Гость
Статьи
Бангкок на 10 дней.
Обсуждение закрыто

Бангкок на 10 дней.

Собираемся в Бангкок в июле. Снацгхала хотели на неделю, потом решили what the heck? остановимся на 10 дней.. А есть ли там что делать эти 10 дней? Или стоит сьездить куда-то еще?

Anonymous
35 ответов
Последний — Перейти
Каркуша
#1

фу, там нечего делать 10 дней! За 2 дня все достопримечательности можно посмотреть. Остается один шопинг. Ресторанов, клубов и других развлечений полно, конечно. Но стоит ли ради этого ехать в самый бангкок, этого добра везде навалом. Другое дело, если вы из бангкока на пару дней в другие места в таиланде съездите. Правда для шопинга - это рай.

Anonymous
#2

Да в Бангкоке офигеешь десять дней быть, тоже считаю два-три дня и достаточно.. такая грязь и вонища и антисанитария.Ладно бы хоть море было, а в душном городе с ума сойдешь. А вы еще и времечко выбрали супер, июль в Бангкоке-это не для слабонервных.. я там в декабре и ноябре чуть с ума от жары и духоты не сошла, да еще и влажность дикая.И я вот не помню точно, но можно и на сезон дождей в июле нарваться, не зря же народ только осенью и зимой туда ездит, самое комфортное время.

Anonymous
#3

А мы буквально в воскресение вернулись из Тая... Были там первый раз, но в Бангкоке не были, только на Пхукете. Впечатлений моря. Точно знаю, что вернусь ещё туда, только на другие острова. А насчет влажности - лично я не так это ощущала, как писала в интернете. Да, первые пару дней воздух как будто густой и обволакивает, а потом отлично, даже несмотря на пару ливней.

Anonymous
#4

лучше на острова. В Бангкоке если не иметь в виду шоппинг за 10 дней одуреете, нечего там столько делать. Даже дня на достопримечательности хватит. Острова, море, сама страна - это здорово. Но тогда лучше на 2 недели как минимум

Урсула
#5

Трех дней достаточно. Поужинайте в "Байок-Скай" - самое высокое здание Бангкока, посетите королевский дворец, храм золотого Будды, еще храмы, если захочется. Можно арендовать лодку покататься по клонгам (каналам). Можно сходить на шоу трансвеститов "Калипсо" в отеле "Азия". А потом сваливайте в пляжном направлении, к морю и песочку, 10 дней торчать в бетонных джунглях нечего, насчет лучшего города мира - это перебор.

Avtor
#6

Спасибо, есть пища для размышления. Пока я заказала фактически купила только авиабилеты. У меня сразу было подозрение, что 10 дней на Бангкок будет слишком много. Будем думать и выбирать варианты. Про сезон дождей я уже прочитала, просто поездка сочетается с другой частью отпуска дома. Дожди меня не пугают, возьму зонтик. я и сейчас живу посередине сезона дождей, кончотся только в марте-апреле, а начался в ноябре (Сев. Австралия). В Сингапуре мы были во 2-й раз в прошлом году. Хороший город, но больше меня туда не тянет.
Спасибо еще раз за советы!

Anonymous
#7

как-то не хочется мне из Бангкока в Пхукет тащиться. Чем он лучше той же Патайи? Сразу скажу, что ночными клубами не интересуюсь, мне 42. Пляж меня привлекает постольку поскольку. Не ходить же на него каждый божий день как мы это в том же Крыму в Советские времена делали.. Загар меня не интересует вообще... Я уже жалею, что 10 дней оплатила

Беата
#8

Автор, в июле-августе сезон на Самуе. Даже если вы абсолютно равнодушны к пляжному отдыху, я бы все равно посоветовала вам провести там неделю. Во-первых, жить в отеле с видом на море гораздо приятнее, чем с видом на небоскребы и многоуровневые шоссе. Во-вторых, на Самуе очень много природных достопримечательностей. В-третьих, за 10 дней, ИМХО, вы просто устанете от Бангкока. Там шумно, достаточно загазованный воздух, очень много людей и стресса. На Самуе можно по-настоящему отдохнуть и расслабиться.

Avtor
#9

Чивоша, вы поедете в Австралию или на Австралию? Ели вас так легко насмешить, то я за вас рада.. Как будто я не знаю, что это остров, я уже столько всего перелопатила.

СЕЛЬБИ
#10

КАК БЫ МАЛО НЕ ПОКАЗАЛОСЬ. МНЕ ТАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, ДВЕ НЕДЕЛИ КАК ПАРУ ДНЕЙ ПРОЛЕТЕЛИ. ПОСМОТРЕТЬ МОЖНО МНОГОЕ ЛИЖЬ БЫ НА ЖЕЛАНИЯ ФАНТАЗИИ И ДЕНЕГ ХВАТИЛО.

Avtor
#11

Aвсtрaлия нaзывaetсaй boльшиm oсtрoвom сamиmи Aвсtрaлийцamи. я здeсь живу. Eсли вы при дoсtижeнии кускa зemли вынуждeны пeрeсeкatь moрe/oкeaн, to taк ли уж вaжeн рaзmeр obьeкta? Эto ужe явный ухoд ot moeгo вoпрoсa. И obсуждatь нeчeгo...

Александра
#12

Девчонки, вы отдыхать едете в Тай или уборщицами работать? Какие поезда? До Хya Хина 1,5 часа езды на такси, от аэропорта будет около 1500 бат (меньше 50$) за машину. И не надо ничего мудрить -)

Anonymous
#13

Учиte инглиш лучшe a to в Taилaндe прobлem нabeрeteс! :)

Anonymous
#14

voobsheto; Im not going to...and not im going To not on...xaxaxa umorili!!! :))))))

Avtor
#15

Писалось именно для таких как вы.. I was trying to say that in English people don▓t say I▓m going ON island such and such, they say I▓m going TO such and such.. Is it clear now, another smart-ass? Looks like this thread is full of them. I speak English everyday of my life for last 9 years and I don▒t need any lessons from a dumbster like you. And you are wrong.. I'm going TO Koh Samui, doesn't matter if you like it or not... And before you start accusing people of something, first spend a second trying to understand what exactly they are saying, though in your case it will be much more than a second ...

Мария
#16

Ой, как я вам завидую! Обожаю этот город! Лучший город в мире! Сами недавно оттуда вернулись! Целый месяц путешествовали по Таю. Что делать? Если первый раз - то осмотреть все знаменитые буддистские храмы. А если не первый, я бы ходила по ресторанам, магазинам, налегала на фрукты и морепродукты. Сходила бы в кино - там можно посмотреть фильмы на английском.

Мария
#17

А, еще обязательно съездите в зоопарк, который находится рядом с бангкоком. Лучше ехать с утра - в 10 часов там начинается шоу орангутанов - такого количества животных я не видела нигде в мире! Можно покормить жирафов бананами! И куча шоу с участием животных и птиц!

Каркуша
#18

Ой, я пропустила этот момент... Вы в июле собрались в бангкок? Сезон дождей в странах юго-восточной азии - я он нем знаю не понаслышке. Гадость неимоверная, чес. слово, лучше уж в сочи съездить на крайняк.

Anonymous
#19

5. А это мой пост 4. Я сама в конце ноября-начале декабря того года была на Пхукете. И в Бангкок не поехала тоже.. Но я там раньше была и могу сравнить..И вообще вы Пхукет особо не сравнивайте.. там и климат другой и влажность поменьше, это вообще другой вариант, Патайя против Пхукета помойка, про Бангкок вообще молчу. Один раз его посетить надо конечно и все посмотреть, но дней трех достаточно. Я вот там болше не выдержала бы.

sun
#20

Да, действительно в Бангкоке 10 дней делать просто нечего. Т. к. достопримечательности можно посмотреть за 2-3 дня, а дольше оставаться в городе, наполненном автомобильным смогом и запахами несвежей рыбы и курительных палочек, да все это еще вкупе с высокой влажностью, не стоит. Другое дело поехать в Сингапур, это около 3 часов на самолете от Бангкока. Я была там прошлой зимой - восторг полный. Чистый, красивый город, люди очень доброжелательные - настоящий рай! Там мне действительно 2 дней не хватило, осталась бы и на 10!

Anonymous
#21

Согласна, трех дней будет достаточно. Идите по общей программе. Посетите королевские дворцы обязательно!!! Потом ночью самое высокое здание в Бангкоке, на последнем этаже ресторан, непременно там поужинайте, вкусно и вид обалденный. Потом покатайтесь на лодочке по каналам, увидите город с воды, посмотрите изнанку фасадов, довольно интересное зрелище, сочетание богатства и нищеты. Про зоопарк не знала, спасибо:) В следующий раз посмотрим обязательно:)))) И кто тут писал про сезон дождей страшные бяки? Не нужно чушь молоть, мы всегда в эти сезоны ездим, нам так удобно по времени. Сезоном дождей они так названы не из-за ливней, а оттого что в эти ПОЛ ГОДА вообще есть дожди, а в другие полгода их вообще нет. За редкими частными исключениями. так что не свистите. В России дожди каждый день, никто не называет от этого Россию страной ливней. К тому же в Тае ливни обычно идут по ночам. Если за неделю хоть раз попадете, радуйтесь, теплый ливень на 10 мин - это красиво и тепло под таким дождем попрыгать.

Беата
#22

И Пхукет, и Самуй - на порядок лучше Паттайи (я была и там, и там). Паттайя - это мини-Бангкок, куда народ приезжает в первую очередь ради ночной жизни и развлечений. На Самуе и Пхукете гораздо приятнее. Перелет до Самуя займет у вас всего лишь час. Ехать в июле на Пхукет я бы не рекомендовала. Существует достаточно большой риск, что всю вторую половину дня будут идти дожди, а море может быть неспокойным. Самуй в этом плане - более надежный вариант.

avtor
#23

Спасибо, Беата. По поводу Бангока все решено. Мы там остановимся в конце. У меня сразу были сомнения по поводу отдыха всех 10 дней в городе. Пока меня останавливал только перелет в Пухкет или какое другое место, но первую ночь мы планируем остановится в отеле в аэропорту т.к. прилетаем в 22.30, наверное и перелет не будет серьезной проблемой. Еще вопрос - кто-нибудь был в Hua Hin? Это на другой стороне залива от Патайи. И как добираться в Патайю/Хуа Хин самостоятельно? Ходит ли туда транспорт из аэропорта или надо ехать в центр Бангкока на какую-нибудь автобусную станцию?

Чивоша
#24

Бангкок - это супернасыщенный город, мне там обычно не хватает и 10 дней. 2 дня только на храмы-дворцы уходит (а в Бангкоке их очень много красивых!), 1 день на речные экскурсии по каналам, по Чао-Прайе, ужин на кораблике, кормежка сомов... Крупнейший в Азии океанариум - полдня на него трачу, потом естественно ужин в Baiyoke Sky со смотровой площадкой. Целый день посвящаю Safari World - обалденный парк дикой природы с Марина-парком и представлениями с животными, такое не увидишь больше нигде, пропадаешь там до 5 часов вечера. Один из дней посвящаю поездке в Dream World (тайский Диснейленд), приятно вновь вернуться в детство, полетать, повизжать, посмотреть представления и покушать вкуснятины :) Побывать в Таиланде и не съездить в прежнюю столицу страны - Аюттайю - это неправильно! Поэтому один день отвожу на поездку туда (90 км от Бангкока). Храмовая архитектура 16 века, гигантские бронзовые статуи, величественные пагоды, дух древности... Это все моё!! Следующий день я посвящаю поездке в другую сторону, на юго-запад от Бангкока - в знаменитый Сад Роз и плавучий рынок Дамнон Садук. Живописнейшие места, фольклорное представление, шоу со слонами... Покупаем там всякие экзотические фрукты, сувениры, лакомства. А потом едем по пути в Деревню Слонов Сампран - это знаменитый заповедник, где живут слоны. Там же показывают военный слоновий парад, очень зрелищно! Тут же катаемся на слониках, тут же есть чудесная оранжерея орхидей. Моя малышка очень любит аквапарк. А поскольку в Таиланде нормальный аквапарк только в Бангкоке (помоишный в Паттайе не считаю), то практически целый день едем резвиться и кататься в "Лео Лэнд". Огромное 6-этажное здание, там и Луна-парк, и водные аттракционы, и торговый комплекс. Здание выглядит как дерево, растущее к небу. Кстати, самый большой в мире крытый аквапарк! Далее - не забывайте, что в Бангкоке самая большая в стране крокодиловая ферма. Ее обязательно стоит посетить! Огромный питомник, здесь шоу со взрослыми особями и маленькими крокодиле

Чивоша
#25

и маленькими крокодиленками, можно покормить крокодилов и даже их попробовать на вкус! :) Ну, про знаменитый Храм Тигров и даже писать не буду - все про него знают и все там были, 1 день на это точно уйдет.
Один из вечеров необходимо уделить поездке на шоу "Сиам Нирамит". Бюджет постановки 40 миллионов долларов, и это стоит увидеть! Танцы, музыка, животные, 150 актеров, спецэффекты, свет, звук... За 2 часа до шоу проходит ужин, входит в стоимость билета. Также я бы сходила на "Калипсо-шоу" (Альказар и Тиффани в Паттайе отдыхают). На шоппинг у нас уходит всегда не менее 3 дней - во-первых, масса торговых центров с постоянными скидками, во-вторых - шикарнейший рынок Чатучак, который работает только по уикендам, где можно найти все по сказочным ценам! Ну и ночные рынки Суан Лум (мой любимый), Патпонг - это отдельная песня! Легко торгуемся и снижаем цены в 4 раза! Как итог - всегда перевес багажа :)
Проведя дней 10 в Бангкоке и почти все успев, мы едем в хуа-Хин или Ча-Ам (1,5 часа езды от Бангкока) к чистейшему спокойному морю, и релаксируем, посещая заодно национальный парк неподалеку. Ехать сюда как до Паттайи, не ведь небо и земля! Чисто, красиво, быдла русского нет, проституток тоже! Мы счастливы, что имеем возможность каждый год ездить в эту сказочную страну - Таиланд! :))

avtor
#26

Спасибо, Чивоша! Решили мы ехать в Самуи. Посмотрела я на варианты времяпрепровождения в Пхукете и в Самуи, и Пхукет заметно уступает. Мне бы очень хотелось в Hua Hin, но муж против, говорит, что там с ума сойдет от скуки. Теперь я ищу отклики об отелях в Самуи. Кто-нибудь хочет поделиться?

Чивоша
#27

avtor, наверное не "в Самуи", а на Самуи, это же ОСТРОВ! Так же как и Пхукет :)) Ну насмешили!
На Самуи около 500 отелей, мы были в некоторых. Не зная ваших пожеланий к отелям и бюджета, рекомендовать что-то - пустое дело...

Чивоша
#28

Avtor, Австралия - это МАТЕРИК. А Самуи и Пхукет - это острова. Почувствуйте разницу :)

Anonymous
#29

Я тоже жила в Австралии, так сами австралийцы считали ее МАТЕРИКОМ!:)))))) Это собственно, даже и не обсуждалось, это простая география:) А все вокруг нее острова:)

Avtor
#30

Мой вопрос был об отдыхе в Тайланде, по Австралии я сама разберусь. Если вам больше нечего добавить по теме, спасибо за участие, а цепляться к словам и показывать на сколько вы smart-ass совершенно лишнеe. I'm going TO not on Koh Samui

Ольга
#31

Простите,но avtor задала вопрос,который меня очень интересует,но знатоки Таиланда на него не ответили,подскажите пожалуйста, кто знает " как добираться в Патайю/Хуа Хин самостоятельно? Ходит ли туда транспорт из аэропорта или надо ехать в центр Бангкока на какую-нибудь автобусную станцию?"

Avtor
#32

Ольга, я сама уже нашла. Можно нанять машину из аэропорта, кроме того, можно добраться на поезде, ес-но со станции, до которой тоже еще надо добраться. Причем рекомендуют брать билет заранее на экспрес, а иначе придется трястись в электричке переполненной тайцами.. Посмотрите здесь про такси http://www.orientalescape.com/thailand/transfer/huahin.html? gclid=CKqpte7tzJECFSosagodsxs83w

Александра
#33

Хм... интересно пишете

Avtor
#34

Еще одна умница. Александра, мы пока только ищем информацию. А вы - оскорбляете участников темы. Это все, что вы нашли сказать нужным? Значит зря сюда зашли.

Anonymous
#35

26,hahaha!!!! LOL!!! :))))
I'm going TO not on Koh Samui

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем