Гость
Статьи
Кто пользовался …

Кто пользовался ночными линзами? Дайте отзыв

Не знаю, что это, просто в одном журнале прочитала, что они якобы корректируют близорукость на 6-7 диоптрий. Одеваются только на ночь. Кто пользовался? И какова их цена?

Накойхрен
533 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость.
#501

Ношу ночные линзы уже в течение 2 месяцев, так вот меня все устраивает. Я человек, которые ходил в обычных линзах где-то года 2 и скажу честно зрение упало... ну и плюс учеба, которая дала о себе знать. А что говорить про ночные, то самое главное чтобы вам их правильно подобрали и вообще сказали можно вам их носить или нет. Перед покупкой я прошла диагностику глаз, где мне дали добро на данные линзы, после этого начался подбор линз, да он и сейчас продолжается. Если вы бережёте своё зрение то вы должны за ними очень хорошо ухаживать, так как если вы плохо промоете линзы, то возможно получить неприятности. Так почему же я решила приобрести данные линзы, а причина проста: я хотела приостановить падение, так как эти линзы в этом помогают, но это я проверю уже позже, так как за 2 месяца трудно сказать. По поводу стоимости у меня вышло 20 356 рублей. Этих линз хватает на 1-1,5 года. Все зависит как вы за ними будете следить.

Кристина
#502

Насчет ночных ничего не могу сказать, а вот днем я ношу линзы Ультра от Бауш и ломб. Линзы очень комфортные и удобные в ношении. А еще они отлично увлажнены и нет чувства сухости глаз. С этими линзами я не использую увлажняющие капли.

Гость
#503

Это просто чудовищный обман ! Только приехала с клиники .Ребенку 10лет,-3 зрение,.пихают в глаз лижбы денег сорвать, пошли сразу же осложнения. Сильные боли, коньюктевит и в конце концов глаза стали покрыты красной сеточкой. Все там специалисты говорили что это норма пока не пришлось со скандалом забирать деньги.хорошо что остались с глазами, вовремя сама забила тревогу.

Гость
#504

Мне 41. Тоже решилась на ночные линзы. Наслышана о них. Ношу их уже две недели. Зрение у меня -5,5 на оба глаза и большой астигматизм. Первую неделю сильно двоилось изображение. Сейчас уже получше. До конца дня не хватает, купила очки с диоптрией -3,0. Вечером их одеваю, но только когда за рулём. Врач говорит, что эффект должен накопиться и всё будет хватать. На приём к врачу через две недели. Но даже сейчас я в восторге от эффекта. Кстати заплатила за них я 26000+4000 средства по уходу.

Гость
#505
Гость

Это просто чудовищный обман ! Только приехала с клиники .Ребенку 10лет,-3 зрение,.пихают в глаз лижбы денег сорвать, пошли сразу же осложнения. Сильные боли, коньюктевит и в конце концов глаза стали покрыты красной сеточкой. Все там специалисты говорили что это норма пока не пришлось со скандалом забирать деньги.хорошо что остались с глазами, вовремя сама забила тревогу.

Спасибо Вам за отзыв!!!! Я с дочкой 10 лет уже записалась на прием в ближайшие дни! Врач описала это просто как спасение волшебное. Но если такие осложнения , то не надо этих линз!!!!!

Гость
#506
Алиса

Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями от ношения ночных линз. Мне самой 14 лет, а зрение уже -5. При этом, каждый год зрение падало на 1 диоптрию. Тогда мы и решили попробовать ночные линзы. Тщательный подбор занял около часа, нам всё подробно рассказали, когда нельзя носить линзы, как их мыть и всё в таком духе. 100% зрение ко мне пришло к началу 2 недели ношения. Конечно, вначале было трудно надевать их и снимать, но сейчас я это делаю за одно мгновение. Сейчас я вижу лучше, чем в очках, никаких проблем с линзами и тем более с глазами нет. Зрение не улучшается, но самое главное - не падает! Кстати, линзы и контейнер я мою сама, это не так уж и сложно. Чтобы не было серьёзных заболеваний и всё было хорошо, нужно СТРОГО придерживаться инструкции, всё тщательно дезинфицировать и бережно обращаться с линзами, тогда они прослужат вам верой и правдой.

Писал не ребенок. Бесит.

Гость
#507

У нас миопия -3, пользовались ночными линзами, утром видно всё прекрасно, но долгий период адаптации, они жёсткие, ребенку мешают, но эффект есть, в плане хорошего зрения днём. два месяца назад офтальмолог посоветовал перейти на дневные линзы мягкие MiSight, чтобы попытаться снизить скорость падения зрения с помощью них, привыкли быстро, днём тоже видно прекрасно, но в глазах не мешают, глазки не краснеют

Гость
#508
Фиш-ка

Девочки, отвечаю всем по порядку.

8 - ребенку не только можно, но даже рекомендательно, потому как я уже объясняла - прогрессирование останавливает - раз, и не мешает двигательной активности, а это для детей ой как важно!! - два. Бегать, прыгать, не думая, что очки свалятся или в глаз что-то попадет. попадет - потер, проморгался и все. Не надо линзу доставать, промывать. Гигиена опять же.

9 - Эффект держится сутки, по моему опыту - даже больше, пришлось ночью вылетать, лететь. и под утро еще сохранялся, но конечно немного слабее, но чуть-чуть. Ночью вставть к ребенку можно, ничего страшного, я например, одеваю, могу киношку еще в кровати посмотреть. Главное - чтобы сон был не меньше 7 часов. Это как раз неоходимое время для действия линз. Если проспите меньше - ничего страшного, просто эффект к вечеру немного ослаблен, не на единицу будете видеть, а к примеру -0.5. Но с этим многие даже очки не надевают.



И еще - хочу привести свою версию, почему офтальмологи так отвечают. Потому что почти ничего об этом не знают. И признаться стыдно. Потому как учиться на это надо и не один месяц. Диагностики компьютерные на трех каких-то аппартах, подборка, проверка и т.д. Гораздо проще табличкой с буквами зрение проверять и очки выписывать. Мой врач например - дядечка лет 60-ти. Я его с удивлением обнаружила, мой прежний окулист, что мне и очки и линзы дневные выписывал. А выучился - таки!!

Сын тоже носит. Утром зрение 100%. Иногда даже не каждую ночь надевает. Доволен очень!!!

#511

Здраствуйте девочки.
Кто-нибудь пользовался этими ночными линзами - https://oftalnova.ru/nochnye-linzy/ , Moonlens называются?
Если да, то какие результаты, не было ли каких-нибудь проблем?

Гость
#512

наша окулист годами не давала направление на аппараты при падающем зрении, только и втбхивала эти ночные линзы, походу они в сделке с этими наживщиками на наших детях. вот с какого перепоя эти линзы стоят таких денег? да еще оьмену не подлежат в случае поломки или брака?? и последствия там такие, что полжизни залечивать. сами врачи говорят что после ночных линз жуткие рубцы на глазах. 21 й век, а нормально глаза лечить так и не научились, зато в космос летим за каким то хреном..

Гость
#513

У моего ребенка тоже самое, сильное жжение после того как только одела, н

Гость
#514

Мне 47 лет. Пользуюсь ночными линзами 3 года. Зрение -4.5. С 10-летнего возраста носила очки, снимая их только на ночь. Обычные "дневные" линзы мне категорически не подошли: тот самый пресловутый эффект "сухого глаза".
Достоинства"ночных" линз: с первого дня применения на время восстанавливается зрение "своими глазами".
Но! 100% - это только в яркий солнечный день. Пасмурным днём, в сумерки или в темноте никаких 100% нет и близко. К вечеру 100% эффект (если он был) заканчивается. Зрение падает не до "родных"значений (напомню, у меня - 4.5)… но, по ощущению, до -1 или - 1.5. Накопительный эффект...да, на второй день, если линз не надевать, всё ещё видно, но слегка хуже. На третий ещё хуже. А больше я не пробовала. Полагаю, примерно через неделю глаза вернутся в исходное состояние.
В принципе, водить машину, заниматься спортом и активным отдыхом удобно.
Недостатки: кроме цены (она действительно высоковата) это ограниченные возможности чтения и мелких манипуляций вблизи лица. Например, практически невозможно вдеть нитку в иголку или разглядеть мелкий шрифт на упаковке чего-нибудь. Приходилось пользоваться лупой. Некомфортно работать за компьютером, читать электронную книгу: глаза устают, слезятся, краснеют. Да и держать текст приходится подальше, как при дальнозоркости.
Ну и, конечно, процесс надевания /снятия линз и период, когда они находятся в глазах, приятным не назовешь. Особенно первое время - я буквально заливалась каплями и старалась побыстрее заснуть, чтобы не моргать - тогда их в глазу не чувствуешь. Потом привыкла, конечно. Но, если вдруг бессонница, приходится вставать снова закапывать капли или вообще снимать линзы.
Сейчас собираюсь "соскочить" и вернуться к очкам - предстоит обучение и много работы за компьютером. Но, если понадобится в дальнейшем, на денёк - другой всегда можно вернуться ;-)

Гость
#515
Гость.

Ношу ночные линзы уже в течение 2 месяцев, так вот меня все устраивает. Я человек, которые ходил в обычных линзах где-то года 2 и скажу честно зрение упало... ну и плюс учеба, которая дала о себе знать. А что говорить про ночные, то самое главное чтобы вам их правильно подобрали и вообще сказали можно вам их носить или нет. Перед покупкой я прошла диагностику глаз, где мне дали добро на данные линзы, после этого начался подбор линз, да он и сейчас продолжается. Если вы бережёте своё зрение то вы должны за ними очень хорошо ухаживать, так как если вы плохо промоете линзы, то возможно получить неприятности. Так почему же я решила приобрести данные линзы, а причина проста: я хотела приостановить падение, так как эти линзы в этом помогают, но это я проверю уже позже, так как за 2 месяца трудно сказать. По поводу стоимости у меня вышло 20 356 рублей. Этих линз хватает на 1-1,5 года. Все зависит как вы за ними будете следить.

А сколько вам лет?
Обычно эти линзы помогают прогрессировать близорукость только детям и подросткам, мне так сказали

Гость
#516
Ирина

У меня две дочери. Сейчас 15 и 10 лет.
У старшей зрение -5 и -5,5. Носим ночные линзы 4 года. Зрение не изменилось (не улучшилось и самое главное – не ухудшилось!). На плановых осмотрах у офтальмолога никаких проблем не выявлялось. (Пару раз за четыре года небольшие воспаления - не в счет). Зрение – 120%. Надевает и снимает сама с самого начала – с 12 лет. Меняем линзы через 1 год и 8-9 месяцев. (Врач рекомендует через 1,5 года, но мы просим продлить до следующего посещения.) Все линзы в отличном состоянии. Мы очень довольны!
У младшей зрение -6 и -6,5. Носим ок-линзы 3 года. После первой недели ношения линз оказалось, что одна линза не подошла, нам ее нужно поменять. Врач ее забраковала. Сказала царапина, носить такую нельзя. Принять обратно они не могут. Пришлось купить еще одну линзу!!!
Сама дочь надевать линзы ни в какую не может. Просила, учила, уговаривала, ругала – не получается у самой. Поэтому ни в лагерь, ни к бабушке на лето - никуда без меня! За 3 года поменяли 3 пары линз. Каждый год зрение снижалось на 1 диоптрию.(Думаю, потому что летом в каникулы у бабушки не носила.) После ношения линз зрение 100 %. Тоже были бы довольны, если бы научилась надевать сама!
И вот, собственно, главная причина, по которой решилась на этот отзыв.
У старшей дочери вдруг сильно воспалился глаз. Полечили сами теми средствами, которые когда-то назначали врачи. Линзу не носили несколько дней. Надели после лечения – на следующее утро опять глаз весь красный, отекший, больно дотрагиваться. Вечером поехали к врачу. Врач проверила линзу – в идеальном состоянии, назначила лечение. 5 дней лечились, линзы не носили. Съездили к врачу, разрешила одеть линзы.
И снова – глаз красный, болит. Поехали к врачу с утра. Диагноз: Аллергическая реакция на раствор или капли!!! Сейчас неделю не носим линзы, потом будут менять раствор. Надеюсь с новым раствором попользуемся линзами еще!

1

Саша
#517
Мария

Прочитав все хвалебные здесь отзывы на практике поняла, что НОЧНЫЕ ЛИНЗЫ -очередная выкачка денег.А отзывы здесь наверняка проплаченные.Т.к. этими линзами в действительности можно серьезно поранить глаз.Не понимаю как у врачей хватает смелости выписывать их детям,видимо жажда наживы у наших сегодняшних медицинских светил важнее клятвы Гиппократа"Не навреди...."Надеюсь,что кому-нибудь пригодится мой отзыв,о том что ночные линзы полное г....

Я нашу ночные линзы 2 года вы купили с плохим качеством или ужасной клинике,я покупала почти за 100 тысяч ,и меня всё устраивает , конечно бывает больно ,ведь ночные линзы намного толстее чем линзы для утра , она может не так встать и так далее ,но она одевается не просто так ,а для того что бы она нажала на роговицу и улучшила зрения , ночные линзы для того , что бы минус не развивался ,но эти боли не каждый вытерпет ...

Саша
#518
Гость

Спасибо Вам за отзыв!!!! Я с дочкой 10 лет уже записалась на прием в ближайшие дни! Врач описала это просто как спасение волшебное. Но если такие осложнения , то не надо этих линз!!!!!

Мне кажется вы зря послушали ! Девочка была бы рада увидеть мир без очков ,сама знаю на своем опыте мне тоже 11 ... Да у меня было такое то что много гноя в глазах и есть до сих пор ,но это мне не мешает и очень рада что приобрела их ! Может у ребенка про которого писали ,просто аллергическая реакция ,поэтому дают сначала из померить и попробовать ,а потом уже их вам отдают ( если вы даёте согласие ) и вы записывайтесь на урок где обучают одевать линзы . Но есть небольшой минус один раз когда у меня был этот урок я немного повредила глаз поэтому линзы мне пока что одевает мама...

Саша
#519
Мария

Ношу линзы с 11 лет, уже 4 года. Все отлично, с их помощью каждый день я вижу на 100 %. Однако, в последнее время появился дискомфорт во время сна. Могу ночью встать от того, что чувствую ужасную боль, будто глаз режет, но не щипет, как от капель. Плачу, глаз открыть больно. Меня начинает это тревожить, поэтому хочу записаться на прием к своему окулисту.

Понимаю вас у меня тоже очень часто такое . Думаю просто или она плохо встала или вы плохо от тенули глаз при одевание!) Надеюсь что с вами все будет хорошо ,ну и с вашими глазами )

Гость
#520

Здравствуйте,начинаем только пользоваться ночными линзами.Пару раз линзы утром оказывались во внутреннем уголке глаза.Бывало ли это у кого -нибудь? И что делать,чтобы линза до утра оставалась на месте?

Гость
#521

Я незнаю чем вы думаете, но при всех вирусных болезнях линзы носить нельзя, а вот женские дни вызваны не вирусами, а выделениями утолщëнной слизистой.

Гость
#522
Александра

долго ли идет привыкание? например, мне одевали их в клинике на 15 минут, ощущения были очень неприятные. смогу ли я привыкнуть к ним или нет?

Конечно сможете. На моём первом приёме тоже было неприятно в них сидеть. Прошёл год, мои глаза привыкли, могу в них около 2 часов не спать) Ощущения, будто это обычные дневные. К сожалению, я одну из линз сломала сегодня, прямо на отдыхе, представляете?( А так, эти линзы - самый лучший выбор для корректировки зрения!

Гость
#523
Гость

Сыну 11 лет, - 0.75 и -1.25 глаза. На диспансеризации в спортивном диспансере, где нам миопию поставили, поинтересовалась у окулиста, как она относится к ночным линзам вообще и в детском возрасте в частности. Ответ был: Очень хорошо отношусь! так как многие, кого наблюдает с ношением ночных линз близорукость перестает прогрессировать, приостанавливается.
Офтальмолог в поликлинике тоже одобрил, только настойчиво советовал сначала разобраться в теме, выбрать тип линз, клинику, врача, изучить все отзывы, нюансы и т.д.
В итоге на ночные линзы мы решились. Сын тоже стремится попробовать, ибо одно слово очки ненавидит искренне и со всей душой.
Очень надеюсь, что нам этот способ профилактики близорукости подойдёт. Не хочется к 11 классу огромных минусов. У самой -5.5. чувствую себя слепым человеком. В юности носила жёсткие дневные линзы, потом мягкие дневные, после рождения детей вернулась к очкам.

С такой миопией можно носить и обычные дневные линзы .и не факт,что у ребенка будет сильно падать зрение.Все таки ночные- это тяжёлая артиллерия.И кто сказал,что -5 Д -это так уж много?

Гость
#524
Гость

наша окулист годами не давала направление на аппараты при падающем зрении, только и втбхивала эти ночные линзы, походу они в сделке с этими наживщиками на наших детях. вот с какого перепоя эти линзы стоят таких денег? да еще оьмену не подлежат в случае поломки или брака?? и последствия там такие, что полжизни залечивать. сами врачи говорят что после ночных линз жуткие рубцы на глазах. 21 й век, а нормально глаза лечить так и не научились, зато в космос летим за каким то хреном..

Бредятину не несите.Ни одни аппараты не убирут минус.А по поводу линз не вводите в заблуждение людей.Какие доктора кому чего "впихивают"?Это сложный процесс подбора таких линз .

Гость
#525
Оксана

Добрый день. Вот уже полгода дочка 10 лет пользуется ночными линзами Парагон. Все отлично. Ей очень нравится эффект. При близорокусти -5 уже после одной ночи сна в линзах стало -1.5 на компьютерной диагностике и100% зрение, когда проверили по табличке. Спустя полгода ношения минус ушел. Зрение 100%. В первый день немного не чёткое было, но тем не менее с 4 этажа она увидела номера припаркованных у подьезда машин и это был просто восторг! Советую. Оно стоит тех денег.

че по ушам ездиешь после одной ночи алилуя

Гость
#526

Добрый день!
Дочь (15 лет) уже 3-й год пользуется ночными линзами. Зрение -5 было, пару недель назад ездили на осмотр, -4.5 и -4.75...самое главное не ухудшается.!!!
Линзы - советую! На ночь одеваете, утром зрение 100 процентов до вечера.
Они конечно не дешевые, стоимость 20 тыс и каждый год их менять+ растров для хранения и мятья.
Мы очень довольны!

Гость
#527

У меня два ребёнка носили ночные линзы. Старший - сын - носил 5 лет, с 12 до 17. Когда надел линзы, было -5,5 дптр. Ежегодно меняли их, причём на мой вопрос: сколько у него сейчас диоптрий? - врач что-то невразумительное говорил, дескать, надо для этого не носить линзы с месяц, а так никто не скажет и тд. Когда в 17 лет сыном вплотную заинтересовался военкомат, было решено выкроить месяц и узнать, сколько же у него стало диоптрий. Результат впечатлил: -9,5! Конечно, для военкомата сын стал неинтересен сразу, дали белый билет, но скажите, для чего мы столько лет носили эти линзы? Не только для удобства, а чтобы зрение не упало! Расстроились, перешли на очки и обычные линзы. И как же нас ругали в обычной оптике! Сколько они видят истирания роговицы, истончения и тп. Люди, подумайте сами - жёсткое инородное тело в глазу 8 часов ежедневно!
У средней дочери опыт ношения линз был всего 2 года, потом синхронно с сыном мы ночные линзы выкинули. Осталась постоянная сухость глаз, а также глаза из всех предложенных дневных линз ежедневной замены согласились только на одну фирму, да и то, приходя из школы, дочь первым делом снимает линзы. Линзы на месяц категорически не может носить, слишком они толстые.
Младшей дочери сразу надели обычные месячные линзы, в них она и благополучно ходит весь день, снимает на ночь. Никаких осложнений не было.
Никому не порекомендую ночные линзы. Как мне сказали - это американцы придумали, чтобы в армии юноши могли служить без помех.

#528
Гость

У меня два ребёнка носили ночные линзы. Старший - сын - носил 5 лет, с 12 до 17. Когда надел линзы, было -5,5 дптр. Ежегодно меняли их, причём на мой вопрос: сколько у него сейчас диоптрий? - врач что-то невразумительное говорил, дескать, надо для этого не носить линзы с месяц, а так никто не скажет и тд. Когда в 17 лет сыном вплотную заинтересовался военкомат, было решено выкроить месяц и узнать, сколько же у него стало диоптрий. Результат впечатлил: -9,5! Конечно, для военкомата сын стал неинтересен сразу, дали белый билет, но скажите, для чего мы столько лет носили эти линзы? Не только для удобства, а чтобы зрение не упало! Расстроились, перешли на очки и обычные линзы. И как же нас ругали в обычной оптике! Сколько они видят истирания роговицы, истончения и тп. Люди, подумайте сами - жёсткое инородное тело в глазу 8 часов ежедневно!
У средней дочери опыт ношения линз был всего 2 года, потом синхронно с сыном мы ночные линзы выкинули. Осталась постоянная сухость глаз, а также глаза из всех предложенных дневных линз ежедневной замены согласились только на одну фирму, да и то, приходя из школы, дочь первым делом снимает линзы. Линзы на месяц категорически не может носить, слишком они толстые.
Младшей дочери сразу надели обычные месячные линзы, в них она и благополучно ходит весь день, снимает на ночь. Никаких осложнений не было.
Никому не порекомендую ночные линзы. Как мне сказали - это американцы придумали, чтобы в армии юноши могли служить без помех.

Здравствуйте, не знаете что будет если ребенок оставил ночные линзы на 7 часов без раствора?

#529

Здравствуйте, не знаете что будет если ребенок оставил ночные линзы на 7 часов без раствора?

Гость
#530

Добрый вечер.
Подскажите ребенок одевает ночные линзы около недели, сначала было нормально, потом переодически мутнеет линза в левом глазу, правая говорит нормально, в чем может быть причина.

Гость
#531
Ирина

У меня две дочери. Сейчас 15 и 10 лет.
У старшей зрение -5 и -5,5. Носим ночные линзы 4 года. Зрение не изменилось (не улучшилось и самое главное – не ухудшилось!). На плановых осмотрах у офтальмолога никаких проблем не выявлялось. (Пару раз за четыре года небольшие воспаления - не в счет). Зрение – 120%. Надевает и снимает сама с самого начала – с 12 лет. Меняем линзы через 1 год и 8-9 месяцев. (Врач рекомендует через 1,5 года, но мы просим продлить до следующего посещения.) Все линзы в отличном состоянии. Мы очень довольны!
У младшей зрение -6 и -6,5. Носим ок-линзы 3 года. После первой недели ношения линз оказалось, что одна линза не подошла, нам ее нужно поменять. Врач ее забраковала. Сказала царапина, носить такую нельзя. Принять обратно они не могут. Пришлось купить еще одну линзу!!!
Сама дочь надевать линзы ни в какую не может. Просила, учила, уговаривала, ругала – не получается у самой. Поэтому ни в лагерь, ни к бабушке на лето - никуда без меня! За 3 года поменяли 3 пары линз. Каждый год зрение снижалось на 1 диоптрию.(Думаю, потому что летом в каникулы у бабушки не носила.) После ношения линз зрение 100 %. Тоже были бы довольны, если бы научилась надевать сама!
И вот, собственно, главная причина, по которой решилась на этот отзыв.
У старшей дочери вдруг сильно воспалился глаз. Полечили сами теми средствами, которые когда-то назначали врачи. Линзу не носили несколько дней. Надели после лечения – на следующее утро опять глаз весь красный, отекший, больно дотрагиваться. Вечером поехали к врачу. Врач проверила линзу – в идеальном состоянии, назначила лечение. 5 дней лечились, линзы не носили. Съездили к врачу, разрешила одеть линзы.
И снова – глаз красный, болит. Поехали к врачу с утра. Диагноз: Аллергическая реакция на раствор или капли!!! Сейчас неделю не носим линзы, потом будут менять раствор. Надеюсь с новым раствором попользуемся линзами еще!

Подскажите пожалуйста по уходу за ночными контактными линзами. Вы каждое утро их в пероксидный раствор опускаете? Нам его на месяц поэтому хватает

Гость
#532
Ирина

У меня две дочери. Сейчас 15 и 10 лет.
У старшей зрение -5 и -5,5. Носим ночные линзы 4 года. Зрение не изменилось (не улучшилось и самое главное – не ухудшилось!). На плановых осмотрах у офтальмолога никаких проблем не выявлялось. (Пару раз за четыре года небольшие воспаления - не в счет). Зрение – 120%. Надевает и снимает сама с самого начала – с 12 лет. Меняем линзы через 1 год и 8-9 месяцев. (Врач рекомендует через 1,5 года, но мы просим продлить до следующего посещения.) Все линзы в отличном состоянии. Мы очень довольны!
У младшей зрение -6 и -6,5. Носим ок-линзы 3 года. После первой недели ношения линз оказалось, что одна линза не подошла, нам ее нужно поменять. Врач ее забраковала. Сказала царапина, носить такую нельзя. Принять обратно они не могут. Пришлось купить еще одну линзу!!!
Сама дочь надевать линзы ни в какую не может. Просила, учила, уговаривала, ругала – не получается у самой. Поэтому ни в лагерь, ни к бабушке на лето - никуда без меня! За 3 года поменяли 3 пары линз. Каждый год зрение снижалось на 1 диоптрию.(Думаю, потому что летом в каникулы у бабушки не носила.) После ношения линз зрение 100 %. Тоже были бы довольны, если бы научилась надевать сама!
И вот, собственно, главная причина, по которой решилась на этот отзыв.
У старшей дочери вдруг сильно воспалился глаз. Полечили сами теми средствами, которые когда-то назначали врачи. Линзу не носили несколько дней. Надели после лечения – на следующее утро опять глаз весь красный, отекший, больно дотрагиваться. Вечером поехали к врачу. Врач проверила линзу – в идеальном состоянии, назначила лечение. 5 дней лечились, линзы не носили. Съездили к врачу, разрешила одеть линзы.
И снова – глаз красный, болит. Поехали к врачу с утра. Диагноз: Аллергическая реакция на раствор или капли!!! Сейчас неделю не носим линзы, потом будут менять раствор. Надеюсь с новым раствором попользуемся линзами еще!

Мой сын бросил ок-линзы носить, хотя 4 года пользовались, очень помогает. Но тоже после первой ночи глаза красные, через три дня пробовали, тоже самое. Врач заменил нам линзы бесплатно и увидел на первых какой-то слой,т.е. были грязные. Второй пары нам хватило на три дня и снова глаза красные. Прошло 2 года будет пробовать снова подбирать линзы,сыну сейчас 19 лет, 6.3 и 6.0 диоптрия.

Гость
#533
Гость

У меня после второй ночи, начало сильно двоится в глазах, это нормально? А двоение со временем пройдет?

Здравствуйте,а сейчас у вас как ?пользуетесь ночными линзами?

Гость
#534
Лена

Линзы не на 4 года,а на 2!Я ношу их 5 лет-очень довольна!А врачи офтальмолого не слышали про это ,тк опыта работы маловато,привыкли работать "дедовскими" методами.Я благодаря линзам прошла нехилую медкомиссию при поступлении в серьёзный вуз,даже ПРОФЕССОР и ДОКТОР НАУК понять не могли почему я вижу 100%,а роговица глаза такая слабая-я им сказала,что играла в компьютер-поверили!Линзы абсолютно безвредны,НО необходимо съездить на осмотр и вам скажут,можно ли именно вам их носить.Вот так)

Лена кажется продавец линз))

Гость
#535
Гость

я ношу их 5 лет. довольна. фишка все верно говорит, только линзы на 2 года. и тв с ними смотреть нельзя (хотя я тоже смотрю, и за компом сижу, и читаю, но врачи запрещают) стоят 10 с половиной плюс средства по уходу за ними. после покупки линз врачи осматривают бесплатно. каждые 3 месяца надо проверяться. зрение становится идеальным где-то через неделю. один день не оденешь немного ухудшится, два дня еще ухудшится, за неделю вернется к первоначальному. это не стекляшечки, ничего не царапают. из минусов то что надо очень следить за гигиеной. мне лично часто бывает лень их мыть. наберите в поиске доктор линз. не знала что можно купить в институте гельмгольца. была там один раз. народу куча, всё обшарпано, все 3 врача что мне попались абсолютные хамы! которые при этом ничего не знают на мои вопросы отвечали посмотри в книжке. а за консультацию я заплатила немало! уже не помню сколько точно. в доктор линз все красиво, чистенько, врачи вежливые, очередей не бывает, тк записываешься заранее. вообщем пока не придумают что-нибудь еще более крутое буду носить эти линзы.

Очень смахивает на рекламу

Форум: Развлечения
Всего: 41 558 тем
Новые темы за все время: 32 520 тем
Популярные темы за все время: 15 404 темы