Гость
Статьи
Обманули , как …

Обманули , как вернуть деньги

Меня обманули в контакте на 730 руб.
Пришло сообщения от коллеги в контакте. С просьбой дать в долг. С этой девочкой мы общались в интернете в контакте . Переписывались. Она осталась одна без родителей и мне ее жаль долги и т.д. когда я прочитала сообщение , возникли подозрения. Хотела позвонить , но ее номера телефона не было у меня. Я перечислила эти деньги. Потом оказалось что ее взломали. Как быть? Есть ли смысл идти писать в полицию. У меня есть только номер карты мошенников. У кого были похожие ситуации?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Ар
#1

идите клнечно,

Гость
#2

молодец та девочка

Гость
#3

Напиши. Но вряд ли вернут. Таких, как ты, пол-страны. Безрезультатно. Сами полицейские говорят - вон куча дел, и все, как под копирку. Гора таких дел у них.

Автор
#4
Гость

молодец та девочка

Это не она, ее взломали

#5

Напишите заявление, Вы ничего не теряете.
Но, скорее всего, владельцу карты еще лет 5 сидеть.

#6

Нет смысла. Не вернут

Vaquero
#7
Автор

Меня обманули в контакте на 730 руб.
Пришло сообщения от коллеги в контакте. С просьбой дать в долг. С этой девочкой мы общались в интернете в контакте . Переписывались. Она осталась одна без родителей и мне ее жаль долги и т.д. когда я прочитала сообщение , возникли подозрения. Хотела позвонить , но ее номера телефона не было у меня. Я перечислила эти деньги. Потом оказалось что ее взломали. Как быть? Есть ли смысл идти писать в полицию. У меня есть только номер карты мошенников. У кого были похожие ситуации?

Можете написать, но искать никто не будет - оснований для возбуждения уголовного дела нет, менее 1000 руб. - это административка. Поверьте у следствия и дознания без этого много работы. Просто отпишутся в крайнем случае, да в архив отправят. Вот если бы вас убили, тогда бы нашли очень быстро)))))))))))))))
Так что не беспокойте зря правоохранительные органы, не отвлекайте от более важных дел)

Гость
#8

Сколько же глупых людей как автор, ло.хов

Стюардесса
#9

один раз мошеннийки создали страницу с моим именем в одноклассниках, поставили такую же аву как у меня на странице и написали девочки которая у меня в друзьях, типа тоже, перевести деньги. Так она перевела,а потом с меня их требовала,хотя до нее дошло уже что это все разводка и я не при чем. А все-равно требовала с меня. Вот нормально вообще?! Автор, деньги вернуть невозможно и найти их,но заявление напишите. Хотя бы просто чтоб статистику им подпортить,не работают вообще!

#10

Кстати, иногда можно отменить сам платеж даже спустя время. Но я отменяла только торговый эквайринг (дважды ошибочно списал терминал). Уточните в банке, возможно ли в вашем случае.

Автор
#11
Гость

Сколько же глупых людей как автор, ло.хов

Разные бывают ситуации. Первый раз такое в моей жизни

Автор
#12
Бухие бухи

Кстати, иногда можно отменить сам платеж даже спустя время. Но я отменяла только торговый эквайринг (дважды ошибочно списал терминал). Уточните в банке, возможно ли в вашем случае.

Я звонила в банк. Они сказали нельзя отменить платеж. Только писать заявление в полицию

Гость
#13
Автор

Разные бывают ситуации. Первый раз такое в моей жизни

Вы авито надеюсь не пользуетесь? Там быстро разводят , типа давайте вам денег на номер карты переведу сразу пока еду, у меня налички нет, потом типа щас придёт смс это мне нужно для перевода, удалите потом смс надеюсь на вашу порядочность и блабла))

Vaquero
#14

А вы уверены, что коллега не пиз...т как Троцкий? Часто такие убогонькие проявляют непорядочность.

Автор
#15
Гость

Вы авито надеюсь не пользуетесь? Там быстро разводят , типа давайте вам денег на номер карты переведу сразу пока еду, у меня налички нет, потом типа щас придёт смс это мне нужно для перевода, удалите потом смс надеюсь на вашу порядочность и блабла))

На авито сижу и продаю, Ну там норм вижу развод сразу, а тут такое. Мы с ней общались на работе и в инете только . Она говорит давай верну тебе деньги, я говорю не нужно , она же не виновата.

Автор
#16
Vaquero

А вы уверены, что коллега не пиз...т как Троцкий? Часто такие убогонькие проявляют непорядочность.

Коллега не обманывает , это точно

Гость
#17

чарджбэк попробуйте

Гость
#18

У нас такое тоже было. От имени моей попросили денег. Тоже одна такая перечислила, а потом с нас трясла эти 200руб.

Гость
#19

Не надо ничего писать- не надо полицию отвлекать от РЕАЛЬНЫХ дел и преступлений своими 700Р. Вы впустую потратите их время и свое. Считайте, что положили деньги в дырявый карман и потеряли их. Впредь будете осторожнее. Урок с аферистами вам обошелся очень дешево.

Гость
#20

Автор, вы странная. Сами же написали, что "возникли подозрения" и всё равно отправили деньги. Ну и кто вам доктор?

Гость
#21
Гость

Не надо ничего писать- не надо полицию отвлекать от РЕАЛЬНЫХ дел и преступлений своими 700Р. Вы впустую потратите их время и свое. Считайте, что положили деньги в дырявый карман и потеряли их. Впредь будете осторожнее. Урок с аферистами вам обошелся очень дешево.

Таки да. Евреи обычно говорят: Спасибо Боже, что взял деньгами.

Автор
#22
Гость

Автор, вы странная. Сами же написали, что "возникли подозрения" и всё равно отправили деньги. Ну и кто вам доктор?

Дело в том , что у нее моего номера телефона нет, мы общались в контакте . Вот я и подумала она пишет потому что номера нет. И спрашивает про деньги именно в сети.
Мне раньше тоже часто писали такое , но я никогда не велась. А тут вот так(((

эюя
#23
Гость

Ну и кто вам доктор?

где то я это уже слышала. это не гормон роста тут снова диагнозы раздает?

Гость
#24

Я думаю заявление надо писать, возможно таких заявлений будет несколько, тогда сумма ущерба уже больше 1000. И если есть номер карты, то в чем проблема найти ее владельца? А в полиции, я где-то читала, есть отдел К, который занимается кибермошеничеством.

Алена
#25

Ну и кто вам доктор?

эту дебильную фразу только на вумене и слышу

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем