Гость
Статьи
5 сентября - …

5 сентября - "Черная пятница". Что будет дальше?Что ждет Россию??

По итогам новой "черной пятницы" на российском фондовом рынке индекс РТС упал ниже 1500 пунктов. Основной индикатор отечественного рынка рухнул до 1469,15 пункта (-3,76%). Индекс ММВБ потерял 3,68%, составив 1234,71 пункта.

Аналитик ИГ "Вельдега" Юлия Афанасьева считает торги 5 сентября одним из самых тяжелых для российского рынка. "Я не видела торги в черные дни 1998 года, но я знаю, что тогда котировки камнем вниз падали на 40 - 50%. Я пережила вместе со всеми инвесторами 22 января 2008 года, этот день меня многому научил. На мой взгляд, сегодняшний день страшнее, чем 22 января, когда мы резко упали, а потом также резко выросли. Мы соскальзываем быстрыми темпами, слегка отскакиваем, а после обновляем внутридневные минимумы", - отмечает она.

Аналитик "Абсолют Банка" Екатерина Дегтярева отмечает, что на российском фондовом рынке в пятницу выдался очень тяжелый и нервный день. "На торгах царила если не паника, то явная депрессия. И было от чего впадать в столь радикальное настроение. Начавшееся утром снижение в течение дня превратилось в бездонное падение, в результате которого индекс РТС пробил важную отметку 1500 пунктов", - обрисовывает ситуацию она.

По словам аналитика, волна продаж была обусловлена пессимизмом из-за океана. "Биржи США и Азии завершили торги в отрицательной зоне, биржи Европы открылись снижением. Цены на нефть, которые могли бы оказать поддержку российским ценным бумагам, тоже ушли вниз. Дополнительное напряжение создавало ожидание данных по американской безработице за август, которые тоже не обещали ничего хорошего для российского рынка и в итоге оказались хуже ожиданий", - полагает Дегтярева.

Полный текст на
http://www.rambler.ru/news/economy/260000533/565903233.html

Андромеда
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наплевать, поднимется обратно все

Терская
#2

так страшно жить...автор,но вы не бойтесь - чтобы ни случалось в макроэкономике,россиян всегда кинут,нефть подорожала или подешевела,неважно - у нас опять худо

Сара
#3

Главное не держать бабло в рублях

Гость
#4

А, в Австралии доллар дешевеет:) Удивительно!

Андромеда
#5

еще чуть чуть и было бы как 10 лет назад в августе 98)) но они как то сдержали) короче все на волоске висит)))

Гость
#6

4 потому как австралия в *** находится..пока до туда дойдёт..

Андромеда
#7

И самое обидное: страдает как всегда наш бедный русский народ - верхушка кормящаяся и иже с ними имеют по 10 домов заграницей и т.п., у них "случись чего"все будет прикрыто))) вот и успевают сейчас, из последних сил все разворовывают, что еще осталось, как стервятники.... тьфу))

Андромеда
#8

хотя обычно я редко против чего то агрессивно настроена,но здесь просто зла не хватает)

Андромеда
#9

"В начале 2009-го россиян ждет сокращение зарплат и массовые увольнения."

http://www.polit.ru/news/2008/09/02/massf.html

Что ж это такое то?

Андромеда
#10

Вот так и живет вся "простая" Россия с подспудным страхом "А наплевать...", "А может опять пронесет...", "Авось и наладится все снова..." Надоело уже.

Мы
#11

А вот кто правильно сегодня играл на фьючерсках, смог заработать. С утра индекс упал на 10 % а потом резко поднялся. Муж вот мой лоханулся А ВЕДЬ Я ЕМУ ГОВОРИЛА!

Терская
#12

5 что-то не верится),что сдерживать или несдерживать,главное всегда потреблять меньше,чем производить,и воровать меньше,чтоб жертвы с голоду не сдохли,вообще-то у нас типо стабфонд,а в 1998 вроде была с займами под огромные проценты,пирамидка

Терская
#13

10 а вам мало того,что за год цены на продукты поднялись неимоверно?пусть это вас волнует,а не биржевые игры,меня вообще-то умиляют эти сводки с полей,для кого они?

Андромеда
#14

13, так я все понимаю -и "сводки с полей" эти мне что шли что ехали... Но все эти процессы так или иначе отражаются в обязательном порядке на жизни простого населения - на том во сколько раз подорожает пачка макарон, бутылка масла и т.п. А они судя по всему будут дорожать и дорожать. И очень интенсивно.

Терская
#15

14 давно уже нам дали понять,что спасение утопающих...

Гость
#17

ой, блин, жизнь и так не дает расслабится - всегда есть над чем голову поломать... А уж если за падением индексов всяких следить, тогда прямо в петлю - вообще не понятно, как жить-то дальше)))

Андромеда
#18

16, что ж вы сами то его читаете, интересуетесь новыми темами, отписываетесь? :)

#19

Не фиг сходить с ума, и нагнетать обстановку. Богатые (действитвительно богатые, а не те, кто здесь хвастается) не перестанут быть богатыми. А бедные так бедными и останутся. Какая проблема?

Гость
#20

19 - так паника тут оттого что бедные боятся стать еще беднее ))))))))))

#21

Гость 20 , грустно:(( Хвастается большинство, какое оно богатое, какие продукты потребляють, и куды отдыхать ездиют 3 раза в год, а тут чуть что, паника прямо, аж до дрожи....

Гость
#22

21 - наоборот забавно ))))

щ
#23

да ерунда это. наши биржи - игралки, слабо соотносящиеся с реальностью

#24

Гость 22:)))

Макси
#25

Слушайте, на вас лично отражаются эти котировки? Что цена на нефть 70 долларов, что 130, простому народу ни горячо, ни холодно. Плюньте.

Гость
#26

А вы больше тельняшки на груди рвите за имперские амбиции кгбистов.Ещё не так экономику запад опустит.Как все разом начнут инвестированное уводить,чтобы новым железным занавесом не отрезало-тут-то песец и подкрадётся.Так что 5 сентября-только разминка.

coco
#27

Макси25, вы это серьезно? У нас в бюджет идет 70% от продажи нефти с газом. Любые скачки в цене отразятся сразу же на социальных программах и на среднем классе. Вот на богатых они, действительно, не отразятся. Мы достигли пика $120 за баррел нефти в этом году, теперь все, лафа кончилась, мировой кризис грядет, столько нефти и газа уже не нужно будет. Америка с Европой слегка на диету сядут, а нам полный ***, потому что кроме сырья предложить нечего.

Мария
#28

coco [2337478778]: "столько нефти и газа уже не нужно будет." - насмешили - как же, не нужно будет. Ага, прям.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы