Гость
Статьи
Какие средства защиты …

Какие средства защиты вы с собой носите?

Время сейчас неспокойное. Иногда женщинам приходится одним поздно возвращаться домой. Поэтому я озадачилась средством защиты от всяких хулиганов, да и бродячих собак на окраинах много (а я живу как раз на окраине города, да еще в "пролетарском" районе). Итак: газовый баллончик, шокер или что еще посоветуете? Что вы с собой носите?

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Анютка
#1

Презервативы ношу обычно. На всякий случай.

Автор
#2

Т.е. если на вас рычит бродячая собака, вы достаете презерватив и ....:)))

#3

Я ношу в сумке кстати всегда маленький ножик

ЗОЛУШКА
#4

ой, а я думала, тут про контрацептивы тема)))

Агентша 007
#5

Я ничего не ношу. Зачем? Облизала член и все чисто :)

ЗОЛУШКА
#6

моя подруга в студенчестве всегда носила с собой газовый баллончик (10 лет назад, сейчас не знаю)...

в дневное время, надеюсь, никто не нападет, а в темень беру с собой доберманчика))) - надежнее защиты нет)))

Автор
#7

4. Если бы:))) Тут на меня от метро до дома (15 минут пустырями-гаражами) по темноте провожала небольшая стая бродячих собак. Ох уж и натерпелась я страху. Вот подумываю об электрошокере.

олеглегион
#8

Не здесь спрашиваете. Лучше на специализированном сайте по средствам самообороны. Или непосредсвенно в специализированном магазине у продавца-консультанта. Например в Москве в- в оруженых магазинах "Кольчуга" есть отдел, где продаются средства самообороны.

Кратенько от себя.

Разрешенные в РФ газовые баллончики (слезоточивые) слабо действуют на пьяных и собак. Баллончики с нервно-паралитическим наполнением в РФ запрещены к продаже. Да и в баллончиках со слезоточивым наполнением регулируется степень максимального воздействия на организм человека под существующие нормативы в РФ. Если превышение - не сертифицируют и не допускают к продаже..

Баллончики с вытяжкой на основе жгучего перца в принципе действуют на пьяных и собак, но их надо менять минимум раз в год. Эффективность действия вытяжки сильно падает. Старый баллончик выкидывать.

Шокером или бесствольным средством самооброны например типа "ОСА" надо еще знать и уметь ими пользоваться. Иначе либо ваши действия могут попасть под превышение пределов необходимой самообороны (вполне реально). Например, если вы выстрелите в лицо нападавшему и нанесете ему минимум травму средней тяжести а максимум травму, несовместимую с жизнью. Либо их у вас отберут "всякие хулиганы" и применят уже к вам.

Из той же "Осы" вы лично готовы выстрелить в человека? Если нет, то из средства самообороны "Оса" превратиться в вашу же проблему в руках хулигана.

Газовый пистолет требует наличия разрешения на его владение, умения и главное способностью им правильно воспользоваться. Да и нормативы в РФ к газовому оружию самообороны таковы, что многие сертифицированные в РФ образцы газового оружия самообороны просто маломощные и малоэффективные.

П.С. От собак на даче таскал с собой баллончик с вытяжкой из жгучего перца (много их там и есть кусачие ***). Помогало.

Автор
#9

6. Какой доберманчик??? Кем я его на работу устрою? Кризис же везде, сокращения. Я бы его и в метро с собой брала, а то по утрам с треском влезаю в вагон:))

Кузькина мать
#10

Ношу с собой непривлекательное выражение морды лица. Действует на 100%

олеглегион
#11

Навозная муха.

От маленького ножика пользы в защите никакой. А если же у вас лезвие (клинок) будет более 9 см длиной, то это уже холодное оружие и вам светит соответствующая статья УК РФ.

Кузькина мать
#12

непривлекательное имееццо в виду злобное. ))))

Кузькина мать
#13

11 Сабля? )))

Автор
#14

8. А я вот именно на "Осу" глаз положила. Во-первых недорого, во-вторых, в любой сумочке умещается, в-третьих, не надо разрешение, в-четвертых, собаки эти разряды бояться аж за несколько метров. Ну не презервативами же в конце концов отбиваться???:)))

Автор
#15

10. "Моим" собакам пофиг было какое выражение морды лица будет у их ужина:))

#16

Со времен студенчества ношу с собой в кармане зубную щетку. В стремной ситуации на улице достаю ее и начинаю чистить зубы. Работает безотказно!!! Рекомендую!

Кузькина мать
#17

Вообще все эффективные средства мы носим с собой. Много раз читала как жертва могла пукнуть или ищо круче -- обделаццо. И тем самым отпугивала маниака., т.к. теряла свой товарный вид. А насчет грабителей... Так там проще отдать шо им надо... Ты скажыыыы, ты скажыыыы , чо те нада? Чо те нада? Может даааам, может даааам чо ты хош.

#18

Я с собой ношу увесистый кулак и отработанный удар по печени. Любимый вариант удар в переносицу како-нибудь мымре женского пола

олеглегион
#19

Кузькина мать, не смешно. Читатйте ФЗ "Об оружии".

извлечения из п. 1 статьи 6.

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

...

огнестрельного оружия, которое имеет форму, имитирующую другие предметы;

...

кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов;

патронов с пулями бронебойного, зажигательного, разрывного или трассирующего действия, а также патронов с дробовыми снарядами для газовых пистолетов и револьверов;

оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании радиоактивного излучения и биологических факторов; оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения и которые имеют выходные параметры, превышающие величины, установленные государственными стандартами Российской Федерации и соответствующие нормам федерального органа исполнительной власти в области здравоохранения, а также указанных оружия и предметов, произведенных за пределами территории Российской Федерации;

газового оружия, снаряженного нервно-паралитическими, отравляющими, а также другими веществами, не разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации, газового оружия, способного причинить средней тяжести вред здоровью человека, находящегося на расстоянии более одного метра;

олеглегион
#20

оружия и патронов к нему, имеющих технические характеристики, не соответствующие криминалистическим требованиям Министерства внутренних дел Российской Федерации, согласованным с Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации;

огнестрельного бесствольного оружия самообороны, электрошоковых устройств и искровых разрядников, имеющих выходные параметры, превышающие величины, установленные государственными стандартами Российской Федерации и соответствующие нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации, а также указанных видов оружия, произведенных за пределами территории Российской Федерации;

холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм;

Автор
#21

16. Может мне купить зубную нить?

Кузькина мать
#22

15 в наморднике собаки должны ходить. Покусают меня собаки так вам же хуже)) А быстро вытащить баллончик (саблю, пулемет) и брызнуть не себя в фэйс не каждый сможет.)))

Кузькина мать
#23

не себя -не себе

Автор
#24

17. В случае с собаками, была на грани нетоварного вида:))) Но собакам похоже было все равно с начинкой я или без:)))

18. Ага, и часто нападают???? Мымры эти? "Они каааак прыгнут".

Кузькина мать
#25

19 Ну? я ж вам говорю кроме злобного выражения лица -- другого оружия не имею. Ну разве что сексапильность))))))))))))))))) А если выражение моего лица будет превышать по вертикали 9 см, тада на меня точно никто не позариццо.

Автор
#26

22. Бродячие!!!! Без намордников, ошейников и справок с прививками от бешенства.

олеглегион
#27

14 25.12.2008 17:04:26 | Автор [161335890]

Если купите "ОСУ", то:

1) всегда и в любой ситуации помните правила пользования ей, чтобы самой под статью не загреметь;

2) будьте всегда морально готовы ее применить для самообороны. Ибо потерянные секунды на раздумья и боязнь применить ее для самообороны против нападающего на вас человека будут вам же дорого стоить.

Кузькина мать
#28

24 Примерно так. Но намордник одевать нада!!!!! Ладно я. а дети?!!!!!!!!!

олеглегион
#29

3) помните что соглсано ст. 24 ФЗ "ОБ оружии"

Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия, повлекшем причинение вреда здоровью человека, владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.

Лицам, владеющим на законном основании оружием, запрещается иметь его при себе (за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма) во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях.

#30

Приходилось иногда отоваривать какую-нибудь зарвавшуюся дурёху, когда бычилась и права качала, правда чаще бил в живот, чтоб следов не оставлять. Зато от одного хорошего удара уже не вставала и лежала в отключке.

олеглегион
#31

"ОСА" соглсно ФЗ "Об оружии" квалифицируется как "огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации"

Кузькина мать
#32

26 Да типун вам на язык!!!!!!!!!!!!! От бродячих у меня есть справка что я невкусная.

Кузькина мать
#33

А про собак, если серьезно, то читала инфу, да и на форуме висела. Где много раз говорилось что человек как правило впадает в ступор или получает болевой шок. Советуют носить в кармане молотый красный перец. (табак) Кстати перец и маниаку можно в морду сыпануть.

Автор
#34

27. Мне...как это по-хранцузски....наср.....на превышение самообороны в отношении бродячих собак и бродячего пьяного быдла. По второму пункту сложнее, но по крайней мере у меня будет уверенность, что у меня есть средство защиты, возможно страх меня парализует, а возможно спасет мне жизнь. Все может быть.

30. Вася, ну нельзя так с женским полом, ай-ай-ай.

#35

Я вообще патологически ненавижу собак и при малейшей опасности незадумываясь разрядил бы всю обойму или воткнул нож в бок. Собака эта ***** которой место лишь на псарне или на мыловарне если бездомная

#36

34 мне пофиг какой пол, я бью всех одинаково сильно

ЗОЛУШКА
#37

16 - крыса, прикол, зубная щетка - это любого отвадит)))))))

9 - доберманчик самый настоящий, женского полу, сегодня ровно годик исполнился...

ей к стати не то, чтобы по фигу какая морда, а даже наоборот - если к ней дружелюбно, то и она так же, а если злобно - то песдетс)))а так очень ласковая и добрая...

так что можно пристроить в службу "секьюрити", у неё и костюмчик врожденный - черный, фсе тип-топ))) не посрамитсо)))

олеглегион
#38

33 Кузькина мать

Если собиратетесь таскать не баллончик с вытяжкой из жгучего перца, а просто молотый красный перец, то сделайте хотя бы из него с добавками "кайенскую смесь". В сети рецепты есть. На собаку гарантированно воздействует. Хотя и хуже чем баллоничк с вытяжкой их жгучего перца.

Автор
#39

32. Ооооо, они вашй справкой утрутся...потом:)))

33. А я читала, что одного разряда электрошокера вполне хватает, чтобы собака/собаки потеряли к вам интерес.

#40

Кстати ко ммне очень много разных мужчин цепляются) Оружие очень нужная вещь)

хотя лет в 16 я была так на язык, што со мной никто даже минут 5 выдержать не мог)

Эх юные годы)

Автор
#41

37. Т.е. она соблюдает дресс-код????:))) Ай, малатца. Повезло так повезло:)))

олеглегион
#42

34 25.12.2008 17:18:19 | Автор [161335890]

Я с вами согласен вот здесь "Мне...как это по-хранцузски....наср.....на превышение самообороны в отношении бродячих собак и бродячего пьяного быдла. ".

Увы УК РФ и судьи считают по другому. Прецедентов немало, когда сажали защищавшуюся сторону именно за "превышение" пределов необходимой самообороны.

олеглегион
#43

39 25.12.2008 17:21:22 | Автор [161335890]

Вы еще успейте попасть в собаку электрошокером так, чтобы она вас не успела укусить. Особенно интересно на вас посмотреть, когда вы будтете пытаться попасть в мелкую, но кусачую шавку.

ЗОЛУШКА
#44

28 - ага, а поняла, всех бродячих отловить и надеть намордники на них)))))

Кузькина мать
#45

44 Где-то прозвучала у автор "моим" собакам. Я это расценила как личное имущество))

#46

Муха, лучше нож носить с собой чтоб в случае чего воткнуть в бочину

Кузькина мать
#47

44 Но отловить и стерилизовать не помешало бы.

Кузькина мать
#48

А вообще главное не теряццо. Иначе и с набором Джеймса Бонда можно получить от (маниака, собаки, ВАси и т.д.). Но вот это дано далеко не каждому.

ЗОЛУШКА
#49

45 - автор, по ходу, с ними ужо сроднилась, по-скольку, как я поняла, они её уже не первый раз домой провожают)))

Кузькина мать
#50

49 Ну тут классика. Я как всегда прочитала первое и последнее предложение и быстро вставила свой пятак)))))))))))) Сорри))))))))))))