Гость
Статьи
Почему люди выбирают …

Почему люди выбирают посредственное кино?

Что заставляет людей выбирать к просмотру кино с рейтингом ниже 7? Мой молодой человек что только не смотрит, порой выбирает даже очень посредственные фильмы, видя, что рейтинг не превышает 7, что отзывы смешанные. В итоге так получается, что мы не всегда можем посмотреть что-то вместе, потому что я не понимаю, в чём прикол смотреть то, что не оценили много людей? Кинопоиск существует не просто так, рейтинг и отзывы тоже, неужели кому-то не жаль тратить своё время на такие творения, когда есть немало действительно достойных фильмов ещё не просмотренных? И от 7, и от 8. Вы сами стали бы смотреть кино со средним рейтингом?
#фильмы #кино

Fiery
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Редко, но бывает, что попадаются отличные фильмы с рейтингом ниже 7. И бывает лютый шлак с рейтингом выше 8.

Гость
#2

Когда уже все пересмотрено, "опускаешься" и ниже 7..

Гость
#3

Не знаю про рейтинги. Я ориентируюсь на информацию, получаемую от сюжетов фильма, плюс о времени между сменой позиций камер... и кол-ве камер.

Гость
#4

Я обращаю внимание не на рейтинг фильма, а на аннотацию, интересная она или нет. Либо смотрю его, если я видела рекламу и она меня заинтересовала. Могли друзья посоветовать. Мог хороший актер в этом фильме сняться. На рейтинг мне все равно. Я смогу оценить фильм самостоятельно

Fiery
#5
Гость

Редко, но бывает, что попадаются отличные фильмы с рейтингом ниже 7. И бывает лютый шлак с рейтингом выше 8.

Шлак с рейтингом высоким бывает, но ниже 7? Хорошее кино всегда будет оценено по достоинству, если большая часть не оценила, значит, не за что зацепиться там

Fiery
#6
Гость

Когда уже все пересмотрено, "опускаешься" и ниже 7..

Ну, не понимаю, как может быть пересмотрено всё. Хотя какие-то фильмы звбываются, уж лучше старые пересмотреть, но тратить время на ерунду не понимаю

Fiery
#7
Гость

Я обращаю внимание не на рейтинг фильма, а на аннотацию, интересная она или нет. Либо смотрю его, если я видела рекламу и она меня заинтересовала. Могли друзья посоветовать. Мог хороший актер в этом фильме сняться. На рейтинг мне все равно. Я смогу оценить фильм самостоятельно

Если актёр хороший, с ним будет предостаточно высокорейтинговых фильмов, а если открываешь фильмографию и видишь, что довольно средние показатели, а так уж этот актёр хорош тогда? Раз в достойные фильмы не зовут

Fiery
#8
Гость

Не знаю про рейтинги. Я ориентируюсь на информацию, получаемую от сюжетов фильма, плюс о времени между сменой позиций камер... и кол-ве камер.

Ну, если рейтинг слаб, значит, что какие-то показатели важные сильно проседают. Может сюжетно быть и интересный по задумке, а реализация быть стрёмной, поэтому ниже 7

Fiery
#9

Просто мне не всё равно, что я потребляю, а кому-то всё равно? Люди настолько себя не уважают, что готовы проглатывать бездарность? Работать над вкусом нужно. Я пытаюсь приучить своего парня правильно выбирать кино,и часто он выбирает хорошее, но порой всякий шлак

Гость
#10

Потому что люди много работают и на умное кино сил уже не остается. Все-таки его просмотр требует ресурсов, например умственных.

Гость
#11

А рейтинги вы где берете? На Кинопоиске и IMDb? И там и там в топе висят мразотные "Шоушенк" и "Шиндлер". Смотреть это невозможно.

Гость
#12
Гость

Когда уже все пересмотрено, "опускаешься" и ниже 7..

Автор не слышала про то, что кино бывает как переоцененным, так и недооцененным.

Гость
#13
Fiery

Просто мне не всё равно, что я потребляю, а кому-то всё равно? Люди настолько себя не уважают, что готовы проглатывать бездарность? Работать над вкусом нужно. Я пытаюсь приучить своего парня правильно выбирать кино,и часто он выбирает хорошее, но порой всякий шлак

Работать над вкусом... А вы работать не пробовали никем, кроме как ботом?

Гость
#14
Гость

Я обращаю внимание не на рейтинг фильма, а на аннотацию, интересная она или нет. Либо смотрю его, если я видела рекламу и она меня заинтересовала. Могли друзья посоветовать. Мог хороший актер в этом фильме сняться. На рейтинг мне все равно. Я смогу оценить фильм самостоятельно

Вы да,а вот автор умеет ориентироваться только на чужие вкусы)иногда фильмы оценивают позже времени выхода и рейтинг у них невысокий,но его смотрят ценители.никогда не выбираю фильмы в зависимости от рейтинга-блокбастер часто может быть скучным и наоборот-малоизвестный фильм смотришь с удовольствием!

Fiery
#15

Это великие фильмы. Которые выигрывают объективно по самым важным показателям. Так что да, здесь рейтинг высокий, как и в большинстве случаев, полностью оправдывается

Fiery
#16
Гость

Автор не слышала про то, что кино бывает как переоцененным, так и недооцененным.

Переоцененным - да. Это фильмы Майкла Бэя и Тарантино (кроме Чтива), например. А недооценённых не бывает. Не может быть, чтобы талант не заметили столько людей или он просто прошёл мимо

Fiery
#17
Гость

Вы да,а вот автор умеет ориентироваться только на чужие вкусы)иногда фильмы оценивают позже времени выхода и рейтинг у них невысокий,но его смотрят ценители.никогда не выбираю фильмы в зависимости от рейтинга-блокбастер часто может быть скучным и наоборот-малоизвестный фильм смотришь с удовольствием!

Выживает сильнейший. В фильмах также. Конкуренция везде работает, кто пройжет её, тот и достоин

Гость
#18
Fiery

Переоцененным - да. Это фильмы Майкла Бэя и Тарантино (кроме Чтива), например. А недооценённых не бывает. Не может быть, чтобы талант не заметили столько людей или он просто прошёл мимо

Бывает.

Гость
#19

Автор, ваш парень просто думает своей головой, чего не скажешь о вас. Очевидно, что у вас просто нет своего мнения. На Кинопоиске оценивают такие же простые люди. Да даже мнение критиков - это всё ещё субъективщина, просто более профессиональная (и то, вот критики не оценили Эквилибриум 2002 года, а многие зрители очень даже, так кому верить?). Приведу пример. Есть у меня знакомая, считает себя тем ещё ценителем и эстетом, а открываю её аккаунт на кинопоиске, так там фильмы Умница Уилл Хантинг, Двухсотлетний человек и Семь оценены на 3-4. Вообще у неё достаточно неплохих фильмов низко оценены, как со средним рейтингом так и с высоким. При этом такая параша как Три метра над уровнем неба и сериал из 90х Дикий ангел оценены там на 8-9. И что, вы считаете, на вкус этого человека можно ориентироваться? Ну, я вот так не считаю, для меня если человеку понравился Три метра над уровнем неба, с ним уже что-то не так, и вообще логики в её оценивании не вижу (а кто-то может и да).
Фильмы могут оказаться просто незамеченными даже, оценок может быть мало. По поводу актёров: то есть, Александ Петров, по вашей логике, это талантище? А что? Везде вон берут, фильмы довольно громкие с ним выходят. Получается, ему давно Оскар пора дать? Не смешите. Актёры могут сами отказываться от некоторых проектов, могут не угадать, зайдёт оно зрителям или нет, причины могут быть самые разные. А у кого-то элементарно не оказалось достаточного количества связей, чтобы стать громкими. Там причины могут быть самые разные. Кинопоиск вообще сейчас искусственно накручивает рейтинги всякой дичи (российской, понятно почему). Там Слово пацана 9 имеет (может и хорош, не смотрела, но рпзве стоит такой оценки? Сомневаюсь). Далее. К IMDb тоже масса вопросов. Почти любой европейский фильм, например, будет оценён на нём ниже 7, потому что основная аудитория сайта это американцы, а они, как известно, не сильно тянутся зарубежное кино смотреть в большинстве своём. Тоже такой себе показатель

Гость
#20

При этом, кстати, Дьявол носит Прада имеет рейтинг вроде 6,8 на том же IMDb, но этот фильм в той же Америке очень культовый, да и везде. То есть даже если вы ориентируетесь на вкусы большинства, то тоже это не показатель, выходит.
Вот Достучаться до небес вроде как великий фильм, с зашкаливающими оценками и разобранный на цитаты. А я в нём смысла не вижу. Что такого выдающегося в фильме, герои которого, узнав, что им осталось жить несколько дней, ставят одной из целей "по**ться сразу с двумя"? Хоть убейте, я не вижу в этом ничего интересного и трогательного. Абсолютно примитивная мотивация персонажей. Зато больше 8, значит, конечно, я ничего не понимаю

Гость
#21

Автор, в чём глубокий смысл Нимфоманки Ларса Фон Триера? А то тоже рейтинги ничего так с отзывами. Просветите же, чего я не понимаю, в таком случае

Гость
#22
Гость

При этом, кстати, Дьявол носит Прада имеет рейтинг вроде 6,8 на том же IMDb, но этот фильм в той же Америке очень культовый, да и везде. То есть даже если вы ориентируетесь на вкусы большинства, то тоже это не показатель, выходит.
Вот Достучаться до небес вроде как великий фильм, с зашкаливающими оценками и разобранный на цитаты. А я в нём смысла не вижу. Что такого выдающегося в фильме, герои которого, узнав, что им осталось жить несколько дней, ставят одной из целей "по**ться сразу с двумя"? Хоть убейте, я не вижу в этом ничего интересного и трогательного. Абсолютно примитивная мотивация персонажей. Зато больше 8, значит, конечно, я ничего не понимаю

Мне кажется,такие оценки очень субъективны,очень многие фильмы оценивают по-разному критики и зрители,по самым разным причинам-не нравится актер,настроение было неважным во время просмотра итд.а перл автора про фильмы Тарантино?!не все его фильмы люблю,но обесценивать его творчество как-то странно?)

Гость
#23
Гость

Мне кажется,такие оценки очень субъективны,очень многие фильмы оценивают по-разному критики и зрители,по самым разным причинам-не нравится актер,настроение было неважным во время просмотра итд.а перл автора про фильмы Тарантино?!не все его фильмы люблю,но обесценивать его творчество как-то странно?)

Да, вот я например люблю Джанго, Бесславные ублюдки, Чтиво, Однажды в Голливуде, при этом к Убить Билла, Бешеным псам и Омерзительной восьмёрке я осталась достаточно равнодушна. Но объективно я не могу назвать эти фильмы некачественными, они внесли как минимум значительный вклад в культуру и историю кино. Даже интересно стало, какие фильмы при этом автор считает хорошими? Хотя, автор своей головой явно не думает. Термин "переоцененный" я тоже, кстати не люблю, ибо кто определяет, что переоценено, а что нет? Субъективно

Гость
#24

И как, мать вашу, автор определила, что именно Тарантино переоцененен, тогда уж? Тоже с зашкаливающими рейтингами фильмы. Короче, цирк какой-то)

Гость
#25
Гость

И как, мать вашу, автор определила, что именно Тарантино переоцененен, тогда уж? Тоже с зашкаливающими рейтингами фильмы. Короче, цирк какой-то)

Я за него просто обиделась)не все,конечно,смотрела-иногда не заходит с самого начала,но что-то и пересмотреть могу с удовольствием-Бешеные псы в первую очередь-ох уж этот мистер Блонд!😻,Убить Билла,Криминальное чтиво…

Гость
#26
Fiery

Просто мне не всё равно, что я потребляю, а кому-то всё равно? Люди настолько себя не уважают, что готовы проглатывать бездарность? Работать над вкусом нужно. Я пытаюсь приучить своего парня правильно выбирать кино,и часто он выбирает хорошее, но порой всякий шлак

Так те люди, что смотрят непонятно что, и ставят рейтинги к фильмам. Поэтому бывают и восьмибалльная фигня, и шестибалльные шедевры. И даже пятибалльные бывают хорошими.

Гость
#27
Гость

Я за него просто обиделась)не все,конечно,смотрела-иногда не заходит с самого начала,но что-то и пересмотреть могу с удовольствием-Бешеные псы в первую очередь-ох уж этот мистер Блонд!😻,Убить Билла,Криминальное чтиво…

Мне почему-то совсем не понравился его Death proof, но может стоит пересмотреть, ибо смотрела очень давно. Иногда с годами раскрывается фильм с новой стороны)

Гость
#28
Гость

Мне почему-то совсем не понравился его Death proof, но может стоит пересмотреть, ибо смотрела очень давно. Иногда с годами раскрывается фильм с новой стороны)

Согласна,иногда старые фильмы совсем по-другому оцениваешь.но те,что очень нравились,больше не буду,наверное,пересматривать-кажутся такими наивными или скучными иногда (не хочу портить воспоминания.а этот фильм да,тоже не зашел!

Гость
#29
Гость

Согласна,иногда старые фильмы совсем по-другому оцениваешь.но те,что очень нравились,больше не буду,наверное,пересматривать-кажутся такими наивными или скучными иногда (не хочу портить воспоминания.а этот фильм да,тоже не зашел!

А я наоборот люблю пересматривать то, что нравилось очень, чтобы мнение о фильме было максимально актуальным. Потому что прошло допустим много лет, я другой человек, особенно если фильм вообще в подростковые годы нравился. Как я могу ориентироваться на свои впечатления многолетней давности? И главное, для меня это показывает, какие фильмы действительно прошли проверку временем и опытом, какие нет)

Гость
#30
Гость

А я наоборот люблю пересматривать то, что нравилось очень, чтобы мнение о фильме было максимально актуальным. Потому что прошло допустим много лет, я другой человек, особенно если фильм вообще в подростковые годы нравился. Как я могу ориентироваться на свои впечатления многолетней давности? И главное, для меня это показывает, какие фильмы действительно прошли проверку временем и опытом, какие нет)

С этим согласна,просто несколько фильмов,которые в свое время-ооочееь давно-нравились,пыталась пересмотреть уже после 30,наверное,и не то абсолютно-смешные прически,сюжет с дырами итд(поэтому некоторые фильмы пришлось исключать из просмотра-хочется запомнить их хорошими,без теперешней моей критичности

Гость
#31

Ау дуура, чё молчишь? Покормила и пошла себе? Суука.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: