Гость
Статьи
Откуда у людей время …

Откуда у людей время на жизнь?

Всем доброго дня.
Вот вчера наткнулась на ***. Попросила меня там зарегистрироваться моя сестра. Зарегистрировалась. Посмотрела некоторые анкеты людей, знакомых, незнакомых. Откуда у людей время на жизнь? Такое ощущение, что люди не выходят из отпусков и кафе, и прочих развлечений.
Когда все успевают? Задумалась над своей жизнью - работа 5/2, домой прихожу в 7 или в 8 вечера. Деньги есть, но времени их тратить как-то и нет даже. Отпуск 2 раза в год. Еле-еле совместила работу, автошколу, танцы -сил много уходило. Откуда у людей столько энергии на жизнь и столько времени?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы тоже выставляйте фото с автошколы, с танцев , на улице идёте сфотайиесь

Алиса
#2

Это пускание пыли в глаза. Сделают кучу фоток за один выход или поездку за рубеж, с разных ракурсов и мест, в разных шмотках и постят потом весь год. Тем самым создавая для завистливой публики иллюзию не жизни, а "вечного праздника"))) На вуманском языке это вроде называется "консервы", т.е., отложенные фотки до поры до времени фотки)))

Гость
#3

Представляете, есть люди , у которых нет работы 5/2 и они могут заниматься чем хотят и когда хотят.

Гость
#4

Автор, если вы тоже, как большинство из тех. кому вы позавидовали, станете выкладывать каждый свой шаг, то уже другие будут удивляться, как вы живете. Сели в машину - 10 фото выложите. Обедать пошли - непременно фотографируйте обед с разных ракурсов. Приехали в автошколу - полный отчет в инстаграмм, ни минуты чтоб без фото не было. И тогда вы тоже будете предметом восхищения и зависти.
Это был сарказм, если что.

Гость
#5

Всё зависти от семьи: есть дети или нет? помогает с ними кто-то или нет? ваша половинка привередлива или нет (просто кому-то обед из 5 блюд нужен и выглаженные рубашки, а кому-то не нужно), состояние вашего здоровья.
Я при работе 5/2 с 9 до 6 успеваю и на курсы по фотографии 2 раза в неделею по 3 часа и домашку к ним делать и 2 раза спорт, точно раз за неделю выбираюсь с любимым на выставку или в кино, встречаюсь с подружками так же минимум раз в неделю, гуляю. Путешествую по 5-7 раз в год (насколько больших поездок и несколько маленьких, типо сгонять в Питер на выдрдные, полететь в Стамбул на праздники и т.д.).
Но у меня нет обязательств, нет детей, весь быт мы делим пополам, по будням не готовим, а едим в кафе, я живу близко к центру и мне до работы 15 минут на такси (успеваю рядом с работой где-то позавтракать и попить кофейку).

Гость
#6
Гость

Представляете, есть люди , у которых нет работы 5/2 и они могут заниматься чем хотят и когда хотят.

Есть такая - фриланс, график, и т.д.
Но любая работа, если это постоянный заработок, требует отдачи, требует времени). И чтобы как раз доход был стабильным, а не от случаю к случаю - люди работают систематически..
Или я неправильно рассуждаю, поправьте меня, если что)

Гость
#7
Гость

Автор, если вы тоже, как большинство из тех. кому вы позавидовали, станете выкладывать каждый свой шаг, то уже другие будут удивляться, как вы живете. Сели в машину - 10 фото выложите. Обедать пошли - непременно фотографируйте обед с разных ракурсов. Приехали в автошколу - полный отчет в инстаграмм, ни минуты чтоб без фото не было. И тогда вы тоже будете предметом восхищения и зависти.
Это был сарказм, если что.

Да нет, нет, мне нет надобности. Просто всерьез задумалась откуда столько всего...

Гость
#8

Не знаю, у меня нет ни времени, ни сил, ни желания, ходить делать селфи, подбирать позы, потом выбирать лучшее фото, придумывать какой нибудь "умный" пост к нему. Просто делаю фото себе на память, и ничего не выставляю, мне не нужно никому ничего показывать или доказывать.

Марго
#9

Моя подружка пыль в глаза пускает в Инстаграмме. На ДР ей цветы подарят,а она с каждым букетом по отдельности и в разной одежде фоткается в прок, а потом пол года выкладывает типа любимый подарил хотя уже давно не в отношениях. Тачку на прокат брала и фото подписала купила якобы.У друга на ДР была дом сняли ,сфоткалась типа это ее дом. Сумки и часы с Китая покупает,а на фото подпись типа оригинал и ей подарил любимый)). Не верьте это все пафос и не от большого ума.Людям скучно живётся вот развлекаются.

