Гость
Статьи
Часто ли вы меняете …

Часто ли вы меняете смартфоны?

Вопрос в теме.

Полгода назад купила себе новенький айфон XS. А сейчас уже новые модели вышли😐 меняете ли на новую модель телефона, как только она выходит? Как относитесь к этому?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне вообще пофиг на это, могу ходить с одним телефоном, пока он не разобьётся окончательно. Главное звонит, камера нормальная и инет работает. Я лучше себе побольше одежды или обуви куплю, или косметики.

Гость
#2

А уж чтобы следить за новинками и бежать их покупать, этого вообще не понимаю))

Гость
#3

А что вы со старыми делаете: складируете, продаете? Вообще не понимаю зачем каждые полгода телефон менять, если конечно вы не миллинерша и для вас это вообще не накладно.

Гость
#4

Меняю раз в год. Выходят новые заметно более продвинутые модели в бюджетном сегменте

Гость
#5

Нет, конечно, хотя могу позволить себе. Но смысл? Пустая трата денег и засер природы. Покупаю только когда перестаёт батарея держать.

Гость
#6
Гость

Нет, конечно, хотя могу позволить себе. Но смысл? Пустая трата денег и засер природы. Покупаю только когда перестаёт батарея держать.

Это девайсы которые реально стремительно развиваются. Это не фены и не утюги. Покупать их реально интересно

Гость
#7

Когда сломается, тогда и покупаю, если не подлежит ремонту. Не получаю удовольствия делать настройки, изучать новый аппарат...

Гость
#8

У меня нокиа, хожу с ней лет 10 уже, батарею держит несколько дней. Менять не собираюсь.

Гость
#9
Автор

меняете ли на новую модель телефона, как только она выходит?

Нафейхуа? Он через полгода стоит в полтора раза дешевле. Это ж мусор. Вообще ненавижу менять их, настройки переносить и настраивать все под себя. Покупаю новый, когда старый уже не пашет.

Гость
#10
Гость

Это девайсы которые реально стремительно развиваются. Это не фены и не утюги. Покупать их реально интересно

Чего там интересного? Маленький девайс, маленький экран. Интересно комп игровой с тачскрин-экраном купить и рисовать на нем мангу, интересно запустить игру и она на мощной видюхе не лагает, интересно модели 3д строить. А смарты - это тупо *** время, пока в транспорте, в очереди ждешь.

Вика
#11

нет, не часто. Если телефон работает хорошо и не разбит - не меняю. Моему нынешнему смартфону уже пятый год, менять пока не планирую.

Гость
#12

Ещё и в кредит новую модель айкакаша. Это клиника. Покупаю, новый телефон, когда старый уже не работает. В среднем телефон у сен живёт лет 5. Сейчас у меня четвертый телефон за всю жизнь.

Вика
#13
Гость

Нафейхуа? Он через полгода стоит в полтора раза дешевле. Это ж мусор. Вообще ненавижу менять их, настройки переносить и настраивать все под себя. Покупаю новый, когда старый уже не пашет.

+100. Подписываюсь.

#14

Не вижу смысла менять. У всех камеры с 12 мп, а значит плюс минус снимают одинаково. А разница в мощности вообще не интересна

Гость
#15

Раз в год-полтора, не ломаются, просто надоедают - потом отдаю сестричкам мелким или использую как запасной для выходов на каток/ ролики поскольку упасть и разбить новый не очень хочется.
Но не на новые модели - я жадный еврей ,беру попроще ,прошлогодние, например так как цена чаще завышена.

Гость
#16

Стараюсь как можно реже. Зачем мне этот гемор с переносом всей базы, настройками, фотки все надо куда-то сохранять-скачивать... приложения по новой искать-ставить... это ж работа какая. А заметки (приложение Notes). У меня оно активно используется, там масса полезных записей. Кароч, нунафиг.

#17

Нет, так часто не меняю. Через 2-3 года меняю только.

Гость
#18

Я тоже из секты Нокиа. Не планирую менять, меня все устраивает и внешне он очень уж хорош.

Гость
#19

Когда подарят)

Гость
#20

Редко меняю

Гость
#21

Я покупаю айфоны, когда выходит новая модель. Старый сдаю в магазин. У нас в магазине есть такая услуга. Можно сдать свой старый, его оценят и купить новый. Самой ничего настраивать не нужно. В магазине переносят все данные, устанавливают все программы. Сразу можно купить несколько чехлов и др аксессуаров. Плюс беру гарантию от разбития экрана и попадания влаги на год.
Т е покупка телефона никаких проблем не сулит. Все жалеют за меня специалисты.
Автор, тут сидят люди с разным уровнем достатка. Прочитайте темы. Многие пишут о мизерных зарплатах. Понятно, что они на ваш вопрос напишут, что ходят с телефоном 3 года. Но для вас покупка нового это не проблема. Так почему бы себя не порадовать?)

Мышильда
#22
Гость

для вас покупка нового это не проблема. Так почему бы себя не порадовать?)

С чего вы взяли, что для автора покупка не проблема? Именно что проблема, иначе она бы не создавала тему и не искала в интернете одобрения.

Гость
#23

Покупаю тогда, когда сломается. Покупаю простые модели за 150-200 евро. Никогда не беру телефоны в кредит. Вообще ничего не беру в кредит :))))
Свободные деньги откладываю и трачу на путешествия (50/50).

Автор
#24
Мышильда

С чего вы взяли, что для автора покупка не проблема? Именно что проблема, иначе она бы не создавала тему и не искала в интернете одобрения.

Боже, суть темы была в том, что стоит ли гнаться за последними моделями телефонов. Потому что только я купила последнюю модель, как уже вышли новые.
А не в том, могу ли я себе это позволить 🤦🏻‍♀️
У вас вот наверно проблемы, раз деньги других людей любите обсуждать)

Автор
#25
Гость

Покупаю тогда, когда сломается. Покупаю простые модели за 150-200 евро. Никогда не беру телефоны в кредит. Вообще ничего не беру в кредит :))))
Свободные деньги откладываю и трачу на путешествия (50/50).

Поддерживаю! У меня тоже телефон не в кредит. Были деньги на него, и старый сдала по трейд-ин.

Автор
#26
Гость

Я покупаю айфоны, когда выходит новая модель. Старый сдаю в магазин. У нас в магазине есть такая услуга. Можно сдать свой старый, его оценят и купить новый. Самой ничего настраивать не нужно. В магазине переносят все данные, устанавливают все программы. Сразу можно купить несколько чехлов и др аксессуаров. Плюс беру гарантию от разбития экрана и попадания влаги на год.
Т е покупка телефона никаких проблем не сулит. Все жалеют за меня специалисты.
Автор, тут сидят люди с разным уровнем достатка. Прочитайте темы. Многие пишут о мизерных зарплатах. Понятно, что они на ваш вопрос напишут, что ходят с телефоном 3 года. Но для вас покупка нового это не проблема. Так почему бы себя не порадовать?)

Я вот также, семерка была, сдала по трейд-ин. И купила новый, с нормальной скидкой)

616
#27

Нечасто. Долго ходил с SE, полгода назад поменял на восьмерку. Пару лет еще вряд ли буду менять.

Автор
#28
616

Нечасто. Долго ходил с SE, полгода назад поменял на восьмерку. Пару лет еще вряд ли буду менять.

Я свой XS теперь тоже долго не поменяю, пока не сломается Мне он нравится очень)
Но 11 айфон это что-то с чем-то😀

616
#29

А что там с чем в 11? Купить не проблема, но не люблю множить сущности без необходимости. И еще мне больше нравится идентификация по отпечатку пальца, а не морде лица.

Гость
#30

О_хренеть можно. Какие все состоятельные тут. Никогда не понимала и не пойму в чем кайф тратиться на всякие смартфоны и прочую технику??? Возможно я отстала от всего этого, но я лучше денежки потрачу на одежду и обувь, чем на такую ерунду. Кстати у меня обычный кнопочный телефон и мне как-то по барабану на всякие новинки. У меня даже интернета нет в моем телефоне. Вот такая я странная, древняя и немодная.

616
#31

Действительно, странная и древняя. Но если вас устраивает, ради бога. А мерять состоятельность телефонами это просто смешно, явный признак нищеты. Даже машина так себе показатель.

Гость
#32
Гость

А что вы со старыми делаете: складируете, продаете? Вообще не понимаю зачем каждые полгода телефон менять, если конечно вы не миллинерша и для вас это вообще не накладно.

Если бы и была такая возможность у меня все равно не стала бы тратиться ни на какие смартфоны и подобное ему. Лично я равнодушна ко всему этому. И всегда обхожу стороной такие магазины и отделы. Вот не знаю неинтересно мне все это.

Гость
#33
Мышильда

С чего вы взяли, что для автора покупка не проблема? Именно что проблема, иначе она бы не создавала тему и не искала в интернете одобрения.

Я так решила, потому что автор вообще не сказала о деньгах. Скорее ее интересовала сама целесообразность замены телефона. Хотя старый вроде бы и работает.
А если покупка телефона проблема именно финансовая, то какая разница что скажут в интернете. Комментаторы денег же не дадут.

Гость
#34
Гость

О_хренеть можно. Какие все состоятельные тут. Никогда не понимала и не пойму в чем кайф тратиться на всякие смартфоны и прочую технику??? Возможно я отстала от всего этого, но я лучше денежки потрачу на одежду и обувь, чем на такую ерунду. Кстати у меня обычный кнопочный телефон и мне как-то по барабану на всякие новинки. У меня даже интернета нет в моем телефоне. Вот такая я странная, древняя и немодная.

Гость, рабочая программа для одного из моих доходов стоит в телефоне. Чем быстрее телефон, тем меньше нервов эта работа мне портит. Плюс сети. Постоянно пользуюсь офисными программами. Не могу себя представить с кнопочным. Сразу просто потеряю долларов 300 дохода. Плюс общаюсь с квартирантами по вайберу. Мобильный банкинг тоже очень нужен каждый день. Общение с партнером по одному из бизнесов. Это невозможно все сделать с кнопочным. Все только в переписке.
С кнопочным могут жить только ограниченные люди.

Гость
#35
Гость

Гость, рабочая программа для одного из моих доходов стоит в телефоне. Чем быстрее телефон, тем меньше нервов эта работа мне портит. Плюс сети. Постоянно пользуюсь офисными программами. Не могу себя представить с кнопочным. Сразу просто потеряю долларов 300 дохода. Плюс общаюсь с квартирантами по вайберу. Мобильный банкинг тоже очень нужен каждый день. Общение с партнером по одному из бизнесов. Это невозможно все сделать с кнопочным. Все только в переписке. С кнопочным могут жить только ограниченные люди.

Спасибо, за то, что назвали меня ограниченной.

616
#36

Смартфон это очень удобно: карты и навигатор, мессенджеры, книги и лекции, онлайн-банк, быстрый поиск информации в интернете, фото-видео, вызов такси, соцсети. Я могу себе представить образ жизни, при котором все это не нужно, но это точно не современный городской житель допенсионного возраста.

Гость
#37

Я меняю каждые 2 года, так как работодатель выдаёт новый телефон. Причина программы с которыми телефон соединён с офисом.
Лично мне вообще всё равно что за телефон, главное чтобы работал и для меня бесплатно.

Гость
#38
Гость

Спасибо, за то, что назвали меня ограниченной.

Как вы можете не пользоваться мобильным банкингом? Или поиском информации? Или просто что-то почитать?
Ну это реально ограниченая жизнь. Я ж не говорю о играх и фотках в инсту. Но почта, банк, месенджеры любому человеку нужны.
Моя мама и то что-то в нете ищет. И банком пользуется. Ей 70 лет.

Гость
#39
Гость

Спасибо, за то, что назвали меня ограниченной.

Мой родственник когда-то был под следствием. В то время пользовался кнопочным без интернета. И менял телефоны каждые 5-7 дней.
Человек долларовый миллионер. Мог себе позволить любой телефон. Но из соображений безопасности пользовался кнопочным без интернета и менял раз в неделю.
Я не думаю, что у вас похожая ситуация. Следовательно у вас ограничены контакты с миром. Банками не пользуетесь, почтой тоже...

Гость
#40
Гость

Мой родственник когда-то был под следствием. В то время пользовался кнопочным без интернета. И менял телефоны каждые 5-7 дней.
Человек долларовый миллионер. Мог себе позволить любой телефон. Но из соображений безопасности пользовался кнопочным без интернета и менял раз в неделю.
Я не думаю, что у вас похожая ситуация. Следовательно у вас ограничены контакты с миром. Банками не пользуетесь, почтой тоже...

И что его всё таки посадили или пристрелили?
Или телефон помог?

Гость
#41
Гость

И что его всё таки посадили или пристрелили?
Или телефон помог?

Помогли адвокаты. Все у него хорошо.
Ну и какую-то роль телефон сыграл. Вы же понимаете почему нельзя было пользоваться смартфоном. Плюс менял их постоянно. Его могли слушать. Следить за ним.

Гость
#42
Гость

Помогли адвокаты. Все у него хорошо.
Ну и какую-то роль телефон сыграл. Вы же понимаете почему нельзя было пользоваться смартфоном. Плюс менял их постоянно. Его могли слушать. Следить за ним.

Честно? Не понимаю. Если у него честный бизнес, ни кого не кинул, в том числе и государство то как бы теоретически причин нет.
Если не честный то как бы сочувствую очень ограничено.

Гость
#43
Гость

Честно? Не понимаю. Если у него честный бизнес, ни кого не кинул, в том числе и государство то как бы теоретически причин нет.
Если не честный то как бы сочувствую очень ограничено.

Я ж говорю. Уже все отлично у брата. Следствие во всем разобралось. Правда завод пришлось отдать.

Olga
#44

Прошлый телефон прослужил 5 лет, менять не собиралась, но подарили новый, ему уже 2 года. Старый отдала на Аvito бесплатно. Возможность менять телефоны есть, желания - нет.

Гость
#45

У меня Xr. Купила год назад.
У меня нет болезни менять каждый год телефон, хотя финансы позволяют.

Гость
#46

Меняю, как только расколочу старый. Поэтому стараюсь не заходить на вуман с телефона

Гость
#47

Так получилось что меняю раз в 3 года, потому что становится заметна разница в технических характеристиках и дизайне. Весной выйдет 11 самсунг и поменяю)

Гость
#48
Гость

Мой родственник когда-то был под следствием. В то время пользовался кнопочным без интернета. И менял телефоны каждые 5-7 дней. Человек долларовый миллионер. Мог себе позволить любой телефон. Но из соображений безопасности пользовался кнопочным без интернета и менял раз в неделю. Я не думаю, что у вас похожая ситуация. Следовательно у вас ограничены контакты с миром. Банками не пользуетесь, почтой тоже...

Да просто мне жалко тратить деньги на такую ерунду. Я лучше лишний раз новые шмотки себе прикуплю или сумку например, чем тратиться на эти смартфоны и прочую х_рень. Вот если подарили бы, тогда другой разговор. А так............ну жалко мне тратить деньги и все. Равнодушная я к такому рода покупкам.

Гость
#49
Гость

О_хренеть можно. Какие все состоятельные тут. Никогда не понимала и не пойму в чем кайф тратиться на всякие смартфоны и прочую технику??? Возможно я отстала от всего этого, но я лучше денежки потрачу на одежду и обувь, чем на такую ерунду. Кстати у меня обычный кнопочный телефон и мне как-то по барабану на всякие новинки. У меня даже интернета нет в моем телефоне. Вот такая я странная, древняя и немодная.

:) одежда и обувь, по большому счету, из той же оперы, что и смартфоны, только из другого материала. Общество потребления, члены которого очень хотят производить впечатление на своих соплеменников. 90% внимания отдельного среднестатистического человека обращены исключительно на него самого. Всем пофиг на ваши шмотки, смартфоны, машины, и прочую требуху, которыми люди пытаются пускать пыль в глаза окружающим, создавая образ состоятельного человека.

Гость
#50
Гость

Гость, рабочая программа для одного из моих доходов стоит в телефоне. Чем быстрее телефон, тем меньше нервов эта работа мне портит. Плюс сети. Постоянно пользуюсь офисными программами. Не могу себя представить с кнопочным. Сразу просто потеряю долларов 300 дохода. Плюс общаюсь с квартирантами по вайберу. Мобильный банкинг тоже очень нужен каждый день. Общение с партнером по одному из бизнесов. Это невозможно все сделать с кнопочным. Все только в переписке.
С кнопочным могут жить только ограниченные люди.

Да, смартфон действительно выручает во многих ситуациях и включает в себя несколько функций. Только в чем разница между телефоном за 200 евро с норм.процессором и за 900 евро (или сколько там это надкусанное яблоко стоит я не знаю :)), кроме престижа?
В который раз убеждаюсь гениальности маркетологов эппл. Сам Джобс даже одевался всегда одинаково, тем самым, отвергая напускное, но при этом сумел заставить людей с радостью тратить деньги на пластик, стекло и металл.