Гость
Статьи
Дорогие мобильные …

Дорогие мобильные телефоны...

Правда ли что цены на телефоны неоправданно завышены, незнающие люди не определят конечно, но по характеристикам многие телефоны дешевле имеют те же самые параметры, только цена ниже? Если так, то зачем платить больше? Чтобы "выпендриться", типо у меня самый дорогой телефон? К тому же, такая техника как мобильные телефоны быстро устаревает, сегодня платишь большую сумму за телефон, завтра он дешевеет... Что думаете? #мобильный

Anna
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю что мне срочно нужен 16-ый айфон! - или 46750007-ый Самсунг!

Олеся
#2

хватит бред нести у телефона за 40 тыщ корпус из дешевого пластика

Гость
#3

Дело не столько в цене, а сколько в возможностях телефона, которые вам не нужны

Гость
#4

Я считаю, что платят не столько за телефон, сколько за бренд. И так уж повелось в России, что телефон - символ благополучия. Я не в России, у нас такого нет, к телефону отношение очень спокойное.

Гость
#5
Гость

Дело не столько в цене, а сколько в возможностях телефона, которые вам не нужны

ога, нам же всем нужен вечно зависший и греющийся кирпич, зато за 5 тыщ.

Гость
#6
Гость

Я считаю, что платят не столько за телефон, сколько за бренд. И так уж повелось в России, что телефон - символ благополучия. Я не в России, у нас такого нет, к телефону отношение очень спокойное.

платят за мощность и качество процессоров, а также память.

Гость
#8
Гость

Я считаю, что платят не столько за телефон, сколько за бренд. И так уж повелось в России, что телефон - символ благополучия. Я не в России, у нас такого нет, к телефону отношение очень спокойное.

В чем благополучие? В том, что кредит дали?) Ведь большинство простых людей с Айфонами берут их в кредит.
Я бы сказала, что дорогие телефоны у нас - символ дешевых портов.

Гость
#9

У дешевого телефона будет медленнее память, хуже корпус, хуже камера, хуже экран. На бумаге он может быть таким же но это иллюзия

Гость
#10

думаем что большинство потребных вам функций будет в аппарате тысяч за 10... а в аппарате за 20 их будет даже переизбыток... но можете купить и за 100...

Гость
#11
Гость

В чем благополучие? В том, что кредит дали?) Ведь большинство простых людей с Айфонами берут их в кредит.
Я бы сказала, что дорогие телефоны у нас - символ дешевых портов.

оспади, чего ты бомбишь-то. лучше считать учись. айфон купишь за 60, через год продашь за 30.
китайфон купишь за 30 и через год выкинишь.

Гость
#12
Гость

думаем что большинство потребных вам функций будет в аппарате тысяч за 10... а в аппарате за 20 их будет даже переизбыток... но можете купить и за 100...

Би4иха за 10 и 20 будет тупить как ты

Гость
#13
Гость

платят за мощность и качество процессоров, а также память.

одинаковые по мощности и памяти стоят часто в разы дороже и дешевле

Гость
#14
Гость

одинаковые по мощности и памяти стоят часто в разы дороже и дешевле

нет.

Гость
#15
Гость

У дешевого телефона будет медленнее память, хуже корпус, хуже камера, хуже экран. На бумаге он может быть таким же но это иллюзия

фигня... реально приличный телефон стоит в разы дешевле айфона или крутого самсунга... функция позвонить у всех одинакова - процессоры и память на нее не влияют... функции оплаты сейчас вообще не особо актуальны а за наличие модуля дерут прилично... камера на 10 мП или на 100 в ваших целях дадут мало отличий - вы же не постер на обложку глянца снимаете.. и тд и тп...

Гость
#17
Гость

нет.

именно что да...

Гость
#18
Гость

фигня... реально приличный телефон стоит в разы дешевле айфона или крутого самсунга... функция позвонить у всех одинакова - процессоры и память на нее не влияют... функции оплаты сейчас вообще не особо актуальны а за наличие модуля дерут прилично... камера на 10 мП или на 100 в ваших целях дадут мало отличий - вы же не постер на обложку глянца снимаете.. и тд и тп...

смартфон - это не для "только позвонить". это полноценный комп.
со смартфона за 7 тыщ даже в госуслуги не зайдешь, например. тупо вырубается. я уж не говорю о сбере-онлайн хотя бы.

#19

Какой-нибудь китаец незнакомого названия сломается через полгода использования и нести его придется в ларёк ремонта рядом с шаурмой. Тот же айфон сегодня купил - завтра устарел - присказка тех, кто никогда не пользовался айфоном. Во первых новые выходят раз в год и чаще всего между ними не значительные различия, реально имеет смысл менять через 3-4 поколения. А это 3-4 года идеальной работы, без сервисных центров, без ремонтов и смертей телефона. У самсунга ситуация похуже, там года 2 служит новый девайс, потом проблемы начинаются.

Sam Fisher
#20
Серебряная Книга

Жениха хочу 😁
А он уж и телефон дорогой да модный подарит, и брюлики

Перебьешься,гнилье

Гость
#21

на позапрошлогоднем китайфоне за 5 тыщ (вроде бы) отклик кнопки "позвонить" (зеленой трубки) - 3 секунды.
так что даже "просто позвонить" с китайщины некомфортно.

Я
#22

Да не знаю. У меня почти 4 года хуавею, работает хорошо, был куплен за ~12 тысяч. Для выпендрежа есть фотик instax, но и тот стоил всего 7 тысяч))) это к слову о том, что много денег для понтов не нужно
Я думаю, за большие суммы можно собирать компы. Игровые, например. Достойная тема.
Или, к примеру, тратить большие суммы на врачей и анализы, даже а профилактических целях. Вроде как и выпендреж, но зависть у людей реально вызовет (или у определённой группы людей)

Гость
#23

Примерно половина стоимости любого гаджета это затраты на раскрутку бренда. Про качество и долговечность яблофона уже давно полная чушь - живет до третьего обновления, потом эту мыльницу проще выкинуть, ну а защитные экраны на все поверхности надо ставить еще до того, как из коробки достал, особенно на последних моделях. Самсуньсамвысунь по тому же принципу, они безусловно удобны бизнесменам или тем, кто в этой приблуде будет прям работать. Всякие спецефические приложухи очень удобны, но простому обывателю они не понадобятся никогда, а бабло ты за них отдашь при покупке. Китайские аналоги если уж совсем дешевые - то да, там экономия на материале: и пластик токсичный, и батарейка после ремонта и сборка не фонтан. А средний ценовой сегмент по сути лишен громкого бренда, иногда профессиональных программ и среднестатистическому человеку может служить верой и правдой не один год.
А про устареть вопрос интересный, конечно, каким образом телефон устаревает? Да, прошивка для интернет-сети, но извините, она за все время только три поколения сменила, да и третье только начинается. В чем еще? Калькулятор нового поколения считает по-другому? Динамик по другому принципу работает в последней модели? Батарейка урановая? Когда тебе в рекламе вешают, что новая камера лучше на полпикселя, ну извини, но твой глаз физически не способен это увидеть на экране, а распечатывать свое фото в 5к будут только профессионалы или долбонавты. Но тут возвращаемся к первому вопросу: телефон тебе для работы или для понтов?

Гость
#24
Гость

смартфон - это не для "только позвонить". это полноценный комп.
со смартфона за 7 тыщ даже в госуслуги не зайдешь, например. тупо вырубается. я уж не говорю о сбере-онлайн хотя бы.

5 летний китаец куплен за 12..... никаких проблем ни со сбером ни с госуслугами нет... батарейка правда уже сильно просела но она у всех за 5 лет просядет вне зависимости от цены...

Гость
#25
Гость

5 летний китаец куплен за 12..... никаких проблем ни со сбером ни с госуслугами нет... батарейка правда уже сильно просела но она у всех за 5 лет просядет вне зависимости от цены...

ну, значит, тебе нормально тормозящий ретросмарт юзать. а всех бесит загрузка по три минуты.

Гость
#26

"Что думаете?"
Думаю, что вам надо покупать все самое дешевое.

Anna
#27
Гость

Дело не столько в цене, а сколько в возможностях телефона, которые вам не нужны

Ну и какие такие возможности там есть, чего нет в телефонах среднеценовой категории?

Anna
#28
Серебряная Книга

Жениха хочу 😁
А он уж и телефон дорогой да модный подарит, и брюлики

Сейчас мужчины скупы, и даже просить чтобы заплатил за чашку кофе вам это верх наглости для женщины)

Anna
#29
Гость

В чем благополучие? В том, что кредит дали?) Ведь большинство простых людей с Айфонами берут их в кредит.
Я бы сказала, что дорогие телефоны у нас - символ дешевых портов.

Картина маслом, уборщица с айфоном)

Anna
#30
Гость

В чем благополучие? В том, что кредит дали?) Ведь большинство простых людей с Айфонами берут их в кредит.
Я бы сказала, что дорогие телефоны у нас - символ дешевых портов.

Если так посмотреть то и невооружённым глазом видно, что айфоны тупо бренд, сейчас есть более и мощные телефоны и с лучшими характеристиками. И нет ограничений ненужных в виде не устанавливающихся программ и такое.

Форум: Развлечения
Всего: 40 954 темы
Новые темы за все время: 32 016 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем