Гость
Статьи
Стрелки на рукавах …

Стрелки на рукавах рубашек!

На случай, если кто-то не знает, сообщаю - наглаживать стрелки на рукавах и манжетах рубашек - нельзя - дурной тон, плохой вкус. Гладьте без стрелок, не выставляйте своих мужчин деревенщинами.

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

ЗОЛУШКА ,нее в кризис на презики не тратятся))) А вдруг от гос-ва бабла отломится???

Автор
#52

46 - ниче не знаю про военных. Вообще, меня удивляют некоторые посты про то, что из химчистки выдают рубашки со стрелками. В Москве такого нет.

47 - ну ,и они в т.ч.)

48 - нет, я помощник руководителя.

Кстати, сама-то я об этом узнала лет 5 назад из журнала GQ.

Гость
#53

42, Автор, ну зачем же так загадочно? я ж не могу пойти вкладывать свои последние гроши в "продукцию, которую покупают всегда, даж вовремя кризиса".

чем занимаетесь? хим-промышленностью? моющие средства и тд? вроде проктер-энд-гембл и подобные кризис пока не очень затронул...

Леопольд! выходи, подлый трус!

Автор
#54

Да лекарства.

Щас ведь вычислите нашего босса!

плАхая
#55

скучно, ушла

плАхая
#56

54, неа, в кризис лекарства будут самые простенькие, это еда, сто пудоф. Раз не презики.

Гость
#57

54, да мне не интересно вычислять вашего босса. пусть занимается своими стрелочками-цветочками. Мне интересно что же так от кризиса защищено. фармация... оч интересно... записываю... спасибо за инфу.

Тинка
#58

31, 46 Военным положено со стрелками рубашки. У меня знакомый есть, служил в свое время, по привычке так и гладит себе со стрелками. Раньше замечала стрелки эти, бросались в глаза, теперь спокойно отношусь. Сама мужу глажу без них))

Автор
#59

56 - весь аптечный ассортимент. Лекарства, медтехника, гигиена. Кризис затронуть не должен, т.к. главный клиент - государство.

Ну а затронет - и фиг с ним. Все равно я в декрет скоро уйду)

Гость
#60

56, не. еда тоже не защищена от кризиса. по крайней мене не большие концерны. Может только кто сам коров-свиней-кур держит. :) Можно будет скоро продавать.

Разве кто в кризис будет покупать полуфабрикаты и замороженные пиццы?

Гость
#61

а лекарства наверное будут продаваться только самые необходимые.. Эра пласебо и прочих гомеопатий прошла. я так думаю.

Автор
#62

61 - вообще, все тендеры уже выиграны на год вперед. Самый дорогостой покупают гос.организации. Не смогут они на аспиринчик перейти. Да и деньги уже выделены.

Гость
#63

62, ну всяко на аспиринчик перейти не могут. аспирин, на сколько я знаю, все еще является собственностью Баера. По крайней мере название. ;)

а если гос-во у вас прямой покупатель - то это хорошо. Но шефу бы я все равно посоветовала бы более приземленными делами заниматься, чем указывать на стрелочки сотрудников.

Автор
#64

Это не мой босс. У нас начальников дофига. А главному советовать нельзя - он и так идеален)))

Автор
#65

Ладно - всем удачи. Зайду позднее, а то дела тут.

Пантерка
#66

Всегда гладила без стрелок. Только сегодня об этом же подумала, увиднла, что на шефе рубашка со стрелками.

Гость
#67

уважаемый автор, дело в том, что стиль одежды должен соответствовать ситуации. На королевском приеме, конечно, все рубашки должны быть идеально отглажены, а дамы все в шляпах. Но если мужчина позволил себе снять пиджак, значит, это не прием. А в форме одежды casual и стрелки допускаются, и черные колготки для женщин, и даже трикотажный жакет вместо пиджака. Я работаю с руководителями очень высокого ранга и статуса, с иностранцами. Уверю вас, что в обычном деловом дне никто из них не занимается вопросами стрелок на рукавах и сочетанием цветов рубашек и пиджаков. Есть более серьезные вопросы. А вот гендиру указывать на такие аспекты своим сотрудникам - это точно - дурной тон. Он что имеет художественное образование, соответствующую специальность? Почему он счиатет, что его видение правильнее, чем у других? Видно. недавно сделался начальником и думает. что никто ничего не умеет. не знает и не понимает, и вот он сейчас всех и всему научит. Неумная, мягко говоря, позиция

Автор
#68

Никто и не спорит, что он поступил умно. Но, кстати, он позволил себе такое высказывание, сославшись на корпоративный стандарт одежды, с которым, между прочим, знакомят каждого поступающего на работу.

Кстати, ничего не знаю про королевские приемы, но скажу что среди моих знакомых - а это работники крупных компаний, банков, где нет жеского дресскода (но и форма одежды не casual) - все же считается, что стрелки недопустимы.

Гость
#69

Автор, а мне пофиг, что Вы тут понаписали и на Вашего заумного гендера пофиг! Мне удобнее и быстрее гладить со стрелками, потому что мне , любимой, так проще. Дурной тон ходить неопрятным! Мой муж этим не страдает, к счастью. А насчет стрелок - ну и нефик ему суперски выглядеть - еще уведут!)))

А Вы и дальше парьтесь с рукавами. А я лучше больше времени уделю себе любимой, а не глажке!))

Man
#70

А мне пох, как получится, так и глажу, о таких вещах и не задумываюсь, есть более важные дела:)

Автор
#71

Я не парюсь с рукавами. Гладить без стрелок - легко.

И кстати, не думаю ,что мужик без стрелок на рукавах застрахован от увода. Но вот от косых взглядов коллег и руководства - не застрахован точно. Да и внешний вид не самое последнее место занимает в продвижении по службе. Ну, после мозгов, опыта и всего такого.

Катя
#72

Про то, что стрелки на рукавах это дурной тон слышу первый раз. Просто это говорит о том, что жена у мужчины безрукая или лентяйка.

Гость
#73

А мне вот со стрелками гладить легко! Просто как привыкла, так и глажу.

И еще раз говорю, что для мужика главное в его внешнем виде - это опрятность.

И при продвижении по службе уверена на 100%, что уж на стрелочки на рукавах посмотрят в самую последнюю очередь, как бы Вам не хотелось обратного!))

И насчет косых взглядов. Уверенному в себе мужчине на них ПОХ!

Так что эта "проблема" , которую Вы тут развезли,не стоит и выеденного яйца!))

Идите, Автор, займитесь лучше чем-то полезным, чем создавать всякие тупые темы на форуме и мнить себя законодательницей этикета и доморощенным просветителем в вопросах офисной моды!))))))

Гость
#74

Катя, по себе людей не судят!)))

Гость
#75

74, все прально Катя говорит, если женщина гладит рукава со стрелками значит она безрукая)

Анонимус
#76

Про такое "правило" знаю, но я мужнины рубашки не стираю и не глажу, а сдаю в химчистку откуда они приходят со стрелками. Я что, их потом разглаживать буду?! Нет конечно, у меня дел полно, чмне некогда такой фигней страдать. Так что рубашки без стрелок - показатель неспособности заплатить за химчистку. Советская бравада - мы бедные, но без стрелок на рукавах:)

И "если женщина гладит рукава со стрелками" , это не значит что она "безрукая", а значит, что у нее есть дела поважнее, чем такой *** заморачиваться.

Катя
#77

76, хреновая химчистка. Сделайте замечание, если будут лепетать про такую технологию. Смело меняйте химчистку, прошлый век или пролетарские цены(это скорее всего)

74. по себе никого не сужу. Утюг в руки не брала лет 10. Все, кроме нижнего белья сдаю в прачечную и химчистку.

Катя
#78

Да все правильно вы говорите, уверенному в себе мужику пох.. на эти стрелки, так же, как и уверенной в себе женщине пох.., что у нее колготки зашиты или юбка мятая, как из ж..пы

Анонимус
#79

Катя, такое может сказать только человек, который плохо себе представляет получение 15-17 рубашкек из химчистки.Ты в химчистку либо не сдаешь рубашки либо носишь по одной:) Как ты себе представляешь транспортировку 15 рубашек отглаженных без стрелок плюс еще брюки? Так что не гони, теоретик ***.

Alter ego
#80

Гендир ***. Кстати, это мужчина или женщина?

Катя
#81

Анонимус. Сдаю в химчистку 7-8 рубашек раз в неделю, получаю на металлических вешалках, каждая в отдельном пакете. В какую химчистку сдаешь? В Диану пролетарскую? Тогда все ясно.

Катя
#82

79 В Бьянке тоже со стрелками))) И принимают рубашки не поштучно, а на вес, как постельное белье, выдают как в совке, сложенными в "конвертик"

Kott
#83

нда..не знала что со стрелками-это дурной тон.Правда так и не поняла как надо так извратицца чтобы без стрелок погладить.

Но меня другое интересует-скажите,кто-нить разгадал загадку зачем на мужских рубашках сзади посередине спины делают петельку?

Анонимус
#84

Катя, твой мозг дальше кольца не видит. У москвичей планета маленькая, за кольцом жизни нет:) Какая диана, какая бьянка??? Я заграницей живу. И при чем здесь пакеты, вешалки? Это везде так. Речь о стрелках.

Анонимус
#85

Хотя знаешь, Катя, я готова согласиться, что твоя хмчистка круче моей. Вопрос не принципиальный, а спор смешной. Полегчало?

Катя
#86

Анонимус, конечно полегчало. За границей химчистки в два-три раза дешевле, поэтому и обслуживание соответствующее, ходи со стрелочками).

Анонимус
#87

Катя, как мало тебе для счастья надо. Да еще ты - спец по хмчисткам: во всех побывала, цены знаешь по всему миру. Наверное ты и есть тот самый работник химчистки, кто стрелочки разглаживает:)

#88

))))) пришла секретарша и учит этикету, умора просто)))))).

Катя
#89

Анонимус, нет, не по всему миру). В Италии сдавала вещи в химчистку, Швейцарии и Финляндии, была приятно удивлена ценами и разочарована качеством. А что в химчистках работники руками стрелочки разглаживают? Я думала все давно механизировано.

Катя
#90

Анонимус , нет, не возьмут меня в химчистку работать, руки из жо..пы растут, не то что у тебя рукодельницы - домохозяйки)))

Ветерок
#91

Согласна с автором на 100%. И в чем заключается сложность погладить без стрелок? Вот я сегодня погладила 4 рубашки + 1джемпер, без стрелок!!!, минут 15-20 ушло на все.

Гость
#92

а что неприличного в стрелках на женских рубашках????? не пойму.. объясните кто-нибудь??

Гость
#93

блин, вот проблемы у людей. Надо быть как Доктор Хаус - вообще не гладить ни хрена :)

Гостья
#94

A я вообще гладить ненавижу.Особенно брюки.Пущай сам себе гладит.

Гость
#95

Всегда гладила без стрелок женские блузки и мужские сорочки, но это мое дело и наличие стрелок у посторонних меня не раздражает))

Автор, если ваш шеф на собрании говорит о подобных вещах, прилюдно, значит у него проблемы. Такие нюансы стоит обсуждать с глазу наглаз. А рассылать записки сотрудникам о сочетании цветов в одежде...Он у вас цветными карандашами не рисует часом? Это признаки шизофрении.

Гость
#96

стрелки по етикету не наводят уже лет 100:)))

setka
#97

я всегда со стрелками глажу и плевал на этикет, мне так удобно и всё. Я придумал свой этикет, делайте как вам удобно!

setka
#98

вот если кто нибудь здесь напишет ПОЧЕМУ без стрелок лучше чем со стрелками, я скажу огромное спасибо. (ответы типа так принято, таков этикет - за ответы не считаются) Есть желающие ответить?

Катя
#99

setka , если напишите здесь для чего вообще рубашки гладить и на классических брюках стрелки делать, то я расскажу Вам почему на рукавах рубашек не должно быть этих самых стрелок и вдоль спины тоже:)

Катя
#100

setka , пиджак, кстати очень удобно под матрасом "отглаживать" . Вечером положил, утром надел и пошел. Главное, что воротник хорошо "отглажен", остальное пофиг:)