Гость
Статьи
Новый Год СССР. Тогда …

Новый Год СССР. Тогда и сейчас

В чем отличия? Если повторить новый год в таком духе, возможно ли это?
Понятно, что интересует, что на стол поставить.Но для атмосферы того праздника что нужно? #новыйгод #праздники

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Елка нужна настоящая).

Гость
#2

Дружеские отношения среди родни и друзей...

Гость
#3

нужно с утра поставить варить холодец, селедку под шубой, торт, шампанское, шпроты, мандарины. упахаться до 11 часов вечера, накрутить локоны на бигуди, и с потной красной рожей надеть нарядное платье и сесть все это жрать под хлопушки визги и серпантин, еще нужно везде развесить дождик. Потом до 4 ночи смотреть с легким паром, потом на следующий день спать до 4 дня, и жрать остатки в течение трех дней, попутно ходя в гости со своими салатами, можно везти их на санках, в промышленных количествах и принимая гостей. Еще голубцы можно навертеть и тоже все это долго жрать

Гость
#4

свят свят

Гость
#5

Объявление по радио: «Граждане, будьте осторожны в магазинах появились поддельные ёлочные игрушки. С виду они точно такие же а радости от них - никакой».
Так вот в СССР все елочные игрушки были настоящими. И чувства людей были настоящими, и искренне рады были видеть друзей, и любили угощать гостей! Сейчас все по-другому. Я сама уже перестала лет 10 кого-либо приглашать к себе, сама, понятно, тоже не хожу ни к кому.

Гость
#6

поставь картошку с тушняком... салат олевье, пару "советского шампанского" и пузырь водки с длинным огурцом ...

Гость
#7

Отстоять час за майонезом, два
за горошком,мандарины, шампанское, колбаса....
И после всего этого окунуться в праздничную добрую атмосферу СССР!!!

Автор
#8
Гость

поставь картошку с тушняком... салат олевье, пару "советского шампанского" и пузырь водки с длинным огурцом ...

А длинный огурец куда прикладывать?

Роза на окошке
#9

не повторить, потому что там это был именно долгожданный праздник с дефицитами и деликатесами на столе. Сейчас сложно людей удивить и дети шоколадке с яблоком в пакете не радуются

Гость
#10

вернуться в детство невозможно.....
а так, если просто атрибуты, то обязательно живая елка!!!!
и советское шампанское!
остальное уже ерунда, оливье или сельдь под шубой.
Главное, без авокадо или манго... рукколы и дорадо.....

Гость
#11
Гость

Отстоять час за майонезом, два
за горошком,мандарины, шампанское, колбаса....
И после всего этого окунуться в праздничную добрую атмосферу СССР!!!

хрена себе час!! часа три!! и тащить все это километра за 2 пешком... при том, что мандарин, картошка и т.д в магазине "овощи фрукты" , а шампанское в "Продуктах".... огурец длинный- свежий-за счастье, помидор, банан-ФИГ ТЕБЕ... а то не во всех магазинах есть то,что нужно... оббежать штук пять... очередь..стоишь и человек за 10 до тебя ..бах!! закончилось...шампанское!!!

Гость
#12

Для «атмосферы» понадобился бы дефицит, который пришлось бы немного победить… Гости пришли, а у тебя есть салат даже с майонезом и зелёным горошком… что раздобыто через знакомую директоршу гастронома, а то и привезено аж из Москвы. Гости будут в шоке.
А если на столе бутылочное пиво – ну тогда ваааще – аристократ. Некоторые начнут даже подозревать, что у тебя есть какие-то связи "Наверху"... Не агент ли, случаем, КГБ? Откуда у простого советского человека бутылочное пиво?

Автор
#13
Гость

Для «атмосферы» понадобился бы дефицит, который пришлось бы немного победить… Гости пришли, а у тебя есть салат даже с майонезом и зелёным горошком… что раздобыто через знакомую директоршу гастронома, а то и привезено аж из Москвы. Гости будут в шоке.
А если на столе бутылочное пиво – ну тогда ваааще – аристократ. Некоторые начнут даже подозревать, что у тебя есть какие-то связи "Наверху"... Не агент ли, случаем, КГБ? Откуда у простого советского человека бутылочное пиво?

А у кого майонеза не было, те с см салаты ели?))))

#14
Гость

Объявление по радио: «Граждане, будьте осторожны в магазинах появились поддельные ёлочные игрушки. С виду они точно такие же а радости от них - никакой».
Так вот в СССР все елочные игрушки были настоящими. И чувства людей были настоящими, и искренне рады были видеть друзей, и любили угощать гостей! Сейчас все по-другому. Я сама уже перестала лет 10 кого-либо приглашать к себе, сама, понятно, тоже не хожу ни к кому.

Просто раньше у тебя были друзья, а теперь их нет. Государственный строй тут вообще не при чем.

Гость
#15

Ты не понимаешь праздник что такое. По телеку говорят, что праздник это веселье, но оно не может возникнуть из ниоткуда, нужно что бы в рецепторы попали эндоморфины, а откуда они возьмутся? Нужна химия, а тогда нужно сожрать еду. Почему по телеку они могут веселиться? Потому, что им платят миллионы за это, они обожраты черной икрой, даже глупая шутка вызывает у их смех и радость, а вот бедным советским гражданам, у которых не хватает даже в магазине на полках что бы заполнить витрину, не то что в холодильнике, им неоткуда взять химические элементы для веселья. Никогда ты не повторишь, это химия запрещает. Никакие хлопушки-гирлянды не помогут, даже цветы более полезны, так как их можно съесть, но их не принято есть - ты не повторишь атмосферу ссср, где не было даже скитлз, потому что ты его уже ел, организм начнет плеваться бутафорскими конфетами и депресовать. Тебе придется ехать в северную корею что бы сделать такое же, где люди никогда не ели того, что ты уже съел.

Гость
#16

Старые игрушки на ёлку, сервиз с рисунками, подарочные пакеты с дедом морозом для детей, запах хвои, запах стойких духов и мандаринов. Оливье, заливное, селедка под шубой, винегрет, картошечка. Шампанское, желательно советское. А еще желательно никаких вкусностей за пол года до нг, потому что нужно почувствовать что это редкий праздник. Купить салюты, мишуру и тп, выключить свет и сидеть только под светодиодную гирлянду

Автор
#18
Автор

А у кого майонеза не было, те с см салаты ели?))))

С чем?

Гость
#19
Гость

Мне нравилось отношение тогда к РСПэхам. Тогда ее, паскудную, всем домом отлавливали по указке участкового и под бой курантов лупили ее совковой лопатой по рылу, а она место жительства обещала сменить. Это если во дворе кухонного боксера нет. А вот если был свой Рокки, то включали Глаз тигра Суррайвал, и мольбы РСПэхи уже никто не слушал.

Какой ужас. Вы мерзкий человек...

Гость
#20

Для атмосферы нужно,чтобы мандарины с апельсинами,зеленый горошек,шпроты и много чего другого были только раз в году,как раз ближе к Новому году.

ольга
#22

И тогда и сейчас была обжираловка за столом ,пили больше при СССР.

Гость
#23

Живые елки из леса , тогда они пахли хвоей и аромат стоял на весь дом !
Сейчас елки, выращенные на китайских стимуляторах роста и прочей химозе не пахнут совсем, хоть и живые

Гость
#24

Какая разница? Пережрутся,поругаются и передерутся.

Гость
#25

должна быть старая мебель, телек Горизонт, ржавая селедка и бюст Ленина в хате

Гость
#26
Гость

Какой ужас. Вы мерзкий человек...

Обычный псих с четкой фиксацией.

Гость
#27

Ну живая елка, да. Сейчас это уже неприлично и неэкологично. Игрушки елочные тех времен, дождик - если сохранились. Я помню, что еду к нг-столу "доставали" сильно заранее и хранили в шкафу и в холодильнике/морозильнике - шампанское, икру, конфеты, твердую колбасу, мясо, бананы, балык, что-то привозили из Москвы, потому что нельзя было просто пойти в магаз и купить за пару дней все, что хочешь. Поэтому эти продукты как бы имели особую ценность. Сейчас такого нет, конечно. Я помню почему-то только мандарины на Новый год. С детства их терпеть не могу, потому что у меня на них аллергия. Еще помню, что на НГ дарили самые грандиозные и важные подарки. Их тоже часто заранее за полгода покупали)) А люди с тех пор совершенно не изменились, в отличие от продуктов, постарели только. Большинство - такие же трусы, подлецы, мерзавцы и стукачи, что тогда, что сейчас. Совковый менталитет так себя и не изжил. К сожалению.

Гость
#28
Гость

Ну живая елка, да. Сейчас это уже неприлично и неэкологично. Игрушки елочные тех времен, дождик - если сохранились. Я помню, что еду к нг-столу "доставали" сильно заранее и хранили в шкафу и в холодильнике/морозильнике - шампанское, икру, конфеты, твердую колбасу, мясо, бананы, балык, что-то привозили из Москвы, потому что нельзя было просто пойти в магаз и купить за пару дней все, что хочешь. Поэтому эти продукты как бы имели особую ценность. Сейчас такого нет, конечно. Я помню почему-то только мандарины на Новый год. С детства их терпеть не могу, потому что у меня на них аллергия. Еще помню, что на НГ дарили самые грандиозные и важные подарки. Их тоже часто заранее за полгода покупали)) А люди с тех пор совершенно не изменились, в отличие от продуктов, постарели только. Большинство - такие же трусы, подлецы, мерзавцы и стукачи, что тогда, что сейчас. Совковый менталитет так себя и не изжил. К сожалению.

А традиция завозить елку пришла из развратной Европы! Царем Петрухой первым! Наш идял - Ванька Грозный.

Совдэп
#29

Для этого нужна несокрушимая мощь, стабильность и уверенность Советского периода. Создающая незабываемую атмосферу умиротворения и дружелюбия. Этого нам увы уже "не повторить".

Гость
#30
Гость

А традиция завозить елку пришла из развратной Европы! Царем Петрухой первым! Наш идял - Ванька Грозный.

Да, плохой человек этот Пётр! Взял и приказал ёлку ставить, детей веселить и подарки раздавать😡 Как он только мог?!👿

#31

Въ том что пѣвцы Совѣтского союза были одѣты какъ юристы, костюмъ и галстукъ, а пѣвцы Российской фѣдѣрации одѣты как пѣвцы шикарные красивые сцѣничѣские костюмы отъ портного.

Гость
#32
Совдэп

Для этого нужна несокрушимая мощь, стабильность и уверенность Советского периода. Создающая незабываемую атмосферу умиротворения и дружелюбия. Этого нам увы уже "не повторить".

Слава Аллаху! Совдеп - в топку

Гость
#33
Гость

Да, плохой человек этот Пётр! Взял и приказал ёлку ставить, детей веселить и подарки раздавать😡 Как он только мог?!👿

веселиться - это зло. Слово пацана смотри - пацан должен быть хмурый как кирпич

Гость
#34
Гость

Да, плохой человек этот Пётр! Взял и приказал ёлку ставить, детей веселить и подарки раздавать😡 Как он только мог?!👿

улыбается только педики (запрещены в РФ, признаны экстремистами) Вот почему на Западе все улыбается - это признак голубой любви! Фуфуфу!

Гость
#35
Гость

улыбается только педики (запрещены в РФ, признаны экстремистами) Вот почему на Западе все улыбается - это признак голубой любви! Фуфуфу!

К ним хочешь? Голубенький мальчишка!

Совдэп
#36
Гость

Слава Аллаху! Совдеп - в топку

Не не. СССР мы вернем в том или ином виде. Без вас. А вы к Аллаху. Без нас.

Гость
#37
Гость

К ним хочешь? Голубенький мальчишка!

Упаси Аллах, сам иди к ним. Не упоминай их вхуе. Тьфу ты всуЕ. аХ ТЫ гребанный хохол провокатор, чей Крым, а нука быстро сказал! Он не твой. он мой!

Гость
#38
Гость

должна быть старая мебель, телек Горизонт, ржавая селедка и бюст Ленина в хате

Вспомнила Новый Год 83 по моему,светильник,который нагревается и в нем начинается разноцветное движение,окутывая комнату красивым свечением.Потом все напились ,танцевали до упаду, орали, что ели,не помню,утром вынесли 8 ведер мусора,вымыли квартиру,все вычистили,вытрусили,чтобы родители не ругались.

Гость
#39
Совдэп

Не не. СССР мы вернем в том или ином виде. Без вас. А вы к Аллаху. Без нас.

cccр распался и в скором времени дораспадется окончательно

Гость
#40
Гость

Объявление по радио: «Граждане, будьте осторожны в магазинах появились поддельные ёлочные игрушки. С виду они точно такие же а радости от них - никакой».
Так вот в СССР все елочные игрушки были настоящими. И чувства людей были настоящими, и искренне рады были видеть друзей, и любили угощать гостей! Сейчас все по-другому. Я сама уже перестала лет 10 кого-либо приглашать к себе, сама, понятно, тоже не хожу ни к кому.

Вы состарились, причем тут СССР? Если ваши чувства сейчас неискренние, то полно искренних. И игрушки хорошие и красивые.

Гость
#41

Живая елка в игрушках. Желательно игрушки советских времен. У многих были наборы игрушек из Восточной Германии. Конфети, серпантин. Бенгальские огни и хлопушки. Салат оливье и мандарины. Лимонад.

Гость
#42

Не знаю про совок, а вот про 90е могу сказать.
Ёлка живая нужна.
Мой дед в 90е один раз купил огромную ёлку до потолка в начале декабря, привез ее аж из другого города, поставили ее на чердак, а в середине декабря нарядили советскими стеклянными игрушками. И она выжила, и достояла до старого нового года.
А ещё мне барби тогда купили. Это был мой самый счастливый Новый год в жизни)

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: