Гость
Статьи
Россия и Запад. Что …

Россия и Запад. Что творится?

Сейчас такая промывка мозгов со всех каналов. "Информационные" программы (типа вести 24) давно перестали быть таковыми, они теперь "аналитические". Там очень много оценочных слов, минимум объективности.

Нам говорят как плохо Запад сейчас относится к нам, про русофобию. Сейчас столько грязи выливается на США и Европу с наших телеканалов, а когда были всякие там саммиты расхваливали, как у нас все хорошо в отношениях. Теперь, как будто этого и не было. Уверна, что не все так плохо в отношении России. У нас же на каналах так все утрируют.
Когда Зенит недавно выиграл Суперекубок УЕФА, телеведущие с кислыми лицами это рассказывали, их наверно, специально заставили так выглядеть. Не то что весной и летом, на других матчах.

Где объективность? В каком источнике СМИ это можно найти?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,нам,поколению,заставшему совок-не привыкать.А вас это шокирует.Совок вернулся!С его промывкой мозгов, враньём и дружбой со странами -изгоями вроде Ливии,Ирана или Сев.Кореи.Осталось найти точку,вроде Афгана,куда молодых ребят сливать,чтобы обратно трупы получать-и полный комплект 80-х!

..........
#2

А что такое с Западом? Сейчас выглянула в окошко , вроде, тихо. Народ звереет от цен на энергоносители, дрожит за рабочее место.. все остальное, по-моему, до одного места :))) Бесят только поляки..вот шкуры..правда , ближайшее общение - увы,полька :(((

Гость
#3

2-речь не о Западной Украине:)

..........
#4

3! А с каких пор это Зап. Украина подходит под определение Запад?:))) Я в 400 км от Парижа..вот так занесло

Вася
#5

народ,вы чот,такие тупые? Не нравится промывка по русски,есть промывка по американски ,СНН работает похлеще Гебельса. А вообще смотрите евроньюз на русском языке и сравнивайте.

Вася
#6

Автор,не нравится в России,езжай в Монголию

..........
#7

Васька, сознайся, что злой ты неспроста: ))) А еще сообщу тебе, монстру сексуальному, по-секрету.. , что правильно писать "по-российски" и "по-американски" , деревня

добрый молодец
#8

а мне достала тоже промывка мозгов какая россия плохая и агрессор. по каналам германии. дураку же понятно идет только борьба за первенство америки и россии. для америки было бы ужасом чтобы россия дружила с европой.

Вася
#9

правильно,заканчивая, ставить точку в конце предложения,село.))))))

Гость
#10

8-так,как Россия "дружит" с Северной Кореей,Пиночетовским режимом и режимом иранских аятолл-действительно,ужоснах!А про первенство-загнул.Первенство обеспечивается технологиями производства и свободой народа.Ни первого,ни второго в России не было и не будет. Япония,которая была в руинах после ВОВ-яркий пример того,что такое "первенство".Сингапур.Китай.А Россия-сырьевой придаток Европы.

Искренняя
#11

А будете орать, вентиль перекроем)))))))))))))))

Алена
#12

Искренняя, перекрывай. Нефть будешь есть и пить, а газовыми факелами освещаться... Патриотка непроходимая. Вот из-за таких и будет Россия всегда на задворках нормального мира, вместе с Венесуэлой и Кореей Северной.

добрый молодец, какая борьба за первенство??? Она только в ваших мозгах. Сравните ВВП Америки и России... У Америки -50% мирового, у России - меньше двух...

..........
#13

Угу, и начинать с заглавной буквы каждое предложение, Васяня..смеюсь

Гость
#14

12-ВВП-это вождь мирового пролетариата.В новом пришествии.А то,о чём вы говорили-ВНП.Валовой национальный продукт.Кстати,как вам новая трактовка путинскими учебниками истории культа личности Сталина и репрессий?" были перегибы, но они были необходимы для процветания народа" -ПЕСЕЦ!!!!Уничтожение миллионов граждан страны с высшим образованием в лагерях.Видимо,ВВП почву готовит.К новым деяниям на благо страны.Ходорковский-только начало.

Искренняя
#15

Алёна , а это ВВП" Амэрика считала?))))))))) Мы её и есть и пить будем, а у вас её нет, так что ваще голодные сидеть будете. ))))

Искренняя
#16

И ещё Алёна, если для вас Китай весь арабский мир, вся Южная америка и Индия -задворки, то мы за!!! )))))))))Сидите со своеё вялой Европой, а мы вентиль перекроем, так и она повернётся к Америке задним местом. ))

Гость
#17

16-кто бы говорил!Больших шовинистов,чем русские-нет.Одни эти сериалы о Джамшудах чего стоят!А жаба вас душит,потому что не можете того же высокомерного шовинизма высказать в отношении европейцев-вот и брызжете слюной.

..........
#18

17! Ты, это, подвинься и впереди русских "шовинистов" поставь сначала Израиль, Украину и т.д. Для объективности

Гость
#19

18-продолжай чувствовать себя лучше поляков.Это оздоравливает самооценку!-)))

Демократия Ивановна
#20

О чем речь, господа? Я только что побывала в России, там с Демократией Ивановной все в порядке! Есть, она и называется Суверенская Демократия Ивановна, (мэйд ин Рашиа).

#21

Демократия, свобода слова - их нет нигде, не только в России. Это такая же утопия, как и коммунизм. Политику давно определяет большой бизнес.

#22

17, А национальность трогать не надо...В противном случае, в шивинизме можно обвинить конкретно вас

#23

*шовинизме

#24

"ак,как Россия "дружит" с Северной Кореей,Пиночетовским режимом и режимом иранских аятолл-действительно,ужоснах!"

- а почему бы нам не дружить с этими режимами? (Пиночет уже давно не у власти, да и дружили с ним США, а не мы).

Или Россия должна получать указания от США с кем дружить? Запад тоже поддерживал и поддерживает диктаторов когда это соответствует их интересам, например Ирак и Пакистан.

ЕНГ
#25

21 - адекватна вполне, в отличие от многих...

#26

Первенство обеспечивается технологиями производства и свободой народа.Ни первого,ни второго в России не было и не будет. Япония,которая была в руинах после ВОВ-яркий пример того,что такое "первенство".Сингапур.Китай.

- А что, в Китае свободный народ?

"Сравните ВВП Америки и России... У Америки -50% мирового, у России - меньше двух..." - Еще не вечер. Доля ВВП США в мире падает, а России растет. И это не смотря на то что Запад грабит весь остальной мир.

#27

17, 19 - очередная безродная космополитка.

Гость
#28

Канешна...Америке всё простим, какие у неё интересы.....окромя сбачивания окорочков)))))))))))))))))))))))))

krasava
#29

а чего пиндостан разрешил индии иметь ЯО, что-то я не втыкаю? Уже и индусы под америку легли? Эх, надо было русским вовремя им заказы делать...

#30

29, просто США расматривает Индию как бастион против Китая.

кот в мешке
#31

Автор, я что-то не заметила "промывки мозгов" на нашем ТВ. Обычное освещение событий заитнтересованной стороны. Ровно как и у противостоящих ему западных СМИ. И как раз аналитики-то и маловато у нас! Сухо и сжато всё. И утрировать-то нечего. А вот всякие сиэнэны с бибисями - это да, истерили по полной программе, словно их еще в 70-х заморозили в криокамере, а теперь выпустили с полным набором пропагандистких штампов, разве что о "красной угрозе" они не говорили! Смешно, ей-богу! Даже противно. Словно и не было всех этих лет, когда они все дружно нам улыбались и хвалали нашу "демократию"! Спасибо Кондолизе, глаза нам всем разула!

А объективность... Да не найдете вы её ни в каком источнике! Просто каждый выполняет то, за что ему деньги платят. А где больше люди привыкли продаваться? Можете ответить?

Своя
#32

Как сообщает РИА ?Новости? со ссылкой на главу комитета Госдумы по обороне генерал-полковника Виктора Заварзина, в ответ на данные действия Россия может разместить свои новые виды вооружения вблизи Польши.
?У нас есть силы и средства, новые образцы вооружения. Мы их поставим вблизи позиционных районов, которые будут размещены в Польше. Проработка этого вопроса идет?, ? сказал глава парламентского комитета.

Заварзин поясняет, что у нашей страны есть образцы высокоточного вооружения, и сейчас необходимо дополнительно его закупить. С этой целью будет скорректирована программа перевооружения, рассчитанная до 2015 года.

?На эту программу, как известно, отводится 5 трлн рублей. Сейчас она будет уточнена?, ? сказал глава комитета по обороне.

Как известно, США и Польша подписали 20 августа в Варшаве соглашение о размещении противоракетной базы в окрестностях польского города Слупска.

Также в беседе с журналистами Заварзин высказал свое мнение по поводу возможности размещения тактического ядерного оружия на территории Калининградской области. Он полагает, что сейчас такой необходимости нет.

?Решение, конечно, принимает главнокомандующий. Но нагнетать обстановку не следует. Нужны другие серьезные мероприятия по модернизации и усовершенствованию сил и средств, которые есть тут в наличии. Это касается надводных, подводных и береговых частей?, ? сказал Заварзин.
Североатлантический альянс, в который входят Литва и Польша, следит за ситуацией в самом западном российском регионе, добавил он.

?Идет наращивание группировок, изучение инфраструктуры портов, аэродромных сетей и так далее. Отмечено усиление разведки на территории Калининградской области, размещение различных сил и средств, которые позволяют совершить некий маневр для нанесения внезапного удара. Мы в стороне от этого быть не можем?, ? сказал депутат.

Murmura
#33

К сожалению, Россию "любят" только как второстепенного игрока. Я поглядываю новости обеих сторон, могу сказать, что аналитики мало везде, грамотных искажений для любителей междустрочного восприятия - тоже стало мало, измельчал журналист:) Но все эти информационные перепалки - не война, надо к этому относиться спокойнее.

Элекс
#34

Когда разговаривал с одним из китайских подрядчиков,он обволвился фразой "в нас видят 2 сорт,потому что мы азиаты".По своему я согласен - назначены роли,играет аркестр - слушают люди оперный зал.

Насчет стран - как говорят проснулся русский медведь и начал рвать *** всем подряд,насчет прав он или нет вопрос не стоит,все понимают что или медведя завалят,либо он устроит передел мира на "свой" глазок.

Инженер Лось
#35

Скоро в Штатах будет такой кризис, что текущие неприятности с Фанни Мае и Фредди Мак цветочками покажутся. И критика России прекратится так как они своими проблемами бдут заниматься. Где-то в течение 12-15 месяцев.

Лада
#36

Тоже не пойму, что по сути хочет Америка.Ушли от коммунизма, сломали железный занавес, опять не то.. Какого рожна ей надо в принципе?У меня ощущение, что Америка специально нагнетает обстановку, Грузия как помощь просто..Ну невыгодно Америке не иметь главного врага в мире, а тут последнее время и врага как-то потеряли, а надо ж как-то оправдать расходы на вооружение..там такие бабки крутятся и столько народу наживается в Америке на этом. Они прямо культивируют опять российскую военную угрозу, стравливают всех.. А мы тут в России воевать однако не хотим, возврата к прошлому не будет.

coco
#37

Я тоже не пойму, какого рожна надо России. Ушли от коммунизма, сломали железный занавес, самое время вспомнить о рядовых Васях, дать им пожить нормально. Так нет, опять имперские амбиции прут, опять поддерживаем всякие Ираны-Ливаны. Накормите людей, дайте им возможность жить в хороших домах, уберите коррупцию, сделайте дороги, восстановите экологию. Рядовые Васи же дохнут в 50 лет - плевать, главное быть супердержавой.

coco
#38

Инженерушка Лось, нострадамус ты наш золотой, если в Америке будет кризис, вы все дружно на гречку по талонам перейдете, как было в сладкие твоему сердцу времена. Будете кушать гречку и запивать нефтью, потому что продавать ее некому будет.

Ирина Жаркая-Woodward
#39

38 В Америке уже кризис, дура безграмотная.

Martina
#40

да, интересно... я в политике вообще не разбираюсь, но в последнее время попыталась вникнуть и поняла, что правы лишь те, кто называет это просто - большой грязный мерзкий бизнес - со всех сторон! всё остальное - чёрт ногу сломит... в США со СМИ не лучше (если не хуже), поверьте! тошнит от однобокости и двойных стандартов! мне только до боли жалко простых людей, которые страдают в результате этих фальшивых конфликтов - в трагических событиях, да и в бытовой жизни тоже... ведь нет, чтобы просто в мире-дружбе всем жить, даже на бытовом уровне темы эти провоцируют склоки, гордо обзываемые "дебатами"... вот и я сейчас, читая это, стараюсь сдерживать себя призывая "zen"... ан нет же! так и хочется подписаться под словами про поляков (украина в той же куче) :-( Просто жила я там тоже, да и в USA от них не скроешься - выступают, продажные... Понимаю, они типа от России тоже натерпелись (не эксперт, но готова поверить), но эта черта продажности так и пронизывает их историю (из того малого, что помню). Это меня ужасно отталкивает, мягко говоря... из моей небогатой исторической памяти, Россия так никому задницу не целовала даже в самые труднейшие времена... Если это не так, просвятите, плз? Я знаю, что России частенько не везёт с лидерами, но в жизни, в быту я не встречаю шовинизма среди русских, но всегда замечаю, что у большинства есть огромная внутренняя сила, стойкость, острота ума, широта души, юмор, щедрость, желание просто хорошо и весело жить. Западенцы же шубуршат что-то вечно, расчитывают (даже в мелочах)...мелкие...Русского обидишь - он даст отпор, а потом все обнимутся и живут счастливо. Эти же всё вынашивают и лицемерят до последнего, вертяться то лицом, то ж*пой - в зависимости от того, где и как им выгоды больше... Эх, понесло меня... Тоже вот националистка я, получается. :-( Просто опыт уже такой многолетний... А вообще я очень надеюсь, что они там "наверху" сейчас пошумят, пошумят, а драки не будет. Зачем усугублять конец света? и так все на лезвие ножа...

Гость
#41

Ну конечно, конечно, дурацкий российский сериал- это шовинизм, а высокоинтеллектуальный фильм "Борат" английского режиссера еврейского происхождения -милая шутка. Бесконечные вопли о русской мафии, якобы орудующей на каждом углу на западе, это тоже всего лишь озабоченность общественности. Репортажи исключительно негативные о России на тв, это свобода слова по-западному, а уж кривобокое освещение событий на Кавказе, это принципиальная позиция запада, поддерживающая большого демократа саакашвили и осуждающая "агрессию" России. Сейчас в Интернете нет проблем, залезай и читай онлайн любые статьи в любой западной газете. Особенно рекомендую почитать самую тиражную немецкую газету Bild, аж захлебывались от ненависти к России, почитайте уважаемую немецкую газету Frankfurter Allgemeine, я уж молчу про английские и американские газеты, и станет вам все ясно про "свободные" западные сми, свободные, видимо, от правды и находящиеся в руках местных олигархов. Нам в промывании мозгов с ними не тягаться, у нас как-то вяло все это происходит, народ у нас привык не доверять, а на западе мощь промывательной машины чувствуется, профессионализм. Учиться нам у них и учиться работать с населением.

coco
#42

38, ой, правда? Спасибо, что дали знать.А то я своей родне в Россию посылки шлю как ненормальная, потому что они там еле концы с концами сводят. Оказывается, это они мне слать должны, кризис-то у нас, в Америке. Вот как полезно иногда на форумы ходить. Все девы зи Америки, кочайте деньги слать - кризис у нас!!!

Martina
#44

"а на западе мощь промывательной машины чувствуется, профессионализм" хорошо сказано! согласна!

Ку-куцаполь
#45

42, кто хочет жить нормально в нашем лапте, те и живут нормально, я вас уверяю. бедные родственнички в любой стране есть))))))))))))))))))
мне лично плевать, шо там думает запад про Р.Ф. главное, что бы воевать к нам не лезли. недавно смотрела "большую игру", противостояние на грани войны у нас всегда было с западом. только раньше главным задирой была британская империя, которая в 20 веке передала эстафету сша. а вообще нервируют меня эти штаты. бесят идиотские лыбы, квасной патриотизм, тупые фильмы, мозги нафаршированные биг маками. это не страна, это огромная скотоферма с пасущимися ожиревшими жвачными. ездили в доминиканскую республику пару лет назад, в нашем отеле было полно америкосов. задорнов прав - тупыеее.

Ку-куцаполь
#46

страшно было смотреть на американских ровесников с уровнем развития 15 летних подростков))))))))))))))))))))))))))

Демократия Ивановна
#47

Россия - это мощь и широта!

Murmura
#48

45, А каких еще американцев вы ожидали в Доминикане? Вы видели только тех, которые могит себе позволить такой же отдых, как и вы. Поездите на Аляску, в национальные парки разных стран, в арктические экспедиции, куда приглашают небольшими группами туристов. Там и американцы другие. Задорнов исполняет госзаказ - польстить вашему национальному комплексу, и делает это талантливо и успешно, но не принимайте все его слова за чистую монету. Тупых же лбов и квасных патриотов, сами понимаете, в любой стране полно.

Гость
#49

http://www.youtube.com/watch?v=F8osViyIwA4&feature=related

Гость
#50

http://www.inosmi.ru/translation/243835.html

А вот это еще почитайте, любопытная статья, что думаете?