Гость
Статьи
Кто отдыхал на юге …

Кто отдыхал на юге России в мае?

Уважаемые форумчанки, кто-нибудь ездил отдыхать в начале мая отдыхать на юг России? Например, Сочи или Лазаревское. Там холодно еще? стоит ли ехать. И как там с развлечениями. Еще желательно узнать сколько нужно денег брать, чтоб можно было и время интересно провести, не шикуя, конечно))

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

о, мы тоже хотим во второй половине мая съездить на наш юг. В Анапу правда...

Anonymous
#2

смотрели по инету погоду в начале мая - 17 градусов.... (((((((

Anonymous
#3

Была в Анапе, Сочи в мае. Купались не все, вода еще холодная. Зато все цветет и пахнет, красота. Денег надо больше чем в Турцию. Кстати в Турцию из Сочи на пароме можно.

Anonymous
#4

Мы собираемся в Сочи в июне. Но вчера искала отзывы о пансионате и прочитала, что там сейчас тепло, некоторые даже начали купальный сезон :) А Вы в пансионат хотите или дикарем?

Anonymous
#5

Несколько лет назад отдыхали с мужем в Лазаревском в начале июня. Было жарко, но вода была очень холодная, в море купались только отчаянные люди. Я попробовала пару раз зайти, но было очень холодно. Мы жили в пансионате в нем был бассейн с подогревом, там я и купалась весь отпуск.

Автор
#6

4, дикарем опасаюсь, надежнее чтоб сразу гостиница была забронирована

Автор
#7

5, удивлена, что даже в июне холодно купаться. Ну да ладно. У меня главная цель - развеяться. Но на пляже поваляться хотелось бы

Автор
#8

3, там развлечения дорого стоят? Просто загранпаспорта нет, боюсь, надолго с ним затянется

Автор
#9

2, да, это плохо

5
#10

На пляже поваляться можно, но море, действительно, было очень холодное. Я морской физики не знаю, но, видимо, здесь причина либо в том, что оно еще не успевает прогреться, либо какие-то холодные течения еще в это время действуют.

Автор
#11

10, а вообще там весело?))

Anonymous
#12

В Сочи очень здорово, там куча экскурсий всяких. Очень интересно. Мы ездили на чайные плантации , там угощают блинами, чаем. Здорово:)))) Решили , когда поедим еще куда-нибудь купим экскурсию. Вообще в начале мая там еще холодно, но просто погулять, на море посмотреть-то что надо. Но у нас сейчас в Краснодаре +26, тополиный пух летает. Так что не знаю:))))))))))

Автор
#13

12, ну мне не обязательно в Сочи. Хотелось бы туда где теплее всего в мае

Anonymous
#14

Не знаю как сейчас, может быть еще город не закрыли. Если нет, то на вашем месте съездила бы именно в Сочи. Потому как скоро закроют и все

Автор
#15

14, почему закроют?

Anonymous
#16

Здрасьти:)))))))) К Олимпиаде готовятся, стройка повсюду:)))))))))

Anonymous
#17

Я живу на юге. Ну что сказать, если хотите в море купаться - еще не сезон. Наверное только моржи купаются - вода холодная. Ну мож. градусов 15. Вообще местные в основном только в конце июня начинают купаться, а многие вобще не купаются. Так тепло, но по летнему еще никто не одет. Ну в ветровках там всяких ходят, курточках. А если просто развлекаться или экскурсии, то наверное можно. Правда я не в Сочи живу, а в Новороссийске. Ново - это не курорт, хотя пляжи есть. Приезжих здесь мало, в основном все в сочах и анапах.

Anonymous
#18

17, понятно. Наверное лучше не ехать тогда. Жалко

Плюмвина
#19

Когда я ездила, в середине июня, вода была очень холодной и практически никто не купался. Пробовала зайти по колени, не смогла. А уж в мае то, тем более.

Файнона
#20

Правильно говорят, море еще холодное. До середины июня. Но если устраивать себе экскурсии, то на мой взгляд, сейчас самое время. Уже не холодно, но и пот глаза не заливает. И, автор, в Сочи сейчас дейст-но самое теплое место на юге. А загранпаспорта можно сделать за неделю. Как раз к маю будут готовы. Такая услуга есть в любой фирме, занимающейся изготовлением загранпаспортов. И все легально.

Файнона
#21

Anonymous [47304555] ну с чего Вы решили что Сочи закроют. Из-за того что там строют ничего закрывать не будут. Тем более не берег же застраивают. До олимпиады еще 6 лет, местные что недозрелые бананы есть будут? Организация отдыха приезжих - заработок для них.

Anonymous
#22

Ам мы в прошлом году 01.06 приехали в Сочи, море было нормальное, примерно 22 градуса, купались каждый день.

Автор
#23

Еще вариант - Абхазия. Стоит ли туда ехать?

Anonymous
#24

Автор, а не боитесь в Абхазию?

Anonymous
#25

Кстати, а правда, что сейчас с Сочи очень дорого(дороже, чем раньше)? И вообще, там разве сейчас не стройка повсюду? В чем прикол на стройке отдыхать?(Я сама не в курсе- просто интересуюсь)

Anonymous
#26

Автор, значит так, погоду посмотрите на гисметео прогноз на 10 14 дней, хотя бы приблизительно сможете ориентироваться что там будет с погодой на время Вашенго туда приезда, вода еще холодная, мы туда т е в Сочи ежегодно в мае июне отправляемся, в /Лазаревке еще отдыхающих не будет, только пенсионеры из санатория бесплатного, развлечений тоже практически никаких, вода холодная да и температура сейчас около 20 кажется, в Сочи если в санаторий Светлану, то там у них пляж либо гостиницы Жемчужина либо еще какого то санатория, есть бассейны с теплой морской водой, бассейн лучше в Жемчужине, валяться загорать можно если не холодно, и на пляже в районе Светланы есть уже развлекуха, работают кафе рестораны всякие аквапарки и прочие штуки, ну экскурсии тоже есть разные, санаторий находится рядом с цирком, дендрарием, известными залами там сейчас могут проходить какие то фестивали со знаменитостями, узнать Вам только надо будет не закрыли ли санатории в связи с олимпиадой, но строек в районе светланы нет. Абхазия я думаю пока рановато, если море холодное то бассейнов там не найти.

Anonymous
#27

От Светланы пешком прогуляться можно до морвокзала, до ж д вокзала при желании, до центрального рынка, есть у гостницы Москва галерея, там всякое разное продают, еще недалеко парк Ривьера, зал камерной музыки.

Anonymous
#28

В Сочи не сплошная стройка они в основном на Красной поляне, а она в горах до нее в горы ехать надо, в Лазаревке строек нет.

Anonymous
#29

Экскурсии в форелевое хозяйство на горные пасеки, ущелья, водопады, пещеры, в Абхазию тоже Новоафонский монастырь и озеро Рица кажется теперь на территории Абхазии, но по дороге туда бывают грабят джигиты экскурсантов.

лешка
#30

в 2004 отдыхали в адлере-очень понравилось.в этом-собираемся в анапу.говорят-там лучше.кто-нибудь может посоветовать?

Форум: Развлечения
Всего: 41 442 темы
Новые темы за все время: 32 443 темы
Популярные темы за все время: 15 366 тем