Гость
Статьи
Люди, откуда у вас …

Люди, откуда у вас время на сериалы?

В интернете попалась одна тема "Посоветуйте сериал", почитала и офигела. Люди взахлёб перечисляют десятки названий, причём не повторяясь, я даже не представляла, что сериалов такое количество.. По 3-4-5 и больше сезонов, и люди пишут, что ещё и пересматривают их. Откуда столько времени?? Кого не послушай- все такие занятые, ни у кого времени ни на что не хватает. А на сериалы, получается, хватает. Но это же надо полжизни потратить, даже если не работать, часами сидеть и смотреть или как?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже удивилась, что многие смотрят сериалы.

Натали
#2

Некоторые даже на работе смотрят. Но как по мне, нафиг такая работа, где делать нечего и сидишь тупишь полдня

Гость
#3

Сперва скажи, чем ты занята, образ жизни. Трудоголики здесь не сидят.

#4

можно смотреть ночью, по пути в магазин, на работу, перед сном, на выходных, за рулем, в метро, поставить видео фоном на работе и т.д

Гость
#5

Ночью смотрю перед сном, так лучше засыпаю.

Гость
#6

перед сном, в дороге - много вариантов)

Гость
#7

По одной серии в день вполне можно смотреть. Что вас удивляет? А то, что на форуме некоторые сутками сидят, вас не удивляет? Откуда-то же находят время на форумы, на сериал почему не найти? Вы вообще никогда ничего не смотрите, ни фильмы, ни передачи никакие? Таких людей нет, все что-то смотрят. На ютубе тоже можно часами зависать.

#8
Гость

По одной серии в день вполне можно смотреть. Что вас удивляет? А то, что на форуме некоторые сутками сидят, вас не удивляет? Откуда-то же находят время на форумы, на сериал почему не найти? Вы вообще никогда ничего не смотрите, ни фильмы, ни передачи никакие? Таких людей нет, все что-то смотрят. На ютубе тоже можно часами зависать.

Я понятия не имею, сидит ли кто-то на форуме сутками, я это не отслеживаю. Вы тоже, кстати, не можете этого знать, кто сколько времени проводит на форуме.
Я смотрю и фильмы, и ютуб. Но это не тоже самое, что смотреть сериал из 10-ти сезонов, причём не один.
У меня есть список фильмов, которые я бы хотела посмотреть, но времени не хватает.

Гость
#9
Мышильда

Я понятия не имею, сидит ли кто-то на форуме сутками, я это не отслеживаю. Вы тоже, кстати, не можете этого знать, кто сколько времени проводит на форуме.
Я смотрю и фильмы, и ютуб. Но это не тоже самое, что смотреть сериал из 10-ти сезонов, причём не один.
У меня есть список фильмов, которые я бы хотела посмотреть, но времени не хватает.

сезон может быть по 8 серий. вот одну в день или через день. вместо печатания листами

Гость
#10

Ну а почему нет ? Если, например детей нет. Я работаю до 16-18 на удаленке, бытовухи особой нет. Т.е. в 16-18 я уже свободна. + есть ещё выходные. Продукты сейчас привозят т.е. ехать закупаться не надо. Если дома вся техника современная, то уборка пару часов занимает. Вот и смотрят люди сериалы. Мы так посмотрели сериал на выходных. С утра сходили в поход в субботу, вернулись часа в 2 и завались смотреть, так и смотрели до конца дня воскресенья с перерывом на сон.

Ландыш
#11

В современном обществе люди редко занимаются делами без сопровождения звуковой дорожки,мы уже зависимы от этого в какой-то мере.Лично я, когда пишу включаю ютуб и по настроению выбираю тематику,что буду слушать между делом.Бывает отвлекаюсь на интресный рассказ.И конечно
это всё отвлекает от основной задачи и замедляет эффективность общей деятельности

Гость
#12
Мышильда

Я понятия не имею, сидит ли кто-то на форуме сутками, я это не отслеживаю. Вы тоже, кстати, не можете этого знать, кто сколько времени проводит на форуме.
Я смотрю и фильмы, и ютуб. Но это не тоже самое, что смотреть сериал из 10-ти сезонов, причём не один.
У меня есть список фильмов, которые я бы хотела посмотреть, но времени не хватает.

