Гость
Статьи
Достала Москва!!!!!!!!

Достала Москва!!!!!!!!

Очень люблю свой родной город, но последнее время понимаю, что жить здесь стало невыносимо. Каждый день ты тратишь на стояние в пробках по дороге на работу и с работы. Альтернатива- или ты стоишь полтора часа в пробке, дыша выхлопами машин или едешь в метро в позе "кильки в собственном поту" и дышишь тоже непонятно чем, попутно получая бациллы гриппа или орви.Тот воздух, которым мы дышим- просто отвратен, постоянные головные боли. Из-за перенаселенности города нет парковочных мест, поэтому приходится отгонять машину в гараж и тащится домой пешком или бросать ее на газоне. Нормальные детские сады и школы- в единичном экземпляре на весь район- поэтому ребенка приходится тащить ни свет-ни заря за свои же деньги в садик на другой конец района. Достало!!!!Вся жизнь- дом-работа-дорога. Уже задумываюсь купить квартиру в каком-нибудь провинциальном городке и перебраться туда, думаю, что доход от сдачи двух квартир здесь позволит там нормально существовать. ну а потом, когда ребенку настанет время поступать в вуз, вернуться обратно. Москвичи, а у вас возникают такие мысли??? Или кто-то уже переехал в провинцию? Поделитесь! PS: прошу на этой ветке не устраивать с*ач по поводу "москвичей и понаехавших"!

Москвичка в 4-м поколении
726 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я хочу уехать в Санкт-Петербург и жить там.

Гость
#2

Если у вас две квартиры, зачем уезжать? Ну сдайте одну и не работайте. Следите за ребенком и домом. Успокойтесь, все нормально.

#3

1...Ой да!!!Луче к нам!Тока не всем скопом=))

аборигенка
#4

даааа... у меня знакомая ровно так же рассуждает

чем больше бываю за бугром, тем больше понимаю, что москва один из самых плохих для нормальной чел жизни город... Вона в центре Стокгольма или Праги зайцы и белки прыгают, а у нас....

Tasska
#5

Я живу в очень ближнем Подмосковье. Когда работала в Москве, она меня тоже доставала - пробки по утрам, метро переполненное... С Нового года работаю в области, в получасе езды от дома. Не достает ничего. Про утреннее метро забыла, как про страшный сон. Понимаю, что сейчас не время менять работу ,но когда оно придет - ищите поближе к дому, серьезно! Экономится куча времени и нервов.

Arnika
#6

Полностью с вами согласна! Тоже бы с удовольствием свалила из этого ада, только у меня нет своей квартиры, которую можно было бы сдавать, только родительская((
Я думаю, что если уж валить из Москвы, то только заграницу, в провинции же еще хуже, чем в Москве

Кошмарный Сон
#7

Приезжайте к нам в Ростов! Обожаю свой город...

Гость
#8

У автора, наверное, родители не москвичи... Ну а если и москвичи, то бабушки с дедушками и многочисленные родствееники - точно нет.

#9

6 - смотря что назвать провинцией.. чем не Европа - наш Калининград?

Менталитет европейский, море, зелени много, архитектура!!! А?

Часто приезжаю в Москву - устаю уже на третий день.. этож сколько времени просто в никуда - по четыре часа в день в дороге..

Белокурая бестия
#10

Автор, как я вас понимаю. Тоже ловлю себя на мысли, что не хочу здесь больше жить. Начинает раздражать эта большая масса народа. Но к сожалению просто так куда-то уезжать нет смысла. Так как жилья кроме Москвы нигде нет, да и сдавать тут не получиться, т.к. квартира одна и в ней родители. Так что приходиться жить в этом муравейнике

Tasska
#11

Кошмарный сон, +100! Тоже обожаю ваш город, бываю там каждое лето! )))

Вероника
#12

с пробками и транспортом и правда жесть, но я работаю удаленно, а полгода назад нашла еще вторую работу с гарфиком 13-17ч, так просто не сталкиваюсь с этой проблемой. тоже задумывалась...но я просто не представляю себе жизни в др городе, я тут родилась и выросла, мне в др городе будет попросту скучно((даже в Питере наверно жить бы не смогла, он для меня "мал", хотя очень люблю его.

автор, а может вам пожить в подмосковье? ну или в каком-н городе часах в 3 езды от Москвы, чстоб при необходимости приезжать. сдавайте московские квартиры, а там живите на эти деньги.

Москвичка в 4-м поколении
#13

Гость 2, а что от этого воздух чище станет, что ли? Меня экология еще волнует, а в Москве она хреновая.

Москвичка в 4-м поколении
#14

Вероника, я тоже люблю Москву, но жизнь то одна. Я вот думаю, если сдам квартиры ( у нас две трешки), то на безбедную жизнь мне хватит. Да и работать я там буду, без работы не останусь. Мне очень город Осташков нравится или Тверь. Хотя муж думает о более теплом климате. Но в Сочи и Адлере сейчас цены тоже взлетели.

#15

Фиш-ка, согласна, Калининград - шикарный город, у меня дядя там живет, море недалеко, чисто и спокойно!! Это самый западный город России!

Кошмарный Сон
#16

Tasska, спасибо!

#17

15 - Cupcake! - он в последние два года еще шикарнее стал! - это если у нас давно были..:)))

я столько цветов даже в Голландии не видела, вот уж страна тюльпанов.. У нас весной и летом он просто утопает в цветах!

#18

Странно...Все в Москву едут, а вы из...

Чеширская
#19

Автор, согласна с вами! В Москве очень трудно стало жить. Народу очень много. Негативности стало больше в тысячу раз. Лужок = просто натворил массу ...на. Жаль, что из столицы сделали невыносимость жития.

#20

-= Нормальные детские сады и школы- в единичном экземпляре на весь район- поэтому ребенка приходится тащить ни свет-ни заря за свои же деньги в садик на другой конец района.=-

А вы думаете, в других городах кол-во школ и д/с больше?

Чеширская
#21

... в центре Москвы во дворах раньше были яблоневые деревья, цветы... а сейчас? деревья в крошечных горшках... исторические дома продаются в руки людей, у которых хреново со вкусом, но много денег.. жаль столицу... очень жаль... сплошные гипермаркеты, гипермагазины с барахлом, которого уже некуда девать.

Чеширская
#22

Sonne, едут в Москву на заработки... не боле

#23

-=В Москве очень трудно стало жить. Народу очень много. Негативности стало больше в тысячу раз.=-

К сожалению, это правда. Лужков хоть-бы лимит ввел на кол-во приезжих. Москва не резиновая все-таки..

Москвичка в 4-м поколении
#24

Чеширская 22, опередили:)))

#25

Чеширская, ну я бы не сказала, что только на заработки...

Чеширская
#26

23 да с предложением на лимит - согласна. Но только, к сожалению, мы живем в век ДЕНЕГ, которые и правят балом)

Москвичка в 4-м поколении
#27

20 20 14.02.2009 00:12:50 | ~Sonne~ [2178094398] - в других городах ( не в миллионниках) таких пробок нет, да и расстояния намного меньше. А Лужкову все до параллели, он карманы все никак не набьет:(((

Чеширская
#28

25 Ну, в основном - это так. Москва - всегда была торговым гордом, в отличие... к примеру от Питера - города интеллектуального и тд... Люблю Питер, Киев, Суздаль... Но бедная Москва - собирает всех людей - а в наше время тут такой переизбыток людей. Такое количество - что это видно невооруженным взглядом. Метро, дороги - все показывают ситуацию. В Минске такого нет. В Киеве - тоже. В Москве - жуть. Даже пробки на переходах в метро в районе 9 часов утра.

Гостья
#29

Я тоже подумывала переехать. и квартира есть в другом городе - от бабушек-дедушек по наследству перешла. Но работу там найти трудно, только если продавцом на рынке, а без работы скучно... и мужу тоже. А детские сады там лучше, как ни странно.

Гостья
#30

15 Даааа. я тоже Калиниград люблю! У меня подруга там живет. Бывала там частенько.

Чеширская
#31

вы знаете, один известный режиссер, сказал: "Не бойтесь века. которым правит ИДЕЯ, бойтесь времени, в котором будет править РЫНОК" - это конечно не дословно, но суть такова.

Чеширская
#32

24 :) вот, мысли какие похожие... это уже о чем-то говорит.. как же спасти Москву:)

#33

Чеширская, оказывается, есть города, где з/п выше, чем в Москве. Например, Норильск.

#34

Москвичка в 4-м поколении, вы в каком районе живете?

Чеширская
#35

33, Сейчас конечно, сравнивать з/п бессмысленн - у всех сплошные урезания и сокращения, но думаю, в Москве платили на порядок больше. И боле разрекламированного города чем Москва, я не знаю) - увы, и ах, и к сожалению. Жаль что люди не едут работать в Норильск. Потому как если ты из другого города, то какая разница, где больше зарабатывать деньги? Видимо, не все знают чтов Норильске хорошие з/п. Вот где пиар профессия необходима) Раз в Норильске - хорошо с зарплатой - почему туда не едут:?

Чеширская
#36

бессмысленно . сори за ошибки

Москвичка в 4-м поколении
#37

14.02.2009 00:31:27 | ~Sonne~ [2178094398] - в Тимирязевском

Москвичка в 4-м поколении
#38

Чеширская, Москву спасать бесполезно, а вот свою жизнь- нужно. Но так стремно все начинать, уезжать от родных, друзей, налаженного быта. Вот и думаю...

Гость
#39

Сейчас ещё в связи с кризисом вся нечисть в виде гастарбайтеров оставшихся без работы повылазит... вообще из дома не выйдите..

Чеширская
#40

39 уже грабят машины...

#41

Москвичка в 4-м поколении, а если просто переехать в спальный район Мск, на худой конец в ближнее подмосковье?

Москвичка в 4-м поколении
#42

39, да я уже все дорогие цацки поснимала, одеваться стала попроще...дорогую одежду и украшения- только если на машине или с мужем на выход. Жесть...переходим на осадное положение и будем отстреливаться:(

Груша
#43

и мне жаль Москву...

Чеширская
#44

а что вы хотите от Лужкова? У него всего лишь сельскохозяйственное образование, вот и копит денюжку, вот и сторит магазины... хорошо что дороги отремонтировал, спасибо что фонари вдоль третьего кольца поставил... жаль только что памятники истории начал распродавать... ну видимо, власть - и правда, сильное испытание для человека, не все его проходят.

Москвичка в 4-м поколении
#45

14.02.2009 00:46:00 | ~Sonne~ [2178094398] 41, в спальных районах те же проблемы и уехать утром из них так же сложно, как и из ближнего подмосковья. Тем более ближнее подмосковье постепенно в Москву вливается, оттуда многие на работу в Москву едут. По утрам на подъездах к Москве та же задница. Я когда из Москвы уезжаю на дачу- у меня первые часы от кислорода голова болит, приезжаешь обратно- еще хуже становится. и мы всей этой гадостью дышим.

#46

Вспомнила рассказ одного сатирика - наверное, 15-летней давности уже..

Как жена (типа год 2100-ый на дворе) помогала мужу чемодан собирать, он мать навестить уезжал.. она на другом конце Москвы жила.. пиши говорит, звони чаще.. и всхлипнула.

Мне кажется - уже почти так.. :))))

Чеширская
#47

Sonne, а разница в чем? У меня родители живут далеко от центар, в спальном районе, бабушка в центре - в центре скажу вам, жить еще сложнее. Никакой инфраструктуры и сплошные газы от машин. В спальных районах - страшной жить порой бывает. Не знаешь как идти поздно с работы - могут и того ... этого:)

Чеширская
#48

хотя вы знаете, был тут случай, шла у меня подружка по Кутузовскому проспекту, три часа дня, напали... отняли сумку... дали по башке... а народу то там "с гулькин нос"... хорошо что жива осталась...

Чеширская
#49

46 :) Фиш-ка, все может быть... бррр...:)

Москвичка в 4-м поколении
#50

Ага, а у меня еще такие мысли иногда возникают, что если наша страна с кем то ввяжется в военный конфликт- то первый удар по Москве будет. Пора, наверное, голову лечить:)

Следующая тема