Гость
Статьи
Можно ли вернуть …

Можно ли вернуть басаножки, если одела их один раз?

Пришла сегодня на работу в новых басаножках... просто тихий ужас!!! в машине ехала в старых, а потом от машины до работы шла метров 300... еле доковыляла... они в форме сабо - но деревянные, на небольшой платформе... это кошмар какой-то: ноге неудобно, твердо, как в каменных идешь.. я и не думала, что деревянные настолько неудобны, дома одевала - все ок было, удобно... в общем, 2 недели не прошло, как вернуть их... А стоят 2500... жалко денег, хотела их на Юг брать, а теперь не знаю, в чем там ходить буду, через 3 дня уезжать!!! я в панике, помогите!!!! возьмут ли их обратно?? там по набойке видно, что в них ходили на асфальте, но может прокатит, скажу, что дома ходила в них... а???

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
#1

Не возьмут. Кто их потом потертые купит?

Возможно там проблема с колодкой - некачетсвенная - попробуйте упирать на это и сдать как товар ненадлежащего качества. Но только будьте готовы к тому, что экспертиза ничего не покажет.

Кстати, пробовали на босую ногу их надевать?

Я так однажды тоже купила шлепки - думала рехнусь, не дойду до дома - так ноги болели, наверное от того, то нога скользила - очень гладкое покрытие было изнутри. А надела дома поразнашивать на босую ногу - сели как влитые и оказались очень удобными.

Зараза
#2

а бАсАножки- это типа с русским акцентом?))))

svetelka
#3

БОСОНОЖКИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!

Автор
#4

я босиком конечно одела... подошва деревянная, не гнется вообще((( это писец(((

#5

Ну попробуйте сдать как бракованые. Вряд ли результаты экспертизы будут за вас, правда.

#6

Вернуть можно, если чек сохранился, обязаны принять! Смело идите в магазин и требуйте деньги назад!

Гость
#7

4 НАДЕЛА :)))

#8

6 - ага, с чего эт они обязаны?

Товарный вид не сохранен!

Мари
#9

http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=7 Здесь вы получите квалифицированный ответ

Я
#10

Пирог, с какой стати обязаны принять-то???? так можно каждый день новую обувь покупать, посить и сдавать... Обязаны принять ТОЛЬКО новую или с реальным браком. В этом случае это наверняка не брак

#11

В течении 2-ух недель должны принять без объяснения причин, таков закон о защите прав потребителя. Если нужны примеры - у меня подруга так пар 15 наверно сдавала и принимали. Просто надо знать свои права и не пасовать перед хабалистыми продавцами, которым с возвратом возиться неохота. А что такое ужасное случилось с товарным видом, если девушка одела их 1 раз? На набойках царапины?

Пуся
#12

Ношеную обувь - не принимают, если это конечно не явный брак...

Пуся
#13

11 - т.е. по вашему каждый может покупать новую обувь, спокойно себе ходить в ней 1-2 недели, затем спокойно сдавать ее, покупать новую, обратно поносить, сдать и т.д.?

#14

Пирог, дайте ссылку где написано, что в течение 2-х недель можно сдать что угодно и без объяснения причин?

Во-первых причина должна быть всегда - хотя бы вещь не подошла по фасону.

Во-вторых - автор ясно написмано - следы носки есть.

***
#15

Не сдавай. Я тоже купила босоножки на деревянной платформе и каблуке 10 см. Тяжеленные-***!!! Но КРАСИИИВЫЕ!!! Сначала ходила,как заторможенная,не могла ноги поднять )))) А сейчас привыкла,уже бегаю )))

Гость
#16

нда, бывают же такие дуры, как автор!!!!

#17

Ссылку не дам, нет времени копаться в инете. На кассе каждого магазина есть книженция "Закон о защите прав потребителя". Но Вы 14 правы причина есть - неудобная колодка, не подошел фасон. Тем более, что девушка одела их 1 раз! Т.е. они выглядят нормально. При покупке в приличном магазине, всегда говорят, что возврат и обмен в течении 2-ух недель, далее уже действует гарантия, при которой действительно назначается экспертиза.

Гость
#18

В Англии сдать в течение оговоренного срока (от 14 до 28 дней) без объяснения причин - без проблем. И вообще это нормальная мировая практика. Мне всегда думалось, что и в России отталкивались от мировой практики, когда писали закон

#19

Читала я ЗоЗПП. Более того, знаю его чуть ли ни наизусть, поэтому комменты ╧6 и 11 не могла обойти - очень уж противоречат законодательству.

Неудобная колодка - причина поменять или вернуть обувь только в том случае, если сохранен товарный вид. Либо сдавать на экспертизу и доказывать производственный брак.

Если автору удатся их отмыть и выдать за неношеные - примут.

Гость
#20

А вообще я свои босоножки сдавала. Одела 1 раз - не смогла ходить, терли жутко! Ну я у них слегка стельку оторвала и отнесла назад как брак. Приняли и не пикнули. Посылали они их на экспертизу или нет, или просто товар был соответствующего качества, но деньги через 3 дня вернули

Она
#21

Зависит от уровня салона. по закону на сколько знаю нельзя вернуть. А примеры показыват разное. Например у меня в охотном колинз брал одежду спустя 14 дней, хотя могли и не взять. А друг сдавал дорогие туфли, вернули деньги без звука, хотя он в них выходил на улицу и следы асфальта тоже были. Вернул, т.к. при ходьбе носы ботинок задевали асфальт, длинные были, т.е. оказалось тоже неудобно. Попробуйте, попытка не пытка.

Она
#22

И потом иногда носка от асфальта может не сильно отличаться от обуви, которую в салоне мерили не на коврике.

Гость
#23

Ну сделайте вручную на босоножках какой-нибудь брак, типа подошва отваливается или еще что-то подобное. Закон о потребителях в руки и смело в магазин, если чек сохранился. У меня так прокатило раз - купила туфли, все было классно, но колодка неудобная была, при ходьбе не раз ногу вывихнула, ну пришлось немного отодрать подошву, вернули деньги. Но лучше этим не злоупотреблять в одном и том же магазине.

Mio
#24

23, вручную? Ну может и рокатит, только уже давно деньги сразу не отдают, сначала магазин отправляет босоножки на экспертизу, а там будьте уверены это вскроется.

Mio
#25

18, у нас тоже такой закон в течение 14 дней вы можете сдать вещь обратно в магазин без объяснения причины, НО только в том случае если все этикетки на месте и соответственно вещь не носили, желатьельно при наличии чека, без чека можно конечно, но гимора будет намного больше. А вот в течении месяца вы можете сдать вещь если даже и надевали, и носили, но она оказалась ненадлежащего качества. Можно ли неудобство колодки представить как ненадлежащее качестов, вопрос. В любом случае автор, хорошенько промойте подошву и еще раз посмотрите сойдут ли ваши босоножки за ненадеванные, если нет, то упирайте только на ненадлежащее качество, потому что "в течение 14 дней вы можете сдать вещь обратно в магазин без объяснения причины" в вашем случае не прокатит.

Гость
#26

24. Я же говорю, что прокатило, деньги вернули сразу, потому, что было видно, что это был как бы заводской брак - стала отклеиваться подошва. Но больше я так никогда не делала. А отправляли ли туфли на экспертизу я не знаю, я потом в этом магазине еще сапоги покупала и очень довольна осталась.

Автор
#27

Сдала вчера!))) Взяли))) Вернули деньги!))) Так что, девчонки, не теряйте надежды!)) А все злые тетки - беееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее

#28

А что вы им сказали-то?

Что не подошли? Или чего?

Кстати, кроме царапин на набойке не было повреждений? Заломов, например?

Она
#29

Автор, поздравляю. А вот про вские умышленныевредительства, типа самостоятельного отлома каблука... как то не очень приятно читать, хоть я обычно и на стороне потребителей.

Автор
#30

Я пришла, сказала: "Я хочу вернуть".. Они говорят, давайте, открыли коробку, посмотрели, сазали, садитесь, будете заявление писать.. Дала мне бумажку с заявлением, я заполнила, вернули деньги, ушла... Там правда вторая девица открыла коробку еще раз, посомтрела, и показывает такая ервой тетке, мол, на каблуке набойка видно, что носили, та посмотрела, в руках покрутила и положила обратно в коробку, ничего не сказав.. вот так... страху я натерпелась, зато как была рада потом))))

Автор
#31

кроме царапин на набойке была черная царапина на боку, небольшая (1,5 см)... но видна прекрасно, т.к. босоножки белые..

время бежит
#32

странная вы какая то автор, если покупали босоножки на деревяной подошве- то как они гнуться могут? А вернули с видимыми дефектами носки- их конечно в магазине подчистят, царапинку кремчиком замажут и снова на продажу и кто-т о купит.Я часто в магазинах такие варианты примечала. но думала продавщицы шалят

Murmura
#33

Во что нынче одеваются босоножки?:)

Гость
#34

Вам, автор, повезло. Хотя я тоже считаю, что надо возвращать, хоть это и неправильно - а что, зря деньги выкидывать кому-то хочется? Но если бы вас развернули, то закон был бы на стороне магазина:) У нас однажды женщина пришла с ботинками, скрипят, говорит. Носила 1 день. Директриса приняла назад, а потом их закрасила маркером, помыла и поставила на продажу. Потом их опять вернули, потому что скрипели:) А на экспертизу отправляют только если непонятные брак. Если отклеивается подошва, заломы страшные и т.п. - тогда без вопросов деньги вернут. Главное не приходить в магазин с криками и воплями, чем нежнее с администратором говоришь, тем он быстрее навстречу идет)))

Гость
#35

Купила туфли, гарантия не вышла 14 дней колодка не удобная , боюсь нести в магазин, вдруг не примут, че делать ума не приложу(((

Гость
#36

тем более один раз одевала их и на подошве видно!!! что носили

Она
#37

Купила балетки. носила один день на работе, помещении. Поняла что жмут. примут ли обратно обувь(внутри ничал стиратьсян омерок размера, ну вообщем видно что одевали. Как быть???

Елена
#38

Я тоже умудрилась купить обувь с неудобной колодкой,аж ноги заболели после примерки дома. Решила вернуть, но докапались до подошвы, посчитали что я в них на улице ходила. Короче говоря найдут к чему придраться.....

евгения
#39
Pirog

В течении 2-ух недель должны принять без объяснения причин, таков закон о защите прав потребителя. Если нужны примеры - у меня подруга так пар 15 наверно сдавала и принимали. Просто надо знать свои права и не пасовать перед хабалистыми продавцами, которым с возвратом возиться неохота. А что такое ужасное случилось с товарным видом, если девушка одела их 1 раз? На набойках царапины?

а вы займитесь обувью,а я буду к вам приходить каждые две недели и менять ношенную обувь на новую,пока у вас весь магазин не станет в ношенной обуви,а потом я посмотрю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!обувь принимаетя исключительно новая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!не пудрите людям мозги!и ещё,сами то хотели бы купить обувь которую уже кто то носил,пусть даже 1 раз!

евгения
#40

не гарантия у вас не вышла 14 дней,если туфли новые,то нет проблем,а колодка определяется в магазине,если одели и сразу неудобно,НАХРЕНА БЕРЁТЕ ТО??????????????????????????????????????????????????????????​?????????????????????????????????????????????????????????

евгения
#41

[quote="Гость"]Ну сделайте вручную на босоножках какой-нибудь брак, типа подошва отваливается или еще что-то подобное. Закон о потребителях в руки и смело в магазин, если чек сохранился. У меня так прокатило раз - купила туфли, все было классно, но колодка неудобная была, при ходьбе не раз ногу

вывихнула, ну пришлось немного отодрать подошву, вернули деньги. Но лучше этим не злоупотреблять в одном и том же магазине.[/quote

ПРИКОЛЬНО,ПУСТЬ ВАС БОГ ЗА ЭТО НАКАЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!скорее ввсего уже наказал

АЛЁНА
#43

ЗДРАВСТВУЙТЕ !ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,Я КУПИЛА ТУФЛИ 14 ДНЕЙ НЕПРОШЛО,ОДЕЛА ИХ ДОШЛА ДО РАБОТЫ,ОКЗАЛОСЬ КОЛОДКА ОЧЕНЬ НЕУДОБНАЯ,ТОВАРНЫЙ ВИД СОХРАНИЛСЯ ТУФЛИ В ОТЛТЧНОМ СОСТОЯНИИ,НО В МАГАЗИНЕ ИХ НЕПРИНИМАЮТ!

Кошка Васька
#44

Неудобная колодка - бич современной обуви!!!! Причём это неудобство сразу определить трудно,пока не поносишь. Надо смотреть что-бы каблук был точно под центром пятки(а не сдвинут назад или вбок) и чтобы подошва ноги прилегала всей поверхностью, а не съезжала в носок туфли. Ну и ещё всякие ньюансы на тему удобства. Бывают туфли и на высоких (и даже тонких) каблуках, но устойчивые и удобные. А бывают тапки в которых ноги вывихнешь. Хорошая обувь редкость

Ирина
#45

Дорогие покупатели вам дается прекрасная возможность померить обувь, походить по магазину \хоть пол дня\, купить, померить дома \хоть 14 дней\. И если что- то не подходит вернуть!!! Но не поступать по свински придумывая разные производственные браки!!! Не думайте что вы самые грамотные, в один определенный момент произойдет все совсем наоборот!!!

евгения
#46

я как продавец обуви никогда не принимаю ношенную обувь,или предлагаю купить ношенные взамен.Как всё ужасно у людей обстоит с мозгами,если они думают,что могут поносить обувь и вернуть(за исключением браков).быть вам в следущей жизни директором обувного магазина!!!!!желаю от всего сердца,и чтобы все несли обувь назад,которые "надели один раз"ааааааааааааааааааааааааааааааааа

Гость
#47
евгения

я как продавец обуви никогда не принимаю ношенную обувь,или предлагаю купить ношенные взамен.Как всё ужасно у людей обстоит с мозгами,если они думают,что могут поносить обувь и вернуть(за исключением браков).быть вам в следущей жизни директором обувного магазина!!!!!желаю от всего сердца,и чтобы все несли обувь назад,которые "надели один раз"ааааааааааааааааааааааааааааааааа

А вы как продавец, продавайте КАЧЕСТВЕННУЮ обувь, если колодка сделана качественно с соблюдением технологий, то по этой причине обувь возвращать не будут и к вам претензий тоже не будет!

Гость
#48
Ирина

Дорогие покупатели вам дается прекрасная возможность померить обувь, походить по магазину \хоть пол дня\, купить, померить дома \хоть 14 дней\. И если что- то не подходит вернуть!!! Но не поступать по свински придумывая разные производственные браки!!! Не думайте что вы самые грамотные, в один определенный момент произойдет все совсем наоборот!!!

В магазине и дома это одно дело, а на улице все совсем по-другому. Торгуйте КАЧЕСТВЕННОЙ обувью или знимайтесь другим бизнесом, если не можете профессионально заниматься обувным!

Лана
#49

Эххх. Вот и мне не повезло. Выбирала-выбирала сапоги. Выбрала. В магазине меряла-супер. Дошла до работы-АД. Я занимаюсь полдэнсом, к высоким подъемам и каблукам привыкшая, но ноги мне просто выворачивало. Вот теперь сижу и думаю, разнашивать стиснув зубы (сапоги красивые), или прикрутить запасные набойки,помыть подошву и обменивать на другие,поудобнее?

мэри
#50

иди вы все в опу!!!