Гость
Статьи
Заводить ли кошечку?
Обсуждение закрыто

Заводить ли кошечку?

Добрый день, Форумчанки! У меня вопрос к владельцам кошек. Мы с моим мужем работаем с 9 до 6, оба любим кошек и хотим завести одну.
1-й Вопрос в том, не будет ли животное страдать, когда дома никого нет? квартира у нас однокомнатная, детей не планируем. Я слышала, многие кошки громко мяукают от одиночества, когда хозяева на работе :(
2-й вопрос: многие отговаривают заводить кошку, мотивируя тем, что "ты будешь привязана, никуда не поехать" Как у вас с этим? что делать с кошечкой, если соберетесь в отпуск?

Кристина
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мне кажется ничего страшного нет. Вы работаете обычный рабочий день. У нас кошка не скучает и не плачет одна. Но нельзя закрывать все двери и оставлять одну в коридоре. На время отпуска можно отдать родственникам, знакомым.

каляка маляка
#2

Кошки - это животные, которые гуляют сами по себе :) У меня 2 кошки, одну мы приучили к ласке, без людей не может. Очеловеченная кошка, постоянно разговаривает, отвечает :), а вторая пофигистка. И нас любит и не зависит от нашего внимания. Кошки - это не собаки. Вот собаки без человека не могут, тоскуют. Да и кошку выводить на прогулку не надо, если куда-то соберетесь, можете просто попросить друзей или родных или наконец соседей, чтобы заходили покормить кошечку, кошка найдет чем заняться. Вот. Удачи вам!!

Anonymous
#3

А она Вам писать и какать будет весь день, а ночью - орать!!! :))) Заводите!!!

Anonymous
#4

У нас кошка немного помяучит, когда мы все уходим (ее слышно от лифта), а потом спать ложится и дрыхнет до тех пор, пока мы не придем. По-моему ей вообще пофиг, есть кто-нить дома или нет. :) В отпуск мы ездим только на дачу, и конечно же берем кошку с собой. У на еще и попугай есть, его тож вывозим свежим воздухом подышать. :) P.S. Как-то раз мы ездили на 5 дней, кошку с собой не брали... попросили мою тетю приходить, чтоб корм насыпать и горшок почистить.

Кристина
#5

Спасибо за отзывы :) А вот если ехать на дачу, не страшно, что убежит? на участке же особо не уследишь

Kamill
#6

мы тоже работаем и дома бываем поздним вечером....завели двух .....они весело тусят без нас, шельмы........

Кристина
#7

Вот еще вопрос вспомнила, как приучить кошку ходить по нужде в лоток, если целый день на работе?

Кристина
#8

Двух...здОрово! конечно же вдвоем им весело, но 1 меня 1 комнатная квартира, 2 кошки многовато :(

Anonymous
#9

И я хочу кошечку, но останавливает одно: боюсь стены будет драть. Мы недавно ремонт сделали, жалко :(

Кристина
#10

наверное все кошки дерут, просто некоторых воспитывают и они не дерут :)только вот где время взять на воспитание(

Михаил╘
#11

Кристина, если уж так сильно хочется, лучше брать в начале отпуска, чтобы дать хотя бы какое-то начальное воспитание. Если собираетесь стерилизовать и не выпускать на улицу, то лучше брать двух. У кошек после стерилизации могут быть весенне-осенние депрессии, а в таком состоянии одной в квартире совсем худо.

Михаил╘
#12

Кстати, вот тут как раз предлагают парочку: http://www.woman.ru/?ForumView=&ID=3823852 ;-)

Nata
#13

Кристина, а возьмите взрослую кошку, уже ко всему приученную и стерилизованную. На сайте pesikot.ru можно любого цвета и окраса найти и распросить людей, у которых сейчас кошка, о ее характере подробно. Они вам все расскажут и ничего скрывать не будут, т.к. не хотят, чтобы ее потом возвращали. Можно там взять спокойную кошку, которая будет днем спать, а вечером с вами развлекаться. У нас такая кошка - весь день спит, так что на выходных, когда мы дома, мы ей просто мешаем спать. Зато вечером за нами хвостом ходит и возле двери встречает.

