Гость
Статьи
В ресторане …

В ресторане переобуваются?

Помогите, пожалуйста! Мне предстоит первый в жизни корпоратив, я в замешательстве. Так вот НГ отмечаем в клубе-ресторане. Планирую надеть вечернее платье. Но не в сапогах же сидеть. Подскажите, принято ли переобуваться? И куда потом деть сапоги?

АВТОР
74 ответа
Последний — Перейти
Неженка
#1

Надеваете туфли, заказываете такси от подъезда дома до ресторана.

Зёбра
#2

в гардероб сдайте.

Нибелунги
#3

Переобуйтесь в гардеробе, сдадите пакет с обувью вместе с верхней одеждой, в сапогах ноги сгниют за вечер.

#4

Сапоги в сумку и в гардероб вместе с верхней одеждой

:)))
#5

Нет, не переобуваются. Но если уж приспичило переобуться - оставьте в гардеробе в пакете.

Да и в вечернем платье - в ресторан? Тоже как-то странно, имхо:))

А у вас что за сапоги - кирзовые, что ли?

Гость
#6

Кому сильно надо, переобуваются. А по этикету, думаю, нельзя, но не уверена. Да и сапожки тоже красивые бывают

Гость
#7

синие бахилы выдают, как в поликлинике

Коробка с карандашами
#8

7 :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
По теме: конечно же переобуваются! Сапоги в пакет и в гардероб. Это абсолютно нормально если Вы туда идёте на праздник, а не просто заехали поужинать.

Гость
#9

Всегда такси заказываю))))

#10

А вы на корпоратив в вечернем платье на метро поедете? Наверняка же в машине. И на фига вам сапоги?

АВТОР
#11

Спасибо за ответы, такси не канает, я в Сибири. Под НГ -30 стабильно.

АВТОР
#12

5, а Вы в чем на корпоративы ходите?

Мисс
#13

О да, АВТОР, я тоже в Сибири живу, я Вас понимаю))

АВТОР
#14

Мисс, как Вы поступаете?

стерва
#15

конечно переобуваются, тем более на корпаративе, это закрытая вечеринка. Вы же не вдвоем идете, а с вечерним платьем сапоги глупо смотряться

АЛЕКСАНДРА
#16

Я если иду на долгий праздник в ресторан переобуваюсь пока ни кто не видит, все таки как то не очень удобно, но зато намного удобней в платье и в туфлях, а то иногда сапоги не подходят. и в гардероб

АВТОР
#17

Вот еще что спрошу: как считаете, милые девушки, уместно ли будет надеть вечернее платье из атласа без рукавов?

Гость
#18

как в "Девчатах" - лезете в валенки прям в туфлях, в гардеробе скинете валенки ненвязчиво и легко - и все!

насмешница
#19

18, :))))

Гость
#20

19 как раз тема недавно была - модные валенки. еще на корпоратив надо чистые трусы, а то неудобно перед коллегами (трахать-то будут наверняка)

АВТОР
#21

20, у меня всегда чистые, к счастью) но трахаться у нас не с кем, к несчастью)))

Гость
#22

что одни женщины? эх мне бы туда! ниче выпьете и главбух мадонной покажется

Зубастая
#23

18))))))))Спасибо,поржала)))Вспомнила)))

Бель
#24

уважаемая автор в целом лучше выглядеть так как будто не прилагались много усилий отлично выглядеть (и выглядеть на все 100!) . А в платье без рукавов вам не будет холодно? Лучше одеться по сезону-платье по сезону какое нибудь , а то будет такое впячатление что вы вырядились в платье с коротким рукавом потому что у вас не было "зимнего"/более по сезону вечернего платья

АВТОР
#25

22. у нас есть и мужчины, но для меня не вариант)

АВТОР
#26

Бель, в том то и дело, что другого нет, может и куплю еще, время есть)

Гость
#27

24 вон как раз на другой теме прокладки с начесом предагают. ща мы автора нарядим, ей и на улице не холодно будет

АВТОР
#28

http://www.aftershock.ru/vipusk/vipusk_46.htm

типа такого платье, только с лямками и цвет другой. Стоит надеть? Заведение скорее не ресторан, а ближе к клубу

Бель
#29

автор, купите обязательно, глядишь новое "зимнее" вечернее платье можно будет одеть и с сапожками. кажется проблема была не в обуви а в платье:). К летнему /осеннему платью сапоги не оденешь, придеться тащить туда туфли к платью. а потом выглядишь как будто целый год готовилась к этой вечеринке -купила летом платье . И при всех этих усилиях что то не так-потому что не по сезону . А стоит купить сезонное (более подходящее по сезону платье) проблему с туфлями не будет так как можно будет и сапожками одеть.

Бель
#30

Автор платье в клубе очень даже уместно, но только не ЗИМОЙ. Есть "зимние" точно так шикарные платья, ищите время есть, если хотите скиньте фотку

Бель
#31

Если у вас есть такое красивое платье то одевайте лучше летом на вечеринки в клуб). классный вкус у вас, платье супер

Бель
#32

Тем более с таком платье (когда будешь пересаживаться в такси/машину ну после/до вечеринки) ноги будут мерзнут и навряд ли оно подойдет к вашей верхней одежде (если это не шуба какая нибудь до пола ). Но все равно я бы съежилась увидев зимой такое зрелище:).

АВТОР
#33

Бель, спасибо Вам) не поленились все расписать мне по пунктам)

bzdfb
#34

Автор, а я бы надела такое платье и туфли. Только придумала бы накидочку какую нибудь меховую, или платок стильный подходящий. Купить это дешевле, чем новое платье.

Гость
#35

ну вот еще - одеваться так, что никто не подумал, что....

вообще себе надо не уважать - спецом "зимнее" вечернее платье покупать, чтоб никто не подумал, что я его летом купила. бред полный.

Автор, если вам нравится платье, если вы считаете нужным переобуться, или еще что-либо сделать - делайте без оглядки! а то ишь, про какую-то марьиванну думать, собираясь на корпоратив. все равно все нажруться часа через 2 после начала, а может и раньше, и будет всем все равно.

главное, хорошо погулять и чувствовать себя комфортно. ну, и сапоги не забыть взять из гардероба (а то чего только люди в гардеробах не оставляют, костыли даже, не то что сапоги))))

Гость
#36

А какая разница - зима или лето? Корпоратив все же в помещении будет, а не на полянке. В клубы уместно ходить в открытых вещах круглый год

Гость
#37

Платье красивое

Гость
#38

АВТОР, а с какого ви города в сибири?:)

Гость
#39

35 дело не в том кто что то подумает (это просто как общее впечатление, если бы автор была 100 % уверенна что ей САмОЙ нравиться платье , что ей в нем будет комфортно и т.д то этой темы бы не было, значит ей самой что то не нравиться , есть червь сомнения, вы правильно написали: "если вам нравится платье, если вы считаете нужным переобуться, или еще что-либо сделать " но ведь ей не нравиться на 100%. ) а в том что в платье не по сезону не комфортно самому - и туфли нужны и верхняя одежда подходящая и т .д

Jull
#40

Конечно, переобуваются. Я или туфли беру и даже никогда не задумывалась над тем, кто как делает, я знаю как удобно мне.. А второй вариант, у меня есть такие коротенькие ботиночки лодочеой, на шпильке, в отворотом из сиреневой кожи, блестящей такой. Они довольно простые, но в тоже время нарядные. Вот их не переобуваю с коктельным платьем.

Jull
#41

про платье ссылку не смотрела, но как Вы описываете его, то нужен палантин к нему.

А про зимние и летние платься это перебор, вечернее платье оно в любое время года вечернее.... А у Вас все на корпоратив именно в вечерних платьях пойдут? Я вот предпочитаю коктельные, они поспокойнее и всегда почти в тему..

Мисс
#42

АВТОР, ну я только один раз в клубе была на подобном мероприятии,переобулась в клубе в туфли,сапоги-в пакет и сдала в гардероб. Вроде и ничего такого, а вот возиться с обувью вот так вот тоже не люблю))Вот как летом хорошо! Ни причёску поправлять потом не надо, ни переобуваться=)Я обычно больше даже озабочена тем, что могу под шапкой или капюшоном причёску испортить,чем туфлями:)))

Alter ego
#43

Для вас корпоратив так важен?

Тоже за...
#44

Я купила похожее платье. Подлиннее - до колена, тоже без лямок, но в комплекте с укороченным кагдиганом. И туфли в цвет. Конечно, переобуваться буду - в сапогах скучновато.

Тоже за...
#45

41 - по ссылке у автора платье относится к коктейльным...

Тоже за...
#46

http://www.aftershock.ru/vipusk/vipusk_31.htm

вот такой жакетик Вас спасёт зимой )))

Гостья
#47

автор, очень красивое платье и в клубе будет уместно смотреться. Можно конечно палантин набросить или лёгкий жакет (как советовали), а потом попозже снять. Ну и конечно к нему нужны туфли, сапоги здесь никак не прокатят. Так что не стесняйтесь, переобувайтесь и будьте красавицей на все 100! :)

Элина
#48

Ну, что вы девушки..? зимнее, летнее платье.. Это новогодний вечер!!! Самый красивый и важный праздник в году. Туда ходят в вечерних платьях. А они не зиние, почти всегда открытые. Мы тоже каждый год в ресторане отмечаем. ВСе девушки в вечерних нарядах, обязательно -туфли. А мужчины, многие с бабочками ( у нас иностр. компания, с бабочками как раз иностр-цы:)))

Аннет
#49

а вот у меня вопрос: туфли надо закрытые или можно как босоножки красивые?

Опять Бэль
#50

автор мое мнение : такое платье смотрится дешево каким бы дорогим оно ни было. Почему? Причину указала выше. во вторых : ведь там не будет так уж тепло как летом, что б вы не замерзли в своем летнем платье, там же будут мужики в пиджаках и дамы в свитерах (короче тепло одетые люди), так вот даже если помещение жарко натопят, всегда найдуться любители распахивать окна настеж (из тепло одетых гостей а их мне кажется будет большинство), особенно если будет пьянка, вам оно надо простудиться?! так что и по здоровью выгодно купить более сезонное платье, здоровье дороже

Следующая тема