Гость
Статьи
что такое породистая …

что такое породистая внешность?

часто можно услышать как говорят-у нее породистая внешность. Я не совсем понимаю что это означает. Может кто нибудь объяснит? и приведите пожалуйста примеры. Заранее спасибо!!!

просто мария
246 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

153, а волоси-волоси?

ну все....
#152

154 ну да, забыла про шикарный волос и персиковый цвет лица....изящные запястья...

Ну что еще ,Вам надо бы сударь ???? :))

Не ...ну в правду хороша ,и даже без гроша...

Гость
#153

ну супер:)

ну все....
#154

и рада было услужить...и уточнить...и посмешить... :)

Гость
#155

Любовь Орлова, Быстрицкая, Вертинская, Лановой, Тихонов.

Гост
#156

по описанию поста 105 я просто олицетворение породистости:)))))))

если по теме - внешность не обязательно отражает породистость, например возьмем Черчилля - маленький, пухлый, нос картошкой, приземистый какой-то, но порода в нем явно была, тем более из семьи герцогов. Ну или возьмем Клаудию Шиффер - тонкая кость, ровные зубы, рост, стать, все при ней - но рабоче-крестьянское происхождение тоже налицо. Так что это все не так просто и очевидно...

Гость
#157

Ещё важен голос и менера говорить. Бывает вроде и черты лица

тонкие и фигура статная, а как затараторит каким-нибудь писклявым

голоском ,то полный ппц. А бывает с виду человек неказистый, но как

начнёт говорить спокойным и красивым голосом, и сразу чувствуется в нём

эта самая порода.

3
#158

Ну вот у Любови Полищук нос был такая хорошая картошечка, однако порода - налицо. Действительно, не все так однозначно.

чукча
#159

порода - это тонкая кость! в первую очередь. и даже если женщина мягко говоря с формами, у нее всегда тонкие запястья, лодыжки и четкие скулы. простите за сравнение, но как у .... породистых лошадей.

чукча
#160

а еще, как у бунина: руки длинее обычного!

Гость
#161

Всем привет!Кроме шуток, про мою внешность часто говорят-породистая. Говорят люди разных слоев, разных городов, и мужчины, и женщины. Если честно,я не знаю что и думать, по моему мнению - не порода имеется ввиду, а общий настрой человека. Началось это, когда мне было лет 12. Итак: ровные светло-пепельные волосы до плеч, вполне ухоженные;рост 174, вес-60 кг. (не маленький, знаю!); тонкая кость, кисти рук-моя гордость-изящные, чесслово!, размер ноги-38, грудь-2й размер, талия- 65, бедра 95, ровные ноги, тонкие лодыжки,плоский живот, попа подтянута (спасибо бассейну!). Тонкие черты лица; высокий лоб, скулы; глаза голубые, ресницы и брови-темно серые, кожа бледно-розовая, губы средние, на мой взгляд, даже немного тонкие, зубы-не идеально ровные, но, в общем, нормальные, нос прямой, но кончик чуть-чуть вздернут. Одеваюсь обычно. Иногда сутулюсь. Часто смеюсь. Вот, перечитала описание себя любимой - ну ничего особенного. Каждая вторая на улице такая же. Родители мои рабоче-крестьянского происхождения, в молодости они считались привлекательными. Моя сестренка - признанная красотка, гораздо эффектнее меня. Так про нас и говорят: младшая - яркая (похожа на Холли Берри), старшая - породистая.

Гость
#162

Продолжение... Выше был пост, где говорилось, что в присутствии породистых людей отщепенцы ведут себя потише. Соглашусь, есть такое. Даже материться прекращают :)). И еще.Мой муж ухоженный,воспитанный, привлекательный мужчина. Бывает так, что я опаздываю на мероприятия куда нас приглашали двоих. Я приезжаю, и часто вижу картину маслом: вокруг мужа парочка юных дев прыгает, в глазки заглядывают. Обнаружив, что я являюсь супругой, дамочки расстриваются, отходят, а позже сами подходят ко мне общаться, причем, вполне по-человечески. Говорят, что не думали, что у этого мужчины ТАКАЯ жена. Улыбаюсь, киваю, хочется спросить: это какая такая? Но неудобно как-то. Вот мне и кажется, что порода-не только привлекательная для большинства утонченная внешность, но и общий настрой, с чувством собственного достоинства, открытостью, но без стремления понравится всем.

добрая ведьма
#163

чукча, напомните пожалуйста название этого рассказа бунина, давно ищу его

породистая
#164

порода- высокий рост, пропорциональная фигура, небольшая грудь; сочетание темных волос+ светлые глаза или наоборот, красивый череп , вьющиеся волосы, правильные черты лица, прямой нос , высокий прямой лоб, и т д. примеры ваши все не подходят- смотрите нужное- кристина тарлингтон(супермодель 90-х), ирина безрукова, хилари рода(лицо эсте лаудер ) и т.п....ну и я конечно...!успехов вам!

Гость
#165

если вам так интересно,что такое пародистая внешность,то могу вам описать.Причем очень точно.Моя мама генетик и занимается этим.Так вот почитала я ваши споры,решила у нее спросить,что такое пародистое лицо.Слушайте и запоминайте,если говорить про женщину,то это рост от 160 см.,но не очень высокая прмерно 175см.,фигура с узкими костями,длинными ногами,руками,ладышки и запястья тонкие,пальцы на руках не должны быть короткими и толстыми(максимум слегка полноватыми),очень важно ногтевая пластина,по ней можно сказать,только что человек отошел от плуга или привык жить другой жизнью,она должна быть полноценной,некрошечной,часто показатель породы-это,выделяющиеся запястья,ключицы,но не всегда.лицо овальное,продолговатое,вытянутое,желательно,чтобы прослеживалась мягкая линия скул,но никак не круглое лицо"блюдцем" или "хомячьи шечки",губы или тонкие или средние,но не полные,толстые,пухлые(признак деревенской внешности),глаза не на выкате,не очень большие,а миндалевидные,брови темнее чем кожа,а она(кожа)в свою очередь)светлая,бледная,молочная,но не смуглая,если говорить про нос,то у породистых людей может быть разная форма носа:прямой и небольшой,длинный и тонкий,с небольшой тонкой горбинкой,главное,что бы не было носа"картошкой",широкого,курносого.Самое интересное,что у русских людей всегда считалось,что только очень породистые люди обладают сросшимися бровями!!!!!волосы должны быть в хорошем состоянии,не обязательно очень густые или длинные.и еще человек с пародистой внешность никогда не будет обладать внешностью яркой,а наоборот очень сдержанной и спокойной,благородной,не стоит забывать,что красота и пародистость все-таки разные вещи....Пример женщин с пародистой внешностью: Моника Беллучи,Натали Портман,Кира Найтли,Елена Корикова,Диана Спенсер.

А вот говорить про манеры и поведение в этой статье нельзя.Этоуже аристократизм,а пародистость проявляется исключительно на лицо.

Аня
#166

Породистые женщины- Кристи Тарлингтон ,Хилари Рода...мужчины - принц Альберт из Монако, и т.д.

#167

породу выводят путем скрещивания! Я вот породистая!

Гость
#168

автор 172,а вы полноватая или какой размер одежды,если не секрет,просто ,лично мой опыт,все девушки,которых я действительно могла назвать породистыми,с благородным происхождением худенькие.стройненькие.но я совсем Вам в этом не отказываю,может быть это действительно так,а вы не знаете своих предков,то есть вашу родословную?

Гость
#169
Гость

автор 172,а вы полноватая или какой размер одежды,если не секрет,просто ,лично мой опыт,все девушки,которых я действительно могла назвать породистыми,с благородным происхождением худенькие.стройненькие.но я совсем Вам в этом не отказываю,может быть это действительно так,а вы не знаете своих предков,то есть вашу родословную?

Да, была худенькая и стройная. Но от того, что я после родов не некоторое время изменилась, это не влияет на суть, верно? А аристократов у нас в роду нет. Всех, кого помню - артисты, музыканты, художники

NADI
#170
Maribu

21: никак не миниатюрность, а тонкокостность. И рост. Я женщин меньше 168-170 см не буду воспринимать породистыми

А по-моему, рабочие крестьянские девки, наоборот, были высокими, сильными. А аристократки не всегда высокие. Та же королева Елизавета - 162 см.

Дина
#171

Большие толстые губы считались признаком бедности. Так что, ваша излюбленная Джоли не может быть породистой априори.

Динуся
#172

Порода, в моем понимании, это набор определенных внешних признаков, причем совершенно не обязательно в пределах определенного расового или этнического типа. Порода иногда сочетается с аристократичностью, иногда нет. Рост выше среднего, пропорциональная фигура (не обязательно астенического типа), изящные конечности (обязательно изящные кисти рук), ОБЯЗАТЕЛЬНО выразительные черты лица (то есть не сглаженные или размытые черты лица, типа как у Кэти Холмс, Мэрилин Монро - типичные "непородистые" лица). Выразительные черты лица могут быть как крупными (Софи Лорен), так и помельче (Анастасия Вертинская - обратите внимание, у нее при общей миловидности черты лица достаточно выразительные и очерченные, хоть и достаточно мелкие). Классический пример породистости (и невероятной при этом красоты) - Ава Гарднер, Софи Лорен, Урсула Андерс, Рэкел Вэлч.

Выразительные черты лица - это прежде всего выразительный овал лица и красивая "лепка" лица (обратите внимание на упомянутых дам), интересный нос (разной формы: прямой, с горбинкой или слегка вздернутый - но с выраженной формой. Ни в коем случае не картошкой или уточкой, что является признаком "беспородности"). Ну и конечно - выразительные глаза и губы, независимо от формы и размеров (снова - обратите внимание на перечисленных дам!)

Фигура, повторюсь, пропорциональная, оптимально типа песочные часы.

Красивые конечности, ноги оформленные, ни в коем случае не бесформенные палки, щиколотки изящные (если ноги палки и щиколотки тонкие - такие щиколотки не могут считаться изящными, тут важны плавные линии и переходы).

Ну вот, пожалуй, и все. Из российских звезд Рената Литвинова породистая (опять-таки, обратите внимание на овал лица, нос, и т.д.).

Гость
#182

[quote="Лена" message_id="17813796"]Порода - красивые тонкие черты лица, рост высокий или выше среднего, но не маленький, хорошие манеры, грациозная походка, умение держать себя и правильно подать. Правильная речь.
Не несите чушь! ПОРОДИСТЫХ ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!

Лейла
#183

Это раса: это как львица или лошадка, но точно не как свинья. Правильные и грубые черты лица как по Гюнтеру. Эти боги, которые ступают по земле и знают,что земля им принадлежит, а не они земле принадлежат.
Среди северных людей есть породистые, среди южных также есть.

Лейла
#185
NADI

А по-моему, рабочие крестьянские девки, наоборот, были высокими, сильными. А аристократки не всегда высокие. Та же королева Елизавета - 162 см.

Гость
#187

меня тошнит от этого словосочетания, сразу помимо 'аристократической бледности' навевает такие ассоциации как 'чистая кровь', 'истинный ариец' и прочее в таком духе...
это мерзко

432893
#188
Дурман-трава

все не осилила, так что извиняйте!
породистость - это обязательно тонкие лодыжки и запястья, рельефное лицо - не просто круглое и щекастое, а четкие скулы, тонкий нос, может быть как с горбинкой так и без, высокий лоб, главное четкие тонкие черты, тонкая длинная шея, нормальный крупный круглый затылок, нетолстый подбородок. При этом может быть любой характер, не обязательно начитанная русская барышня или дерзкая цыганка - неважно!
И породистость не связана с ухоженностью, если внешность породистая, то грязные волосы этого не изменят, а для простушки и старательно выпрямленные волосы и наманикбренные ногти породистости не придадут.
Однозначно перечеркивают все потуги выискать породистость во внешности широкие запястья, короткие накачанные ноги, как бы плоский скошенный затылок, как будто человек в младенчестве круглосуточно лежал затылком на твердой постели, нос картошкой, и если видно верхнюю десну при улыбке - беее.. мутант какой-то.
Согласна с 149, 150. Явно пышные формы со смазливой круглой нечеткой мордочкой - это не порода, а милая упитанная крестьянская девочка. Я не говорю, что это плохо, но породистость - это внешность истинных аристократов, которые в поле не пахали и книжки умные читали. Значит все признаки ломовой лошади - антипородистость.

да ладно. Порода- это отличительная черта рода. По вашему Владимирского тяжеловоза нельзя считать породистым поскольку он не обладает, " лодыжкой " Орловского рысака? Может вам приходилось слышать высказывание любящих родителей в отношении своих отпрысков " моя порода

Частично породистая
#188

Порода в генетическом коде - когда до человека несколько его предшествующих поколений обучались хорошим манерам, наукам, искусствам... жили в особенных привилегированных условиях, носили красивую одежду, управляли людьми. Дело в том, что на генетике отражается все, что происходит с человеком при жизни, и передается его потомкам (нескольким поколениям) в момент зачатия.

Гость
#189
Гость

Всем привет!Кроме шуток, про мою внешность часто говорят-породистая. Говорят люди разных слоев, разных городов, и мужчины, и женщины. Если честно,я не знаю что и думать, по моему мнению - не порода имеется ввиду, а общий настрой человека. Началось это, когда мне было лет 12. Итак: ровные светло-пепельные волосы до плеч, вполне ухоженные;рост 174, вес-60 кг. (не маленький, знаю!); тонкая кость, кисти рук-моя гордость-изящные, чесслово!, размер ноги-38, грудь-2й размер, талия- 65, бедра 95, ровные ноги, тонкие лодыжки,плоский живот, попа подтянута (спасибо бассейну!). Тонкие черты лица; высокий лоб, скулы; глаза голубые, ресницы и брови-темно серые, кожа бледно-розовая, губы средние, на мой взгляд, даже немного тонкие, зубы-не идеально ровные, но, в общем, нормальные, нос прямой, но кончик чуть-чуть вздернут. Одеваюсь обычно. Иногда сутулюсь. Часто смеюсь. Вот, перечитала описание себя любимой - ну ничего особенного. Каждая вторая на улице такая же. Родители мои рабоче-крестьянского происхождения, в молодости они считались привлекательными. Моя сестренка - признанная красотка, гораздо эффектнее меня. Так про нас и говорят: младшая - яркая (похожа на Холли Берри), старшая - породистая.

И что же ? У меня нос картошкой,спортивная фигура, не прямая осанка( если без спорта), могу громко говорить и нецензурно выражаться ! Зато я точно знаю,что большая часть предков- дворяне, истинные аристократы. Этого ничем не скроешь. Но знаю и обратные примеры. Высокий рост,тонкие черты лица,высшее образование..А глухая деревня во всём. ) Лишь бы в земле покопаться и поменьше напрягать мозг. Все предки- колхозники. Так что неверные вы признаки описываете. Либо полное вырождение,к сожалению.

Гость
#190

Это самый красивый представитель своей рассы или национальности. Который смотрится аутентично .Без внешних вкроплений признаков других национальностей(не мешенный) Это может быть и чернокожий человек и белый и монголойдный.

Гость
#193
Кейт Мосс

Хорошо, а чем, по-вашему, красивая женщина отличается от породистой!?

Красивая и есть породистая. Именно красивая, а не известная, богатая, победившая по блату в конкурсе.

Гость
#194
Гость

Для женщин очень легко определяется. Сделать причёску, какие были до первой мировой войны, одеться "в стиле". И посмотреть, на женщину какого сословия будешь похожа. Если на великую княгиню, то породистая. Если на купчиху или мещанку, то непородистая. Если на приму-балерину, то гм.... дети породистые будут. :)

До Первой мировой у разных сословий были разные причёски. И элиты были разные - кто то был "породой" в своей общине, кто-то в масштабах государства. По моде не определяется)) вы насмотрелись новодельных фильмов. Сейчас мало кто помнит признаки породы. На ту же английскую королевскую семью посмотреть: вырожденцы-с.

Гость
#195
Кейт Мосс

Может, та женщина у которой, есть что-то по более чем просто красота- и есть ПОРОДИТСТАЯ!

Вам выше написали - наследственные признаки. У тех же заводчиков есть образцы породы и выродки из породы.

Гость
#196
Гость

58 я и говорю про внешнюю породистость,а не про аристократизм.породистость идет не от воспитания,взять например актеров.Тихонов-породистый,несмотря на его неаристократическое происхождение.Мордюкова-тоже порода,да еще какая!Все-таки,я считаю,что порода определяется особенностью человека и его личными данными,поведением,умением преподносить себя.

Хм, не считаю гражданина Тихонова красивым или породистым. Он может быть только первым образцом породы. Вот у Мордюковой больше признаков породы - у неё определенно есть та самая наследственность, стать.

Гость
#197
Гость

а кто определит границу больше или меньше чем красота...Часто говорят породистая внешность не зная человека...так где же грань породистой внешности?

Ну в общем если у красавицы в роду есть такие же красавицы и это не случайное наследствование, а результат выборочности в семье - это порода. Типа как Юсуповы себе отбирали красавиц и наследовали признаки. Спецально подобранная для кого-либо красавица (как Диана для Чарльза) это порода. Её дети как минимум наследовали внешность и рост.

Гость
#198
Гость

породистая внешность-это гармония души и тела

В смысле пропорциональная внешность и отсутствие серьёзных психических отклонений? В здоровом теле здоровый дух - редкая удача.

Гость
#199
Гость

65 добавлю,что породистость и есть истинный аристократизм)

Ой, аристократы себя не оправдали. Вообще про породы лучше привести в пример дикие племена, поддерживающие свой народ, свою культуру, внешность, образ жизни. Вот это действительно порода людей, они и физически отличаются и у них там есть своя элита. Современная элита космополитична. Скажите спасибо глобализации.

Гость
#200
Жильберта

я где-то читала, что признаки породистой внешности это высокий лоб и скулы, белая кожа, узкие и длинные ноздри, тонкая кость.

А если эти люди породистые - африканцы и арабы? Тоже белая кожа? Скорее более бледная, чем у других представителей.

Гость
#201
Гость

22, ну я не считаю а муж считает. тонкие запястья щиколотки телосложение изящное, ножка 36 размера, тонкие пальцы, но толкь все это благодаря болезни а не породе. В оющем у женщин с породистой внешностью должно быть все так как на старинных картинах где изображены королевы, княгини и т п. Посмотрите на них и станет все ясно. И жены знаменитых людей прошлого тоже не из люда.

Про тонкие запястья - сейчас у многих жителей городов тонкие запястья и щиколотки. Истинно толстые лодыжки ещё поискать, толстых крестьянских бабьих ног, воспетых Львом Толстым, сейчас днём с огнём не сыщешь. Либо у китайских девушек из провинции ещё встречаются - у восточных народов вроде это какой-то из признаков красоты и породы девушки - неестествено маленькая ножка (сейчас эта мода отошла) и толстая пухлая щиколотка и ноги в целом.

Гость
#202
Гость

кстати все верно породистость откда взялась? правильно из породы ввысшего сословия. Теперь сравните внешность и телосложение дамы породистой и простой крестьянки или учительницы или еще какой простолюдинки. упородистых все изящно, а тепер ь посмотрите на свои ножки хотя бы, тут часто пишут о размере ноги 40, такая стопа могла быть только у крестьян и пр поскольку на ногах надо было ходить, пахать, косить и тонкие изящные формы не способствовали туруду, в отличие от породистых изящных барышень. Мы все потомки в большинстве своем рабочих и крестьян, поэтому такие руки ноги лица и т д

Учительницы-то у вас как в выбраке оказались? Образование было доступно только для женщин высшего сословия. Это сейчас все подряд идут в педагогический. А раньше учителя и учительницы были элитой.

Гость
#203
murzzzik

когда вы робеете перед женщиной, когда в ее облике сквозит гордость и достоинство - это и есть порода. тут не ошибешься. да, я полностью согласна, тонкая кость - признак породы. и естественно, она передается по наследству, вы в морфологию слова вникните.

Тонкая кость признак недостатка солнечных лучей и витаминов. Среди городских бедняков не редкость это было. Тонкое телосложение не является выбраком только с условием наличия пропорционального гармоничного лица и тела, а так же наличия высокого интеллекта. А просто тощие рябые девицы и тощенькие пареньки с маргинальными физиономиями из колледжа - скорее признак городского выражения деревенских жителей, но никак не породистая внешность.

Гость
#205
Дебора

Лиза Боярская!!!

Басовитая баба и отец актёр - это не порода, а династия. У актёров и актрис по определению отсутствует порода. Только если они не из аристократов или не поженились с породистыми.

Гость
#206
добрая ведьма

очень породистая на мой взгляд голл актриса сигурни уивер(фильм сердцеедки), анж джоли, николь кидман, мерил стрип, пенелопа крус, кейт уинслет, шарлиз терон, хали бери, перис хилтон, хотя имидж у нее далек от породистости. Из актеров - клуни, депп, хью джекман, джуд лоу. Из наших-корикова, блин, больше на ум никто не приходит. Может, оксана фандера, тина канделаки.

Породистая у названных может быть исключительно внешность, но не они сами. Киркорова родня циркачи и певуны - откуда там порода? Про Деппа - ну где там порода? Так, мордашка.

Гость
#207
добрая ведьма

очень породистая на мой взгляд голл актриса сигурни уивер(фильм сердцеедки), анж джоли, николь кидман, мерил стрип, пенелопа крус, кейт уинслет, шарлиз терон, хали бери, перис хилтон, хотя имидж у нее далек от породистости. Из актеров - клуни, депп, хью джекман, джуд лоу. Из наших-корикова, блин, больше на ум никто не приходит. Может, оксана фандера, тина канделаки.

Хилтон - вырожденка из семьи нуворишей, Канделаки - деревенская девочка.

Гость
#208
добрая ведьма

у каждой нации, каждой расы есть свое понятие породы. Так что необязательно быть белокожей, хилой, хрупкой как ваза. И еще мне кажется образование, воспитание, уход за собой, здоровый образ жизни могут отшлифовать человека, придать ему налет породистости.

Ничто не может "придать налёт". "Уход за собой" звучит как-то по-деревенски. Ухоженность и опрятность вы хотели сказать? Всё, что вы перечислили - это составляющие породы, а не "придание лоска".

Гость
#209
добрая ведьма

гость, люди не стекляшки. Если женщина захочет, она сделает из себя аристократку, хотя бы внешне. Посмотрите на николь кидман-в молодости похожа на обычную девушку, а щас стала настоящая леди. Хорошая жизнь делает человека холеным, спокойным, рождается здоровое потомство-так возникает порода.

Акёры не считались породистым сословием. Ну как могут быть признаками породы беспорядочные связи, алкоголизм, скитание по странам? Это всё равно, что говорить о породистых циркачах.

Гость
#211
Донна Роза

А Вам это надо ? Породу не изменишь. Такса ни когда не будет догом

Такса это тоже порода, как и дог. И у неё свои признаки.

Гость
#217
Гость

Удивительное свойство пропорции заключается в том, что мы воспринимаем ее непосредственно, глядя на предмет или окидывая взглядом помещение. Наше восприятие красоты человеческого тела связано в основном с его пропорциональностью. Причем красоту, гармоничность тела мы видим и чувствуем сразу, без всякого анализа. Но это еще не все. Пропорции тела мы воспринимаем с эмоциональной окраской:Древние греки нашли идеальную пропорцию, которую Леонардо да Винчи назвал золотым, сечением, а знаменитый итальянский математик и философ Фра Лука Паччоли нарек божественной пропорцией. Золотое сечение продолжают исследовать и сегодня, обнаруживая все новые и новые его удивительные свойства. Одно из самых интересных его свойств, найденных еще древними греками, заключается в том, что тело человека построено в пропорциях золотого сечения. Необычные свойства золотого сечения подтверждают числовую гармонию космоса.А это значит, что пропорции золотого сечения воздействуют на нас подобно прекрасной музыке, рождая резонанс с миром и чувство гармонии.

Зачем "втирать" про пропорции любителям мыла "таёжная радость"? У больше половины населения нет абсолютно никакого художественного вкуса и чувства прекрасного. О чём тут можно говорить. Тем более у древних греков другие стандарты.

Гость
#218
Гость

Алексей СтаховЧто такое совершенство? Загадочно притягательная улыбка Джоконды? Восхитительный в своей завершенности Парфенон? Не счесть гипотез, объясняющих эти феномены. В них и гений авторов, и многое другое. Мнений много, в основном эмоциональных. Наиболее аргументированное, как и следовало ожидать, у математиков, которые языком цифр свели вековые поиски человечеством соотношения красоты и гармонии к так называемому ╚золотому сечению╩.

Мне Джоконда не нравится. Танк Леонардо нравится.

Гость
#219
из Мадрида

Порода - это не то же самое, что красота. Тонкое бледное лицо (никаких щек, етественно), тонкие правильные черты, прямой или с небольшой горбинкой (греческий профиль) нос. Узкие щиколотки и запястья, длинные пальцы. Тонкокостная фигура, пропорциональная, но без излишеств. То есть не прямая, как доска, конечно, но с узкими бедрами и небольшой грудью. Прямые ноги с небольшой ступней. Длинная тонкая шея. Маленькие уши. Рост, по-моему, не так важен, в пределах разумного, не 150, но и не Шарапова.
А красива, некрасива, ухожена, неухожена, одета, раздета - это уже десятый вопрос.
Джоли уже из-за губ выпадает из списка. Я тоже, хотя не только из-за губ.
У Кидман нос непородистый, кончик торчит.
Водянова - типичная крестьянка по типажу, носяра такой.
У Самохиной пухлые щеки, и вообще склонность к припухлости заметна. То же самое Белуччи, слишком великолепное тело.
Слава богу, что у нас не "породистый" стандарт красоты. Я видела в Италии породистую внешность. В России это редкость

При чём тут Италия? Там породистым считается типаж матроны - впалые щёки, большой бюст и дородный зад. Безщёкому типажу с тонкой фигурой соответствует Марлен Дитрих, у которой единственной порода и, кстати, крупные (но изящные), соответственно росту, руки и ступни.