Гость
Статьи
Как поступить со …

Как поступить со столицей?

Сейчас многие москвичи жалуются, что Москву заполонили приезжие и жить в ней с каждым годом становится все труднее. Наверное, это так и есть и дальше будет еще сложнее. Но что же тогда делать? Может, …

Маша
275 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#251

Да никуда никто столицу из Москвы не денет.

мдя..
#252

Да хоть что вы тут говорите, про свободу перемещения, про то что кроме как в москве негде заработать, кроме как в москве негде нормально жить, все равно, вас приезжих тут никто не любит!!!(А вы сейчас скажете что вам все равно... нет, не все равно) Я лично ничего не имею против людей которые едут жить, учиться и работать, которые хотят благополучия, но когда они воспитанные, не когда это грязное ***, которое едет сюда чтобы нажиться. Я презираю тех кто приезжают сюда и начинают грабить и обворовывать, потому что город большой и легко затеряться в толпе, а делают это как раз в большинстве приезжие. Которые мусорят на улицах. Отморозков везде хватает, и москвичи есть не лучше приезжих, но так их становится еще больше, своих и так достаточно. Вобщем, я за общую культуризацию населения!!! Но то что город перенаселен это факт, а перенос столицы сократил бы приток мигрантов. А жить хорошо можно везде, если есть желание!!!

ВИТА
#253

Мдя,я полностью согласна. Эти,с негативом к москвичам идут по головам и наступая на горло таким же как они сами движуться к цели быть москвичами и потом ненавидеть так же приезжих. Абсурд,но это так.

Луна
#254

45 я солидарна с вами, мое близкое окружение только москвичи.

Мертвый Алан
#255

Эх... Коль суждено в Империи родиться, то лучше жить в домике у моря... Или как там? Я б в Крыму поселился... Москва, Москва... Родился тут и вырос... Этот город стал, как и Нью-Йорк, и Лондон... Для молодых, жадных до жизи, с острыми зубами... А я свои в Девяностые растерял. Старой Москвы больше нет, и никогда не будет. Смиритесь -отдайте Рим варварам. Это больше не наш город. Идея о движении в провинцию действительно имеет под собой почву. Но как расстаться с с броадбэнд-интернетом итд...

Аля
#256

Да,тошнотно теперь в москве,одни чурки,а когда то Москва была красавица с ее коренными жителями и той же лимитой,толька она была другой,добрее и умнее,а сейчас рвачи одни.Мне тоже хочется куда нибудь подальше,противно на улицу выходить,оди рожи.

Гость
#257

Вон в столицах Европы темнокожи гораздо больше, чем в Москве. И как-то европейцы по этому поводу не ноют и не ругаются.

Гость
#258

"И как-то европейцы по этому поводу не ноют и не ругаются." - Ага, да прямо...

ВИТА
#259

Ругаются и ещё как.

Гость
#260

Где захочу, там и жить буду! И никто мне не указ!!!

Дези
#261

Автор, если перенести столицу в другой город из Москвы уезжать придется в первую очередь москвичам, потому что в министерствах и ведомствах работают на 90% москвичи. Большинство из них замечательные и уникальные специалисты, работающие за более чем скромную зарплату. Скорее "за идею", чем ради денег. Как их переводить из Москвы по месту переноса учреждений? А семьи?

Pandora
#262

Москвичи, опять вы тут грызетесь, как это омерзительно. Я тоже приезжая, когда жила в своем городе, меня пригласили в Москву работодатели-немцы. Никакого оканья-аканья у меня в жизни не было. Вышла замуж за коренного (как вы это называете) москвича, который был раньше женат на такой же коренной москвичке:-))))). И что? Живу, работаю, наслаждаюсь жизнью. Ведь это неважно, откуда вы, главное, чтобы счастье и удовлетворение было в жизни, это самое главное! Кстати, мой муж тоже терпеть не может приезжих, кроме меня:-))))))))))))))).

Аня
#263

"""Автор, если перенести столицу в другой город из Москвы уезжать придется в первую очередь москвичам, потому что в министерствах и ведомствах работают на 90% москвичи. Большинство из них замечательные и уникальные специалисты, работающие за более чем скромную зарплату. Скорее "за идею", чем ради денег. Как их переводить из Москвы по месту переноса учреждений? А семьи?""" Ведь перенсли столицу в Казахстане и в Эстонии часть министерств в другой город. Рядовых членов министерства обычно набирают из местных, а руководителей часть певоводят (если они желают) а часть тоже из местных, это не проблема.

Аня
#264

часть певоводят = часть переводят

Гость
#265

37, а где написано, что человек обязан всю жизнь на малой родине сидеть?

Гость
#266

256, "чурки" чистят и моют то, что сами же "коренные москвичи" заплевали и заблевали))) И моют, кстати, чище, чем "коренные", и денег берут меньше, и работают лучше:)

Лиса-Алиса
#267

Заноза, а кто вам должен создавать рабочие места? Москвичи? Мне казалось, что это вопрос к вашим местным предпринимателям и местной же администрации...

Лиса-Алиса
#268

257. Еще как ругаются!!!)))

Гость
#269

266, ну-ка, хоть один примерчик, как чурки чище моют и работают лучше. Они потому и чурки, что только *** умеют, а что такое работа и не знают.

Лика
#270

Не знаю кто сей опрос затеял - опять наверное службы инфу собирают. С моей точки зрения нужно провинцию подымать, а не столицу переносить. Почему нет нигде нормальной работы с нормальной оплатой окромя москвы то? Село и деревню почти совсем развалили. Вчера дочь анекдот рассказала тоскливый, но справедливый блин.... Узнав, что Осетии выделено 10 миллиардов рублей тока для начала Воронежские школьники решили просить Саакашвили побомбить Воронеж и Воронежскую область. И так можно сказать про почти любую область у нас в России окромя конешна прибрежных.

Лика
#271

У нас вообще странные люди у власти - тесно им в городе, столицу нужно перенести. А то что народу в стране херово мягко говоря, да и х"й с ним с народом. Вот когда нам уже станет трудно совсем (передвигаться по городу) вот тогда мы может и подумаем и чо бы такое сделать, чтоб нам ездить легше стало

ВИТА
#272

Да,я тоже за то,чтоб провинцию поднимать,а из Москвы всех чебуреков на родину депортировать,непойми где живем уже,да и наглые они и большинство преступлений совершается ими,пусть дома сидят и экономику поднимают СВОЮ,неужели не любят родину,они ж все деньги к себе отправдяют,а тут квартиру снимают и по 15 человек живут,спят вповалку,неужели приятно жить как ***.

Дези
#273

Аня, глупо сравнивать численность сотрудников министерств и ведомств в Эстонии и в России. Насчет Казахстана - там сотрудникам пришлось переезжать на новое место. А кого вы имеете в виду под "рядовыми членами министерства"? Интересно просто. Если дворников, водителей и уборщиц - сколько угодно, а если специалистов - странно объяснять человеку, имеющему мнение по такой теме, что хорошие и опытные специалисты на дороге не валяются, даже если они и не являются руководителями, "госслужащими категории Б".

Аня
#274

Извините, а что такого знают и умеют чиновники в Москве, что не смогли бы знать и уметь на их месте провинциалы? В провинции вполне достаточно образованных и толковых людей. Так что пусть переводят министерства в провинции, без работников не останутся.

#275

Я думаю: просто вас нужно отсюда убрать (приезжих), или убить, тогда нам, москвичам станет в принцепе хорошо.

Понятно?

Всё просто в этой жизни. (мои руки уже тянутся к пистолету)

Гость
#276

ПринцЕпе))))))Цыц в школу!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 168 тем
Новые темы за все время: 32 208 тем
Популярные темы за все время: 15 278 тем