Гость
Статьи
22 розетки в комнате

22 розетки в комнате

Прочитала - на одной вуманской же - ветке, среди прочего, как одна женщина средних лет, офисный работник, живёт в ближнем замкадье (уточняю для ясности вопроса) при ремонте в своей однокомнатной квартире ("к кухне не приступала ещё") проштробила (не сама, естесно, ремонтник) 22 розетки... На одной стене - окно и выход на балкон, то есть, они размещены на других трёх стенах комнаты, то есть, по 7-8 на стену? Мммм...Вопрос: для чего или почему такое? Современный фен-шуй? Новейшие дизайнерские веяния? В ваших жилищах по сколько - примерно- розеток?А то, может, и мне надо, а я с тремя на единицу помещения прозябаю))))

Любознательная
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 17 по всей квартире. Специально прошлась посчитала.

Елена
#2

в одной комнате 4, во второй 2 в третьей 6, в зале 3, на кухне 3, в коридоре 3. все заняты, еще куча переходников. бесят уже эти провода и никуда не деться.

Окся
#3

У нас в двушке 15. Вроде хватает, кроме кухни. Там еще ремонта толкового не было. А так проводов мешающихся нет.

Доця
#4

В 2-х комнатах по 10 в каждой. В коридоре 4. В кухне 3, но не хватает. Все заняты, иногда приходится добавочно переноски ставить.

@@@@@@@@@@@@
#5

Мрак.По 10 розеток на комнату.

Гость
#6

жирно живете, у нас по 1-2 в комнате (трешка)

Елена
#7
Гость

жирно живете, у нас по 1-2 в комнате (трешка)

и к чему вы все подключаете? у меня в комнате телевизор, комп (сабвуфер,колонки, лампа, монитор, роутер), зарядка от телефона,DVD, ну и тот же фен включить и пылесос одна розетка пустая нужна..

автор
#8
Доця

В 2-х комнатах по 10 в каждой. В коридоре 4. В кухне 3, но не хватает. Все заняты, иногда приходится добавочно переноски ставить.

Для чего нужно по 10 розеток в каждой комнате????

AliceViolet
#9

У меня на кухне: 5 розеток, но в 2 из них воткнуты удлинители еще 3 розетками и мне не хватает еще штук 3:) холодильник, тв, посудомойка, стиралка, мультиварка, кофемашина, чайник, сейчас приходится периодически что-то отключать.

+всякие мясорубки, комбайны, тостеры и тд , но они убираются/достаются.

Была бы больше кухня, я бы много чего еще из техники бы купила и что-бы это стационарно стояло на столе на своих местах-соответственно тогда бы цифра была бы близка к 22:))))

Любознательная
#10
автор

Для чего нужно по 10 розеток в каждой комнате????

ээээ... ?? вы чиго самозванничаете?)))

Ольха
#11

У нас мало розеток, все комнаты в проводах от удлиннителей. Но вот, например, в нашей комнате, где мы живём втроем: ночник и настольная лампа, компьютер, роутер, магнитофон, электронные часы, телевизор, Х-ВОХ. Итого 8 розеток уже занято, а ещё надо розетку , куда вставлять зарядки от телефонов, ноутбук. Т.е. надо бы, как минимум 10 штук. А у нас только 2, в результате 3 удлиннителя.

Гость
#12

В трешке 12 штук. Но некоторые двойные-тройные. Хватает. Одна сдохла

ужастик
#13

у меня в комнате 2 работают))

Гость
#14
Гость

В трешке 12 штук. Но некоторые двойные-тройные. Хватает. Одна сдохла

..... а не, вру еще 3, там за диванамииии

Makc
#15
Любознательная

Прочитала - на одной вуманской же - ветке, среди прочего, как одна женщина средних лет, офисный работник, живёт в ближнем замкадье (уточняю для ясности вопроса) при ремонте в своей однокомнатной квартире ("к кухне не приступала ещё") проштробила (не сама, естесно, ремонтник) 22 розетки... На одной стене - окно и выход на балкон, то есть, они размещены на других трёх стенах комнаты, то есть, по 7-8 на стену? Мммм...Вопрос: для чего или почему такое? Современный фен-шуй? Новейшие дизайнерские веяния? В ваших жилищах по сколько - примерно- розеток?А то, может, и мне надо, а я с тремя на единицу помещения прозябаю))))

у меня в комнате 10, 5 под ПК, 1 под тв, 2 общие - под выключателями, 3 где группа тв, рисивер, аудиосистема итд..

гость
#16
Любознательная

ээээ... ?? вы чиго самозванничаете?)))

ой, простите!!! я не самозванничаю, создала тему, жду пока выйдет, пока читаю все остальные!

Заявляю, что пост ╧8 - не автора!!! (сравнеите по циферкам справа

Автор, еще раз простите, я не специально, это из-за невнимательности и розеток!))

Гость
#17

Я только что 16 шт. насчитала. Но, мы пока во время ремонта во флигеле обитаем. А здесь получилось нечто вроде студии: и спальня, и кухня вместе. Итак, зачем так много: 2 ноута, микроволновка, телевизор, рессивер, модем, холодильник, стир. машина, электро-духовка, кондиционер (у нас уже неделю+30), часы электронные, вытяжка, 2 ночника и 2 свободные розетки - телефон зарядить или миксер, например включить. Как по мне, так даже маловато будет ), надо бы еще парочку.

Елена
#18
@@@@@@@@@@@@

Мрак.По 10 розеток на комнату.

+1. Жесть.

У нас даже в самой большой комнате (26 кв.м.) всего 4 розетки. В остальных по 3, на кухне 3 и в коридоре ближе к ванной 1.

На всю электронику розеток хватает, куда еще больше то? Только в стенах лишние дырки и провода ото всюду.

Гостья
#19

у нас в доме около 25 на два этажа, а в квартире в двушке 16

немецкая...
#20

у нас 34 розетки на 70м2 .....в общем хватает...но с натяжкой....

Гость
#21
Любознательная

Мммм...Вопрос: для чего или почему такое? Современный фен-шуй? Новейшие дизайнерские веяния? В ваших жилищах по сколько - примерно- розеток?А то, может, и мне надо, а я с тремя на единицу помещения прозябаю))))

Если буду делать ремонт в нашей комнате, тоже сделаю много розеток. Потому что размножители некрасиво выглядят. Смотрите:

1. Прикроватный светильник

2. Светильник над зеркалом

3. Настольная лампа 1

4. Настольная лампа 2

5. Монитор 1

6. Монитор 2

7. Системник 1

8. Системник 2

9. Колонки 1

10. Колонки 2

11. Ноутбук

12. Нетбук

13. Под зарядки (телефон 1, телефон 2, фотоаппарат 1, фотоаппарат 2, две батареечные зарядки часто нужны, что-то всегда заряжается)

14. Тоже под зарядки

15. Кондиционер

Плюс у меня ещё аквариум:

16. Фильтр

17. Нагреватель

18. Лампа обычная

19. Лампа рептигло

Если ничего не забыла.:)

Гость
#22

На кухню надо шесть:

1. Стиралка

2. Духовка

3. Холодильник (а сейчас их вообще два)

4. Соковыжималка

5. Блендер

6. Миксер

Так задолбалась всё переключать постоянно!

Гость
#23

Всё-таки забыла.)) Ещё светодиодная подсветка в комнате.

Гость
#24

Блин, у мужа ещё штук пять-десять на музыкальные приблуды.

гость
#25

В одной комнате 2,в другой 1.На кухне 2,в ванной 1.В прихожей 7! Просто муж там себе рабочее место оборудовал,вот и поналепил. Подключаем все через тройники,переходники.

гость 25
#26

удлиннители тоже

mit dem Zeppelin
#28

http://th02.deviantart.net/fs70/PRE/i/2012/353/4/6/paranoia_​by_hbceyjxrb-d5ohi5k.jpg

Гость
#29
Окся

У нас в двушке 15. Вроде хватает, кроме кухни. Там еще ремонта толкового не было. А так проводов мешающихся нет.

кучеряво живешь..

чуваг
#30

чем больше- тем лучше

Гость
#31

в одной комнате 6 розеток двойных. В остальных лень считать. Но точно не 22 на комнату. В одну включен торшер (постоянно), в др - лампа настольная (постояно), ТВ (постоянно, спец розетка еще для антенны), лампы для шкафа (постоянно) и прото одна розетка свободная. В свободные включаю комп, когда разрядится, пылесос, утюг, зарадку на сотик. Вообще, мне розетки жить не мешают, чем их больше, тем лучше

#32

У нас в трёхкомннатном доме всего - 6 розеток, это если считать комнаты, кухню и коридор. В каждой комнате по одной розетке, а на кухне целых две штуки.

#33
Елена

+1. Жесть.



У нас даже в самой большой комнате (26 кв.м.) всего 4 розетки. В остальных по 3, на кухне 3 и в коридоре ближе к ванной 1.

На всю электронику розеток хватает, куда еще больше то? Только в стенах лишние дырки и провода ото всюду.

Жесть - это удлиннители системы привет пожарным. Розеток надо делать чем больше - тем лучше. Хотя одну двойную на каждые 2-3м стены.

Crazy Grease Monkey
#34

"Вот прикольно - подсчитаю, пардон за занудство и многабукв, самой стало интересно. Мы с сыном малость повёрнуты на технике. Поэтому у нас розеток в достатке. \n
\n
Итак: кухня: варочная панель с электроподжигом и газ-контролем духовка микроволновка мультиварка, холодильник, стиралка, посудомойка, освещение мойки, вентилятор (будет заменён на люстру-вентилятор), комбайн. Это только то, что стоит стационарно и всё время включено. Ещё пара штук для ломтерезки, кофемолки (пользуемся часто), + сдвоенная розетка возле диванчика (мало ли что зарядить, включить настольную лампу или ноут). Уже 14 штук насчитала. Это если считать сдвоенные как 2 розетки, а не как одну, т.е. по позициям. Свободно от постоянных приборов- 2 сдвоенных, т.е. 4 позиции в разных концах кухни.\n
\n
Прихожая: 3 на разных стенах - сдвоенные розетки под всякую ерунду (включить пылесос, фен, бритву - сын в прихожей бреется). Ещё от одной идёт Пилот на 5 розеток - под радиотелефон, зарядку для рации, роутер, видеодомофон и ночник. Т.е. этот Пилот с 5 розетками вообще всегда занят. Итого 11 штук, а там же в прихожей будет ещё и сетевое файлохранилище, GSM сигнализация (протечки-дым-пожар-проникновение) и бесперебойник для них. Значит, ещё 3 розетки будут заняты постоянно. Итого 8 занятых из 11. В общем, 11 позиций здесь - совсем не перебор.\n
\n
В моей комнате: ноут, охлаждающая подставка для него (я подставку часто включаю не в USB-порт ноута, а просто в сеть), зарядки для телефона\/планшета\/плеера, термопот, настенный светильник. Итого, возле рабочего стола уже 5 штук, все заняты (это всё тоже на Пилоте). Ещё прикуплю большой монитор. В разных углах комнаты ещё 3 сдвоенные розетки, но запас свободных невелик: освещение туалетного столика и торшер - торчат в розетках постоянно ещё периодически включаются щипцы для завивки, утюг, швейная машинка, пылесос... Итого в комнате 11 позиций, свободно от "постоянных посетителей" - 4 штуки в разных концах. Ещё в будущем подключатся ресивер и колонки...\n
"

Crazy Grease Monkey
#35

"Вторая комната, у сына и невестки: компьютер, монитор, 3 разных зарядки (это всё работает от 5-розеточного Пилота), настольная лампа, бра над диваном. Периодически подключаются утюг-пылесос-вентилятор. Стационарно сделаны 3 сдвоенных розетки в разных углах комнаты, 5-розеточный Пилот как раз в одной из них. Это ещё не считая активных колонок, которые подключаются иногда. Итого 10 позиций, свободно 2-3 позиции в разных углах. \n
\n
И на лоджии - тоже 3 розетки 2-позиционных (подключаем дрель-паяльник-обогреватель-вентилятор), от одной идёт 5-розеточный Пилот для зарядок и планшета, и настольная лампа. Итого 6, свободно 4 позиции.\n
\n
В итоге во всех местах: есть примерно 52 позиции, учитывая те, которые "дают" Пилоты. При этом свободно от ПОСТОЯННО включённых приборов - около 16-17, это суммарно на 5 помещений, в разных углах. \n
\n
И ведь - если бы не 5-6-розеточные Пилоты в количестве 3 штук, то "настенных" розеток не хватило бы. \n
"

Гость
#36

15 на кухне.Сама дизайнер.

Света
#37

У меня идет ремонт в новостройке в кухню планируем 18 розеток . И я всомнениях а хватит ли.

Гость
#38

В интернет магазины Калининграда http://kdmart.ru/ можно приобрести комплект розетоу аж из 50 штук. =) Заходим и берем.

Гость
#39

22 розетки это нормально, для комнаты. Рабочая зона где ПК стоит самое мало это 5 розеток (сам пк, системник, монитор, принтер, жесткий диск, хаб, лампа и тд), зона телевизора (тв, приставка, роутер и тд) и список можно продолжать и продолжать, еще нужно не забыть где вы и ваша половинка будет заряжать телефоны, где будет кондиционер (это обычно где-то у окна ). На Нов год вы захотите поставить елочку, а к ней гирлянда и повесить гирлянду на окно и тут розетка тоже нужна, а еще нужно убираться в комнате, пылесос включить. Розеток не бывает много, а вот удлинителей да. В прошлой квартире у меня было 24 розетки, но это была маленькая студия и их было мало. На кухню делайте розетки на стационарные электроприборы (стиралка, холодильник, плита, духовка, вытяжка, посудомойка и тд) отдельно и старайтесь оставить хотя бы 3 свободных.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: