Гость
Статьи
Посоветуйте худ. …

Посоветуйте худ. литературу про безответную любовь

Желательно чтобы влюблена была девушка. Спасибо.
п.с. Я читала Гранатовый браслет, у меня есть вопрос. Как он мог проверить что любит ее? Он сказал "я люблю Вас по-правде, не потому что Вы не любите меня и недоступны. Я проверял"
Как ??

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
бее
#1

Цвейг "Письмо незнакомки"

Гость
#2

Евгений Онегин

Аля
#3

Шекспира почитайте!

Мамасита
#4

Вам драмы в жизни не хватает? Не читайте

Гость
#5

4, наоборот.

Мамасита
#6

Автор, ну так тем более:) Уж лучше что-нибудь про счастливую прочитать, жизнеутверждающее что-нибудь.

Правда вам говорю, на себе проверено

Гость
#7

6, а мне приятно почитать что душе близко.и знакомо...

Мамасита
#8

7, вас негатив засасывает, потом сложно будет из этого выбраться

Гость
#9

8, светлая грусть..

Мамасита
#10

9 грусть светлой не бывает

Миранда
#11

1; +1. Я прочитала "Письмо незнакомки" в 10 классе, тогда над некоторыми местами по-настоящему плакала.

Доктор Хаус
#12

Унесенные ветром,Ретт Батлер

звезда мишлен
#13

"Русалочка" Андерсена - очень поучительная сказка для девушек. если по прочтению грамотную беседу провести

Гость
#14

Могу только фильм посоветовать: "Любит - не любит" с участием Одри Тату.

Гость
#15

Спасибо всем)
1, сейчас сходила в библиотеку взяла Цвейга))

тт
#16

Евгений Онегин

Гость
#17

Карамзин "Бедная лиза"

Гость
#18

у Тергенева очень много

Lagros
#19

17 + Бедная Лиза :)

бее
#20

15, я надеюсь Вам понравится.

ja
#21

беспреданница Островского

Кузькина мать
#22

вуман ру.

Кузькина мать
#23

15 Дааа... лучше вумана пробрать может только Стефан Цвейг...

Кхм
#24

Михаил Арцыбашев "Женщина, стоящая посреди".
Про доверчивую, "чистую", наивную девушку, которой не повезло в жизни с мужчинами. Так же о том, что любим мы не тех, кто любит нас. Тянет на подонков некоторых дам, отсюда и проблемы...

paranoid android
#25

Цвейг " письмо незнакомки" однозначно! я аж 2 раза перечитывала.

хотя не люблю все эти сопли. но у него оч хорошо написано!!!!!захыватывает. и прямо пробирает до глубины души. все чувства оч тонко описаны.

Диггис
#26

Да те же "Унесенные ветром". Очень много вещей у Чехова. Или у Токаревой ("Сказать - не сказать").

Автор
#27

Прочитала вчера Письмо незнакомки. Никакой любви там я не увидела, сплошное ПОМЕШАТЕЛЬСТВО + необузданная ГОРДЫНЯ. Героиня не хотела смириться с патологической забывчивостью своего любимого(а может обыкновенным склерозом?))))))) Но читать было интересно, интересно чем таки закончится сий маразм. Спасибо! Я увидела как это ужасно и НЕЛЕПО делать из человека идола, надеюсь меня это никогда не каснется! Не сотвори себе кумира!

Барбарысь
#28

Автор, надо читать не сюжет, а чувства.. Да, вы правы, вас это не коснется, потому как не та глубина натуры(

Автор
#29

28, я читала чувства, мне искренне жаль таких девушек

понимаю
#30

Унесенные ветром! Светлая грусть! Анна Каренина!

Катя
#31

Мне понравился "Городок" Шарлотты Бронте

Аля
#32
Автор

Прочитала вчера Письмо незнакомки. Никакой любви там я не увидела, сплошное ПОМЕШАТЕЛЬСТВО + необузданная ГОРДЫНЯ. Героиня не хотела смириться с патологической забывчивостью своего любимого(а может обыкновенным склерозом?))))))) Но читать было интересно, интересно чем таки закончится сий маразм. Спасибо! Я увидела как это ужасно и НЕЛЕПО делать из человека идола, надеюсь меня это никогда не каснется! Не сотвори себе кумира!

Автор, Цвейг не для Вас. вы так написали об этом романе, что я ни за что бы не подумала что он может произвести на кого-то такое впечатление)вы просите посоветовать книгу про безответную любовь, а сами удивляетесь над героиней романа "Письмо незнакомки"..она влюблена страстно..безответно..что тут странного? Цвейг все шикарно описал..кто безответно любил-тот понимает)

Форум: Развлечения
Всего: 41 540 тем
Новые темы за все время: 32 513 тем
Популярные темы за все время: 15 399 тем