Гость
Статьи
Если мужчина ниже …

Если мужчина ниже девушки...

Очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу таких пар. Возможны ли такие отношения, как к этому относятся окружающие, может ли это стать причиной разрыва ???

52 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

..., то девушка выше мужчины

Гость
#2

не хочу об этом задумываться, мой любимый выше меня на 31см))

мики
#3

Автор, вам лет наверное, 14??? Причем здесь отношения и рост :))) У меня есть подруга с модельной внешностью, ростом 185, а муж у нее от силы 160. Такую нежную и страстную пару я в своей жизни редко видела, при том, что они уже 10 лет вместе, есть сын

Гость
#4

Неоднозначно. Когда у мужчины все нормально с чувством собственного достоинства, то пофиг, какого он роста. А вот если мужчина комплексует, то он всегда будет пытаться женщину "прогнуть" под себя. А бывает, что мужчина ищет себе жену-маму, и здесь отрицательная разница в росте только на руку. Я встречалась с МЧ ниже ростом, и каблуки не стеснялась надевать. Он тоже не парился.

Зеленая Фея
#5

у меня муж одного со мной роста.парится немного когда я каблуи одеваю. а так..мне по фигу..и вообще..по мне-так среднего роста мужчина обладают более сильной сексуальной конституцией..

мадам
#6

Гость ╧ 4 правильно сказала. Еще несколько нюансов. Если при разнице в росте мужчина и женщина примерно одного телосложения или он потолще, внимание окружающих они особо привлекать не будут. Прикол тогда, когда он худой и маленький, а она высокая и здоровая. Это я про себя :)) Но мы не паримся по этому поводу. Но вот если у Вас возник вопрос, не может ли разница в росте стать причиной разрыва, то это говорит о том, что не так уж сильна Ваша любовь. Тогда в будущем эта разница не один раз Вам настроение испортит. Так что подумайте.

Зёбра
#7

оч.удобно целовать в макушку) автор, берите, не пожалеете.

lee
#8

Mi s mujem odnogo rosta[176] ,10 let vmeste.Hoju na kablukah pociti vsegda ,poetomu vigleaju vishe nego ...V proshlom ea dumala cto eto mojet vizvati komplex u nego i kak je ea oshibalasi potomu cto vcera na moi slova cto ea visokaea - on skazal cto srednego rosta ,a srednii rost nazivaet malenikii, nu kak ego poneati posle etogo?Znaiu odno ,cto esti parni katorie specialino ishiut devushek vishe nih - potomu cto im takie nravitsea.

Гость
#9

3,мне не 14 лет непереживайте, дело в том что люди зачастую любят сьязвить по этому поводу..((( То что вы к этому нормально относитесь радует. но к сожалению не все такие

6_ то что любовь ещё не так уж сильна я не отрицаю, мы знакомы то всего 3 месяца..и раньше меня действительно волновало что бы парень был выше, так как я сама 170 ростом, а сейчас сложилась вот такая ситуация...я понимаю что не откажусь от него из за такой мелочи но всё таки этот вопрос ещё немного меня беспокоит и очень приятно то, что все здесь отнеслись без критики и смешков :))))

Анюта
#11

Мои рост 168,но я очень люблю каблуки.На каждый день-небольшие 5-6 см,а "на выход" не ниже 8 см.Парни были всегда от 185 см,поэтому не задумывалась над ростом и носила всё что хочу.Сейчас 4 месяца встречаюсь с парнем ростом 173.Честно сказать-очень напрягало в начале,что я его выше всегда(и даже,когда была без каблуков,не чувствовала разницы в росте,казалось,что мы одного роста).Сам он-не хлипик,но и не качок,скорее коренасто-мускулистого сложения.Я спортивно-стройная.За то время,что мы встречались,я пересмотрела своё отношение к нашей маленькой разнице в росте.С ним я чувствую себя как за каменной стеной-он может решить любую мою проблему,спасти в случае чего.Однажды ко мне стали приставать 2 здоровенных парня,так он дал им отпор,не смотря на то,что был один.Да и вообще-я считаю его очень привлекательным,он весь такой мужественный,сильный,крепкий...Я с удовольствием продолжаю носить свои любимые высокие каблуки и вижу,что ему нраится,что я выгляжу эффектно.А ещё он носит одежду классического стиля-мужчкие туфли тоже на небольшом каблуке(ну см 2),так что разница не такая большая...С парнем ниже себя встречаться не смогла бы.Так как даже наша разница в росте для меня и так меньше некуда.

sunny
#12

расставатся из-за роста конечно......но когда парень ниже-это в минус девушке.я бы не могла чувствовать себя в такой ситуации комфортно.

Александра
#13

У меня аналогичная ситуация, и я, сама себе на удивление не парюсь вообще, он мне очень нравится, но вот с его стороны такого раскованного ощущения я не чувствую, мне кажется он комплексует... это печально, а так если бы не его стеснительность, всё было б ок, и это несмотря на то, что раньше я таких парней и близко к себе не подпускала;))

лола
#14

Вы знаете,сама только сейчас задумалась над этим вопросом.И то, потому что познакомилась интернете с парнем,у которого рост где-то 172-175. У меня 171.А он,я так понимаю,встречался с девушками около 160 см. И вот раньше разные за мной ухаживали:высокие,очень высокие,чуть выше меня,ростом со мной,и даже,немного ниже.И НИ РАЗУ я не задумалась о росте.Видимо,люди были настолько интересными или у меня не было психологических проблем в этом плане.К тому же они были все довольно спортивного телосложения. Так вот,могу сделать вывод,что это не проблема.Проблема есть в голове.Тем более,если у него отличная фигура.И когда одним ростом ч мужчиной даже удобней,равноправней как-то.А бывают высокие,но тюфяки.Или худые.

Гость
#15

Ребята, это всё такая ерунда!!! Мой мужчина не только ниже меня, так ещё и моложе на 5 лет. Поверьте, лучшего мужчины у меня ещё не было!!!

Гость
#16

Всем Здравствуйте!!! У меня такая ситуация сложилась,мне очень нравиться девушка,которая выше меня на 8-10 см без каблуков,где мой рост составляет 173 см. Меня разница в разнице роста не смущает и не пугает,я достаточно нормально к этому отношусь,но увы не знаю как она к этому относиться,а спросить стесняюсь при том,что общаемся 1.5 года и она скорее всего не догадывается о моей серьезной симпатии к ней.Подскажите пожалуйста,что делать и как быть?

Ксенья
#17

И у меня ситуация,такая же мой парень комплексует...что я выше...мой рост 167 см,а у него 163.....а мне он нужен очень

Лисенок Эмми
#18

Привет всем! Мой рост без каблуков 173 см, с каблуками (их ношу постоянно) под 178. Мне очень нравится парень, с ростом примерно 167 см. Разница в росте очень заметная. Меня это абсолютно не смущает, с ним чувствую себя комфортно. Только не знаю что он ощущает, может комплексует, стыдится. Мы этот вопрос не обсуждали. Просто беспокоюсь что все таки дискомфорт с его стороны присутствует. Сама разговор на эту тему завести не решаюсь. Надеюсь что он привыкнет к нашей разнице и перестанет ее замечать!

Лиза
#19

И я вас понимаю прекрасно. Мой рост 176 см, а парень ростом 170 см, я стройная, а он вообще тощий, у меня очень светлая кожа, а он мулат)) В общем, иногда я чувствую себя коровой по сравнению с ним, но это ничего страшного, тем более он не комплексует по этому поводу, да, иногда это смущает его, но мы любим друг друга. Как мы можем оставить друг друга из-за такого пустяка? Девушка, если чувства настоящие, то это не может быть причиной разрыва, а если чувств нет - то тут любая мелочь за причину сойдёт. А насчёт окружающих не волнуйтесь, потому что это ваша жизнь, не их; не стоит воспринимать чьи-то косые взгляды или комментарии близко к сердцу, им лишь бы ляпнуть что-нибудь. И знаете, что люди думают, когда видят пару, где девушка заметно выше парня? "Видимо, это настящая любовь..."

Ваня
#20

Всем привет мой рост 165.А у моей девушки 1.85 как быть?

Гость
#21

У меня 1,75, мальчик мне по ухо. Очень комплексуем, что он, что я. Я с детства мечтала о высоком. Это было первым, что я говорила, когда меня спрашивали насчет того, о каком мальчике мечтаю. Я ему нравлюсь, он мне тоже, но эту психологическую планку не могу просто куда-то задвинуть. Нужен какой-то пример или еще что, чтобы отлегло от сердца...

Гость
#22

Вот и у меня так сейчас. На работе мальчик влюбился в меня и ушел с работы. Ниже меня. У меня рост 174. А он мне жутко нравица и я вечно про него думаю. Но этот рост... Не всё удобно с такой разницей делать, если вы понимаете о чем я. Он пытается меня забыть, но сы разговаривали с ним, и сейчас он общается с девушкой с мой работы. Эдакое , связующее звено) но в мыслях он постоянно, и он вот прям мужчина, потому как любит меня так, как бы мне и хотелось. В общем, с ним хочется семью. Потому что чувсвуешь надежность. Кароче, мысли о разнмце в росте витают в моей голове.

Гость
#23

Забыла сказать, он еще и на 5 лет младше меня)

Кэти
#24

Мне вот безумно нравится один парень, так как он ко мне еще никто не относился, год назад я не стала с ним встречаться именно изза роста, спустя год снова начали общаться, разница в возрасте точно не уверена ну около 5-7 см, так вот он уезжает служить по контракту на 3 года( дура была я(( девушки, рост это не главное((

Гость
#25
Ваня

Всем привет мой рост 165.А у моей девушки 1.85 как быть?

любить друг друга!

Гость
#26
Гость

У меня 1,75, мальчик мне по ухо. Очень комплексуем, что он, что я. Я с детства мечтала о высоком. Это было первым, что я говорила, когда меня спрашивали насчет того, о каком мальчике мечтаю. Я ему нравлюсь, он мне тоже, но эту психологическую планку не могу просто куда-то задвинуть. Нужен какой-то пример или еще что, чтобы отлегло от сердца...

Федор и Светлана Бондарчуки!

Гость
#27

Николь Кидман и Том Круз!

Гость
#28

Мой парень ниже меня ростом, раньше я из-за этого комплексовала и даже рассталась с ним из-за этого, но потом пожалела и мы снова вмести, и для меня это тоже уже не имеет значения, главное как люди любят друг друга!

Гость
#29

Мужчины очень любят высоких девушек.

Валентина
#30

Мой рост 173,а у моего парня 167.Сначало меня это смущало,но потом забила на все!уже 4 года вместе))))девченки,рост не главное.Если любовь настоящая-ломайте все стереотипы)))

Виви
#31
Валентина

Мой рост 173,а у моего парня 167.Сначало меня это смущало,но потом забила на все!уже 4 года вместе))))девченки,рост не главное.Если любовь настоящая-ломайте все стереотипы)))

Крутой ответ)

Гость
#32
Ваня

Всем привет мой рост 165.А у моей девушки 1.85 как быть?

У меня тоже самое,я не знаю даже( мне кажется это смущает его,но меня точно

Ramazan
#33

Фигня это все,если любишь человека делай предложение и не ной как баба,и вообще им не нужен нытик,им нужен самоуверенный самец,без комплексов.

Алина
#34

У меня есть знакомая у неё рост почти 2 метра а её муж в прямом смысле ей в пупок дышит, трое детей живут счастливо) и у меня жених ниже меня на пару см и ничего,,, любовь и полное взаимопонимание... Если это и в правду любовь то какая разница)))

Гость
#35

Я с парнем переписывать, лично раньше не встречались. По фото я даже бы и не сказала, что не высокий. Онем меня как то спросил, какой у меня рост, я ответила 163. Он сказал, что он 175. Я и не придала значение. На встречу каблуки решила не одеврать. Когда встретилиск, я поняла, что приписал себе минимум 15 см. Было некомфортно. Хотя раньше я тусила с разными парнями и особо не парились. Наверно превысило чувство обманутыми.

Гость
#36

Боже мой!люди!да вы тут почти все как с ума посходили!))у меня брат ниже своей жёны на 20 см!на свадьбе незнакомый парень подошёл ему руку пожал,сказал что они молодцы нереальные!)у меня парень с меня без коблуков ростом а я сама малявка,163 см,когда я на каблуке он ниже.но я реально считаю что у тех кого этот вопрос смущает значит нелюбовь.Парням это сложнее,они могут комплексовать но со стороны девушки могу сказать,что наоборот есть только чем похвастаться,значит вы такой крутой и весёлый и классный что девушка вместо вас верзилу не выбрала!))все кто не обращает внимания на эту фигню(как и я)всем респект! А так всем желаю понимания и любви!

гость
#37
Гость

У меня 1,75, мальчик мне по ухо. Очень комплексуем, что он, что я. Я с детства мечтала о высоком. Это было первым, что я говорила, когда меня спрашивали насчет того, о каком мальчике мечтаю. Я ему нравлюсь, он мне тоже, но эту психологическую планку не могу просто куда-то задвинуть. Нужен какой-то пример или еще что, чтобы отлегло от сердца...

да госпади. я ниже своей девушки на 20 сантиметров.

Алина
#38
Ваня

Всем привет мой рост 165.А у моей девушки 1.85 как быть?

Да какая разница! Главное что вы любите друг друга и все

Ирина
#39

Всю жизнь нравились не высокие мужчины... :)) И я им... я высокая. Не так давно встретила мужчину, возникла симпатия, ну оччень нравится!!! Но он ниже меня см на 15... Никак не могу представить даже нас вместе... Хотя понимаю, что для настоящих чувств преград несуществует... ))) время покажет..

Гость
#40

Мой рост 176, а у парня 169-170 максимум - уже 3 года счастливейших отношений! Конечно по началу я переживала из-за роста, НО только потому-что боялась, что парень будет комплексовать из-за меня. Но нет) Для него я всегда его маленькая девочка и ни разу за всё время никто против нас и слова плохого не сказал. Главное искренность и взаимные чувства! А на мнение остальных должно быть всё равно :)

Надежда
#41

Мой рост 185,а у мужа 175))))....мы счастливы...и никогда не думали оразнице в росте)))

Юлия
#42
sunny

расставатся из-за роста конечно......но когда парень ниже-это в минус девушке.я бы не могла чувствовать себя в такой ситуации комфортно.

да с чего ради в минус девушке то?! Я считаю, что если девушка с парнем ниже себя, значит она достаточно уверенная в себе девушка.

Геля
#43

Я безумно неловко себя чувству. Особенно если парень ещё не крупный. У меня были отношения с парнем ниже меня , но из-за того, что он огромный качек это было не так критично. Но про каблуки можно было забыть ((
К сожалению , это для меня табу сейчас.не могу справиться с этим комплексов.

Евгений
#44

А мой рост 172 см. Он нормальный? Я слышал сейчас средний рост у мужчин России 180 см. А мне нравятся девушки ростом 170-175. Как быть?

#45

А сейчас правда средний рост мужчин нашей страны 180 см?

Гость
#46

Рост не имеет значения. Главное, чтобы не было комплексов со стороны мужчины, потому что женщин привлекает не рост, а уверенность мужчины в себе, и не важно дылда он или гном.

Бусинка
#47
Гость

Ребята, это всё такая ерунда!!! Мой мужчина не только ниже меня, так ещё и моложе на 5 лет. Поверьте, лучшего мужчины у меня ещё не было!!!

Бусинка
#48
Гость

Ребята, это всё такая ерунда!!! Мой мужчина не только ниже меня, так ещё и моложе на 5 лет. Поверьте, лучшего мужчины у меня ещё не было!!!

та же самая ситуация, младше на 5 лет, рост с ним вроде как одинаковый, но за счет обуви я все равно кажусь намного выше

Анна
#49

По сути пофиг на рост. На него только затюканные комплексами и шаблонами люди обращают внимание. Вообще порой пара особо хороша когда рост у них близок к одинаковому. Когда ты,допустим,парень метра два,а девушка 155,то наклоняться к ней как собака сутулая неудобно. Ну и в сексе твоя партнерша кончается на уровне твоих сисек,а ты со спинкой кровати целуешься. Но даже это преодолимо

Елена
#50

У меня парень на 2-3 см ниже, он 168-170, а я 171. Говорили на эту тему и договорились не комплексовать, все-таки внешность не главное в человеке, а рост подавно!
Сначала тоже было не комфортно как мне, так и ему, но потом смирились и не стали замечать вообще)