Гость
Статьи
Песня для евровидения, …
Обсуждение закрыто

Песня для евровидения, ну и произношение!

Послушала сейчас песню Билана, это что еще за новое слово он придумал импасибл?Ужассс!Надеюсь хоть на конкурсе правильно это слово произнесет.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

опять Дебилана посылают?

Anonymous
#2

АГА, ужас импАААсибл!!!!!!

Anonymous
#3

Живу в Европе 8 лет и ни разу не слышала, чтобы европейцы над произношение и акцентом смеялись. Изживайте совковость, товарищи!

Anonymous
#4

а что, они как трио будут выступать на Евровидении? Билан, Плющенко и Скрипач? Я думаю, на этот раз плющенко в белой пачке будет вылезать из Скрипки, пока билан будет корчиться в Майке-алкоголичке по сцене

Anonymous
#5

А как надо? Импассибл и есть, на американский манер, или вы ожидаете шотландского окания, тогда вообще никто ничего не поймет:)?

Anonymous
#6

ну уж нет, там никак не открытая А в слове Импоссибл, скорей А с призвуком О, верней даже О с призвуком А,не по-московски же на международном конкурсе Акать

9
#7

Интересно, значит, если ты на иностранном языке говоришь с акцентом - ты неудачник, безграмотный, неуч? Не смешно? Что касательно этого слова, то там как раз больше а и произносится, чем о.

Anonymous
#8

да ладно произношение, акцент даже симаптично и мило, но манера исполнения и само вытягивание ААААА ))) ну да ладно!Пацан вкладывается)))удачи ему!!!! я с акцентом говорю и не стесняюсь

Автор
#9

5, а причем тут совковость, не пойму? Конечно, в Европе привыкли к эмигрантам которые по 10 лет живут в стране и 2 слова связать не могут, так, извините они на сцену не лезут, представляя ужасным произношением страну. Моют себе полы потихоньку. Но это естественно не все представилели России на Западе такие. Его ааа ужасна,что тут говорить, за Россию обидно! Одно дело на улице так произнести, другое дело на европейском конкурсе. Почитайте, кстати, комменты на ю тьюбе.

MarinaZazhigina
#10

О, собрались наши вуменские иммихрантки английскому произношению друг друга учить. хе-хех-хе я валяюс

Автор
#11

╧5, куда уж мне, это точно, я же заХраницей и не была))!окончила частную школу в UK, в/о получила там же, живу соответственно в Европе и работаю в крупной компании, так вот если не понимаете смысла моих постов, то не пытайтесь мне что-то доказать. Я свою мысль уже выразила. Хотя ваши секреты ооочень понравились:))))

Anonymous
#12

че за песня то?

Anonymous
#13

а, слушаю, импААаааасииибАаал -)))))

Anonymous
#14

мелодия напоминают какую-то мелодию американской песни

Anonymous
#15

ессно, он с такой скукотой не победит, итс импААаааасииибАаал

Anonymous
#16

Да все иностранцы поют с акцентом. Никто и не ожидает собственно чтобы иностранцы пели на чистейшем британском/американском английском. Вы послущайте как поют европейцы (не британцы)и американцы. Все равно разница есть. Вот я когда летела из штатов через германию сразу уловила разницу - все немцы говорят по-английски в акцентом. Но никто над этим не смеется и уж тем более наверное темы на форумах не создает. Это же само собой разумеется что любой человек будет говорить на неродном языке с акцентом (если он конечно не с детства или не всю жизнь живет в стране этого языка). Вот оперные певцы и певицы поют на итальянском. Вы думаете они без акцента поют? Нифига подобного.

ржукакдура
#17

да уж... только что послушала этот импааааасиииибаааааааааал! ужооооос!

Anonymous
#18

Я английский только в школе учила, но правда на высоком уровне. Но в песне билановское импааасибл меня тоже поразило.

De Bilan
#19

zhut':)

Anonymous
#20

я рада!
зачет.
будем первыми,во главе с плющенко и со скрипачем,забыла как его там.

Anonymous
#21

5, конечно, не смеются: они уже давно привыкли к безграмотности русских.

Anonymous
#22

Ну что вы хотите, нас так в школе учили. По-вашему, Лондон тоже надо лАндоном называть? С ярко выраженной А? А так учительница в школе учила. Еще она говорила, что в песне "Don't worry, be happy" исполнитель неправильно произносит слово worry. Типа надо "варри" произносить, а там "ворри" Угу, ей-то училке видней. Уверена что такие безграмотные крысы не только у меня в школе сидели.

11
#23

Не знаю, почему у меня ник 9 поставился, но это я вам, 9, и говорю.

Amerikano
#24

Живу в США 8 лет, импассибл - правильное произношение. Другое дело что акцент у него жуткий. Да и остальных участников отборочного тура тоже, особенно у Серёжи Лазарева. Меньше всех акцент был у парня чёрного который пел с Шололадным Зайцем. Практически не было вообще акцента у парня из Беларуссии, забыла как его зовут.

Anonymous
#25

импассибл неправильное произношение, тогда надо писать транскрипцию, а в транскипции явно не А будет, это ударная глассная, в транскрипции будет изображена как О с призвуком А, то есть О и небольшая А в правом верхнем углу. Это если быть точным и иметь отношение к лингвистике

Anonymous
#26

15 колдун что ли? Да у него произношение атас, как будто он первый раз транскрипцию на русском языке читает! Вы наверное сами с жутким акцентом говорите и не замечаете?

Amerikano
#27

18, не колдун, а тот которые пел после того как все участники отборочного тура выступили. Его отобрали из Беларуссии. По-моему, Алехно, или что то вроде того, не охота лезть в инет искать. Согласна с 17, форумские лохушки учат друг друга инглишу, смешно.

Anonymous
#28

Автор, это я номер 5. Скажу вам по секрету эмигранты со своими акцентами спокойно живут и работают в комиссиях ООН в Женеве, занимают высокие посты в Брюсселе и ведут переговоры на высшем уровне на Давосском форуме. И не поверите - все говорят с акуентами и русские, и китайцы, а уж франуцзы - те и подвно! И не только в кулуарах обсуждают политику, а еще, и по телеку постоянно их показывают без дублированного первода с их акцентами и огрехами произношения - где уж тут Билану какому то соревноваться со своим единичным появлением на людях в Евровидении с песенкой. И никто не обсуждает их акуенты и произношение - это и есть признак культурного европейца, который с уважением относится к другому и не обуждает особенности его артикуляции. Но вам, видимо этого и не понять.

Amerikano
#29

Автор, ну куда же нам до вас, вы вон даже частную школу закончили. А мы тут все сидим с образованием 5 классов и работаем в некрупных компаниях. Я думаю что только вы одна самый большой эксперт в мире по произношению слова импААААсибл.

Anonymous
#30

Точно также над оперными певцами на ютубе издеваются. Так что не надо тут сочинять что одни русские позорятся. Во всем мире если люди говорят на неродном языке считается нормально что они говорят с акцентом.

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 211 тем
Следующая тема