Гость
Статьи
переезд в …

переезд в Австралию,нужен совет

3 года назад я ездила в Австралию к тете.пробыла там пару месяц,там супер,но вернулась из-за мч,с которым через 2 года рассталась.Я всегда хотела уехать из России тк вижу какая здесь параша(сорри за такое выражение)И вот я сейчас решилась вроде на такой серьезный шаг,но дядя мой не сможет сделать приглашение тк он не имеет постоянную работу,работает сейчас по контракту в банке,а тетин заработок не соответствует требованиям.И еще я постепенно перестала созваниваться с тётей.Вышла на новую работу тут уже.Закрутилась и тд.И вот сейчас начать общение только из-за того,что хочу переехать,я считаю наглостью.КАК БЫТЬ?Я бы хотела услышать мнение со стороны.Если Вас тут все достало,Вы бы рискнули? ведь можно поехать и по тур путёвке и там остаться..Просто я всё время это откладывала,но все равно возвращаюсь к этим мыслям.Вот уже 3 года как вернулась,а все думаю..Не живу я в Москве,а там как рыба в воде..

автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно в Австралию, а можно в Нов. Зеландию. Здесь полно таких. Они и темы создают, и нудят потом на них. Климат так влияет...

Сова
#2

Я эту тему помню, была месяцев ..цать назад. Чо, так еще и не переехали? Разводилово хреновое.

Сова
#3

2 - эти лишь неудавшиеся единицы, у которых вся одинокая жизнь теперь на форуме. К счастью, не все так страдают. Некоторым живется вовсе неплохо.

Гость
#4

)))))))) Ага, кенгуру и аборигенам наверно неплохо, когда к ним не пристают с любовью.

Вася
#5

Видимо климат австралии и зеландии влияет отрицательно на души эмигрантов. Или эмигранты это такая злобная субстанция, что нигде не могут найти себе место

Вася
#6

я вообще считаю эмигрантов неудачниками

автор
#7

вася,пойду повешусь!
сова,я вообще-то эту тему создала ПЕРВЫЙ раз.странная вы..

Вася
#8

а что в этой колхозной стране может нравится? ну если ты сама из сельчанка из колхоза то....

Хрюн
#9

автор, почему бы вам не сходить на сайт посольства Австралии и не изучить этот вопрос с точки зрения реалистичности?
Насколько я знаю, тетя или там дядя - могут оказаться недостаточной степенью родства чтобы пригласить вас в Австралию на постоянно.
Кроме того, эта процедура требует годы и годы.
Не проще (если вам это так прикипело) попробовать по независимой профессиональной?

автор
#10

Вась,да я из села одного Москва-знаешь такое?

Хрюн
#11

кроме того, процедура стоит денег. По приезде, им потребуется гарантировать, что 2 года вы не будете нуждаться (и следовательно, просить помощи от Сентерлинка).
Вы стоите таких хлопот, с их точки зрения?

автор
#12

Хрюн,мне они уже делали приглашение,когда я к ним ездила.Я не прошу на постоянное место жительства.Там все так делали:приезжали и оставалась..Знаете сколько там живут НЕЛЕГАЛЬНО?..просто решиться не могу

Вася
#13

с какой ты Москвы, да по тебе же видно, сельчанка))) то что ты называешь москвой то деревни застроенные уёбищными курятниками. А настоящая Москва это центр, красивые добротные дома векой постройки

Хрюн
#14

14 автор, понятненько

Вы хотите нелегалкой. Не мое дело вам советовать. Но если есть дргие варианты, я бы выбрал их. Слишком много минусов. Кстати, я знавал даже людей, кого выслали таки по решению судов и попали в черные списки - им путь заказан подавать куда-либо на Запад на визы

Оля
#15

Я живу в Австралии, уже 6 лет. Если интерестно то могу посоветовать по какой визе и как можно приехат.

Вася
#16

"с москвы" говорят хохлухи, даже если они и родились в подмосковной деревне.

Хрюн
#17

Вася, успокойся - здесь ты уже набздел. Можешь идти на другие темы, где не успел еще

Вася
#18

что эмигрантишка разнервничался?

Хрюн
#19

Васек, ты все еще такой же сальный, как и был?

Вася
#20

моська эмигрантская, ты хочешь сказать что поднюхивал у меня?

Хрюн
#21

Васюк, что еще изобразишь из своей энциклопедии сальности? Потешь народ

Вася
#22

Хрюн, признавайся голубок, када успел мои яица понюхать

автор
#23

вася,слушай иди полечи свои комплексы на МУЖСКОМ форуме!я написала ИЗ МОСКВЫ!но если тебе так будет легче,пускай буду из села,ок!)

автор
#24

Оля,да хотелось бы узнать побольше)

Вася
#25

не, ну если нравится сельская жизнь злобной эмигрантки, то как грится - велкам

Хрюн
#26

Вася, всего тебы можно описать всего двумя строками -
"Ну сколько можно о говне,
Давайте лучше обо мне."

Хрюн
#27

автор, вы читали сайт министерства иностранных дел Австлаиии по своему вопросу?

автор
#28

хрюн,да забей на него.давай лучше про австралию!!!

Вася
#29

Хрюна, ну как там твоя деревня поживает, не скучно? поди всю жизнь в инете проживаешь?

Оля
#30

Не легально не советую, работат можно будет толко по черному, так плохо платят и плохо относятся. Нельзя получит права, а значит нельзя снят квартиру, и полчит кредит и так далее. В основном все приежают по гостевой и женятся или выходят замуж. Можно приехат по рабочей визе, и через два года подат на перманентное резиденство. По родственной у вас не получится так как вы не первый родственик дяди и тёти. Можно приехат учится и попытаться получит работу и спонсора, но учеба очен дорогая. Большинсто не выдерживают и уежают домой. Посмотрите сайт ДИМИА, если английский неплохой. Если ест конкретные вопросы, спрашивайте.

Зеркало
#31

полностью солидарна с автором! и очень жду совета Оли!

Элекс
#32

Страшное дело менять все на месте - легче искать где когда то бывал (с).

Что не нравиться в РФ,что так бежишь - народ с образованием зависает от безработицы + куча,куча бытовых неудобств,но как говорят ... раслабься майт.

Хрюн
#33

автор, давайте))
Вы просто отсутствовали, а мне васю забавно подзадорить на еще большие непотребства. Он охтно покупается

так какие вопросы у вас ко мне?
Оля 35, поддерживаю!

Джулиана
#34

Хрюн и что там на сайте написано?

Гость
#35

Оля, а где вы "ь" знак потеряли?)

Хрюн
#36

автор, сходите сюда (если еще не были), тогда можно будет и поговорить
http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/175/eligibility-applicant.htm

Оля
#37

40 :)

Я транслитом пишу, знак ь надо помнит нажимать :)

Гость
#38

42 ;)

Хрюн
#39

39 08.02.2009 14:51:57 | Джулиана - сходите по линку в 41

если вы всерьез расматриваете, английский у вас или есть или вы не против приложить усилия, да?)))

автор
#40

Хрюн,спасибо,зайду на сайт-посмотрю)а вы там живете или жили?
английский у меня свободный-лингвистику закончила)))

Хрюн
#41

автор 45, жил и теперь очень частенько и подолгу бываю
можно сказать что и живу)))

Оля
#42

Где жили Хрун?

Гость
#43

Сова, а откуда тебе известно про неудавшиеся единицы, сама что ль из их числа?

Гость
#44

Автро, а какая у вас специальность, можт всё ж легально попробовать? А что у тёти да дяди не получается вам приглашение сделать, так может не хотят, вот и придумывают отговорки. Если решили, то займитесь вопросом серьёзно, не на этом форуме.

Хрюн
#45

47 08.02.2009 15:14:01 | Оля

Сами вы "Хрун"))))
NSW и VIC - около capital cities

Гость
#46

И теперь, расправив крылья, должна появиться Сова ;)

Оля
#47

:))))

Translit :)

Doing what?

If u dont mind me asking

Хрюн
#48

52 Оля, народ станет возмущаться если будем общаться на английском - я привел просто потому что так проще было

Гость
#49

yt не *** вам там делать,хе-хе,там такого мусору аепись,живите у себя,патом будете таскаццо на форум,хе-хе.не умеете жить вам и там плохо будет.

Оля
#50

Почему, Автору полезно... )