Гость
Статьи
Срочно!Ответ нужно …

Срочно!Ответ нужно дать вечером!Работа

Предлагают работу. Работа на дому с текстами. Мне присылают диск, я перевожу всё это в MS Word. Потом присылаю им 1-2 страницы, мне зачисляют деньги, и только тогда я отдаю всю работу. Что с меня-мне присылают диск, и я должна оплатить залоговый платеж(небольшая сумма), которая впоследствии будет зачислена мне в з/п. С такой работой сталкиваюсь впервый, поэтому и хочу спросить-как думаете, обман? Ответ надо дать до вечера, надо прислать свой почтовый адрес, и некоторые другие данные..Эх, заманчиво, но как-то страшно..

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
маш
#1

обман, в инете полно отзывов о подобном лохотроне.

Solis
#2

А из какого формата Вам нужно конвертировать текст? И сколько обещали платить (за 1 страницу)?

Гость
#3

обман

Гость
#4

по ходу обман.Чистый работодатель денег просить (залогов) не будет!

маш
#5

хочу добавать одно: каким бы заманчивым не было объявление, нельзя пускать в ход свою буйную фантазию и представлять- опа какой легкий для меня способ отличной подработки, скока я бабосов состригу... ах..ох...

АГА ЩАС! ничего в инете бесплатно не раздают. ни-че-го. ищут таких как вы- добрых, наивных и верющих людям, наживаются на вас. к сожалению

Автор
#6

Извините за такое название темы, написала в порыве)

Я тоже больше склоняюсь, что это обман. Сайта официального нет, найти в интернете про них вообще ничего не удалось. Зато нашла пару точно таких же вакансий, но в других городах, и уже с другими названиями издательств)

Гость
#7

А почему они вам цифровую информацию не могут прислать по электронной почте, а???

Автор
#8
маш

хочу добавать одно: каким бы заманчивым не было объявление, нельзя пускать в ход свою буйную фантазию и представлять- опа какой легкий для меня способ отличной подработки, скока я бабосов состригу... ах..ох...

АГА ЩАС! ни-че-го. ищут таких как вы- добрых, наивных и верющих людям, наживаются на вас. к сожалению

Что Вы имели введу, подразумевая "ничего в инете бесплатно не раздают"?:) Я и не ищу ничего бесплатно, и уж тем более я ничего не заплатила им. Я может и наивна, но не настолько глупа, и прекрасно понимаю, что это скорее всего полный обман. Вот и решила убедится, так как конкретно с этой сферой не была связана никогда. Но спасибо за ваше мнение)

Гость
#9

А за что залоговый платеж-то?

Автор
#10
Гость

А почему они вам цифровую информацию не могут прислать по электронной почте, а???

Говорят, очень большой объем, а трафик у них платный))

Автор
#11
Гость

А за что залоговый платеж-то?

Мол, у них часто бывали случаи, когда работу не выполняли и диск не возвращали, вот они и решили сделать вот такой залоговый платеж(около 250 р.), который потом зачислят в счет з.п.

Прибыль конечно будет, хотя и довольно маленькая..

Гость
#12

Про платный трафик конечно жесть, он еще бывает где-то? :)

маш
#13

поясняю. если вам предлагают работу в инете ли, в реале, и ПРОСЯТ ВНЕСТИ ПРЕДЛОПЛАТУ для оплаты диска ли, пособия ли, или как залог, чтобы вы их не кинули - это обман..

Под вопрос ваши умств.способности не ставлю. всегда пожалуйста

Автор
#14

Эх, где же найти подобную работу..(

Автор
#15
Гость

Про платный трафик конечно жесть, он еще бывает где-то? :)

Не знаю :) Я с этим давно не встречалась)

Лизка Турбина
#16

развод!

Лу
#17
Автор

Мол, у них часто бывали случаи, когда работу не выполняли и диск не возвращали, вот они и решили сделать вот такой залоговый платеж(около 250 р.), который потом зачислят в счет з.п.

Прибыль конечно будет, хотя и довольно маленькая..

На семье.ру есть отзывы - это обман. Деньги переводились, дальше всё стихало. Расчёт на то, что 250 рэ - относительно небольшая сумма, мотать нервы мошенникам из-за неё народ заленится.

Элис
#18

Обман.

Элька
#19

Тоже сталкивалась с вот такими вот "работодателями". Полностью согла с 17. из-за 250рэ никто в суд не пойдет. НЕПОКУПАЙТЕСЬ =)

Гость
#20

Поддерживаю вышесказанное! Обман 100%, т.к. просят сначала перевести деньги. Да, предложение заманчивое, и деньги 250 р. не большие - вот на это и расчитывает ваш "работадатель".

А если это не лохотрон, то работодатель согласится на такую схему: 250 р. будут сняты у вас с первой з/п. Говорите, что Вы сейчас без работы и даже 250 р. для Вас больша сумма.

хохотушка
#21

разводилово

Автор
#22

Элька, ни за что))

Что самое смешное. Я ни разу не попадалась на эти лохотроны. Даже больше-я всегда удивлялась, как можно на это попадаются люди? А как сама столкнулась...В первую минуту подумала, что это нормально. Затем осознаешь, что денег нормальные люди не требуют..А уж перечитав письмо понимаешь, что всё это полный обман. Что интересно, таких вот лохотронщиков очень много(и это понятно), но они даже не меняют тексты своих писем! Один и тот же везде, только названия ИД и суммы :)

ГостьЯ
#23

это развод на бабки! Любое предложение о работе, где требуется вносить собственные деньги - даже минимальные - это лохотрон! Автор, вас обманывают.

Гость
#24

Дорогая девушка, в принципе вам тут уже все написали, остается только добавить, что АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ предложение работодателя, требующего ЛЮБОГО РАЗМЕРА залоговую сумму, на обучающие книжки ли, за интернет-трафик, потраченный на вас, за черта лысого на горе - суть есть мошенничество. Никогда на такие предложения не покупайтесь, и будет вам щастье.

Гость
#25

Ну и наивняк, программу которая в Ворд конвертирует типа никто не знает. Было такое. Издательский дом Медиа, телефон мобильный, не думала что такие остались.

tm
#26

обман.

Гость
#27

Обман чистой воды. Я с дуру повелась и перечислила 150р.

Гость
#28

Вот их письмо:

г. Рязань, ул. Новая, д.2, оф 14.

Издательский дом ЗАО ИД ⌠ЛАДОКС■.

Здравствуйте.

Просьба внимательно ознакомиться с нашим предложением о работе.

-------

Меня зовут Татьяна Зуева, я менеджер по работе с удаленными сотрудниками издательского дома ЗАО ИД ⌠ЛАДОКС■.

Наш издательский дом занимается подготовкой к печати технической литературы, в частности, связанной с программированием.

На данный момент самый простой для нас способ набора или редактирования текста в электронном виде - это набор удаленных сотрудников.

Мы отсылаем вам текст в электронном виде, вы его редактируете (исправляете грамматические ошибки), и высылаете нам результат. Через 3 рабочих дня (после проверки работы) вы получаете свой гонорар.

Гость
#29

Размеры оплаты.

За одну станицу мы платим $0,4 (или 10 рублей, курс: $1=25 рублей).

Под страницей понимается страница текста в MS Word шрифт Times New Roman, размер 12.

Так как мы заинтересованы в постоянных сотрудниках, то у нас есть надбавки за количество обработанных страниц:

от 300 до 500 страниц - гонорар составит $0,4 за страницу + $50 = от $170 до $250

от 500 до 1000 страниц - гонорар составит $0,4 за страницу + $80 = от $280 до $480

от 1000 до 2000 страниц √ гонорар составит $0,4 за страницу + $120 =от $520 до $920

Практика показывает, что для обработки одной страницы необходимо в среднем 5 минут. Если вы будете обрабатывать 1000 страниц в месяц, ваша загруженность составит около 2,5 часов в день. А гонорар при этом √ около $500.

Гость
#30

Сроки выполнения работ.

Сроки выполнения считаются исходя из 30 страниц в день.

Например: если вы берете на обработку 700 страниц - то вам нужно их обработать за 700/30 = 23 календарных дня.

Способы оплаты.

Гонорар за свою работу вы будете получать через крупную и надежную российскую электронную систему платежей √ Яндекс.Деньги в рублях, по курсу $1=25 рублей.

Обналичивать можно без проблем в любой точке России √ через отделения Сбербанка и почтовые отделения, а так же существует множество других способов.

При необходимости вы вышлем вам инструкции по работе с Яндекс.Деньги.

Вам нужно будет завести в одной из них свой электронный кошелек, на который вы будете получать гонорар. Мы не работаем с банками, так как через банки деньги идут от 4 до 10 календарных дней, в то время когда через электронные системы начисления происходят моментально. Дело в том, что в режиме ежедневного обмена материалом и оплаты с десятками удаленных сотрудников √ ждать по 6-7 дней, пока пройдут банковские переводы, мы не можем.

Гость
#31

Платить мы можем и по частям, но не менее 150 страниц за раз. Например, вы берете 700 страниц, обрабатываете первые 150, и отсылаете нам. Мы их проверяем, оплачиваем, и вы продолжаете обрабатывать следующие страницы.

Начало работы.

Чтоб вы могли начать работать, вы должны обработать одну пробную страницу, и выслать ее нам. Мы ее проверяем в течение одного дня, и если она проходит проверку √ мы вас зачисляем как внештатного сотрудника. Пробная страница √ в конце письма.

Практика работы с удаленными сотрудниками показывает, что, несмотря на все обещания 7 из 10 человек по разным причинам не выполняют работу в срок. Поэтому мы вынуждены были ввести минимальную предоплату, чтоб отсеять безответственных людей. После введения предоплаты оказалось, что при предоплате 19 человек из 20 выполняют работу в срок. Размер предоплаты составляет 150 рублей. После проверки вашей пробной страницы вы делаете перевод 150 рублей на наш кошелек, и в тот же день получаете материал для обработки.

Мы - издательство, у нас есть сроки выполнения работ, и мы не можем высылать материал всем желающим, которые просто ⌠хотят попробовать■, срывая сроки выполнения работ.

Гость
#32

Эти 150 рублей являются залогом вашей ответственности √ мы вернем вам этот залог вместе с выплатой первого гонорара.

Порядок действий.

Если вас устраивают наши условия, то порядок ваших действий такой:

1) Вы обрабатываете пробную страницу, и отсылаете ее нам. В теме письма укажите √ ⌠Проба■. Так же укажите ваши ФИО, возраст, город проживания и количество страниц, которое вы хотите обработать. Минимум 300, максимум 2000.

2) В течение 1 дня мы проверяем вашу пробную страницу, и в случае успешной проверки отсылаем вам номера наших кошельков для перевода 150 рублей. Если вам необходимы инструкции по созданию и пополнению своего кошелька √ напишите об этом в своем письме, в котором будете высылать пробную страницу.

3) Вы делаете перевод, и отсылаете нам письмо, в теме укажите - ⌠Перевод■, в самом письме ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите номер кошелька, с которого вы сделали перевод.

4) В тот же день вы получаете по электронной почте материал для обработки.

Гость
#33

По любым вопросам пишите по электронной почте - personal-ladox@yandex.ru

С уважением, менеджер по работе с удаленными сотрудниками Татьяна Зуева.

Пробная страница ниже.

Гость
#34

Далее после проверки "пробной страницы" приходит ответ, причём очень быстро приходит:

Номер Яндекс-кошелька для перевода: 41001375071097

Делаете перевод на кошелек 41001375071097 в размере 150 рублей, после чего пишите на адрес personal-ladox@yandex.ru

письмо, в теме укажите ⌠Перевод■, а в самом письме √ ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите номер своего Яндекс-кошелька, НА КОТОРЫЙ сделали перевод, а так же номер своего кошелька, С КОТОРОГО сделали перевод.

На этот кошелек вы и будете получать гонорар за выполненную работу.

В течение одного дня после перевода мы заносим вам с нашу базу удаленных сотрудников, и высылаем вам первую часть материала для работы.

Если у вас нет Яндекс-кошелька, или есть, но не пополнен, то ниже для вас рекомендации, как создать/пополнить/сделать перевод.

Гость
#35

Далее следует инструкция по кошельку.

4. НАПИСАТЬ ПИСЬМО

После совершения перевода пишите на адрес personal-ladox@yandex.ru письмо, в теме укажите ⌠Перевод■, а в самом письме √ ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите номер своего Яндекс-кошелька, С КОТОРОГО вы сделали перевод, и номер кошелька, НА КОТОРЫЙ вы сделали перевод.

На тот кошелек, который вы создали - вы и будете получать гонорар за выполненную работу.

В течение одного дня после перевода мы заносим вас в нашу базу удаленных сотрудников, и высылаем вам первую часть материала для работы.

Гость
#36

После перевода 150р - тишина.

Гость
#37

Уроды (лохотронщики),я проклинаю вас и ваших близких на 30 лет! 30 лет на вас будут сыпаться болезни, ещё раз неизлечимые болезни. Все деньги, которые вы заработаете этим путём будут прокляты и принесут вам только несчастья!

Нас Турция
#38

Автор, я более забавную байку про лохотронщиков расскажу. Понятно, что их прибыль и выгода только в том и состоит, что люди посылают им эти 150 рублей.

А мои лохотронщики вот что придумали.

Нам говорят нужен надежный человек для обналичивания магнитных карточек. Мы будем высылать вам карточки и пароли к ним. Вы должны будете поехать в отделение банка и снять деньги. После этого, переводите часть денег нам, а остальные берете себе.

Я спросила, а куда вам деньги переводить?

Говорят, заводите Яндекс карту и присылаете нам ее и пароль к ней. На карте обязательно должны лежать 500 рублей! Мы же вам доверяем, и вы должны нам доверять.

Я так доверилась, так доверилась, что послала эту девушку очень далеко (мысленно) а в письме ответила, что никогда не плачу своим работодателям, а только получаю зарплату.

Гость
#39

Если умеете грамотно писать, то попробуйте себя в написании рерайта (переписывание любой статьи с сохранением смысла) . Сложного абсолютно ничего нет. Выставляйте статьи на продажу, предварительно проверив на АдвегоПлагиатус,желательно чтоб уникальность была не меньше 95%). Вывод на вебмани кошелек от 1-го доллара. Деньги приходят на кошелек через день, обмана никакого нет. Просто пишите и зарабатывайте. Статьи покупают довольно быстро. В месяц вполне можно зарабатывать 250-300$, со временем больше, все будет зависить только от Вас. Регистрация на сайте бесплатная.

http://www.textsale.ru/team282538.html

Форум: Развлечения
Всего: 42 657 тем
Новые темы за все время: 33 460 тем
Популярные темы за все время: 15 710 тем