Гость
Статьи
Звонить на мобильный с …

Звонить на мобильный с домашнего телефона стало выгодней?

Я уже несколько лет даже из дома звоню на мобильный только с мобильного, вроде так и удобней в плане того, что видишь свои расходы сразу, и по домашнему можно платить только фикс и ничего дополнительного. Но недавно я решила уточнить свои расценки у оператора (Мегафон) и выяснила, что они сильно выросли. Первая минута у меня стоит 3.50, последущие две по 3 рубля, и только с четвертой у меня первая 3.50, каждая вторая бесплатно. Выходит, что звоня с мобильного для короткого разговора, я переплачиваю в два раза по сравнению со звонком с домашнего. Я спросила оператора, есть ли более выгодный тариф (я на своем уже 4 года), а она сказала, что только со сменой номера, а так - мой самый выгодный. А как обстоит у вас с этим?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда звоню с домашнего на мобильный, если я дома. С домашнего - 1.50 руб минута. А с мобильного, почти при любом тарифе, дороже.

Подзолупный творожок
#2

Вроде давно уже с домашнего дешевле...

Гость
#3

А я не вникала...надо будет попробовать!

Гость
#4

С 1 марта в Москве с городского на моб. - 1.58 руб

хохо
#5

А у меня 1 минута 1,15, вторая 0,95, а с третьей 5 копеек в минуту =)
Надо уметь выбирать выгодные тарифы!
Я домашним вообще не пользуюсь.

Гость
#6

ишь ты! а ведь действительно. чет я раньше не думала об этом. пасб.

Марго
#7

Хохо, а кто у Вас оператор и какой тарифный план? Очень уж дешево!

хохо
#8

Теле 2 !

Да ладно я просто выпендрилась, знаю что в Москве нету таких цен.

Микуша
#9

У меня МТС. с моим тарифом на мтсовский вроде - 90 коп, на все остальное - если не ошибаюсь 2,90. Соответственно, если звонок внутри сети - то с мобильного делаю, на остальное - с домашнего. Контролировать, автор, просто - возле домашней трубки положите небольшой листочек и ручку, наверху написать дату начала расчетного периода (обычно это 1-е число месяца, но у нас в Подмосковье не так). Разговоры поминутные, т.е. поговорили 10 сек = 1 мин. После каждого разговора - записываете быстренько цифру с экрана. потом суммируете и умножаете на 1,5 руб (ну или на 1,58?). Я этого не делаю, т.к. на мобильный звоню только по делу, и от того, что я буду знать сколько уже этом месяце потратила - продолжительность данного звонка не изменится.

Микуша
#10

кстати, делая звонки с домашнего - можно постепенно запомнить номера мобильных, само собой запоминается. Мне несколько раз это пригодилось: когда кончилась зарядка и когда забывала мобильный.

555
#11

уже давно, вообще-т, Автор... на звонки чужого оператора если. у билайна в тарифе семья есть услуга хороший повод - там внутри по 95 коп звонки, посмотри, если надо, здесь:
http://mobile.beeline.ru/msk/tarifs/all/tarif.wbp?id=38109b10-8689-4fd3-8557-3a56b30ef087
я всех частых собеседников подключила к хорошему поводу, очень удобно

555
#12

о! счас посомтрела, еще в билайне и по 45 коп можно

вообще, авторша, зайди на сайт твоего оператора и найди раздел "скидки и акции", наверняка такой не только у билайна наличествует...

я не из мАсквы, но тож ниче так
#13

и у меня Теле 2, но у меня 23 коп на ВСЕ звонки (по региону конечно) и смс. Люблю Теле2, всегда дешевая связь

Гость
#14

А у меня мобильная связь служебная. мне вобще ничего не стоит

Гость
#15

14, смотри, как бы не уволили!

Гость
#16

У меня фикс так что мне выгодно звонить хоть на мобильные хоть на городские, на мобилу 3 р в час, на городские 6 р в час, абонентская плата ежемесячно 295 р. С домашнего на любые мобильные или иногородние или международные номера звоню бесплатно, есть секрет. Так что почти халява, с мобильного звоню либо с улицы либо тогда когда выгоднее звонить н так либо одновременно в одну точку с двух аппаратов дом и моб.

Гость
#17

В Москву теле 2 не пускают а так да, там минута по 5 копеек, он есть в питере ростове на дону и разных др городах. Насколько я помню это не российский оператор, забыла какой стране он принадлежит

Гость
#18

17, шведский :)

Гость
#19

Кто подскажет с какой страни мне звонили +447797805....Я живу в России

Гость
#20

19, Англия?

#21

Раньше здесь висвечивались ф лажки,возле телеф .номеров,по которим можно узнать с какой страни бил звонок.У меня к примеру стоит Скайп,а теперь такую ф ункцию не показивают здесь.

Я
#22

Как звонить с домашнего на мобильный???? Никак не могу разобраться!!! Люди, помогите пожалуйста!!!! Очень вас прошу!!!

Гость
#23

вот и у меня не получаеться дозвониться.....говорят неправильно набран номер....

лера
#24

люди умаляю подскажыте мне сколько стоит с домашнего на домашний телефон минута? умаляю именно в Украине

#25

У меня 1.10 на все сотовые операторы.ПОСЕКУНДНАЯ ТАРИФИКАЦИЯ С 1 СЕК.

Гость
#26

5 лет татифу мегафон кладу по штукарю ивем доволен

Diane
#27

Сколько будет стоить звонок с домашнего телефона(волго телеком) на сотовый телефон в другой город при длительности разговора минут28-30? очень нужна помощь

Гость
#28

подскажите пожалуйста сколько снимут рублей если звонить из питера в словянку с домашки на мобилу ,если разговор длился всего 35 минут ????????????????

Гость
#29

ну

Денчик
#30

Всем привет=)простите что спрашиваю в коментах!скажите пожалуйста люди добрые скок стоит минутка звонка с мобильного на домашний если у меня номер телефона мегафоновский!?

Маришка))*
#31

можно ли с домашнего телефона звонить 05050 на сотовый

Татьяна
#32

Я звонила с домашнего на мобильный разговаривала ровно 1 час сколько с меня возьмёт за 1 час?

Махоуни
#33

С вас возьмут 95 руб. (если вы из Москвы звонили)

А я звоню с домашнего на офисный,и соединяюсь с моб. телефонами Москвы бесплатно, у нас там связь безлимитная )

в
#34

вы все гавноо

Ирина
#35

Сколько стоит минута с доиашнего на сот.из России в Украину

Ирина
#36
Ирина

Сколько стоит минута с доиашнего на сот.из России в Украину

Женя
#37

сколько стоит с ростовской обл звонить с домашнего в екатеринбург на сотовый- подскажите пожалуйста

Гость
#38

ВсемПривет)ПодскажитеСколькоСтоитЗвонокСДомашнегоМосковского​ НаБелоруский Номер???

гость
#39

всем привет,подскажите пожалуйста, сколько стоит минута разговора из россии, с домашнего, на сотовый в город молдова?

вера
#40

Сколько стоит 1 минута позвонить с домашнего телефона (Обнинск, Калужской обл) в Питер на сотовый?

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем