Гость
Статьи
Почему среди …

Почему среди ремонтников смартфонов нет женщин?

Реально,почему?Ничего сложного физически там нет,однако почему то нет.А я бы хотела быть ремонтником телефонов,мне это интересно,где этому учат?

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В моём городе есть женщины, которые занимаются ремонтом различной техники (телефоны, ноутбуки и т.п)
Не знаю, конечно, где этому учат, но женщины вполне могут ремонтировать гаджеты

Кэп
#2

Большинство ремонтников самоучки)

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

Это учат в вузах, этому учатся самостоятельно, этому учат на ютубе.

Но только у теток дальше желания никогда не заходит.

Гость
#4

Очередное вранье. С чего это ты взяла что их нет? Если в твоем районе их нет, не значит что их нет совсем.

Гость
#5

открой учебник по схемотехнике, сразу поймешь, почему.

Кэп
#6
Гость

открой учебник по схемотехнике, сразу поймешь, почему.

Для них это будет книга заклинаний на инопланетном языке)

Гость
#7
Кэп

Для них это будет книга заклинаний на инопланетном языке)

баба с паяльником в руках наверное так же несуразна, как баба жарящая шашалык на мангале. короче шашлык я бабе жарить не доверю, да и тилипон ей ремонтировать тоже не дам.

#8

Так научись и чини. Там норм заработать можно, было бы желание

#9

У меня подруга чинит.
Но она этим не зарабатывает.

Гость
#10
Гость

баба с паяльником в руках наверное так же несуразна, как баба жарящая шашалык на мангале. короче шашлык я бабе жарить не доверю, да и тилипон ей ремонтировать тоже не дам.

Не, у меня рядом есть салон по ремонту в котором есть баба и к удивлению она рукастая пару раз ремонтировала мне телефон и он все еще жив, телефон в смысле.
Но да их мало таких, в основном бабы идут работать бумажки перекладывать или ноготочки пилить, на кассе часто их встретить можно

Гость
#11
Гость

Не, у меня рядом есть салон по ремонту в котором есть баба и к удивлению она рукастая пару раз ремонтировала мне телефон и он все еще жив, телефон в смысле.
Но да их мало таких, в основном бабы идут работать бумажки перекладывать или ноготочки пилить, на кассе часто их встретить можно

это редкий вид, еще более редкий чем бабы жарящие шашлык на мангале.

Гость
#12
Гость

баба с паяльником в руках наверное так же несуразна, как баба жарящая шашалык на мангале. короче шашлык я бабе жарить не доверю, да и тилипон ей ремонтировать тоже не дам.

Я связистом была, палевку только так паяла

Гость
#13
Гость

это редкий вид, еще более редкий чем бабы жарящие шашлык на мангале.

Вот тут даже спорить не буду, редкий это верно.

Гость
#14
Гость

баба с паяльником в руках наверное так же несуразна, как баба жарящая шашалык на мангале. короче шашлык я бабе жарить не доверю, да и тилипон ей ремонтировать тоже не дам.

Что за бред,заграницей и женщины-электрики и механики существуют и весьма успешно.В тебе говорит твоя ненависть

Гость
#15
Гость

Я связистом была, палевку только так паяла

еще скажи шашлык жаришь сама? прям купила мясо, замариновала, и пожарила?

Гость
#16

Я ремонтировала комп в фирме, где две женщины работают.

Гость
#17
Гость

открой учебник по схемотехнике, сразу поймешь, почему.

И чо?Поэтому так много женщин-инженеров существует?Поэтому заграницей полно даже женщин космонавтов и пилотов,уж они то в технике разбираются.Бред сивой кобылы

Гость
#18
Гость

баба с паяльником в руках наверное так же несуразна, как баба жарящая шашалык на мангале. короче шашлык я бабе жарить не доверю, да и тилипон ей ремонтировать тоже не дам.

От того что никчемный вася пупкин не даст свой телефон женщине,она не обеднеет ахах

Гость
#19
Вау⬜❤️⬜

Так научись и чини. Там норм заработать можно, было бы желание

А где на это учат то?Курсы?

Гость
#20
Гость

еще скажи шашлык жаришь сама? прям купила мясо, замариновала, и пожарила?

На даче постоянно с подругами дарим шашлыки, что сложного там

Гость
#21
Гость

Не, у меня рядом есть салон по ремонту в котором есть баба и к удивлению она рукастая пару раз ремонтировала мне телефон и он все еще жив, телефон в смысле.
Но да их мало таких, в основном бабы идут работать бумажки перекладывать или ноготочки пилить, на кассе часто их встретить можно

а еще вся работа с людьми, детьми, стариками и продуктами тоже на женщинах, так что нет никакой необходимости женщинам хвататься за паяльник, мужики пока еще не перевелись.

Гость
#22

Ну ясно все, это животное тут завело тему просто для срача, отвечает на коменты только на те гже можно в негатив скатиться. Очередная былхомразь которой не нужен конструктив, ты желаешь только срача

Гость
#23
Гость

еще скажи шашлык жаришь сама? прям купила мясо, замариновала, и пожарила?

Нет, муж, но это его желание, не совсем понимаю, что сложного купить мясо, замариновать и пожарить, вы серьезно? Я с детства в походы с палаткой хожу, мы жарим на самодельном мангале из камней

Гость
#24
Гость

а еще вся работа с людьми, детьми, стариками и продуктами тоже на женщинах, так что нет никакой необходимости женщинам хвататься за паяльник, мужики пока еще не перевелись.

А почему ты указываешь за что хвататься а за что нет?Если я хочу этим заниматься,твое мнение не будет значить для меня ничего

Гость
#25
Гость

И чо?Поэтому так много женщин-инженеров существует?Поэтому заграницей полно даже женщин космонавтов и пилотов,уж они то в технике разбираются.Бред сивой кобылы

практически все наши женщины-инженеры - строители. они могут только дома чертить и рассчитывать балку. они тоже не открывали учебник не схемотехнике.

Гость
#26
Гость

Ну ясно все, это животное тут завело тему просто для срача, отвечает на коменты только на те гже можно в негатив скатиться. Очередная былхомразь которой не нужен конструктив, ты желаешь только срача

Животные это те,кто тему переводит в русло что женщины не способны этим заниматься,сами провоцируют.Не нравятся мои ответы им,не читай,нашелся тут указчик.Вы же сами срач и разжигаете или в своем глазу бревна не видно?

Гость
#27
Гость

практически все наши женщины-инженеры - строители. они могут только дома чертить и рассчитывать балку. они тоже не открывали учебник не схемотехнике.

Ты лично проверял что они могут а что нет?Если тебе только такие и встречались,это твой опыт и не более

Гость
#28
Гость

А почему ты указываешь за что хвататься а за что нет?Если я хочу этим заниматься,твое мнение не будет значить для меня ничего

так занимайся, кто не дает-то. в пту как раз приемные комиссии на этот год начали работать уже.

Гость
#30
Гость

Нет, муж, но это его желание, не совсем понимаю, что сложного купить мясо, замариновать и пожарить, вы серьезно? Я с детства в походы с палаткой хожу, мы жарим на самодельном мангале из камней

ничего сложного, если мясо чувствуешь. есть простая истина - женщина делает что бы накормить, мужчина - что бы покушать. это немного разные понятия. без обид, но я уверен что и стейк женщина приготовить не сможет. давно живу, в стейках разбираюсь.

Гость
#31
Гость

Ты быдлотварь, написано было тебе много нормального и адекватного, но ты как былдомразь только на негатив реагируешь сукамразь

Судя по твоей матершине,у тебя знатно пригорело от моих ответов.Тебе галоперидол дать или смирительною рубашку?А то что то раскудахтался сильно,жо па горит да?))

Гость
#32
Гость

так занимайся, кто не дает-то. в пту как раз приемные комиссии на этот год начали работать уже.

А если не пту,курсы такие есть?

Гость
#33
Гость

ничего сложного, если мясо чувствуешь. есть простая истина - женщина делает что бы накормить, мужчина - что бы покушать. это немного разные понятия. без обид, но я уверен что и стейк женщина приготовить не сможет. давно живу, в стейках разбираюсь.

Так ты же тролль,зачем тебя кормить?Троллей кормить нельзя

Гость
#34
Гость

баба с паяльником в руках наверное так же несуразна, как баба жарящая шашалык на мангале. короче шашлык я бабе жарить не доверю, да и тилипон ей ремонтировать тоже не дам.

Чо? Ты это серьёзно, всю жизнь сама шашлык жарю, нельзя это дела мужчинам поручать.А телефон ты сам ремонтируешь что ли? Несёшь в ремонт, ну, да там мужики, но не ты

Гость
#35
Гость

На даче постоянно с подругами дарим шашлыки, что сложного там

Жарим

Гость
#36
Гость

Судя по твоей матершине,у тебя знатно пригорело от моих ответов.Тебе галоперидол дать или смирительною рубашку?А то что то раскудахтался сильно,жо па горит да?))

ахахах судя по тебе ты просто мразотаподплинтусная

Гость
#37
Гость

еще скажи шашлык жаришь сама? прям купила мясо, замариновала, и пожарила?

А что в этом уникального? Я всегда так делаю, стоит доверить мужикам, пиши пропало, мясо возьмут не то, да и шашлык какой-то пересушеный выходит

Гость
#38
Гость

Очередное вранье. С чего это ты взяла что их нет? Если в твоем районе их нет, не значит что их нет совсем.

Ну я реально не видела и не только в моем районе

Гость
#39
Гость

А если не пту,курсы такие есть?

есть, наверное. но курсы - это ж обычно фихня для корочки для опытных.

Гость
#40

Да все они могут!Просто легче сказать:" это мужская работа - а у меня маникюр..."

#41
Гость

А где на это учат то?Курсы?

Самостоятельно. Должно быть желание разбираться.

Гость
#42
Вау⬜❤️⬜

Самостоятельно. Должно быть желание разбираться.

То есть такие ремонтники все самоучки?

#43
Гость

баба с паяльником в руках наверное так же несуразна, как баба жарящая шашалык на мангале. короче шашлык я бабе жарить не доверю, да и тилипон ей ремонтировать тоже не дам.

Я на даче жарю шашлыки на мангале.
Все едят и нахваливают.

#44
Гость

То есть такие ремонтники все самоучки?

Конечно. Это собственным опытом нарабатывается. Где обучают ремонту новейшего телефона? На Ютубе

#45
Гость

еще скажи шашлык жаришь сама? прям купила мясо, замариновала, и пожарила?

А что там такого сложного?

Гость
#46
Гость

Чо? Ты это серьёзно, всю жизнь сама шашлык жарю, нельзя это дела мужчинам поручать.А телефон ты сам ремонтируешь что ли? Несёшь в ремонт, ну, да там мужики, но не ты

видишь ли, у каждого свои установки. в моем понимании - шашлык, стейк, чонахи, хаш, плов, кулеш, уха (условно походные блюда) - это то что делает только мужчина. я не представляю свою женщину встающую в 6 утра пилящую за мясом на рынок, маринующую его и разжигающую мангал наманикюренными ручками. в моем представлении эти блюда женщина кушает готовыми. У меня в семье я чаще готовлю чем она, не воспринимает мой мозг женщину у мангала. вот такой вот сексизм.
ты можешь делать что угодно, хоть в шахту спускаться, хоть сваи забивать ругаясь матом - мой идеал женщины чутка другой.
по поводу ремонта телефона, я не ремонтирую их ты права, но ко мне приходят люди с другими вопросами. разделение труда - слышала такое? кто-то ремонтирует тилипоны, кто-то организовывает перевозки тяжеловесного и негабаритного оборудования, кто-то делает операции, кто-то учит детей.

Гость
#47
Гость

ничего сложного, если мясо чувствуешь. есть простая истина - женщина делает что бы накормить, мужчина - что бы покушать. это немного разные понятия. без обид, но я уверен что и стейк женщина приготовить не сможет. давно живу, в стейках разбираюсь.

Ну давай сюда уже свой стейк, а то только хвалишься, кто в здравом уме откажется от приготовленного мужчиной мяса?

Гость
#48

Есть, но на работу берут крайне не охотно. Охотней возьмут парня, которого научат в процессе, чем девушку, которая уже умеет.

Гость
#49
Гость

Ну давай сюда уже свой стейк, а то только хвалишься, кто в здравом уме откажется от приготовленного мужчиной мяса?

в смысле давай? тебе нарисовать? сбросить фотографию? написать рецепт? (так опять же важно состояние мяса, какая часть - жена любит "рибай", я люблю "тю-бо" - готовятся по-разному, какая сковорода - у меня Skeppshult, какая плита - есть турбо горелка или нет, кто-то в электрогрилях готовит вообще, да мясо ЧУВСТВОВАТЬ надо), пожарить подошву я думаю можно и по рецептам из ютюба.

Гость
#50
Гость

в смысле давай? тебе нарисовать? сбросить фотографию? написать рецепт? (так опять же важно состояние мяса, какая часть - жена любит "рибай", я люблю "тю-бо" - готовятся по-разному, какая сковорода - у меня Skeppshult, какая плита - есть турбо горелка или нет, кто-то в электрогрилях готовит вообще, да мясо ЧУВСТВОВАТЬ надо), пожарить подошву я думаю можно и по рецептам из ютюба.

Ты всегда так грузишь?