Nata
#14

А на отпуск кошку можно друзьям отдать, это ж не собака, с ней гулять не надо. Наверняка у вас есть пару близких друзей, которые не откажут на неделю или две приютить кошку. А если вы на дачу ездите, то там же на сайте pesikot.ru просто скажите, что вы будете на дачу с ней ездить и вам там скажут подходит кошка для выездов на даче или нет. К тому же доброе дело сделаете, дадите свою любовь брошенному существу :))

Добрюка
#15

Домашние кошки часто на дачах пропадают - пугаются улицы, забиваются в подвортню и всё.. хозяева ищут, плачут. Так что осторожнее...У меня кошка в квартире жила, однокомнатной, съемной. А потом мы купили дом, переехали, старались не выпускать, да она и не рвалась на улицу. Так, около крыльца походит и бегом в дом. А потом ушла. Чужих кошек напугалась. Два дня не было. Я все подворотни облазила, а хватились ее уж к ночи - и вот я в час ночи без фонарика по заброшенным дачам лазила и ее искала - ну ради кого бы я еще так стала?... Нашлась. Через два дня утром ждала у крыльца. Кошки - это классные звери.

Кристина
#16

Всем большое спасибо за советы :) обязательно заведу кису, наверное годовалого возраста

Михаил╘
#17

Кристина, "киса годовалого возраста" -- это, на человеческий возраст, 18-летний подросток с соответствующими "заскоками". Поэтому, если она хоть как-то не приучена к порядку, готовьтесь менять мягкую мебель и делать ремонт. Занавески лучше сразу поменять на проволочные. :-))

Ольга
#18

Автор возьмите моего котенка 4 месяца, с паспортом, все прививки, приучен к лотку(100\% гарантия), характер очень спокойный, ласковый, не царапается, много спит, ничего не дерет, вообще уникальный котик, я уже две недели рыдаю, не знаю куда девать кота, у ребенка жуткая аллергия началась, и кота жалко, полюбила его безумно. Вообщем если есть идеи, жду советов, что делать.

Anonymous
#19

Кошки спят 16 часов в сутки. Пока вас не будет, она будет дрыхнуть:) Только выбирайте необщительные породы. Сиамочки и абисинки ужасть какие разговорчивые и приставучие:)))) А вот британок я и днем найти не могу, всегда сонные, помятые, ласку любят и холодильник:)))))

Anonymous
#20

Заводить обязательно! У меня тоже кошка,нас с МЧ нет дома с 9 до 19,а то и до 20 часов.Все нормально. В отпуск вы все равно где-то на неделю будете уезжать,можно друзей попросить,что б приезжали и кормили ее, а еще есть гостиницы для кошек для таких случаев.
Вот если возьмете кошку,потом будете удивляться,что сомневались:)

Anonymous
#21

Заводите! Вечером с ней пообщаетесь и кошка рада будет!

ната
#22

у нас сначала была одна-скучала,мяукала (маленькая была),а сейчас съехались с МЧ и у нас их 2-е стало. Супер! друг с другом играют,дерутся,кушают,спят в обнимку :) грязи нет,если все убирать сразу и поддерживать чистоту-то проблем вообще нет. В отпуск собираемся (я свою-своим родичам,МЧ-к своим).

Нюська
#23

А чтоб стены не драл продаются специальные когтедралки, они чем то пахнут и кот у меня только об нее коготки точет....

Anonymous
#24

Кошки - звери осторожные, поэтому не бойтесь, что на даче убежит. Наша, когда привозим на дачу, первые несколько дней далеко от крыльца не отходит, потом чуть дальше и т.д. Через месяц уже и полночи гуляет по соседям, но всегда домой приходит. Главное - чтобы соседи были нормальные, не обидели, не ударили... А когда уезжаем на неделю, отдаем маме...

Anonymous
#25

Есть породы кошек "немяукающих" - например у меня британский голубой, его вообще не слышно.

Anonymous
#26

берите!!! кошки это позтифффффффф
обожаю этих животных

Lucy
#27

А я та, кому поручают кошку во время отсутствия хозяев. Мне это предлагается как факт. Хозяева, значит, например, на Новый год решили скататься в гости, летом то же самое. А вот я, получается, должна ездить через весь город кормить кошку и никуда не хотеть съездить. Меня это просто бесит. Так что советую заранее найти желающих присмотреть за животным

Форум: Развлечения
Всего: 41 600 тем
Новые темы за все время: 32 555 тем
Популярные темы за все время: 15 413 тем