казалась такой значимой и важной. И эта любовь главных героев, прям ах)

#34
Оля

Я пол фильма проплакала) Прямо пронзил меня фильм, каждая сцена казалась такой значимой и важной. И эта любовь главных героев, прям ах)

Наверное вы очень сентиментальная, это мило.

Зима
#35
Гость

Могу привести пример. В сериале Отчаянные домохозяйки, когда убили Майка и потом, когда его сын стал проявлять агрессию в школе. Они со Сьюзан пошли в подвал и начали бить банки с вареньем, чтобы выпустить пар и злость от несправедливости, потому что на людях срываться нельзя. И вот у мальчика очередная банка просто выпала из рук, и он, рыдая бросился в объятия матери.
Из того же сериала история Дейва из 5 сезона очень трудно, как человек не справился с потерей семьи и слетел с катушек. Так и остался в психушке на всю жизнь.

а мне в этом сюжете всегда было жалко варенье. И то, сколько сил придется угрохать, чтобы все это убрать - осколки, липкую жидкость.

А мальчику, по мне, звездюлей надо было дать. Страдает он. А мать, типа не страдает, но ей хамит.

Зима
#36
Гость

Много раз пересматривала Титаник, и всегда плачу на том моменте, когда Кейт выпрыгивает из шлюпки и бежит к Лео...А еще момент в фильме "Даллаский клуб покупателей", когда Джаред Лето приходит к отцу, который не хочет его знать из-за того, что он голубой. Ради друга Джаред поступился своей гордостью и пришел просить деньги у своего отца. И там Джаред говорит: "Я прошу деньги не для себя, а для одного человека. Он был добр ко мне". На этом моменте всегда плачу.

о да! этот момент в титанике... Даже муж у меня плакал. Мы в кинотеатре смотрели, и я чувствовала, что он всплакнул.

Гость
#37
Зима

а мне в этом сюжете всегда было жалко варенье. И то, сколько сил придется угрохать, чтобы все это убрать - осколки, липкую жидкость.

А мальчику, по мне, звездюлей надо было дать. Страдает он. А мать, типа не страдает, но ей хамит.

Их обоих жалко, но это еще ребенок. Мать придумала способ, как дать накопившейся агрессии, обиде и боли выйти, при этом не вредя людям. Можно было бы бить что-нибудь другое, на вот она придумала это.

Гость
#38

Форрест Гамп когда он стоит у могилы и разговаривает с женой, Судьба человека когда ребенок ест суп а женщина плачет, Английский пациент когда он выносит из пещеры тело своей женщины

Гость
#39

Еще фильм ма с Мордюковой финальная сцена

Гость
#40

Турецкие сериалы, вот тут прям порыдать можно. Великолепный век, как убили Мустафу, если ещё и историю не читать до этого и не знать чем закончится, так вообще, я рыдала. Ну и как Селим брата и племянников убил своих в финале

#41
Гость

Их обоих жалко, но это еще ребенок. Мать придумала способ, как дать накопившейся агрессии, обиде и боли выйти, при этом не вредя людям. Можно было бы бить что-нибудь другое, на вот она придумала это.

Разу ясно что не она это варенье варила . Российская домохозяйка не роколотила бы свои банки. Можно из рогатки по бутылкам пострелять
Хорошо что я этот эпизод не видела, разозлилась бы

#42

И вообще бесит коогда имущество портят намеренно. Сегодня только фильм смотрела Свидание вслепую. Там он брату стекло автомобиля разгрохал, тоже пары выпускал. А до этого свою машину убил. И это Брюс Уиллис!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: