Гость
Статьи
Вынужденно возвращаюсь …

Вынужденно возвращаюсь на Родину...Поддержите!!

После 4-х лет проживания в США вынуждена вернуться в Россию. Обратно не пустят 100%. Это длинная история... Уже покупаю вещи, все колеблюсь купить билет, хотя и знаю, что остаться уже не судьба, не сложилось... Не буду перечислять всего, дабы избежать комментариев не по теме и осуждений, которые точно будут...
Просто очень тяжело. Все-таки 4 года... в России уже отдалилась от друзей - у всех своя жизнь... Отвыкла от русской культуры, русских парней (которые, слышала я, стали еще более требовательными и разборчивыми)... Так и не закончила институт (ин-яз), но если и буду учиться, то уже точно не там... Ну и самое главное - просто не желаю вернуться в родительский дом, где меня уже не ждут, да и будут попрекать за то, что "испортила себе жизнь, так и не устроилась заграницей, только время потеряла"... Знаю, что буду в депрессии очень долго, особенно из-за расставания с любимым МЧ...
Не знаю, как буду начинать жизнь с нуля... порой хочется просто руки на себя наложить... но это тоже не выход....

Облако в штанах
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, читаю такие темы и удивляюсь. Прям такое горе, такое горе! Даже странно, здоровая, не калека, ничего фатального в жизни не случилось, а туда же "жить не хочу!".

У моей знакомой недавно умер ребенок, у другой-погиб муж, осталась одна с двумя детьми на руках. И люди живут! Живут, представляете?

А вы....

ромик
#2

какой интересный ник....Автор, у вас ещо ничего плохого в жизни не случилось, а вам уже жить не хочется. Вы просто боитесь трудностей...а то,что вы расстались с любимым , так вы не первая и не последняя...жизнь наладится. Многие это проходили. И как не странно- живут и здравствуют :). Вам просто нужно время и прекратите тянуть. Раз надо, значит надо. Покупаем билет и адаптируемся в новой действительности.

Гость
#3

2, это же поэма Маяковского (ник, в смысле).

#4

Автор, люди ко всему привыкают. И Вы привыкните, хоть сначала и впадете в дикую депрессию. держитесь

Не ангел
#5

автор, а кто вам велит к родителям возвращаться, если вас там ждут одни упреки и титул "неудачницы" от друзей? Россия большая - тыкайте в любой город на карте (только не в Москву) - и поезжайте. На первое время у вас наверное что-то есть, а там работать устроитесь, квартиру будете снимать, начнете новую жизнь "с нуля". Вам ведь не обязательно всем и каждому на новом месте рассказывать что там получилось-не получилось, а импортный опыт всё ж что-то значит у нас пока-что, к тому же язык наверное хорошо знаете - можете устроиться в совместную компанию и учиться заочно.

Сто Лет Одиночества
#6

Дауж, видимо действительно придется наложить себе в руки.

#7

Кстати, вырваться оттуда при желании и деньгах можно всегда, даже имея депорт. Пусть не в Америку, но в Европу попасть можно.(это так, чтобы Вы не отчаивались)

ukrainka2
#8

Алина, ты уже вернулась? Как сьездила?

Сто Лет Одиночества
#9

По приезде в Россию необходимо забухать месяца на 3. Так будет легче. Кстати, автор, чем тебе Россия-то не нравится - люди лучше, еда вкусней. Даже президент не такой даун, как в штатах.

Тулямба
#10

Да пошли они эти американцы, валите оттуда, после последних событий нечего там делать.

Сто Лет Одиночества
#11

Не говоря уже, что наш Володя скоро воткнет по самые гланды обезьяне Кандолиз, хехехе

#12

Украинка, привет) съездила весело))) за 15 минут до регистрации обнаружила пропажу кошелька с тархетой))и , как оказалось, это было самая маленькая кучка. Дико счастлива, что вернулась, больше на родину не тянет.

ромик
#13

Алинас, что всё так плохо? А в кошельке была вся наличность? А что такое "тархета"?

ukrainka2
#14

Ничего, тархету восстановишь. Депрессия прошла, вот и замечательно. Я тебе сейчас перезвоню. Или Даня спит? Может лучше после обеда перезвонить?

#15

давай луцче после обеда, все спят у нас)я часов в 5 освобожусь- звякну, ладно?

ukrainka2
#16

Хорошо, давай в пять.

#17

Ромик,денег было немного, да и кошелек был страшный, черный. Все хотела себе желтенький купить, да руки не доходили- вот, теперь выбираю, тоже радость по-своему)))) тархета- это так в Испании называется карточка "вид на жительство"

ромик
#18

Алинас, сочувствую((((. Хорошо, что денег было мало. Зато есть один плюс- теперь купишь новый кошелёк, который хотела :))).

#19

Ромик,спасибо) да черт с ним, с кошельком. мы уже дома, никто по башке не надавал, в России на зависли- уже жизнь удалась! Я даже к свекрови отношение пересмотрела.

Мадам Брошкина
#20

Автор, мой приятель 17 (!) лет прожил в Штатах, и все у него там сложилось довольно успешно. Но в итоге сейчас он в РФ. Удачи Вам !

Серый Волк
#21

Привет, честной компании!

Сто Лет Одиночества
#22

Привет Серый Волк!

Серый Волк
#23

СЛО, привет. Ты я вижу патриот!

Сто Лет Одиночества
#24

Я нереальный патриот, и то, что сейчас происходит у нас в стране мне очень нравится. Какие там соединенные штаты, англия, испания, тьфу блин! Только Россия! ...и Китай.

Lera7062
#25

можно побыть какое то время нелегалом

придет новый президент может будет амнистия

многие здесь на это уповают

удачи

Серый Волк
#26

То что происходит в стране мне очень НЕ нравится, если не сказать больше. А с Китаем Россия ещё нахлебается. Всё впереди.

ANISHA
#27

Дорогая Автор, понимаюя. что очень тяжело Вам решиться уехать на родину, которую, я так понимаю, Вы не очень любите...Но если действительно ничего нельзя сделать, то это не конец света. Со знанием английского я зыка можно найти очень даже приличную работу с приличным заработком, благодаря которому можно будет бывать в любых странах мира...А по поводу любимого человека...он американец? Если да, то почему он не может на Вас жениться, чтобы вы смогли остаться?

галя
#28

Автор, а я Вас понимаю. Тяжело, невыносимо, привыкнув жить "там", снова возвращаться "сюда", тут не на 3 месяца забухаешь, тут вообще из запоя выходить не хочется(((((. А насет парней и мужчин тут -это просто даже и не осуждается, настолько не на кого посмотреть, не говоря уже о какихто отношения, особенно после американцев. А мой совет такой - может быть Вам не возвращаться именно в в Россию, а "осесть" в какйо-нибудь другой европейскйо благополучнйо стране? Австрии или Франции? Ну Швеции или Испании(на Ваш вкус и климат). Вы такйо вариант не рассматриваете? Не ломайте судьбу - продумате мой совет.

Отдел K
#29

А в России теперь одни бомжи,калеки,наркоманы и убийцы живут.Дома все полуразрушены,кругом грязь,серое свинцовое небо над головой...никто не работает,а только охотится друг на друга.уууу...жуть тут....не возвращайтесь леди!Вам здесь не выжить...Мужики кстати все обабились,бабы обмужились...

Керен
#30

Да, я не хотела бы свалиться вдруг в Россию. Сочувствую, Автор.

Ananimus
#31

Автор, сочувствую... Я когда уехала мне первый год кошмары снились, что я снова на родине и пытаюсь обратно в Испанию вернутся... Хотя я сама родом из Питера, где живется нынче совсем не плохо в экономическом плане (местами лучше чем в Испании, но блин все такое серое, люди озлобленные, короче ни счатья ни радости там не было)

#32

Автор, где наша не пропадала:-) Время вы не потеряли, вы приобрели жизненный опыт. Мужчины в России нормальные, вы форум поменьше читайте.
СЛО, мне непонятна причина вашей радости. Я понимаю если бы в России повысился уровень жизни, произошёл рост промышленности, сельского хозяйства. Экспортировать стали бы товары, а не сырьё.

Ananimus
#33

не одна тут русофоб хехехехе

Серый Волк
#34

32, зато наши пацаны надавали их пацанам - и вааще мы круче! - примерно такой среднестатистический психокомплекс пузырится в обществе.

чукча
#35

Облако в штанах, а с парнем растаешься русским или он американец?

#36

Серый Волк, ну наконец то. А то я думала у народа временное помутнение рассудка :-)

Серый Волк
#37

Помутнение рассудка у народа не временное, а постоянное. Просто есть периоды ремиссии и периоды обострения. Ремиссия наступает после курса ЛИЧНОЙ экстренной терапии.

Керен
#38

Да, обострение имеется.

#39

Серый Волк, думаете постоянное? Я всё таки надеюсь, что временное. А терапия, не знаю, сознание не изменишь. Это столько времени надо, а уж при действующем правительстве это практически невозможно.

Серый Волк
#40

к 37. В качестве экстренной терапии рекомендуется кровопускание путём прикладывания жареного петуха к обеим ягодицам попеременно.

Керен
#41

Постоянного ничего не бывает. Ну вы и оптимисты, ребята. Вообще на наши бараньи глаза выглядит фигово.

Серый Волк
#42

39, в этих местностях слишком мало университетов (нормальных университетов, не тряпочных) и слишком много долбoёбов. В России эпоха просвещения ещё не наступала.

#43

Серый Волк, а университеты не помогут. Я так думаю.(с) По крайней мере пока основная масса не изменится, а на это надо пару поколениям смениться. Но возможности измениться нет по крайней мере на данный момент. Нет у людей чувства собственности, в принципе всё осталось также, сегодня у тебя есть, а завтра может и не быть. А многое идёт от неё.

Серый Волк
#44

43, а как обществу меняться иначе как в университетах? В семье невозможно - от осинки не родятся апельсинки.

Гость
#45

Автор, сочувствую :(( а по какой причине хоть депортация?

Интересно
#46

Украинка 2, а какое отношение в Испании сейчас к русским, в свете нынешних событий?

Серый Волк
#47

46, да как всегда в таких случаях, чай не впервой! У меня дочь сейчас в Тунисе, у них в отеле разношерстная европейская тусовка. Чтобы злобно не бормотали про "Джорджию" ей приходится представляться шведкой. Помогает. :-))

#48

Знаете, Серый Волк, я думаю, что у человека должно быть чувство частной собственности. В странах с капиталистическим строем человек знает, что вот этот кусок земли, это предприятие ему принадлежит сегодня, завтра, послезавтра детям. В России я знаю только два случая, когда было добровольно принудительно поделены два рентабельных предприятия, типа извините, ребята, вас тут рядом не стояло. И пока человек не будет уверен в своём, пусть даже недалёком будущем он ничего в него вкладывать не будет. Вот это чувство в массы должно придти.

Даже веры в правосудие у большинства нет. Ну как можно оправдать защитника правопорядка, когда его вина очевидна. Это я про мелкие случаи нарушений. А уж про взятки я молчу. Ну и так далее по списку.

Да ладно, что мы всё о грустном...

Серый Волк
#49

48, да не грустите вы так. Пипл хавает, ему нравится. Тем более есть ощущение, что холодной войны таки не будет. Европейцы пропсихуются, да опять потихоньку сотрудничество начнётся восстанавливаться. Ежели Россия не закусит удила, конечно.

Серый Волк
#50

Однако биржа открывшись гэпом вверх тут же опять начала заваливаться. Мда... Ну почему я не умер маленьким?!