Что не то же самое? Вы знаете, что 10 сезонов сериала снимают 10 лет, серий может быть 10-20, могут быть короткие серии по 20 минут, обычно это ситкомы, могут быть длинные. Что 10-20 серий в год не посмотреть? Почему вы решили, что люди сутками смотрят фильмы/сериалы? У меня тоже есть список сериалов/фильмов, до которых руки не доходят, но все не пересмотришь. Их огромное количество. А на книги вы откуда время находите? На сериал почему бы не найти? Я сейчас смотрю 4 сериала одновременно, 3 сериала серии редко выходят, пока жду новые серии, начала смотреть другой, он уже полностью выложен и переведен. По одной серии в день где-то смотрю, если интересно, могу и две посмотреть, обычно перед сном. Бывают дни, когда вообще не смотрю. Нет времени, не охота.

Гость
#13

Сериалы смотрят и с образовательной целью в том числе на языке оригинала. Так и надо учить готовые фразы в контексте, плюс тренируется аудирование, навыки наслушанности, восприимчивость разных акцентов на слух. На ютубе полно видео с разборами отрывков из сериалов. Я бы с удовольствием пересмотрела латиноамериканские сериалы из детства, но они слишком долгоиграющие, откуда взять столько времени? Во взрослом возрасте пересматривала только Клон и Семейные узы. А так смотрю в группах по сериалам, где выкладывают только отрывки, читаю комментарии, ржу, там весело. Иногда в сериалы смотрю перемотками, только интересующие сюжетные линии. Это не тв, и рекламы нет, и сразу можно перемотать до нужного места.

#14
Гость

Что не то же самое? Вы знаете, что 10 сезонов сериала снимают 10 лет, серий может быть 10-20, могут быть короткие серии по 20 минут, обычно это ситкомы, могут быть длинные. Что 10-20 серий в год не посмотреть? Почему вы решили, что люди сутками смотрят фильмы/сериалы? У меня тоже есть список сериалов/фильмов, до которых руки не доходят, но все не пересмотришь. Их огромное количество. А на книги вы откуда время находите? На сериал почему бы не найти? Я сейчас смотрю 4 сериала одновременно, 3 сериала серии редко выходят, пока жду новые серии, начала смотреть другой, он уже полностью выложен и переведен. По одной серии в день где-то смотрю, если интересно, могу и две посмотреть, обычно перед сном. Бывают дни, когда вообще не смотрю. Нет времени, не охота.

Где я писала, что люди сутками смотрят смотрят сериалы, с чего вы это взяли? Это вы мне написали, что кто-то сутками на форуме сидит. Я ничего не решала, я наоборот вопрос задала, откуда у людей время.

Гость
#15
Мышильда

Где я писала, что люди сутками смотрят смотрят сериалы, с чего вы это взяли? Это вы мне написали, что кто-то сутками на форуме сидит. Я ничего не решала, я наоборот вопрос задала, откуда у людей время.

А книги читать откуда время? Полчаса-час в день не найти что-то посмотреть, почитать? Нужно только вкалывать, заниматься спортом, домашними делами, готовкой, расслабиться нельзя?

Гость
#16
Гость

А книги читать откуда время? Полчаса-час в день не найти что-то посмотреть, почитать? Нужно только вкалывать, заниматься спортом, домашними делами, готовкой, расслабиться нельзя?

