Гость
Статьи
Какой самокат можете …

Какой самокат можете посоветовать взрослому?

Посоветуйте марка самоката для взрослых? Машина есть, но по своему району города будет удобнее встать на самокат и покатить до того же магазина, парка и обратно.
Про сезон мне не говорить, я до заморозков катаюсь и нормально.
Рассматриваю именно ножной, не электро. Электро тяжеленный и неповоротливый.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От веса вашего зависит... но лучше брать с приводом на заднее колесо , по мощнее и колеса по больше... чтоб в яме не споткнуться... ватт на 400 минимум... смотрите емкость аккумулятора... чем больше емкость-тем больше может быть пройденный путь... если ватт мало будет в горку можете не въехать

Автор
#2
Гость

От веса вашего зависит... но лучше брать с приводом на заднее колесо , по мощнее и колеса по больше... чтоб в яме не споткнуться... ватт на 400 минимум... смотрите емкость аккумулятора... чем больше емкость-тем больше может быть пройденный путь... если ватт мало будет в горку можете не въехать

Вы разве не читали текст? Я не хочу электро. Простой хочу, электро мне не нужен

Гость
#3

"Электро тяжеленный и неповоротливый."
Их включать надо, тогда сами едут. А смузи в руке будет? Без этого на самокате никак!

Счастивый парень.(Мотоциклист)
#4

Kugo m4 pro и kugo m5 pro.

Надежность, ремонтопригодность, характеристики и цена.

Детали найти легко и просто.
Скорость под 50 км в час с хвостиком. Запас хода 50-60 км.

Цена 45-60.
Ездить можно и зимой.

Брал аналог от ws. Luna 2 ревизия.
В целом клон, норм, но ремонт ударил по кошельку.
Сломался контроллер после дождя.
Без гидрухи.

Гость
#5

Yedoo mezeq (до 150 кг)
Yedoo city (до 120 кг)
Чешские стильные самокаты с надувными колëсами. Не знаю, есть ли сейчас из-за санкций, мож в Сокольниках... У меня mezeq, всем хорош, но в метро с ним не очень, большеватый.

Гость
#6
Гость

Yedoo mezeq (до 150 кг)
Yedoo city (до 120 кг)
Чешские стильные самокаты с надувными колëсами. Не знаю, есть ли сейчас из-за санкций, мож в Сокольниках... У меня mezeq, всем хорош, но в метро с ним не очень, большеватый.

Если женщина, то лучше City, он поменьше и полегче.

Автор
#7
Гость

"Электро тяжеленный и неповоротливый."
Их включать надо, тогда сами едут. А смузи в руке будет? Без этого на самокате никак!

Смузи я дома пью, мне обычный нужен

Чайлдфри
#8

я брала себе roces в спортмастере, если до 100кг и на стандартный рост до 170, то взрослым они подходят

Автор
#9
Гость

Если женщина, то лучше City, он поменьше и полегче.

У меня у ребенка yedoo, иногда вместе катимся на нем. Очень прочный и надежный, мы и в походы его брали. Но с этими надувными колесами столько мороки.
Сити у меня в планах для вылазок в лес, за город. А в городе хотелось бы еще легкий складной иметь и не мучаться с проколами колес.

Гость
#10

У меня от Micro уже второй, у дочки от них же детский, отличные.

Гость
#11

Никакой. В Вашем возрасте уже это поздно и нелепо смотрится. И очень травмоопасный вид транспорта. Пешком.

Гость
#12
Автор

У меня у ребенка yedoo, иногда вместе катимся на нем. Очень прочный и надежный, мы и в походы его брали. Но с этими надувными колесами столько мороки.
Сити у меня в планах для вылазок в лес, за город. А в городе хотелось бы еще легкий складной иметь и не мучаться с проколами колес.

Wheelz rock тогда, но стоит почти как City.

Гость
#13
Гость

У меня от Micro уже второй, у дочки от них же детский, отличные.

У меня сейчас модель SA0159, он именно городской: лёгкий, манёвренный.

Гость
#14

Может роликовые коньки? ) решили тряхнуть стариной или детство в ж заиграло? Все на самокатах и мне надо! Потом костей не соберёшь. Самокат Вам не надо.

Гость
#15

У нас в районе есть один лихач на моноколесе. Это типа гироскутера. Смотрится жесткач. Вечно в напряжении на пешеходной зоне вдоль магазинов - боишься, как бы опять не сшибли с сыном.

Гость
#16
Автор

У меня у ребенка yedoo, иногда вместе катимся на нем. Очень прочный и надежный, мы и в походы его брали. Но с этими надувными колесами столько мороки.
Сити у меня в планах для вылазок в лес, за город. А в городе хотелось бы еще легкий складной иметь и не мучаться с проколами колес.

У меня два велосипеда, самокат, два электросамоката. Ни одного прокола. Авто после 12 лет тоже продал с запаской нулевой в багажнике. 😁

Гость
#17

У меня есть самокат хороший регулируемый, там вроде до 85 кило, если не больше. Но зависит от Вашего роста. Руль регулируется по высоте максимум до 165 наверное, маловат давно уже по высоте руля для сына-подростка. Я насмотрелась уже на его и его друзей полёты на школьном дворе. Сотрясение мозга хотите? Не поможет даже защита на колени и локти и шлем.

Автор
#18
Гость

Никакой. В Вашем возрасте уже это поздно и нелепо смотрится. И очень травмоопасный вид транспорта. Пешком.

А какой у меня возраст?

Гость
#19

В спортмастере посмотрите, если так надо. У нас Roces на балконе пылится давно за ненадобностью.

Автор
#20
Гость

Может роликовые коньки? ) решили тряхнуть стариной или детство в ж заиграло? Все на самокатах и мне надо! Потом костей не соберёшь. Самокат Вам не надо.

Вы дедуля/бабуля? Рассуждение будто старый человек решил мораль почитать. Вы хоть мой возраст знаете? Я вам докладывала?

Автор
#21
Гость

У нас в районе есть один лихач на моноколесе. Это типа гироскутера. Смотрится жесткач. Вечно в напряжении на пешеходной зоне вдоль магазинов - боишься, как бы опять не сшибли с сыном.

Моноколесо не при чем, речь тупо о самокате

Автор
#22
Гость

У меня два велосипеда, самокат, два электросамоката. Ни одного прокола. Авто после 12 лет тоже продал с запаской нулевой в багажнике. 😁

А у меня их тысячи было, забила, что велик, что самокат лежат сдутые уже второй месяц

Гость
#23

Друг отца - (уже покойный) - нейрохирург. Строго на строго запретил покупать мне ролики, горные лыжи и сноуборд. Ролики и защиту бывший уже муж купил мне - исполнил мечту подростковую - несколько раз удалось покататься только. Без травм. Далее правда пришлось забросить по причине занятности и подорванного в браке капитально здоровья.

Гость
#24

Лучше купите себе ледовые коньки. Скоро гололёд в столице начнётся. До магазина только на коньках фигурист доберётся! 😎 если Вы конечно в столице. Особенно хорош ледок на асфальте и плитке! )

Автор
#25
Гость

У меня есть самокат хороший регулируемый, там вроде до 85 кило, если не больше. Но зависит от Вашего роста. Руль регулируется по высоте максимум до 165 наверное, маловат давно уже по высоте руля для сына-подростка. Я насмотрелась уже на его и его друзей полёты на школьном дворе. Сотрясение мозга хотите? Не поможет даже защита на колени и локти и шлем.

А что делали его друзья на самокатах, что головы расшибали?

Гость
#26
Автор

А что делали его друзья на самокатах, что головы расшибали?

100% лихачили.
Я когда смотрю на то, как ведут себя мальчики вокруг в 2/3 случаев, поражаюсь, как они вообще доживают до 18.
Опять же, считать, что взрослая дева будет ездить на самокате так же, как это делают мальчики-подростки, - это, мягко сказать, не очень объективный взгляд на мир.

Гость
#27
Гость

Друг отца - (уже покойный) - нейрохирург. Строго на строго запретил покупать мне ролики, горные лыжи и сноуборд. Ролики и защиту бывший уже муж купил мне - исполнил мечту подростковую - несколько раз удалось покататься только. Без травм. Далее правда пришлось забросить по причине занятности и подорванного в браке капитально здоровья.

Вы с плохой координацией и минимальными навыками, плюс, невротичны, при чем тут Автор?😳

Гость
#28
Гость

В спортмастере посмотрите, если так надо. У нас Roces на балконе пылится давно за ненадобностью.

В СпортМастере 90% ассортимента - *** редкостное.

Гость
#29
Гость

Вы с плохой координацией и минимальными навыками, плюс, невротичны, при чем тут Автор?😳

Мне почти сорок, катаюсь на всем, чего Вы панически боитесь, последние пятнадцать лет, ни одной травмы, ни одного столкновения с кем-то.
А именно с ребёнком, катающимся на самокате, в тысячу раз удобнее ехать на своём самокате рядом, а не бежать с криком «эй, подожди».

Гость
#30
Гость

Мне почти сорок, катаюсь на всем, чего Вы панически боитесь, последние пятнадцать лет, ни одной травмы, ни одного столкновения с кем-то.
А именно с ребёнком, катающимся на самокате, в тысячу раз удобнее ехать на своём самокате рядом, а не бежать с криком «эй, подожди».

Катаюсь на коньках, сноуборде, лонгборде (удлиненный скейт), самокате и серфборде.
Моя дочка в ее 4 года катается на самокате и 2-х колесном велосипеде. Очень хочет начать кататься на коньках, этой зимой планирую начать ее учить на них кататься.

Гость
#31
Гость

Мне почти сорок, катаюсь на всем, чего Вы панически боитесь, последние пятнадцать лет, ни одной травмы, ни одного столкновения с кем-то.
А именно с ребёнком, катающимся на самокате, в тысячу раз удобнее ехать на своём самокате рядом, а не бежать с криком «эй, подожди».

Если точно, то тридцать восемь.
В моем окружении 70% женщин умеют и любят кататься на коньках и самокатах, половина из этих 70% катаются плюсом на великах и лыжах.

Гость
#32
Гость

Если точно, то тридцать восемь.
В моем окружении 70% женщин умеют и любят кататься на коньках и самокатах, половина из этих 70% катаются плюсом на великах и лыжах.

80% умеют управлять и авто.
Такого количества невротиков, как на Вумене, я нигде не встречала.

Автор
#33
Гость

100% лихачили.
Я когда смотрю на то, как ведут себя мальчики вокруг в 2/3 случаев, поражаюсь, как они вообще доживают до 18.
Опять же, считать, что взрослая дева будет ездить на самокате так же, как это делают мальчики-подростки, - это, мягко сказать, не очень объективный взгляд на мир.

А по мне не объективно взрослого человека сравнивать с детьми и с их поведением! Пзц просто! Или вы по себе судите???

Гость
#34
Автор

А по мне не объективно взрослого человека сравнивать с детьми и с их поведением! Пзц просто! Или вы по себе судите???

Так я именно об этом и пишу (я другая Гостья), что она по поведению своего сына-подростка судит всех.
Плюс, не умеет ни на чем кататься уверенно, плюс, невротичка.

Гость
#35
Гость

Так я именно об этом и пишу (я другая Гостья), что она по поведению своего сына-подростка судит всех.
Плюс, не умеет ни на чем кататься уверенно, плюс, невротичка.

*невротичка= невротична

Автор
#36
Гость

Так я именно об этом и пишу (я другая Гостья), что она по поведению своего сына-подростка судит всех.
Плюс, не умеет ни на чем кататься уверенно, плюс, невротичка.

Видимо, да, сама она, видать, ни разу не становилась ни на самокат, ни на велосипед. С огромной скоростью не гнать сломя голову и все норм будет.

Гость
#37
Автор

Видимо, да, сама она, видать, ни разу не становилась ни на самокат, ни на велосипед. С огромной скоростью не гнать сломя голову и все норм будет.

Это очевидно.
В таких темах часто именно такие и пишут десятки постов, «высмеивающих», как им кажется, людей, которые умеют и любят на чем-то кататься, но только эти посты демонстрируют только их собственные страхи и некомпетентность.
К примеру посты про стаканы со смузи в руках людей на самокатах и моноколесо вообще к чему?🙄 Никто в здравом уме не будет использовать руку, которая должна жестко лежать на руле, для чего угодно другого, хоть чем он управляет: автомобилем, велосипедом, самокатом. Опять же, принцип движения на самокате абсолютно идентичен принципу движения на 2-х колесном велосипеде, но велосипеды Гостью почему-то не пугают.
Мой собственный отец, кстати, занимался велоспортом и прекратил потому, что получил сотрясение на союзных соревнованиях (было столкновение не по его вине), - это, к слову, что велосипеды абсолютно безопасны - ничто небезопасно, если скорости начинают превышать обыденные для данных видов транспорта, а этого не происходит, если человек просто едет для удовольствия, а не пытается «выжать максимальную скорость» из своего колесного средства.

Гость
#38
Автор

Вы дедуля/бабуля? Рассуждение будто старый человек решил мораль почитать. Вы хоть мой возраст знаете? Я вам докладывала?

Я - мальчика-подростка мамуля 😎

Гость
#39
Гость

Вы с плохой координацией и минимальными навыками, плюс, невротичны, при чем тут Автор?😳

У меня отличная координация и стальные нервы) просто я ростом 178 и хрупкая, хоть и всегда занималась спортом - приземистым и коренастым на горных лыжах и сноубордах кататься проще. Центр тяжести знаете ли ниже. Плюс - он переживал за моё здоровье, жизнь и безопасность. 😎

Гость
#40

Roces качественный самокат. Несколько лет был в эксплуатации - всё ок.

Гость
#41
Гость

100% лихачили.
Я когда смотрю на то, как ведут себя мальчики вокруг в 2/3 случаев, поражаюсь, как они вообще доживают до 18.
Опять же, считать, что взрослая дева будет ездить на самокате так же, как это делают мальчики-подростки, - это, мягко сказать, не очень объективный взгляд на мир.

Друга сына сшиб другой ребёнок и он сильно головой ударился об асфальт. Мать его там от шока чуть не родила раньше срока. Мамы мальчиков поймут.

Гость
#42
Гость

Мне почти сорок, катаюсь на всем, чего Вы панически боитесь, последние пятнадцать лет, ни одной травмы, ни одного столкновения с кем-то.
А именно с ребёнком, катающимся на самокате, в тысячу раз удобнее ехать на своём самокате рядом, а не бежать с криком «эй, подожди».

Так я не боюсь. ) И велик и коньки и лыжи и прочие радости. Просто я по натуре своей - экстрималка, а так как 10 лет одна отвечаю за жизнь и здоровье сына и престарелых родителей, то приходится от таких видов спорта отказаться.

Гость
#43
Гость

Так я именно об этом и пишу (я другая Гостья), что она по поведению своего сына-подростка судит всех.
Плюс, не умеет ни на чем кататься уверенно, плюс, невротичка.

З

Гость
#44

Я смотрю тут у народа с чувством юмора совсем плохо. Мои ответы автору (при чём мужчине, тк написано ВЗРОСЛОМУ, а НЕ ВЗРОСЛОЙ.) внимательно читайте вопрос. Навешивание диагнозов на постороннего человека, судя по его ответам не форуме, не имея проф образования невролога или даже психолога, по меньшей мере как-то уже странно выглядит. Народ, расслабьтесь! Скоро зима. Уже мороз. На днях снегопад по прогнозу. Давайте снегокаты тогда уж обсудим либо напишем письмо Деду морозу.

Гость
#45

По прогнозу в столице уже в четверг снегопад. Имеет ли смысл на 1 день покупать в этом сезоне самокат? ) в Декатлоне были хорошие самокаты для взрослых. Мои подруги там покупали и себе и детям взрослым.

Гость
#46
Гость

Друга сына сшиб другой ребёнок и он сильно головой ударился об асфальт. Мать его там от шока чуть не родила раньше срока. Мамы мальчиков поймут.

Какое отношение это имеет к Автору темы, которая является взрослым человеком другого пола?🙄

Автор
#47
Гость

Я смотрю тут у народа с чувством юмора совсем плохо. Мои ответы автору (при чём мужчине, тк написано ВЗРОСЛОМУ, а НЕ ВЗРОСЛОЙ.) внимательно читайте вопрос. Навешивание диагнозов на постороннего человека, судя по его ответам не форуме, не имея проф образования невролога или даже психолога, по меньшей мере как-то уже странно выглядит. Народ, расслабьтесь! Скоро зима. Уже мороз. На днях снегопад по прогнозу. Давайте снегокаты тогда уж обсудим либо напишем письмо Деду морозу.

ВЗРОСЛОЙ ЧЕЛОВЕКЕ??? Может вы подсознательно хотите быть мужчиной?

Гость
#48
Гость

Так я не боюсь. ) И велик и коньки и лыжи и прочие радости. Просто я по натуре своей - экстрималка, а так как 10 лет одна отвечаю за жизнь и здоровье сына и престарелых родителей, то приходится от таких видов спорта отказаться.

Поэтому Вы в этой теме написали десяток постов, о том, как это нелепо и опасно, кататься на самокате?🙄

Автор
#49
Гость

По прогнозу в столице уже в четверг снегопад. Имеет ли смысл на 1 день покупать в этом сезоне самокат? ) в Декатлоне были хорошие самокаты для взрослых. Мои подруги там покупали и себе и детям взрослым.

Вы жить 1 день собрались? После зимы придет сезон, да и зима может быть не снежная 🤣

Автор
#50
Гость

У меня отличная координация и стальные нервы) просто я ростом 178 и хрупкая, хоть и всегда занималась спортом - приземистым и коренастым на горных лыжах и сноубордах кататься проще. Центр тяжести знаете ли ниже. Плюс - он переживал за моё здоровье, жизнь и безопасность. 😎

Я тонкая и средняя 170. Катаюсь с детства получше многих. Так что дело в вас