Гость
#10
Гость

Всё зависти от семьи: есть дети или нет? помогает с ними кто-то или нет? ваша половинка привередлива или нет (просто кому-то обед из 5 блюд нужен и выглаженные рубашки, а кому-то не нужно), состояние вашего здоровья.
Я при работе 5/2 с 9 до 6 успеваю и на курсы по фотографии 2 раза в неделею по 3 часа и домашку к ним делать и 2 раза спорт, точно раз за неделю выбираюсь с любимым на выставку или в кино, встречаюсь с подружками так же минимум раз в неделю, гуляю. Путешествую по 5-7 раз в год (насколько больших поездок и несколько маленьких, типо сгонять в Питер на выдрдные, полететь в Стамбул на праздники и т.д.).
Но у меня нет обязательств, нет детей, весь быт мы делим пополам, по будням не готовим, а едим в кафе, я живу близко к центру и мне до работы 15 минут на такси (успеваю рядом с работой где-то позавтракать и попить кофейку).

Окей, ну вот смотрите. Автошкола, танцы, работа. В 5 утра вставала, в 6,30 должна быть уже в машине. Катались 2 часа академических - далее бегом на работу, и так 3 раза в неделю. Домой прихожу в 19-19.30, надо зайти в магазин. Итого уже 8 часов вечера. Танцы начинаются 9 вечера. Час поела, побежала на танцы, в 23,00 спать.
Но честно - сил нет под конец дня. Суббота уходит на более менее домашние дела, в воскресение встретиться с кем-либо из подруг.
Коротенькие поездки в жизни бывают, но как у вас получается 5-7 раз брать отпуск? За свой счёт у нас не принято брать, дробить 28 дней можно только на 2 недели ( в моей должности). Живу полностью одна. Нет, конечно бывает и свободное время, безусловно, и бывает, что нет усталости. И ремонт лоджии помню после работы приходила сама доделывала одна. Но в сутках только 24 часа.

Гость
#11

У тех, про кого вы говорите, *** это и есть их жизнь, работа и источник дохода. Это блоггеры. Поэтому все время жизни у них занимает *** примерно как у вас все время занимает сидение в офисе.

Гость
#12
Алиса

Это пускание пыли в глаза. Сделают кучу фоток за один выход или поездку за рубеж, с разных ракурсов и мест, в разных шмотках и постят потом весь год. Тем самым создавая для завистливой публики иллюзию не жизни, а "вечного праздника"))) На вуманском языке это вроде называется "консервы", т.е., отложенные фотки до поры до времени фотки)))

Может такие и есть, но их явно не много. Люди реально позволяют себе отдыхать 7 раз в год и не в Анапе

Гость
#13
Гость

Может такие и есть, но их явно не много. Люди реально позволяют себе отдыхать 7 раз в год и не в Анапе

Кем они работают?) Опустим сейчас финансовый вопрос, вопрос времени)

#14

Время нужно тратить на приятное, работа не должна обременять, должна радовать, приносить хороший доход, и не отнимать у вас все время. Рамки вы сами себе устанавливаете, ну и общество часто навязывает то, что вам на самом деле не нужно.
Если избавитесь от ненужных установок, то останется куча времени на настоящую, насыщенную жизнь.

Гость
#15

Про график 6/1 Я вообще молчу ! Прихожу домой только переночевать ! И вся это пыль в глаза мне не нужна.

Гость
#16
Вау🍷

Время нужно тратить на приятное, работа не должна обременять, должна радовать, приносить хороший доход, и не отнимать у вас все время. Рамки вы сами себе устанавливаете, ну и общество часто навязывает то, что вам на самом деле не нужно.
Если избавитесь от ненужных установок, то останется куча времени на настоящую, насыщенную жизнь.

Может быть вы и правы, но пока я у себя одна и я вынуждена себя обеспечивать. Доход хороший, работа нервная, с частыми задержками.
Так то я бы с радостью ушла))

Гость
#17
Гость

Про график 6/1 Я вообще молчу ! Прихожу домой только переночевать ! И вся это пыль в глаза мне не нужна.

Есть возможность что-то поменять? Не задумывались над этим?

#18
Гость

Может быть вы и правы, но пока я у себя одна и я вынуждена себя обеспечивать. Доход хороший, работа нервная, с частыми задержками. Так то я бы с радостью ушла))

Это нормально поначалу тратить время на то, чтобы потом времени было больше. Всегда надо учиться и самосовершенствоваться, тогда будет отличный результат!

Гость
#19
Гость

Окей, ну вот смотрите. Автошкола, танцы, работа. В 5 утра вставала, в 6,30 должна быть уже в машине. Катались 2 часа академических - далее бегом на работу, и так 3 раза в неделю. Домой прихожу в 19-19.30, надо зайти в магазин. Итого уже 8 часов вечера. Танцы начинаются 9 вечера. Час поела, побежала на танцы, в 23,00 спать.
Но честно - сил нет под конец дня. Суббота уходит на более менее домашние дела, в воскресение встретиться с кем-либо из подруг.
Коротенькие поездки в жизни бывают, но как у вас получается 5-7 раз брать отпуск? За свой счёт у нас не принято брать, дробить 28 дней можно только на 2 недели ( в моей должности). Живу полностью одна. Нет, конечно бывает и свободное время, безусловно, и бывает, что нет усталости. И ремонт лоджии помню после работы приходила сама доделывала одна. Но в сутках только 24 часа.

В магазин организованные люди каждый день не бегают, у вас слишком много свободного времени если вы его так тратите. С работы далеко не все приходят в 19:00-19:30. Мы с мужем предпочитаем начинать рано, часов в 8:00, а то и раньше, чтобы у 18:00 уже быть дома.

IreneAdler
#20

Автор, это нормально.
Я тоже живу на работе, но по инстаграмм этого не видно 😁
Где мы фоткаемся больше всего? В отпуске! А ещё на встречах с друзьями по выходным, прогулках, свадьбах друзей, когда проходим мимо чего-то красивого, или когда хорошо выглядим. Транслировать, как блоггеры делают, свою работу- мне нельзя, транслировать домашние дела - нет времени.
Вот и создается лента удачных глянцевых фото. Я даже не специально её создаю, и не собираюсь производить ни на кого впечатление.

Гость
#21
Гость

В магазин организованные люди каждый день не бегают, у вас слишком много свободного времени если вы его так тратите. С работы далеко не все приходят в 19:00-19:30. Мы с мужем предпочитаем начинать рано, часов в 8:00, а то и раньше, чтобы у 18:00 уже быть дома.

Эм, что значит вы предпочитаете?
Ну я бы тоже предпочла раньше, только кто мне это позволит? Есть начальство, которое которому это совсем не на руку.
Я не писала, что хожу в магазин каждый день, читайте внимательнее, но в магазин все таки приходится ходить. Периодчески езжу в Ашан в выходной день.

Гость
#22
Гость

Кем они работают?) Опустим сейчас финансовый вопрос, вопрос времени)

Даже с графиком 5/2 при дроблении отпусков, присоединении дней к майским и новогодним можно отдыхать 5 раз в год

Гость
#23

У меня отпуск 30 дней (3 раза по 10) + новогодние + майские + 8 марта и т.л.

Гость
#24
Гость

Даже с графиком 5/2 при дроблении отпусков, присоединении дней к майским и новогодним можно отдыхать 5 раз в год

Блин, в теории да! Но мне, допустим, никто не разрешит дробить отпуск, в отпуск можно только летом (июнь или август) июль нельзя, на зимний период нельзя, приходить на работу раньше, когда я захочу, уходить когда я захочу - нельзя. Работаю в государственном учреждении, здесь нет таких вольностей, которые допустимы в коммерческих организациях.
Также, я не могу уходить в отпуск в конце и в начале месяца.

Гость
#25
Гость

Эм, что значит вы предпочитаете?
Ну я бы тоже предпочла раньше, только кто мне это позволит? Есть начальство, которое которому это совсем не на руку.
Я не писала, что хожу в магазин каждый день, читайте внимательнее, но в магазин все таки приходится ходить. Периодчески езжу в Ашан в выходной день.

Ну здесь уже все зависит от рода деятельности, возраста, вашей специальности. Речь о том, что каждый устаивать свою жизнь и стремится к определённому уровню жизни. В 20+ мы тоже с мужем пахали, сейчас можем работать из дома, выбирать часы работы. Продукты мы заказывали с доставкой через интернет, но у вас нет семьи, поэтому это скорее всего не выгодно, легче питаться в кафе или на работе перед тем как пойти домой(чтобы не есть поздно). Уж салат себе на работе сделать точен можно если есть даже крохотный кухонный уголок как во всех нормальных офисах.

Гость
#26
Гость

Блин, в теории да! Но мне, допустим, никто не разрешит дробить отпуск, в отпуск можно только летом (июнь или август) июль нельзя, на зимний период нельзя, приходить на работу раньше, когда я захочу, уходить когда я захочу - нельзя. Работаю в государственном учреждении, здесь нет таких вольностей, которые допустимы в коммерческих организациях.
Также, я не могу уходить в отпуск в конце и в начале месяца.

Ну так вот ваш и ответ на вопрос - ваша работа не даёт вам возможность жить так, как живут другие люди из инстаграмма. Уж подробить отпуск так как вам хочется по-моему совершенная норма в большинстве частных компаний.

Гость
#27
Гость

Блин, в теории да! Но мне, допустим, никто не разрешит дробить отпуск, в отпуск можно только летом (июнь или август) июль нельзя, на зимний период нельзя, приходить на работу раньше, когда я захочу, уходить когда я захочу - нельзя. Работаю в государственном учреждении, здесь нет таких вольностей, которые допустимы в коммерческих организациях. Также, я не могу уходить в отпуск в конце и в начале месяца.

Так это проблема актуальна только для работающих в Вашей организации. У меня 14 дней подряд летом, 3 отпуска с пн по пт (естественно, сб и вс, которые в них не входят, прибавляются, и еще 2 дня, которые беру в чт-пт еще когда-нибудь, плюс, майские, новогодние и ноябрьские праздники. Но, я в всегда на связи через удаленный доступ, если нужно, контролирую процессы и в отпуске, и рано утром в выходной, задерживаюсь иногда, поэтому к стандартным 28-ми дням отпуска мне положены еще 3 дополнительных дня. У мужа аналогично, ездим куда-то 3-4 раза в год.

Гость
#28
Гость

Ну здесь уже все зависит от рода деятельности, возраста, вашей специальности. Речь о том, что каждый устаивать свою жизнь и стремится к определённому уровню жизни. В 20+ мы тоже с мужем пахали, сейчас можем работать из дома, выбирать часы работы. Продукты мы заказывали с доставкой через интернет, но у вас нет семьи, поэтому это скорее всего не выгодно, легче питаться в кафе или на работе перед тем как пойти домой(чтобы не есть поздно). Уж салат себе на работе сделать точен можно если есть даже крохотный кухонный уголок как во всех нормальных офисах.

Ну у вас видимо специфика деятельности позволяет вам работать из дома. Ведь есть же профессии, где присутствие работника необязательно.

Гость
#29
Гость

Уж подробить отпуск так как вам хочется по-моему совершенная норма в большинстве частных компаний.

Именно.

Гость
#30
Гость

Ну так вот ваш и ответ на вопрос - ваша работа не даёт вам возможность жить так, как живут другие люди из инстаграмма. Уж подробить отпуск так как вам хочется по-моему совершенная норма в большинстве частных компаний.

Да,вы здесь правы. Хотя если бы не начальство, то можно было бы все организовать, как хотелось бы.
С другой стороны, даже не знаю где лучше, в государственном учреждении или в коммерческом, так как все сейчас очень нестабильно..

Гость
#31
Гость

Так это проблема актуальна только для работающих в Вашей организации. У меня 14 дней подряд летом, 3 отпуска с пн по пт (естественно, сб и вс, которые в них не входят, прибавляются, и еще 2 дня, которые беру в чт-пт еще когда-нибудь, плюс, майские, новогодние и ноябрьские праздники. Но, я в всегда на связи через удаленный доступ, если нужно, контролирую процессы и в отпуске, и рано утром в выходной, задерживаюсь иногда, поэтому к стандартным 28-ми дням отпуска мне положены еще 3 дополнительных дня. У мужа аналогично, ездим куда-то 3-4 раза в год.

А вы привязаны к отчётным периодам? К сезонным периодам?
Я да...поэтому, приходилось даже брать отпуск, чтобы по отчёту он был выплачен, отгулян, но ходить на работу...Так как мои коллеги тоже могут в отпуск только в июне или в августе.

Гость
#32
Гость

А вы привязаны к отчётным периодам? К сезонным периодам? Я да...поэтому, приходилось даже брать отпуск, чтобы по отчёту он был выплачен, отгулян, но ходить на работу...Так как мои коллеги тоже могут в отпуск только в июне или в августе.

Автор, физически отсутствуя, я все равно осуществляю контроль. За 14 лет трудового стажа уменя только один раз аозникла ситуация, когда мне пришлось выйти в период проведенного и оплаченного отпуска, так вот, из конторы той я, в итоге, уволилась, потому что это был только один из моментов, демонстрирующих профнепригодность руководства, которое было не в состоянии грамотно распоряжаться человеческим ресурсом и планировать работу подчиненных (я сама руководителем мнтго лет работала и знаю, о чем говорю).

Гость
#33
Алиса

Это пускание пыли в глаза. Сделают кучу фоток за один выход или поездку за рубеж, с разных ракурсов и мест, в разных шмотках и постят потом весь год. Тем самым создавая для завистливой публики иллюзию не жизни, а "вечного праздника"))) На вуманском языке это вроде называется "консервы", т.е., отложенные фотки до поры до времени фотки)))

Да ладно, это так называется?)) Я оказывается тоже так делаю)) Фотографий много, но я их на жесткий диск все перекачиваю, и в соц.сети выкладываю раз в два-три месяца одну.

Гость
#34

Автор приxодит домои в 8 вечера. Вот и весь сказ.
Я в 5 заканчиваю работу, в 5-30 дома, времени xватает и на себя и на семью. На выxодныx встречи , прогулки, поездки, и пресловутые фото.

Гость
#35
Гость

Автор, физически отсутствуя, я все равно осуществляю контроль. За 14 лет трудового стажа уменя только один раз аозникла ситуация, когда мне пришлось выйти в период проведенного и оплаченного отпуска, так вот, из конторы той я, в итоге, уволилась, потому что это был только один из моментов, демонстрирующих профнепригодность руководства, которое было не в состоянии грамотно распоряжаться человеческим ресурсом и планировать работу подчиненных (я сама руководителем мнтго лет работала и знаю, о чем говорю).

Да я понимаю, что можно контролировать.
Но стоит учесть, что я человек подневольный, никто не будет под меня подстраивать график, налаживать удаленный доступ у программам, и заботится о моем отпуске).
Может быть в коммерческих организациях дейсвительно проще?
Моя подруга работает в коммерческой маленькой фирме, ей оплачивают задержки, плюс, есть другие вольности. Но так ли везде? Я как то смотрела вакансии в коммерческих организациях - зарплата 30 и не больше по моей специальности, смотрела другие должности (того же секретаря, офис-менеджера) тоже 30 и не больше. На такие деньги в Москве не проживёшь).

Гость
#36
Гость

Да я понимаю, что можно контролировать.
Но стоит учесть, что я человек подневольный, никто не будет под меня подстраивать график, налаживать удаленный доступ у программам, и заботится о моем отпуске).
Может быть в коммерческих организациях дейсвительно проще?
Моя подруга работает в коммерческой маленькой фирме, ей оплачивают задержки, плюс, есть другие вольности. Но так ли везде? Я как то смотрела вакансии в коммерческих организациях - зарплата 30 и не больше по моей специальности, смотрела другие должности (того же секретаря, офис-менеджера) тоже 30 и не больше. На такие деньги в Москве не проживёшь).

Заботиться*
*К программам*

Гость
#37

Моя знакомая постоянно выкладывает ражачные фото и посты: с подарками от мужа, цветами, духами типа ах, посмотрите, что муж подарил. Из поездок так же ах, посмотрите, куда муж свозил. Из ресторанов фото их жрачки ах, посмотрите куда муж сводил, чем накормил. Когда сама что-нибудь мужу приготовит ах, посмотрите, что я ему проготовила. Их совместное селфи, на котором они обнимаются ах, посмотрите как мы любим друг друга. А вообще хорошо, что есть такие люди, хоть настроение поднимают))).

Гость
#38
Гость

Моя знакомая постоянно выкладывает ражачные фото и посты: с подарками от мужа, цветами, духами типа ах, посмотрите, что муж подарил. Из поездок так же ах, посмотрите, куда муж свозил. Из ресторанов фото их жрачки ах, посмотрите куда муж сводил, чем накормил. Когда сама что-нибудь мужу приготовит ах, посмотрите, что я ему проготовила. Их совместное селфи, на котором они обнимаются ах, посмотрите как мы любим друг друга. А вообще хорошо, что есть такие люди, хоть настроение поднимают))).

Веселая Вы🤣. Я ничего никуда не выкладываю от лени, в первую очередь, но люблю смотреть на довольных жизнью людей, меня это как-то успокаивает.

#39

Автор, те, кто регулярно ведет инсту для заработка, делают подряд 2-3 фотосессии в разной одежде и интерьерах, потом несколько месяцев выкладывают.

Гость
#40
Гость

Веселая Вы🤣. Я ничего никуда не выкладываю от лени, в первую очередь, но люблю смотреть на довольных жизнью людей, меня это как-то успокаивает.

Но вот и я так же, на фото родственников интересно, конечно, посмотреть, особенно тех, кого редко вижу. Но они не выкладывают фото в огромных количествах каждый день. Но вот с этой знакомой хотя бы весело, поэтому не отписываюсь. А есть одна однокурсница, которая каждую неделю наверное выкладывает срау +30 фото с какого-нибудь события, при чем ее муж тоже их выкладывает и отмечает ее, я 2 раза их вижу. Но у нее фото вообще неинтересные, все однотипные селфи, фото ее дочери, с пляжа, например, дочь заходит в воду, несколько фото как купается, потом как выходит. И все в таком роде, по +30 фотоотчет за каждый шаг. Фото с детского праздника как дети водят хоровод, и там толстые ж.опы теток не перднем плане, а ее дочери даже не видно. Такое ощущение, что человек просто за раз выкладывает все, что щелкнул. Вот от нее отписалась.

Авиатор
#41

Слушайте, Автор. Я вот семь лет не вынимая - днём на одной работе, отпрашиваешься на час раньше чтобы успеть на вторую (до пяти утра) там два часа на сон (если получится) и снова то же колесо. При этом успел и ездить, и жить, и барышни, сойтись - развестись, и столько событий впихнуть, что диву даёшься как это вообще возможно было. А всё дело в том, что молодые были. У меня этот конвейер в 38 лет закончился. Теперь уже так не получится)

Гость
#42
Гость

Может быть вы и правы, но пока я у себя одна и я вынуждена себя обеспечивать. Доход хороший, работа нервная, с частыми задержками. Так то я бы с радостью ушла))

ну найдите работу 2 через 3
не нервную
благодаря госпраздникам у нас можно вообще по полгода как мне кажется в отпусках пребывать
никогда не забуду подроугу кот любила путешствовать говорит я тут в олсло слетала! я спрашиваю - зачем? с чего? она такая: а чо на 2 дня скидка была на сайта авиалиний. она постоятнно мониторила этот сайт круглосуточно кажется. другая каждые 3месяца выезжала в командировки по работе иначе просто не могла дышать в своем городе. я считаю в некотором смысле это невроз но кое-что в этой тяге к путешествиям есть. затыкают эмоциональную дыру, создают яркость жизни. у вас же херрровая работа. те кто живет один те много времнеи тратчят на банальности - пойти в магаз аыбрать товар притащить почситить овощи. те кто живут дорого-бохато покупают либо уже все почищенное либо есть комбайн и все привозят на дом доставка. ну и благодаря требования к фигуре в 47кг конечно жрут не от пуза, а так чтобы не сдохнуть когда ветер дует.
отпуск надо брать умеючи.
майские праздники 10 дней
новогодние праздники 10 дней
отпуск по 2 недели
плюс отгулы за переработки 2 дня там 2 дня сям в итоге выхи + праздник типа 23февр и 8 марта вот вам уже 4 отпуск краткосрочный

Гость
#43
Гость

Ну у вас видимо специфика деятельности позволяет вам работать из дома. Ведь есть же профессии, где присутствие работника необязательно.

В наше время если вы работаете в офисе и вы не врач, учитель, юрист в суде, то в 90% случаев вы можете работать удаленно хотя бы два раза в неделю, все зависит от самой организации, есть ли у них удаленный доступ и как они к этому приспособлены.

Гость
#44
Гость

А вы привязаны к отчётным периодам? К сезонным периодам? Я да...поэтому, приходилось даже брать отпуск, чтобы по отчёту он был выплачен, отгулян, но ходить на работу...Так как мои коллеги тоже могут в отпуск только в июне или в августе.

