Гость
Статьи
Интересно сколько …

Интересно сколько женщин здесь не любят когда им дарят цветы?

Я вот не люблю. Считаю это ужасно глупым обычаем, дежурным подарком. Есть хороший подарок, плохой и цветы. ИМХО.

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я люблю, но мне не дарят :(

Дубинушка
#2

Я не люблю. Но если бы мне не дарили, наверно полюбила бы.

Не девочка
#3

Цветы - это приятно, но некритично. Если подарили - хорошо, если не подарили, ничего страшного. И лучше если либо а) цветы без какого-то определенного повода б) цветы - просто дополнение к более практичному подарку.

Не девочка
#4

ПЫСЫ вариант в) цветок комнатный, необычный и в красивом горшочке.

#5

ну кака сказать люблю-нелюблю...мне всеравно

Гость
#6

Не люблю. И не только цветы, а вообще подарки.

Гость
#7

6, вы случаем не васина женщина?

Гость
#8

подарки и цветы не любят те, кому их не дарят! Мол, нам не дарят потому что мы не любим. А на деле все не так. ХАХАХА!

Автор
#9

8. Представьте себе мне дарят подарки. Но вот нахрена цветы? Дурацкий подарок

Дубинушка
#10

8 - наоборот, меня, например, задаривают, я капризничаю

Не девочка
#11

Автор, вот так дарящему и скажите! Надеюсь они все правильно поймут и будут дарить что-нить другое (например шампуни от перхоти или кремы для похудения:))) А вообще сразу обговаривайте ЧТО вы хотите в подарок, или путь дарят деньги или подарочный сертификат любимого магазина.

Не девочка
#12

или пуСть

Гость
#13

я раньше не любила цветы, а теперь люблю потому что они от чистого сердца и от любимого человека, который специально для меня выбирает каждый цветочек, выбирает обертку или готовые шикарные букеты приносит и сам рад как ребенок, так мило)))) ну как можно не любить если он рад в этот момент больше меня?))))))

Агнес
#14

И я не люблю, когда цвети дарят. К цветам подаренним в горшке отношусь нормально. Они дальше растут и радуют. А срезанние 2-4 дня постояли и навиброс иx.

кампари
#15

я не люблю,когда дарят и их надо таскать с собой

Я
#16

Девочки!__________Если вам цветы от души дарят, радуйтесь! А то ко мне тут ездит один с дежурным букетом...((

Гость
#17

Я тоже не люблю

Катя
#18

А я люблю, когда дарят цветы просто так,неожиданно, а не на Дни рождения, 8 марта, на дату знакомства......

Владимировна
#19

я раньше не любила. А муж приучил- очень приятно. Только не дежурно- на 8 марта и ДР. Дома всегда свежий букет стоит, а частенько просто с работы с цветами приезжает. Приятно:)

Гость
#20

А я наоборот люблю цветы только по праздникам. В будний день меня они как-то не радуют.

dive
#21

я не люблю и запрещаю мне их дарить. мне цветы жалко.

ухаха
#22

не люблю. таким образом сохраняю цветы.

Гость
#23

интересн вот, сколько женщин здесь, которым не дарят цветы. наверное, больше.

Гость
#24

Не люблю, но помалкиваю, так как бюсь "испортить" мужчину, вдруг перестанет дарить, а мне это тоже не понравится. Больше всего не люблю их выкидывать и мыть вазу...

кле
#25

Это зависит от обстоятельств.Когда муж дарит на годовщину свадьбы потому что так положенно-этои бред(тем более что дарит из общих денег)Или тот же муж или МЧ вчера сделал каку то гадость,а сегодня домой с веником-отвратительно.А вот зимой у меня был случай.Я неделю работала в другом филиале нашей фирмы,потом вернулась.А тут день святого Валентина и мне с посыльным шикарный букет от одного парня,который кстати намного младше.Было очень приятно

Тигресса
#26

Я не люблю. Мне их жалко. Цветы - это отрезанные половые органы растений.

гость
#27

Цветы люблю, если кто-то воду в них меняет, а так как никто это делать не собирается, то лучше торт-на пользу, меньше мусора, более растянутое удовольствие

Графиня Фоско
#28

Люблю, но больше - живые. Хотя, когда я болела, муж меня просто заваливал цветами...было приятно.

Liss
#29

Смотря какие цветы ... Если видно, что парень старался, выбирал с душой (С ДУШООООЙ) то это приятно (ПРИЯТНО ДО ЧЁРТИКОВ!), но если видно, что взял с первого лотка, абы что....типа гвоздика последнего вздоха, роза цвета буро-розового с рваными листьями и так лишь бы отмазаться (создать видимость Джентельменности)...то ыыыы ... неприятно ))
А во время прогулки очень романтично сорвать какую-нибудь красивую ромашку (веточку жасмина) и так трогательно от сердца преподнести...
Сама люблю выбирать цветы с душой и от души, поэтому "жмотские" цветочки парня (для любимой) не признаю.

Гость
#30

а мне муж дарит раз в неделю цветы обязательно, живем 4-й год, разговоры о том что они мне надоели не помогали, теперь как приносит, заставляю сразу отнести в мусорку, между этажами. Вроде перестал покупать.

Кролик Имбецил
#31

меня радуют цветы в горщочках, а просто букеты ненавижу

Прелесть
#32

я не очень, не люблю когда на улице дарят или в кафе. Хорошо отношусь когда дома, чтобы сразу в воду поставить

ммм
#33

лучше бы деньгами))

Алена
#34

я тоже не люблю эти веники...33 лучше бы духами)

Хрюша
#35

Абажаю цветы!!! В любом, так скаать, виде!))) Ну и получаю их часто, соответственно, в т.ч. и на работе (правда там только по поводу) - и очень радостно потом тащить домой всю тучу букетов!=))) А подруга моя раньше все время фыркала, что терпеть не может цветы, и только недавно сама же призналась, что не дарил никто (казлы одни попадались), вот ей и приходилось типа "не любить", и так бывает..

Гость
#36

я не люблю

та чьё имя мы не называем
#37

я не очень люблю

мне больше нра что-то матерьяльное

а цветы, ето так, символ

Альфа-Центавра А
#38

Цветы люблю.Но не люблю когда их дарят.Жалко мне их,что-ли...Росла такая красота,цвела,сорвали подарили а потом в помойку..Да ну..Не по мне это.Я вот кактусы развожу:)))Мне их и дарят.)))

Nick
#39

цветы - то всего лишь красивая традиция... так принято в обществе. А насколько вы любите цветы - это результат воспитания общества.

Гость
#40

Красивый букет - приятно, а вот цветы в горшках терпеть не могу, ну не греют они мне душу только раздражают

Alter ego
#41

6+1. Я сама себе куплю то, что мне надо и то, что хочется.

женщина
#42

срезанные - не люблю. Перевод и цветов и денег. Надо ввести моду дарить цветы в горшках))) и приятно и практично))))

6
#43

В том то и дело, что дарят очень много. С большим трудом отучила родственников . Единственное что им разрешаю это цветы на 8 марта и ДР. Дочь очень любит делать подарки. Не только мне а вообще всем. ПРичина. Мне некуда девать эти подарки, а мне они не нужны. Выбрасывать -совесть не позволяет. Вот и мучаюсь.

кампари
#44

да это мужчины придумали дарить цветы,чтобы особо не заморачиваться..

"а у меня для тебя подарок" и букет протягивает..это не подарок,а намек на романтику,причем воспринимаемый как само собой разумеющееся..а то ждешь действительно может что-нибудь пошел и сам выбрал,пусть мелочь,но приятно..а оказывается что это банальный букет а-ля "красивая традиция",приятно конечно,но....

ну а по праздникам-ясное дело,правда не понятно зачем вот мне например дед с бабушкой букет на ДР дарят,ни к селу ни к городу

Я
#45

Не люблю, когда перед свиданием получаю - и потом все оставшееся время думаю, куда б их деть/не помять/не задеть об что-нибудь, а кавалер подарил - и все остальное не его заботы.

Гость
#46

.... гм. А я люблю, но не дарят...

Viva
#47

я лично не считаю букет цветов -неким подарком или знаком внимания, просто существуют мужчины, которые романтичны и дарят цветы женщине при каждом свидании, скажу другое, не любят цветы те женщины, которым их дарят только по поводу(ДР, 8 марта и т.д.), я сама ранее такой же была и даже ненавидела, когда мне вручали такие цветы, но когда в жизни появился мужчина, который в прямом смысле превратил мою квартиру -в оранжерею, то сейчас отношусь к цветам и вазонам очень положительно, причем привыкла к ним и порой даже с ухмылкой другим говорю, а где же цветы и поверьте мне-мужчина сразу же ищет ближайший лоток с цветами и покупает их, дорогие мои женщины!-научитесь любить себя и тогда у ваших ног будут не только цветы, а и весь мир!

Рикки-Тикки-Тави
#48

Я тоже не люблю, когда мне дарят цветы. Хуже, по-моему, могут быть только мягкие игрушки (их я раньше передаривала соседям, а сейчас просто выкидываю)))). Очень люблю практичные подарки (из недорогих - чай, кофе, кружки, шоколадки, билеты в кино или театр). Муж несколько раз в начале наших отношений пытался подарить мне цветы, но довольно быстро понял, что это бесполезно. В первый раз я забыла букет в ресторане, во второй - забыла поставить в вазу, и цветы быстро засохли. Нет, далеко не все женщины рады получить в подарок цветы))).

X
#49

Мне муж частенько букетики дарит. Мне нравится и вазу помыть не жалко. А вот практичных подарков не люблю - практичные вещи так и так нужно покупать, что ж это за подарок?

Рикки-Тикки-Тави
#50

Ну, под практичными подарками я подразумеваю не утюг или сковородку, а шоколадку, духи (по моему выбору) или ювелирные изделия. Такие подарки я точно нигде на забуду, а вот цветы - запросто. Я даже букет, подаренный мне в свое время родителями на выпускной, не донесла до дома. Посеяла где-то в школе.