Не говоря уже о том, что у некоторых людей все свободное время - это просмотр сериалов, тв, разных видео, передач. Когда они не на работе, тупо лежат на диване и смотрят все подряд. Обычно это мужики, которые все свалили на жен, либо живут с мамами, готовкой, уборкой, воспитанием детей не занимаются, они что только не пересмотрели. На форуме одна женщина жаловалась, что муж достал и ее, и детей, приходит с работы в 6-7 вечера, врубает ютуб на всю громкость и до ночи до 12, до часу ночи ютуб орет на всю квартиру, наушники использовать отказывается, даже в туалет и чистатиь зубы ходит с ютубным орущим сопровождением. А у старшего поколения вместо ютуба орет телевизор, в котором сериалы.

Гость
#17
Мышильда

Я понятия не имею, сидит ли кто-то на форуме сутками, я это не отслеживаю. Вы тоже, кстати, не можете этого знать, кто сколько времени проводит на форуме.
Я смотрю и фильмы, и ютуб. Но это не тоже самое, что смотреть сериал из 10-ти сезонов, причём не один.
У меня есть список фильмов, которые я бы хотела посмотреть, но времени не хватает.

А может и могут...

Гость
#18

Автор, а раньше типа сериалы не смотрели? А как же все эти Рабыни Изауры, Богатые тоже плачут, Санта-Барбары (в которой несколько тысяч серий, фиг знает сколько лет ее показывали), Клоны и т.д. Сейчас вдруг что ли стали смотреть😂? Разница в том, что тогда собирались всей семьей перед телевизором вечером и смотрели, бабушки на лавочках обсуждали, даже дети в школе, сейчас обсуждают в интернете. Какой-то чувак рассказывал, что даже в армии Санта-Барбару и Богатых смотрели, хоть какая-то культурная программа и развлечения. Что показывали, то и смотрели. Сейчас же куча всего на выбор, включаешь сериал в любое удобное время и смотришь.

Рита
#19

У меня детей нет, поэтому любой сериал могу хоть каждый день смотреть.
Планирую Зачарованных все сезона посмотреть🙂

Рита
#20
Натали

Некоторые даже на работе смотрят. Но как по мне, нафиг такая работа, где делать нечего и сидишь тупишь полдня

Ну так если другой , интересной работы нет, приходиться на скучной время убивать.

Рита
#21
мария)

можно смотреть ночью, по пути в магазин, на работу, перед сном, на выходных, за рулем, в метро, поставить видео фоном на работе и т.д

За рулём кино смотре это конечно круто, интересно много людей за день такой водитель собьет? 😡

Я один раз видела дурочка, у него на руле велика был приделан смартфон и он чего там смотрел, а то что он ехал по тротуару где шли пешеходы ему видимо было пофиг, главное он кино смотрел. 🤣
Все свое время и место.

Валя
#22

Когда сериал захватывает, время находится. Начала смотреть на ТВ3 СТОЙ! НЕ ТО МАМА БУДЕТ ГАДАТЬ!!! с Кремером в главной роли. В полном восторге, сюжет интересный, актеры играют отлично. Это детектив/комедия, смотрится легко.

Регина
#23

Обычно смотрю сериалы вечером, мне помогают расслабиться и забыть про проблемы и бытовуху. Чаще всего смотрю сериалы на ТВ3, жизненные и интересные. Сейчас новый вышел СТОЙ! НЕ ТО МАМА БУДЕТ ГАДАТЬ!!!, очень нравится. Сюжет необычный, много знакомых актеров, зацепил с первой серии.

Валя
#24
Регина

Обычно смотрю сериалы вечером, мне помогают расслабиться и забыть про проблемы и бытовуху. Чаще всего смотрю сериалы на ТВ3, жизненные и интересные. Сейчас новый вышел СТОЙ! НЕ ТО МАМА БУДЕТ ГАДАТЬ!!!, очень нравится. Сюжет необычный, много знакомых актеров, зацепил с первой серии.

Видела его, тв3 мой любимый канал, я если хочу посмотреть что-то интересное, то его включаю. Вчера попала на «Стой! Не то мама будет гадать», вдохновлена игрой актеров.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: