Гость
Статьи
8 марта для вас …

8 марта для вас праздник?

Считаете ли вы это праздником, поздравляете ли других?
Для меня это никогда не было праздником и он больше раздражает, но приходится мириться, так как все вокруг шлют открытки и поздравляют, в садах/школах вообще воспитателей/учителей заваливают конфетами и цветами.
Но дома не отмечаем, не поздравляем, подарки не дарим.
Я бы вообще убрала бы все пращдники кроме 31 дек- 1-2 января, и 7 января, Пасха и так всегда в выходной, а все остальное обычные рабочие дни, а кто празднует все остальное, пусть дома сам в кругу семьи, как хэлоуин или день святого Валентина, это же не официальные праздники, но есть же тематические вечеринки и празднования для любителей, но без выходных. #праздники #8марта

Не автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не празднуй ты. Мне покуй.
У меня праздник и выходной.
День сегодня -огонь!

марсианин
#2

ду раков не сеют и не пашут, они сами родятся. правда, не автор?

ВВ
#3

А почему он НЕ должен быть праздником? Какие негативные издержки он в себе несет? С точки зрения капитализма это повышение продаж цветов, кроме этой манипуляции других минусов в нем не вижу.

#4

"Я бы вообще убрала праздники" - эгоистично звучит. Вам не нравятся праздники, ок, ваше дело - не отмечайте. Но при чем тут другие люди, которые любят праздники?

Автор
#5
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

"Я бы вообще убрала праздники" - эгоистично звучит. Вам не нравятся праздники, ок, ваше дело - не отмечайте. Но при чем тут другие люди, которые любят праздники?

Ну а что за праздник то? Просто две еврейки вышли на площадь и теперь всем женщинам надо цветы и конфеты? Нас надо любить и уважать без всяких подарков каждый день! Как и любого человека! Смысл в этом празднике? Зачем не работать в этот день?

Автор
#6
ВВ

А почему он НЕ должен быть праздником? Какие негативные издержки он в себе несет? С точки зрения капитализма это повышение продаж цветов, кроме этой манипуляции других минусов в нем не вижу.

А какой смысл это в себе несет? Зачем тн нужен? НГ - да, понятно, встреча года, длительная подготовка, праздник для детей, и при этом 31 декабря не делают выходным, хотя после работы все подготовить или доехать действительно не просто, зато потом 10 дней безделья, на кой оно нужно.

#7
Автор

Ну а что за праздник то? Просто две еврейки вышли на площадь и теперь всем женщинам надо цветы и конфеты? Нас надо любить и уважать без всяких подарков каждый день! Как и любого человека! Смысл в этом празднике? Зачем не работать в этот день?

Хотите - работайте
Это понятно, что нас надо любить и уважать каждый день 😁 просто праздник как приятный бонус (цветы, подарки там...)

Автор
#9
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Хотите - работайте
Это понятно, что нас надо любить и уважать каждый день 😁 просто праздник как приятный бонус (цветы, подарки там...)

Да ты сам больше даришь другим, так как «неудобно» или думаешь, кому передарить то, что подарили тебе :)

Гость
#10

Я 8 марта уступаю место в очереди даме, и место в транспорте

#12
Автор

Да ты сам больше даришь другим, так как «неудобно» или думаешь, кому передарить то, что подарили тебе :)

Ну... Вы можете поговорить с друзьями, близкими, сказать, что вам не нравится этот праздник, вы его не отмечаете и хотелось бы обойтись простыми поздравлениями (на словах/открытками или вообще без них), БЕЗ обмена подарками.

Гость
#13
Автор

Ну а что за праздник то? Просто две еврейки вышли на площадь и теперь всем женщинам надо цветы и конфеты? Нас надо любить и уважать без всяких подарков каждый день! Как и любого человека! Смысл в этом празднике? Зачем не работать в этот день?

Смысл в том, что теперь вы можете учиться, работать и жить так, как хотите вы, а не ваш отец, брат или муж. К сожалению, все еще многие воспринимают этот день именно как "цветы и конфеты", но это постепенно уходит.

Гость
#14
Автор

Да ты сам больше даришь другим, так как «неудобно» или думаешь, кому передарить то, что подарили тебе :)

Так вам денег на подарки жалко? Приходится суетиться с передариванием.

ВВ
#15
Автор

А какой смысл это в себе несет? Зачем тн нужен? НГ - да, понятно, встреча года, длительная подготовка, праздник для детей, и при этом 31 декабря не делают выходным, хотя после работы все подготовить или доехать действительно не просто, зато потом 10 дней безделья, на кой оно нужно.

А мне не понятно какой смысл несет в себе НГ, это лишь афелий Земли. Обоснуй его смысл и привязку к НГ.

Гостья
#16
Автор

Ну а что за праздник то? Просто две еврейки вышли на площадь и теперь всем женщинам надо цветы и конфеты? Нас надо любить и уважать без всяких подарков каждый день! Как и любого человека! Смысл в этом празднике? Зачем не работать в этот день?

чем вам лишний выходной не угодил?

Автор
#17
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Ну... Вы можете поговорить с друзьями, близкими, сказать, что вам не нравится этот праздник, вы его не отмечаете и хотелось бы обойтись простыми поздравлениями (на словах/открытками или вообще без них), БЕЗ обмена подарками.

Я так и делаю и даже лучше без поздравлений даже словами. Но на работе и всем соседям и что в саду детям толдычат про этот праздник/утренники и тд. От этого не уроешься. Я просто реально не понимаю, чего прям так праздновать и замораяиваться?

Автор
#18
Гость

Смысл в том, что теперь вы можете учиться, работать и жить так, как хотите вы, а не ваш отец, брат или муж. К сожалению, все еще многие воспринимают этот день именно как "цветы и конфеты", но это постепенно уходит.

Ну к этому пришло современное общество во всем мире, а не только в России. Этот «МЕЖДУНАРОДНЫЙ» день нигде больше никто не празднует, но в Европе и Америке все стали такими без этого «праздника»

Автор
#19
Гость

Так вам денег на подарки жалко? Приходится суетиться с передариванием.

Нет, не нравится складировать то, что не нужно :))) поэтому это просто способ избавления. А кому хочу, я денежку перевелу, это всегда и больше по сумме и лучше и важнее для каждого человека.

Автор
#20
Гостья

чем вам лишний выходной не угодил?

Слишком много «лишних» выходных.
Мне хватает выходных в конце недели, зачем еще добавлять, разбивать. Полянваря отдыхали, в феврале 4 дея подряд сделали, майские потом эти тоже пол месяца сожрут. Устаешь отдыхать уже, не знаешь что еще делать! Чтобы отдыхаиь в выходной все планируют или отпуск. В праздники цены такие как в выходные, народу море, куда то пойти куда не хочется в выходные в толпу никак не пойдешь. Смысл? Сидишь дома и ничего не делаешь по сути

Гость
#21

А то.
Я флорист.

Гость
#22
Автор

Ну к этому пришло современное общество во всем мире, а не только в России. Этот «МЕЖДУНАРОДНЫЙ» день нигде больше никто не празднует, но в Европе и Америке все стали такими без этого «праздника»

В США аналогичный праздник женских прав 26 августа. Логично, что страна-антагонист коммунизму не будет отмечать дату, установленную коммунистической партией)

#23
Автор

Я так и делаю и даже лучше без поздравлений даже словами. Но на работе и всем соседям и что в саду детям толдычат про этот праздник/утренники и тд. От этого не уроешься. Я просто реально не понимаю, чего прям так праздновать и замораяиваться?

Насчёт работы согласна. Любят там поборы по каждому поводу и без устраивать. Нет, чтоб на словах поздравить, нет обязательно с каждого нужно собрать деньги на подарки. Если так хочется кому-то из коллег сделать приятное, так купи за свой счёт и подари... 🤦🏼‍♀️

#24
Автор

Слишком много «лишних» выходных.
Мне хватает выходных в конце недели, зачем еще добавлять, разбивать. Полянваря отдыхали, в феврале 4 дея подряд сделали, майские потом эти тоже пол месяца сожрут. Устаешь отдыхать уже, не знаешь что еще делать! Чтобы отдыхаиь в выходной все планируют или отпуск. В праздники цены такие как в выходные, народу море, куда то пойти куда не хочется в выходные в толпу никак не пойдешь. Смысл? Сидишь дома и ничего не делаешь по сути

У вас хобби нет?

Гость
#25

Это день ознамениющих начало конца патриархата и восстание женщин стряхнувших с себя оковы мужерабства. Но патриархат и мужерабки даже этот праздник решили украсть у феминисток и опорочить его назвав мужерабским женским днем как будто остальные дни не женские хотя я как феминистка уважаю права мужчин и женщин и считаю что все дни мужские и женские.

Гость
#26
Автор

Слишком много «лишних» выходных.
Мне хватает выходных в конце недели, зачем еще добавлять, разбивать. Полянваря отдыхали, в феврале 4 дея подряд сделали, майские потом эти тоже пол месяца сожрут. Устаешь отдыхать уже, не знаешь что еще делать! Чтобы отдыхаиь в выходной все планируют или отпуск. В праздники цены такие как в выходные, народу море, куда то пойти куда не хочется в выходные в толпу никак не пойдешь. Смысл? Сидишь дома и ничего не делаешь по сути

Так а кто вам виноват что если вы не пашете на работе, то вам занять себя нечем. Прям горе горькое что не надо 8го вставать с утра когда еще темно и топать трудиться весь день, а можно спокойно кофе сварить, посмотреть с улыбкой Красотку. Кто ж вам виноват что вы как извините рабочая лошадь и отдых вам в тягость. Не все такие

марсианин
#27
Гость

Это день ознамениющих начало конца патриархата и восстание женщин стряхнувших с себя оковы мужерабства. Но патриархат и мужерабки даже этот праздник решили украсть у феминисток и опорочить его назвав мужерабским женским днем как будто остальные дни не женские хотя я как феминистка уважаю права мужчин и женщин и считаю что все дни мужские и женские.

не судите их строго. это у них от отсутствия ума. в обществе на каждом шагу такая галиматья встречается. болтают не зная смысла слов, сочиняют несуразицы не задумываясь о значении того, что получается в итоге. отсюда все эти "женские дни". вот например выражение "до нашей эры". каким то му дакам это показалось красивым и теперь даже профессора это мямлят. или "московские центральные диаметры" - оленевод-недоучка выдал и все повторяют, хотя почти у каждого диплом о ВО имеется.

Гость
#28

Да праздник. Поздравляю и сама принимаю поздравления

Гость
#29

На мой взгляд, 7-е января следует убрать. Летоисчисление у нас от рождества Христова, вот пусть празднуют вместе с Новым Годом.

Автор
#30
Гость

Я 8 марта уступаю место в очереди даме, и место в транспорте

Так это надо каждый день делать!

Автор
#31
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

У вас хобби нет?

Есть, но я успеваю ими заниматься после работы и в выходные

Автор
#32
Гость

На мой взгляд, 7-е января следует убрать. Летоисчисление у нас от рождества Христова, вот пусть празднуют вместе с Новым Годом.

Правильнее 25 декабря, чтобы пост закончился и тогда все будет логично. Но на это наша церковь не пойдет, к сожалению

Автор
#33
Гость

Так а кто вам виноват что если вы не пашете на работе, то вам занять себя нечем. Прям горе горькое что не надо 8го вставать с утра когда еще темно и топать трудиться весь день, а можно спокойно кофе сварить, посмотреть с улыбкой Красотку. Кто ж вам виноват что вы как извините рабочая лошадь и отдых вам в тягость. Не все такие

Не, отдыхать не в тягость, просто двух выходных хватает отдохнуть.
На работе я не пашу, а просто интересно провожу время, реально интересно. Есть что вечером рассказать дочке/маме/бабушке, как день прошел, что интересного было, какие новые случаи и тд.
Кофе не пью, красотку не смотрела и не собираюсь 🤣

#34

Ну так, не особо праздник... скорее повод лишний раз купить торт и стрясти с мужа какой-нибудь небольшой подарок)))

Гость
#35
марсианин

не судите их строго. это у них от отсутствия ума. в обществе на каждом шагу такая галиматья встречается. болтают не зная смысла слов, сочиняют несуразицы не задумываясь о значении того, что получается в итоге. отсюда все эти "женские дни". вот например выражение "до нашей эры". каким то му дакам это показалось красивым и теперь даже профессора это мямлят. или "московские центральные диаметры" - оленевод-недоучка выдал и все повторяют, хотя почти у каждого диплом о ВО имеется.

Бывает.

Гость
#36
Автор

Правильнее 25 декабря, чтобы пост закончился и тогда все будет логично. Но на это наша церковь не пойдет, к сожалению

Этот вопрос в ведении гражданской (светской) власти, а не церкви, к каковой (власти) церковь у нас не имеет никакого отношения согласно Конституции РФ. У нас ежегодно утверждается производственный календарь на следующий год - вот тут и убрать этот день из праздничных.
А кто хочет - может в этот день взять отгул, день отпуска, день за свой счёт или просто отпроситься с работы.

Гость
#37
Автор

Не, отдыхать не в тягость, просто двух выходных хватает отдохнуть.
На работе я не пашу, а просто интересно провожу время, реально интересно. Есть что вечером рассказать дочке/маме/бабушке, как день прошел, что интересного было, какие новые случаи и тд.
Кофе не пью, красотку не смотрела и не собираюсь 🤣

Ну да, какая красотка, вы ж на работе все время, а вечером работу родным пересказываете. Видимо вы очень разносторонний человек

Кема
#39

Какая роскошная погода сегодня в Калининграде...
В палисаднике, на Красной деревянная приземистая конструкция, накрытая шапкой наметенного снега, так похожа была на окиторо, мы подошли посмотреть. Потемневшее от времени дерево и чистый снег, лаконичность. Растает к вечеру - изчезнет волшебство, без прямых линий и правильной геометричности, но - гармония, возведенная в абсолют.

Автор
#40
Гость

Ну да, какая красотка, вы ж на работе все время, а вечером работу родным пересказываете. Видимо вы очень разносторонний человек

Да, я семейный человек, а куда после работы надо? С друзьями общаюсь, встречаюсь когда договоримся. Тоже им рассказываю все, и новости с работы впервую очередь, а о чем еще говорить?

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: