Гость
Статьи
Почему некоторые ни в …

Почему некоторые ни в какую не говорят тосты?

Вот придут на праздник, ДР или свадьбу и сидят, как в рот воды набрали. Что, трудно одну пламенную речь дома подготовить и все! Будет же здорово! А то сидят, молчат, на предложение высказаться отнекиваются и прячутся соседу за спину. Выделяться не хотят? Так этим и выделяются и не в лучшую сторону! Попросила подружку ко мне на свадьбу свидетельницей придти. Причем все проблемы решу сама, с нее только присутствие, помощь с выкупом и пару тостов сказать! А она "Я НЕ УМЕЮ!". Вот сейчас ей текст на бумажке пишу, авось выучит за месяц. И не откажется ВСЛУХ ГРОМКО произнести.

110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такие люди которые стесняюся, я например :)

#2

Я тоже не люблю тосты говорить. Я не на кавказе воспитывалась и не в пьющей семье - нет у меня такого полезного, блин, навыка.

Ну если несмотря на протесты поднимут - скажу чтонито типа "ура!!!" и пошли все нафиг.

Автор, не заставляйте людей.

Гука
#3

Стесняются, не обладают красноречием, фантазией, просто не хотят. Когда насильно заставляют, так вообще ничего в башку не лезет, поэтому человек и отмазывается, типа не умею. Не всем дано.

#4

Блин, ну скажи ты один раз и отстанут! Я раньше тоже сидела и стеснялась, а теперь как все перевернулось, лучше взять быка за рога и все сразу провернуть))) Чем сидеть и отнекиваться, как в школе на невыученном уроке)))

гость
#5

охохонюшки, а я вот умею и люблю говорить, но вот в воскресенье была в такой глупой ситуации, очень неприятной для меня :( у моего парня было день рождения 30 лет, и вот ему там нажелали :( фух как всомню

Леди Теххи
#6

А вам сильно надо, чтобы она тост говорила, больше некому?)))) Испортите человеку по крайней мере ту часть праздника, пока она еще ничего не сказала(((( Ну праздник ваш, дело ваше, пусть мучается... Я сама такая, ненавижу говорить тосты, аж столбняк нападает, когда неумные товарищи требуют: скажи, скажи...хотя робостью и не отличаюсь, но вот бзик такой(((( Друзья в курсе, поэтому честно ждут, пока сама не созрею, тогда и получат все пожелания в полном объеме....

anna
#7

все тосты - пустое сотрясание воздуха. я очень некомфортно чувствую себя в компаниях, где говорят тосты. особенно если их говорят мне. просто надо видеть мое лицо при этом. очень напряжно это для меня

#8

4 - да, с воспитанием у вас беда.

Не примеряйте свои взгляды к другим. Если люди чего-то не хотят - вы просто не имеете права их заставлять.

Гость
#9

Такие смешные скажите и от Вас отстанут :)

ЧТО ЧТО можно сказать?

Гука
#10

Бесит, когда сидишь, кушаешь, а тебя дергать начинают: скажи тост, твоя очередь, че молчишь и т.д. Да не хочу я говорить, не понятно? Хотите услышать очередную банальщину, типа: оставайся всегда такой красивой и т.п.,- так пожалуйста! Ну не знаю я никакого тоста в данный момент, поэтому молчу, зачем ко мне цепляться?

Elal
#11

В маленькой компании близких людей я могу прекрасный красноречивый тост толкнуть. Но на больших праздниках, когда есть обязательно малознакомые или вовсе незнакомые люди (а на свадьбах так часто бывает и больших юбилеях), я теряю дар речи, могу запросто заговориться (ошибиться в словах) или начать заикаться. Я стесняюсь себя, боюсь, что кому-нибудь за столом не понравятся мои слова.

Леди Теххи
#12

По-моему, заранее заготовленный тост - ерунда полная, всего лишь дань традиции, а не искреннее пожелание, поэтому и избегаю говорить всю эту белиберду, лучше выпью еще малость, да и скажу, что думаю!))))

Кошечка
#13

я тоже не навижу говорить, но приходится говорить на работе..из за должности!!! дни рождения с тостами и застольями НЕНАВИЖУ )))))) вообще не люблю делать то что принято и меня это выбесивает..говорить тосты особенно мало знакомым людям!!!:)) и вообще не хочу на такие мероприятия где это принято..это фарс не нравится:)

Кошечка
#14

не хожу то есть на такие дни рождения

Elal
#15

7, + 100

Гость
#16

Я тоже не люблю говорить тосты, да и слушать не люблю. Чувствую неискренность, фальш. Становиться неловко за говорящего

Телезвезда
#17

потому что луди неуверенние в себе.... приходят пожрать и випить.... а я ешо и сценку могу виполнить, чтоб интересней било...

#18

9, хотя бы "Поздравляю с днем рождения!" или "Рада за вас, Горько!" Да или хот ябы "Урааа!" как тут написали. Но не молчать просто

#19

Главное праздники не перепутать

#20

ага, пожрать на халяву - дома то не кормят.

Типа отработать чтоль надо - зачитать какуюнито банальщину?

Кошечка
#21

а еще больше раздражают люди..те которые заставляют говорить других..сидят молодежь лет по 16..и начинается..а скажи тост ..а скажи тост..ну видно мальчик и девочка стесняются и не знаю вас совсем..что им вам говорить? хуже таких приставучих людей вообще никого нет. если уж пошло на то..тосты эти заезжанные и попсовые дожны говорить те кто это любят делать и уж тем более не теребить людей..особенно тех по ком видно, что не любят это делать, у каждого свои причины..у кого социофобия..кто не знает людей и что им сказать..в глаза второй раз видит.

#22

Да кстати, про тост я говорю, имея в виду искреннюю речь говорящего, а не "Одын гордый птычка". Тосты из книжек я терпеть не могу.

anna
#23

Кошечка, а я более того, на свой ДР даже людей приглашаю по принципу любит говорить тосты или нет. если любит - до свиданья.

Мари
#24

Потому что кроме всякой банальщины вроде здоровья и счастья ничего в голову не приходит, а хочется, чтобы тост был не хуже чем у других, а желательно лучше. Комплекс отличника короче говоря.

Кошечка
#25

Кися..тебе нравится..сиди и говори тосты!! меня лично не смущает на моем дне рождении что кто-то не сможет тост сказать..я вообще стараюсь..стереть эту границу..чобы люди себя неловко не чувствовали..а не как на заседании парткома..пришел..обязан сказать. я не для этого приглашаю

Кошечка
#26

23 нет, я не по такому принципу..но у нас это делают те кто любит делать))) других не трогают

Кошечка
#27

меня если пару раз заставят..я та скажу..но больше туда не пойду.

ПрЫнцесса
#28

Нафиг мне еще идти туда, где я намерена отдохнуть, чтобы там напрягаться и чего-то говорить?

Лиана
#29

Терпеть не могу тосты говорить, хорошо, что у нас в компании никто не заморачивается, не хочешь и не надо, а то я бы наверно больше не пошла бы с ними некуда:) Любовь к тостам совершенно не означает искренности, моя подруга обожает душещипательные тосты, желательно, чтобы все плакали в конце, пропадает в ней актерский талант. При этом она произносит трогательные речи и людям, которых совсем не знает, ей вообще на них по фиг, просто любит побыть в центре внимания, а я не люблю,

Гость
#30

терпеть не могу весь этот бред

а уж свадьбы по-русски... это ***

Икра
#31

Я тоже не люблю говорить тосты. Один тост, правда, выучила, красивый такой с предысторией. Но уже его на всех праздниках и днюхах друзей продекламировала, не хочется повторяться. Но вообще ненавижу тосты, нет у меня к ним таланта.

#32

я тоже не люблю говорить. особенно бесит если кто-то за столом говорит" а теперь тост скажет Оксаночка" тьфу прям

Гость
#33

Я тоже не люблю, ни сама говорить, ни слушать, и пить не люблю тоже.

Елена
#34

правильно автор говорит, что на праздник молчать чтоли пришли? с тостами веселее праздники. я тосты говорить научилась к своим 27 годам, хоть не обладаю большим красноречием, но поздравить человека с днем рождения, сказать что он прекрасный друг и за что я его люблю/уважаю и пожелать всех благ - в этом нет ничего ужасного. надо сделать небольшое усилие над собой, а дальше будет совсем не сложно.

Тётка
#35

Ага, встречала таких людей, которые без тостов пьют... в основном они склонны к алкоголизму, ничего не сказать, быстро налить, чокнуться и выпить, и так дальше... Это гораздо проще, чем организовать застолье, распределить тосты, "тостующим" придумать речь. А следующий этап - пить в однёху или с отражением в зеркале, можно не одеваться и не краситься, можно ноги на стол положить и т.д, при этом говорить - ну не люблю я красиво одеваться, ненавижу пользоваться ножом и вилкой, хочу быть искренней, хавать икру ложкой и заснуть в тазике с салатом, имею полное право!

#36

Тётка - богатая у вас фантазия, однако. С логикой, правда, проблемы.

Телезвезда
#37

культури отдиха просто напросто отсутствует... неужели, так трудно за 20 сек. сказать человеку о егохороших качествах.... зануди!

Taksa
#38

Не люблю тосты, ибо в основном это банальности. Но когда просят, говорю специально на французском. Все вопросы сразу отпадают.

Телезвезда
#39

Ингеборге, неужели себя узнали??? Вообше странно получиться если все, кто прийдёт на праздниц, окажуться ссикунами....

Тётка
#40

Ингеборге, а может по делу что-нибудь скажете? В чем проблемы? :))))))

Лиана
#41

С культурой питья никаких проблем нет. Еще и распределять тосты, придумывать речи, вообще маразм.

Лиана
#42

Я вообще пить не люблю, могу выпить бокал вина на каком-нибудь празднике, по-моему тосты скорее любители выпить любят произносить.

Leto
#43

автор, как вы написали любите искренние тосты, а подруге своей тост, который написали тоже искренний? про себя любимую?

Юный техник.
#44

19__"Главное праздники не перепутать"__ ага.У моего брата на свадьбе ,его друг так нажралсО,что вступление к тосту начал :"Вот,сижу я у Андрюхи не Дне Рождения,..." Или начинают путать имя невесты\жениха,которых в глаза не видели до свадьбы.

#45

Тетка, а я высказалась по теме.

Просто не поняла связи с человеком, который не любит говорить тосты и с тем, что спит мордой в салате.

Телезвезда, нет, не узнала, давайте еще подробностей.

Юный техник.
#46

35-я знаю кучу народа,что и с тостами засыпает мордой в салате.Посему-не важен результат.Важен процесс.НАймите тамаду или массовика-затейника-большинство проблем будет решено.

Гука
#47

Тетка 35, а регулярно произносящий тосты человек не может быть склонен к алкоголизму? Может он так и репетирует перед зеркалом: сам с собой и со стопарем водяры произносит тосты? В чем идентичность стеснительности перед публикой и алкоголизмом?

Тётка
#48

А ещё есть определённая последовательность тостов. Видимо везде разная. Но если домашнее торжество, то первые 2 тоста за причину застолья, 3-й - за хозяйку (неужели сложно сказать несколько искренних тёплых слов в адрес хозяйки дома, в который вы пришли, которая накрыла стол к вашему приходу?). И есть тост в адрес тех, кого уже нет с нами - это не чокаясь.

kotik
#49

в нашей компании празднуют не по сценарию: тост-выпили-закусили-тост-выпили-закусили...

а просто сидят и общаются, выпивают, едят

ну могут с самого начала только поздравить хором "Поздравляем!", а потом - обычный тусняк :) для нас главное - общение

Гость
#50

Короче, дамы. Делайте как я. Когда сильно пристают "скажи тост" я встаю и говорю "присоединяюсь ко всему вышесказанному, так много хорошего сказали, мне даже нечего добавить". Всё.