НУ И ДУРА прости господи...
я человек подневольный - кто вам вбил вам это в голову?!
как забеременеете ложитесь сразу на сохранение чтобы врачи вас отмазали от работы иначе так и будете под начальство ложиться при каждом их чихе и пуке... НЕ СТОИТ ОНО ТОГО

Гость
#45

Не стоит ЗДОРОВЬЕ ВАШЕ оно того
на инсту начхать
жалко терпил... бабы совсем себя и свое здоровье не ценят

Zzz
#46

А на что конкретно вам не хватает времени? Я наверное как раз одна из тех, кто по-вашему "не вылезают из развлечений".
Отпуск 28 дней в год - этого хватает 3 поездки длительностью более недели + приклеить доп. отпусной день ко всяким пасхам, хренасхам, майским, 8марта, и тд. Так что в результате я летаю куда-то каждые 2 месяца, а иногда и чаще. Просто не всегда это прям путешествие, иногда это просто "погулять 4 дня по Риму".
Про рестораны и кафе странный вопрос. Вы же что-то едите. Не всегда же это домашняя еда. Если в 7-8 вечера после работы я встречаюсь с друзьями, то я ем в заведении. Работа мне никак не мешает в этом. Правда я не выкладываю в *** еду.
Хобби уделяю время не каждый день, но несколкьо раз в неделю...

Гость
#47
Zzz

А на что конкретно вам не хватает времени? Я наверное как раз одна из тех, кто по-вашему "не вылезают из развлечений". Отпуск 28 дней в год - этого хватает 3 поездки длительностью более недели + приклеить доп. отпусной день ко всяким пасхам, хренасхам, майским, 8марта, и тд. Так что в результате я летаю куда-то каждые 2 месяца, а иногда и чаще. Просто не всегда это прям путешествие, иногда это просто "погулять 4 дня по Риму". Про рестораны и кафе странный вопрос. Вы же что-то едите. Не всегда же это домашняя еда. Если в 7-8 вечера после работы я встречаюсь с друзьями, то я ем в заведении. Работа мне никак не мешает в этом. Правда я не выкладываю в *** еду. Хобби уделяю время не каждый день, но несколкьо раз в неделю...

Ну я в общем поняла, видимо я одна такая, у кого такие строгости с отпуском.
Нет, я не имела в виду что времени на все не хватает, но ведь большую же часть жизни мы проводим на работе. Откуда время и силы у людей.... вот в чем был мой вопрос. До автошколы ходила на курсы кадрового делопроизводства - домой я возвращалась в 10 вечера - не могу сказать, что я была полна сил после такого дня. А на следующий день надо снова на работу.... в итоге к субботе усталость накапливается.

Гость
#48
Авиатор

Слушайте, Автор. Я вот семь лет не вынимая - днём на одной работе, отпрашиваешься на час раньше чтобы успеть на вторую (до пяти утра) там два часа на сон (если получится) и снова то же колесо. При этом успел и ездить, и жить, и барышни, сойтись - развестись, и столько событий впихнуть, что диву даёшься как это вообще возможно было. А всё дело в том, что молодые были. У меня этот конвейер в 38 лет закончился. Теперь уже так не получится)

И это получается 2 часа сна за сутки? Не знаю... мой организм такого не выдержит...)

Гость
#49
Гость

Не стоит ЗДОРОВЬЕ ВАШЕ оно того на инсту начхать жалко терпил... бабы совсем себя и свое здоровье не ценят

Да я понимаю, что здоровье подшатнется...
Может я из другой реальности, но вот совсем недавно общалась с бухгалтерами из одной крупной организации, тоже сидят задерживаются, тоже проблемы с отпусками, никаких удаленных доступов для работы на дому не практикуется.
Поэтому... кем работают те люди, которые сидят до 6 и у них есть силы еще бежать покорять мир - к сожалению я не знаю((. За день большая часть внимания, зрения, напряженности отдается именно работе.

Zzz
#50
Гость

Ну я в общем поняла, видимо я одна такая, у кого такие строгости с отпуском. Нет, я не имела в виду что времени на все не хватает, но ведь большую же часть жизни мы проводим на работе. Откуда время и силы у людей.... вот в чем был мой вопрос. До автошколы ходила на курсы кадрового делопроизводства - домой я возвращалась в 10 вечера - не могу сказать, что я была полна сил после такого дня. А на следующий день надо снова на работу.... в итоге к субботе усталость накапливается.

для меня после работы пойти куда-то - это и есть отдых. развеяться, переключиться.