Гость
Статьи
Не могу установить …

Не могу установить принтер! помогите!

есть ли тут программисты? у меня комп как бы видит новое устройство и определяет, но пишит подсистема печати недоступна и в принтерах его нет..или пишит PRC недоступно

Кошечка
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Почитать паспорт на принтер - поставить драйвера, (до или после подключения определяется тем что написано в паспорте) - подключит принтер к компу - включить принтер - настроить конфиг нужный для печати (в свойствах этого принтера) - из проги, той что надо, нажать печать и выбрать принтер для печати - печатать. все. (для вин хп)

Кошечка
#2

Бегемот, драйвера поставила, я не совсем чайник ..но он мне его в принтера не ставит..в правом нижнем углу обнаруживает новое устройство принтер такой то и название и модель правильно..а в принтера не прописывает..там пусто..пытаюсь там установить принтер жать..ошибку выдает..что Подсистема печати не доступна..что за подсистема?

Кошечка
#3

вот Пуск-Настройка-Принтера и Факсы его там нет! не ставит туда и все

#4

через Систему в настройках пытаюсь "установить принтер" нажать..жму..выдает ошибку "Подсистема печати недоступна"

#5

http://support.microsoft.com/kb/314876/ru

#6

сделал как там написано..но у меня там АВТО и стояло и что дальше ? перстуановить принтер?

#7

все равно пытаюсь зайти в установку принтера и это пишит Подсистема печати недоступна..не дает устанавлвать принетр(((

#8

Тут еще почитать: http://forum.oszone.net/thread-63633.html

#9

И тут: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:85307

#10

а уменя никакой сети дома нет

#11

Сеть не причем. Проверьте обязательно компьютер на вирусы!!

это прежде всего.

- затем проверьте место на диске.

- зайдите в директорию c:\WINDOWS\system32\spool\ удалите все задание на принтеры, если они есть

переместите куда-нибудь файлы оттуда и попробуйте установить принтеры снова

- зайдите в службы (панель управления - администрирование - службы) попробуйте остановить и запустить Print Spooler (служба печати)

- Поищите в директории System32\Spool\printers файлы с расширением *.spl.. и удалите

- Скопируйте из директории windows\system32\dllcashe в директорию windows\system32

(или с другого компьютера с такой же системой)

sfc.exe

sfc.dll

sfc_os.dll

sfcfiles.dll

Кошечка
#12

не получаетсмя ниче..вирусы может и ест..хотя антивирусник стоит..места валом

Кошечка
#13

зайдите в директорию c:\WINDOWS\system32\spool\ удалите все задание на принтеры, если они есть

переместите куда-нибудь файлы оттуда и попробуйте установить принтеры снова

Кошечка
#14

там три папки их все удалить?

Кошечка
#15

останавливать и запускать пробовала ниче не помогает и перезагружаюсь

Кошечка
#16

в папке Принтерс у меня вообще пусто все. уменя тут никогда не стояло принтеров

#17

Тыды надо приходить и смотреть лично :)

Кошечка
#18

а последнее у меня все на месте проверила

Кошечка
#19

ужас какойто..первый раз сталкиваюсь..принтер установить не вазможно..это чтог систему перустаналивать надо? форматировать диск?

#20

Удалять нужно все с расчетом чтобы можно был восстановить. Создать временной каталог какой нить и туда переместить. Не поможет, вернуть обратно.

Кошечка
#21

ладно , спасибо, что попытался помочь

#22

Переставлять и форматирвать это уж совсем. Последняя мера так сказать)

Кошечка
#23

да все что ты написал у меня вроде в порядке..если только вирус у меня какойто

Кошечка
#24

да у меня тут мало данных проще отформатировать..только я потом не умею запускать и делить на диски..все так сложно стала с новыми компами

Кошечка
#25

потмоу что у меня и эксплорер постоянно сворачивает и при загрузке компа какието ошибки выдает

#26

Незашто) Странно вообще, не раз ставил принтера разных моделей пробллем не было ни разу. У меня тож кенон 1800 никаких проблем.

#27

Пригласите какого нить знакомого) За тортик или просто красивые глазки поставит все что надо)

Кошечка
#28

у меня Epson ..только подарили домой..он мне тут в принципе и не нужен сильно..на работе хватает..но раз подарили так надо..не думала сама что сложности та будут

Кошечка
#29

ну думала сама по телефону справлюсь или тут помогут..не думала что так сложно все

#30

То что при загрузке ошибки это как то неправильно. Недавно вот как раз сп3 вышел. Повод поставить все с нуля)

Кошечка
#31

30 сегодня буду пытаться ставить все с 0))) раз так

ССЛС
#32

сначала прочитал "помогите остановить принтер")))

alexx
#33

немогу установить принтер в разделе принтеры и факсы нажимаю на установку принтера пишет ошибку "неудалось загрузить приложение" помогите!!

Юля
#34

недавно переустановила систему Windows 7, а драйвер на принтер не распознается системой..подскажите, где можно скачать драйверы на принтер Canon LBP 800 ?

#35

Юля, увы, попробуйте хотя бы под Висту найти, модель принтера устарела. Есть дрова на Ваш принтер под Висту,поищите.И подключайте только через USB.

Alex
#36

Тоже проблема с принтером. Включил, подключил, Комп сразу увидел что за зверь, определил модель, но сказал что нет дров на него. Ок, дрова скачал с офсайта, и тут началось. Во первых установка дров начала вешать комп наглухо, во вторых если не вешала, то принтер больше не определялся никак. А теперь комп даже не видит принтер. ОС Виста Хоме, принтер НР Deskjet D1660.

Люда
#37

купила принтер.. а он мне печатает только пробную страницу, уже страниц 20 испортила, что это может быть.... посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо

Ника
#38

помогите подключить новый принтер кенон 6000

Сергей
#39

Такая проблема -следствие вирусов, если даже все вирусы удалить, все равно море работы. Вот инструкция по восстановлению системы печати http://kak-eto.ru/problem_windows/podsistema-pechati/

Форум: Развлечения
Всего: 42 683 темы
Новые темы за все время: 33 486 тем
Популярные темы за все время: 15 717 тем