Профессора, умные, интеллигентные... а дома такой СВИНАРНИК!!!
Пишу диплом. Научрук заболела на месяц, я к ней езжу раз в неделю, частично насчет диплома, частично какие-то поручения выполняю - приходится)) Она лет 50, ухоженная дама, опрятная, очень уважаемая. Сама кандидат. Муж у нее доцент. Но что у них дома, это ужас. Ладно - квартира без ремонта, мебель старая - они может не много и получают. Но какой там хлев... девочки, это ужас, пыль висит клочьями с потолка, на полу комки волос и грязи, ванная вся ржавая, на кухне воняет чем-то. Как могут интеллигентные люди жить в таком свинарнике? Я как-от потеряла уважение к ней. Ну нет денег на мебель, это одно, а взять веник и подмести или доместосом помыть ванну, ну это же недолго и не стОит ничего.
Жанна
186 ответов
Последний —
Перейти
Гость
У нас есть сотрудник - мужчина, вот он не гений, но полугений, даже четверть, так ему ей богу прощаю даже его ужасную рассеянность!
Расссказываю случай. Сели пить чай, а он то из своей, то из моей чашки прихлебывает! Я сначала обалдела! Завелся, вижу, наш профессор в разговоре, научный спор! Не до чашек ему!))))
Встала, сделала себе еще чаю...))))) Рукава протерты, посуду за собой не моет. Зато умен, образован, несколько языков знает в совершенстве! Но за таким жена должна присматривать.
Расссказываю случай. Сели пить чай, а он то из своей, то из моей чашки прихлебывает! Я сначала обалдела! Завелся, вижу, наш профессор в разговоре, научный спор! Не до чашек ему!))))
Встала, сделала себе еще чаю...))))) Рукава протерты, посуду за собой не моет. Зато умен, образован, несколько языков знает в совершенстве! Но за таким жена должна присматривать.
Гость
Юленька, ну я ж сказала, что никого я не прошу помогать, просто надо пожаловаться, настроение плохое, муж в отъезде, не учится мне что-то))
Гость
А у меня свекровь - врач. Вы бы видели, что у нее творится! На кухне присесть страшно. Вилки-ложки с вековым застывшим жиром, тарелки с обратной стороны просто черные. В шкафчиках какие-то пакеты с крупой и червяками, прямо снаружи паутиной затянуты. Так еще и меня покритиковать при каждом удобном случае старается. У меня хоть грязи нет, бывает просто вещи не на местах, или белье постиранное не разобранное лежит - руки не доходят. Но грязная посуда, черные занавески, ржавая сантехника - я считаю, себя не уважать.
Гость
52, сочувствую. Скрепись, завари себе хорошего чая и начинай заниматься, а что делать? Надо, Федя, надо! Зато потом отдохнешь. Не расслабляйся, потерпи немного, ну постарайся. Удачи тебе!
Гость
Cпасибо тебе, 54))
Гость
53, просто беспорядок, даже пыль - это одно, это устранимо и бывает у всех, правда? а вот запущенность, грязь с жиром пополам и наплевательское отношение к этому - беееееее.... Так и до депрессии недалеко.
Гость
типичная русская интеллигенция - все знают про москвичей такое и смеются. а они зляться. а по мне - так это как в странах третьего мира - где едят там и гядят.африка.
Гость
55, да на здоровье!
Просто как вспомню учебу и это "надо"... Ох, мрак! Ой, тяжело! А неохота ж как было что-то делать!.........
Держись, держись, милок!!!!
А наверное, этим "профессоршам" так же неохота прибираться!)))))
Просто как вспомню учебу и это "надо"... Ох, мрак! Ой, тяжело! А неохота ж как было что-то делать!.........
Держись, держись, милок!!!!
А наверное, этим "профессоршам" так же неохота прибираться!)))))
Мариванна
У меня свёкры доценты, всю жизнь в институте преподавали, очень приятные в общении, а приезжаем к ним, не то что поесть у них в гостях не можем (ни одной чистой вилки и тарелки), а даже на стул сесть нельзя - прилипнешь. А у меня папа доктор физ. наук, профессор, и мама - кандидат, а дома ни пылинки - душой отдыхаешь.
Гость
57, а москвичи-то при чем тут? ))))
Гость
56, свекровь депрессиями не страдает. Она кстати считает, что у нее все в порядке - не замечает своей грязи, привыкла наверное. Но поесть у нее - это подвиг. А ведь женщина ВРАЧ.
Гость
Мариванна, город напиши, а?!
Мариванна
Город Москва. А что это меняет? Купили свёкрам новую кухню, технику, мебель в гостинную, квартира у них огромная в центре, живи да радуйся. Через месяц всё закакали, как будто и не покупали, не меняли ничего. в кухне два дня ножом пол в порядок приводила, а свекровь приходит с улицы и даже обувь в квартире не снимает. Я к такому не привыкла, у меня аж мороз по коже.
Зёбра
50,не. не согласна. смотрю на ту пару и радуюсь их устройству.
Гость
Мариванна, я спросила про город, потому что... Почитайте 57, там на москвичей наехали.
А вы привели пример как раз про Москву получается. )) И сразу видно, что ни страна, ни город к проблеме "профессорша, а дома грязь" именно ни при чем, а дело лишь в характере людей!
А вы привели пример как раз про Москву получается. )) И сразу видно, что ни страна, ни город к проблеме "профессорша, а дома грязь" именно ни при чем, а дело лишь в характере людей!
Юленька
52, вы пишите, а потом может сюда выложить,если автор не против конечно, я проверить ошибки могу, вот :)
Юленька
59, 61, у вас еще не такая "клиника" как кто-то здесь писал, что свекровь тарелки не полоскает после моющих средств, прям в такие еду накладывает. Тоже, наверное, очень интеллигентная и неземная, зачем же тратить время и воду на мирское полоскание посуды))
Мариванна
36, "Кандидатская степень в наше время потеряла свою значимость и кандидатом становятся все,кому не лень, в буквальном смысле слова лень" Вы ведь не кандидат? Вот когда защитите кандидатскую диссертацию, тогда и поговорим, легко ли это, и потеряла ли степень значимость. А пока, простите, вы не доросли об этом судить, а всё туда же.
Xorxelina
у Юленьки зуб на интеллигентов :))
Гость
Девочки, как по-английски Продажи будут измеряться величиной товарооборота?
The sales will be measured with the growth of turnover. We have defined the target value as 15% per jear. Так правильно?
The sales will be measured with the growth of turnover. We have defined the target value as 15% per jear. Так правильно?
Юленька
Xorxelina, не только зуб, но и челюсть найдется)) А вообще меня за последние пару дней уже так достали темы о засранцах и засранках!))) И если составить психологический портрэт засранки с вуман ру, то получится, что она моется раз в 5 дней, меняет белье раз в неделю, стирает джинсы раз в год, лифчик - один раз за период с августа по декабрь, мужики над ней кружатся толпами, впрочем как и мухи над ее трусами, а благодаря этой ветке удалось узнать еще и о жилище засранки обыкновенной (неряхус симплициссимус), и под занавес выяснилось, что это наша интеллигенция!
Юленька
70, да можно и так (первое предложение), хотя предлог by вместо with тоже был бы уместен. Target value - это какое-то "заданное значение"? per year - у вас опечатка в слове "год"
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог4 887 -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Зёбра
Юленька, вот видишь какой хороший форум. за пару денй столько граней жизни форумчан осветил.
Юленька
Зёбра, и не говори! Ну где же темы-шедевры??
Гость
11, увы но все не так. недаром интиллегенцию называют вшивой, а почему, да потому что в большинстве своем она такая, в свинарнике живут и ничего. Моя свекровь, это ж у жас какой то что с квартирами сделала, мыши, не убирается годами, толчок течет отбитый, все ражавое, в пыли и грязи. кухня засранная, вот я думаю, ***, а ведь воспитанная ученая интиллегентная дама. Ну ей типа некогда, дела, да на самом деле неохота. вот о высоком побеседовать это да, а взять тряпку и протереть ни в жизнб. Мать ее такая же свинья.
мде, вот ана , овечья логика: побыть дома всего в одной семье и поставить штамп на всех профессоров.
жанна, белые красофки и кирпичная стена с нетерпеньем ждут вас
жанна, белые красофки и кирпичная стена с нетерпеньем ждут вас
Гость
Купила унитаз взамен отбитого старого но поскольку вся квартира заставлена завалена и засрана то водрузила унитаз прямо в ванну, не в помещение а прямо в саму ванну, никто не мылся 7 месяцев, ведь чтобы помыться надо было вытаскивать унитаз, а ставить его некуда, не ну я все понимаю но не иметь доступа к воде это вообще писец, бабушка у них не моется годами, она старенькая и ей тяжело, ну ведь можно же бабку посадить в ванну, в конце концов на табуретку в ванну и помыть. дома ходят в обуви. но что самое смешное это боязнь бактерий, взяла в руки картошку или морковь надо после них руки раза 3 мыть с сейвгардом, если чистила мыла мясо то мало того руки промыть да еще спиртом проетереть. Финиш короче.
Мариванна
В любой среде, в любом городе и стране есть чистюли, и есть засранцы.
Юленька
77, когда начала читать ваш пост, думала, что это анекдот об унитазе:)))
Юленька
78, да, это так, но вам не кажется, что было бы странным, к примеру,увидеть интеллигента, сидящим на грязном полу в трамвае, и неудивительно видеть там бомжа-алконавта, неправда ли?
Юленька
как говорится, - что позволено одним, не позволено другим, все-таки статус обязывает, а если охота жить в хлеву, то не нужно в него впускать посторонних, ни при каких условиях, ни под каким предлогом!
светланка
человек болеет МЕСЯЦ, сама же сказала, какой ей доместос с веником?? Взяла быи помогла с уборкой....
Гость
Ну чего, все разбежались? Нуууу, я так не играю! Давайте глумиться дальше!
Agapornis
У меня в комнате товер уже недели 2 непылесошен, тоже волосы и шерсть со свитеров. Пыль везде. Под компьютерным столом валяются чешуйки от геркулеса и орехов, рыбьи кости - я все туда скидываю, чтобы потом все убрать, но не могу себя заставить. На 2 диване навалена куча постиранного белья и разные папки, книги и диски. Это все накрыто пледом, но на нем тоже начинает образовываться куча из бумаг, папок и дисков. В углу валяются пакеты. В шкафу вещи кое как запихнуты. На кухне полнейший хаос. На диване в гостиной набросано постиранное белье и газеты.
Вот фото моей комнаты http://s54.radikal.ru/i143/0810/6f/9f424124779f.jpg
Вот фото моей комнаты http://s54.radikal.ru/i143/0810/6f/9f424124779f.jpg
Agapornis
Просто у меня такая апатия...
Гость
Agapornis, неплохо! Но я думаю, до профессорши тебе еще, как до Луны! Даже на кандидатку не тянешь. Тут уборки на пару часов, с выкидыванием мусора.
Липкости, убогости, задушевной, знаешь ли, затхлости и портяночно-капустного запашка-то нету! НЕ ВЕРЮ! Подумаешь, барахло раскидала! А вот немытость многолетнюю не так просто, оказывается, нажить!)))))
Липкости, убогости, задушевной, знаешь ли, затхлости и портяночно-капустного запашка-то нету! НЕ ВЕРЮ! Подумаешь, барахло раскидала! А вот немытость многолетнюю не так просто, оказывается, нажить!)))))
Гость
Agapornis, давай фотку кухни!
афторша, пазвольте вапрос: аскока раз в неделю вы меняете трусы ? :-))))
(ну меня от старой темы до сих пор прет, уж прастите)
(ну меня от старой темы до сих пор прет, уж прастите)
Гость
Асёл, а где старая тема?
Гость
Чистота в квартире не от образования зависит, а от воспитания. Все от родителей, из детства. К тому же есть перфекционисты, а есть пофигисты... Многие считают, что убираться можно только ради гостей (да и то не всегда), а для себя можно жить в свинарнике. На москвичей гавкать не надо - люди везде одинаковы, к тому же не забывайте, что москвичи в большинстве своем бывшие приезжие, или их предки были приезжими из других городов. Терпеть не могу, когда какая-нибудь сварливая "халя" начинает рассуждения о том, какие "все мАсквичи грязнули".
Фелисия
Не,девки. Не понимаю,как можно жить в свинарнике?? как можно мыться в грязной ванне?? И есть из засраной посуды?? Я обычно в выходной всё надраю,на неделе только порядок поддерживаю.. Не могу физически ходить босыми ногами по грязному полу....
Впрочем,тем,кто по пять дней носит одни и те же трусы,меня не понять,наверное...
Впрочем,тем,кто по пять дней носит одни и те же трусы,меня не понять,наверное...
Фелисия
Agapornis ужассс)))
Не знаю как выложить,но фото своей комнаты показала бы.
Не знаю как выложить,но фото своей комнаты показала бы.
Гость
Юленька, cпасибо за уточнение. А я написала уже! Только все спят уже наверное)) А я тут пару предлогов хотела уточнить
Гость
три часа пролетели как пять минут))
Семга
Ой,девочки...как это все кстати(и некстати сказано).Я тут была в гостях у родственников своего мужа;Он-академик,жена-домохозяйка,(в прошлом-переводчик из МИДа ,старший сын давно съехал...дочка успешно делает карьеру в сфере ip-технологий.НО....у них три кошки,которые гадят туда,куда хотят...Запахи...не передать словами...Нет,у меня тоже есть ЖЫВОТНЫЙ,но гадит себе в лоток ,а не на ковры...... Но что больше всего меня убило!!!!Простите,вот вы когда справляете свои потребности по большому-сначала,наверное ,смываете,а потом как-то ершичком.....Да?А вот у них про ершик,видимо, никто не знал с момента получения квартиры.
Гость
Не знаю, вот у сменя все просто апрекрасно, я тоже преподаватель, но при этом с детства неряха и не убираюсь почти никогда. Хотела научиться делать так: не разбрасывать. Но вещи сами собой "ложатся" на свои привычные места- книг у кровати, одежда- под стол, кружки на компьют.стол и т.д.))) вот так и живу.
Гость
54- по сравнению с моим жильем, у вас просто ИДЕАЛЬНЫЙ порядок)) Нет, ну серьезно- просто вещи валяются на диване, как будто вы только с улицы пришли и бросили их, а так все остальное по местам. Насчет грязи-пыли-не знаю. Не видно)
Весняна
Какой же спор по поводу чистоты квартиры разгорелся. У меня лично двоякое отношение к чистоте. У себя в доме, как тут кто-то сказал, могу полы помыть и пыль вытереть раза три, на полу ногами пыль чувствую и не могу смириться, вещи разбросанные терпеть не могу, пыль на полках, чуть пятно на холодильнике-за тряпку и тереть, за комп не сяду если пыль на клаве- сначала вытру все, это напрягает ужасно, а квартира выглядит как не жилая и гости мои чувствуют себя скованно к сожалению. Но вполне спокойно отношусь к беспорядку и грязи в чужих квартирах, от того что у чела грязь уважение не убавится, единственно свободней себя чувствуешь в "таких" гостях (не надо переживать от того что в прихожей натоптал уличной обувью). А еще обожаю бывать у тех людей, кот. в дом всякую ерунду тащат, как то: салфеточки кружевные, статуэтки, сувенирчики, магнитики на холодильник, у таких людей интересно ))) и задушевно.
В общем скромно предположу, у кого дома кавардак, те свободные личности )
В общем скромно предположу, у кого дома кавардак, те свободные личности )
Весняна
Agapornis, простите, но у вас гнетущая атмосфера в комнате, от того что наведете порядок, сама атмосфера не изменится. Осмелюсь посоветовать, сделать кардинальную перестановку.
Следующая тема
Предыдущая тема