Гость
Статьи
Исправления в дипломе

Исправления в дипломе

Всем доброго времени суток! У меня сложилась следующая неприятная ситуация. На прошлой неделе я получила диплом, но в нем присутствует много исправлений. Так, изначально мое имя было написано в именительном падеже, а затем было исправлено ручкой (аккуратно, конечно, но все же заметно) на родительный падеж. И регистрационный номер диплома также был исправлен, при чем очень жирно обведен ручкой, видно, что исправлены все три цифры. Тоже самое с этим номером и в приложении. Я обратилась с этим на кафедру, меня вежливо послали, пожали плечиками сказали, что ничего сделать теперь не могут, что тем более я уже расписалась, что получила диплом. Но ведь они обязаны его поменять, разве нет? Может быть, кто знает какие-нибудь ссылки или выписки из законодательств по этому поводу, чтоб я могла их предъявить? Что мне вообще делать в этой ситуации? Спасибо.

Бу
48 ответов
Последний — Перейти
Бу
#1

Прошу прощения, нев родительном, а в дательном падеже, конечно!

Мир брат
#2

В институт обращайтесь.И устраивайте скандал.(Говорите вас на работу не берут и т.п.)Они обязаны.Лучше с родителями или знакомыми.И не тяните, а то сдадут все отметки и документы в архив. Я нашла ошибки в своем дипломе через пол года,когда поступала в другое место и мне исправили через месяц.

Мир брат
#3

Идите к декану,а нет угрожайте судом.(если конечно по хорошему не согласятся)

Гость
#4

А мне на корочку дипломню внутренности вверх ногами наклеили. Называется, получила красный диплом ((( Но это было уже 10 лет назад. Я не стала менять, не приятно, но жить можно. Но зато мамаша моя истерику закатывала (причем мне, а не вузу, вот она мне этим все воспоминания о вручении подгадила)

Гость
#5

а мне оценку неверно поставили и одного предмета вообще не оказалось, при чем черновик вкладыша подписывался мной и сотрудником деканата,дабы избежать ошибок. В итоге как миленькая *** деканатная все исправила. Все исправления делаются через ректора. Так что к нему и идите.

Бу
#6

Спасибо всем большое, у меня тоже красный диплом, и мне, кстати, тоже одну оценку неправильно поставили, но да Бог с ней, но эти помарки ведь делают диплом недействительным. Я в понедельник пойду разбираться, просто хотела подготовится заранее. Судом я им угрожать несобиралась, просто нужно запастись аргументами на любой случай. Ведь их тоже за такое по головке не погладят. Я так понимаю это дело достаточно гемморойное для них.

Бу
#7

Гость 4, ну это вообще ужас! Мне, кстати, тоже мать всю плешь проела с этими помарками, как будто это я все поначеркала!

Солнышкина
#8

А мне выдали синий вместо красного. ) Я там такую истерику закатила, что мне прямо на месте сделали копию и забрали исправлять. А вообще обидно было. Мой диплом был единственным красным на всем курсе!

Miracle
#9

У меня во вкладыше с оценками вместо оценок стояли странные цифры - 2186, и т.п.:) Разумеется, заменили, но не сразу и буквально со скандалом... Свинство, причем вуз государственный и считается достаточно престижным.

Бу
#10

Да у меня тоже ВУЗ государственный, а как выяснилось они запороли все 20 дипломов (столько нас выпустилось), у всех именя с Именительного падежа на Дательный ручкой исправляли. Звонила одногруппникам, искала кого-нибудь с теми же проблемами.

Гость
#11

Исправляйте! У моей знакомой диплом через 20 лет признали недействительным!!! а она на госслужбе - уволили, теперь бегает доказывает, что не верблюд(((

да ну вас , надоели
#12

пишите официальное письмо ректору , говорите с ним лично . Если не поможет, пишите в министерство образования . Ваш диплом недействительный

Бу
#13

А может быть кто-нибудь знает какие-нибудь ссылки из законодательства? Их надо чем-то припугнуть, по-другому дело не сдвинется с мертвой точки. Я от них уже за 5 лет учебы много натерпелась, так теперь и отпустить меня с миром не могут.

Гость
#14

Ужас, ну что за люди? Все таки не справки выдают, а дипломы, неужели нельзя было правильно сделать. Автор, если нормальным языком они не поймут, устройте скандал, а то вконец обнаглели.

#15

У нас в универе одной девушке оценки перепутали, теперь исправлять нужно, ее направили в вычислительный центр, чтоб там напечатали новый лист со всеми правильными записями. Чтозначит послали, может им возиться не охота, скажите, что сами сеъздите куда нужно, только пусть скажут, куда ехать. Ой, а нам вчера даже лист и не приклеили в дипломе и приложение отдельным листом, ну про приложение понятно. А то, что должно быть приклееено в дипломе пережато сутажом (веревочкой), причем концы веревочки сразу же вывалились))) Это , навреное, дизайн еще с Высших женских курсов остался)) А еще напралвение на работу))) спрросила, почему графа "направляется на работу в..." не заполнена, сказали, что когда найду работу, тогда и впишу куда я направилась.... Автор, вам обязаны исправить все в дипломе, сходите к ректору, пусть он сам разбирается с деканом, или скажите, что сами отвезе бумажку, лишь бы сказали куда и что делать. Удачи вам!

valti
#16

Должны поменять.Если когда-нибудь придется сделать нотариально заверенную копию, то ни один натариус диплом с исправлениями не заверит. Меняйте пока не поздно.

Мне в дипломе выставили неправильные оценки. Вместо пятерок, четверки. Я настаивала на замене. Правда это был вкладыш с оценками.Исправили. Только пришлось еше месяца 3 ждать. А вы обязательно меняйте.Иначе диплом не действителен.

Гость
#17

16, точно. Я в свое время не обратила внимание, что вкладыш в дипломе подтертый. Точнее там стояла - 3 вместо-5, я пошла выяснять, они при мне подтерли и поверх на машинке напечатали. А в прошлом году мне такой вкладыш нотар токазалась заверить. Хоть вкладыш сроду никто не смотрит, но неприятно.

#18

Опять на кафедре ничего внятного не сказали, и я решила пойти в деканат на разборки. В итоге всего сырбора всплыл факт того, что исправления были во всех дипломах нашей кафедры. Декан метала молнии. Менять будут всем, все 20 дипломов. А кафедра получит большой нагоняй.

Буса
#19

Вот и молодец! Я знаю, что это для них действительно гемор (по школе знаю), если портят аттестат, а все корочки номерные и приходят по счету, они должны актировать испорченный, возвращать его и взамен получать чистую корочку. Вот им и не хочется возиться- вдруг прокатит. Но мы же знаем, что любой документ с помарками и подчистками перестает быть документом, если эти исправления не заверены особым образом, т.е., например, в бухгалтерских документах перечеркивается неверная надпись и пишется "исправленному верить", после чего заверяется подписями.

хы
#20

у меня диплом с предметами, которых у меня не было, которые были--их нет, есть орфографические ошибки в названиях предметов, курсовая не моя тема и оценка хорошо, а была отлично, все очень криво напечатано. Зато МГИМО. Ругаться и менять не стало, все равно никто кроме меня смотреть этот диплом не будет

Нюта
#21

Доброго времени суток!

А мне выдали диплом....но номер корочки и номер Приложения не совпадают - меня это оч смущает. Такое может быть? Не подскажите, где об этом в законодательных документах написано? Заранее спасибо!

#22

Девушки, подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.В моём дипломе оказалась ошибка в фамилии, вместо буквы "Щ" стоит "Ш". Я обратилась в деканат и на следующий день мне чернилами подрисовали хвостик у буквы "Ш" и аргументировали это тем, что юристы сказали, что проблем не возникнет. Я собираюсь получать второе высшее образование в другом городе и очень бы не хотелось, чтобы диплом признали недействительным.

Я
#23

Два дня назад получила красный диплом... Одним словом, гавнюки. Вместо пятерки четыре. И так п одвум редметам. Куда смотрела, м***даки! Бесит. Че делать? Только отвязалась от всего этого, свобода, и опять...

Алёнка
#24

У меня в самом депломе имя правельное через ё, а в приложении через е, незнаю заверит нотариус и примут ли так в институт

Lida
#25

В июне закончила универ и только сейчас заметила ошибку в названии дипломной работы - психические, вместо психосоматические во вкладыше. Это обязательно исправлять? подскажите плиз

ЗЫ: названия курсовых на вкладыше - с потолка взятые, причом у всего курса, в деканате сказали не заморачиваться. Может ли это быть важным для получения дальнейшего образования или работы??

оля
#26

у меня в дипломе,в фамилии,стоит "Ё" вместо "Е".Что делать,меняют диплом или нет?Может кто то сталкивался с этим.И куда обращаться?

Гость
#27

24 Алёнка ты жжешь, у тебя куча ошибок в письме.....деплом, правельное,незнаю....ты надеюсь на медиком хочешь стать....

Лори
#28

А у меня вместо бухгалтерский написано бухгалтерСий учет...Так что, я стала бухгалсером(

Гость
#29

Всё это неприятно конечно, но когда получаете диплом сразу все смотрите, по горячим следам, а чтоб не было ошибок в ФИО предоставляйте паспорт заранее тому, кто будет диплом писать, печатать! Оценкт лучше тоже предворительно просмотреть и расписаться в их правильности.

Мария
#30

А если ошибка в том что, вместо здобула в пластиковом дипломе здобув? диплом действителен?

Настя
#31

Добрый день! И все-таки, есть ли какие-то ссылки на законодательство по срокам исправления? Я где-то слышала про срок 10 дней: то ли не менее, то ли не более... Тоже столкнулась с этой, казалось бы, несложной проблемой (орфографическая ошибка в отметке), но встретили меня с ней в родном колледже хуже некуда. И сказали, что заниматься этим будут только в сентябре, и куда я смотрела и все прочее. Я очень сомневаюсь в том, что это правомочно с их стороны. Не хочется с ними ругаться, конечно, но вопрос достаточно срочный, т.к. диплом считается недействительным (на что в колледже сделали круглейшие удивленные глаза))), а мне нужно переводиться в другой ВУЗ. Поэтому хочу свое требование в срочности подкрепить законодательством. Буду очень благодарна за ответ. Искренне сочувствую всем тем, кто столкнулся с такой же пренеприятнейшей ситуацией.

Гость
#32

Девушки,пишите грамотно

добрыдина юлия
#33

Добрый день! подскажите пожалуйста в моем дипломе российская федерация написана с маленькой буквы является ли это ошибкой????и диплом при этом нужно менять?

гость
#34

если в дипломе краска с некоторых оценок слетела так, что почти не видно названия предмета, является ли это причиной для признания его недействительным? что такое "потертости"?

Гость
#35
Lida

В июне закончила универ и только сейчас заметила ошибку в названии дипломной работы - психические, вместо психосоматические во вкладыше. Это обязательно исправлять? подскажите плиз
ЗЫ: названия курсовых на вкладыше - с потолка взятые, причом у всего курса, в деканате сказали не заморачиваться. Может ли это быть важным для получения дальнейшего образования или работы??

Оказалась в той же ситуации.Уверяют,что никто эти вкладыши не смотрит. Но не хотелось бы потом бегать по архивам поднимать. Так что пойду по "горячим следам"

вася
#36

Вы все тут образованные люди,а пишите с ошибками...

Гость
#37

Это кто там пишет ошибки. Слышь 36. вася сам посмотри чьё тут написано ( 36. вася 13.10.2014, 10:07:04 Вы все тут образованные люди,а пишите с ошибками )
Сам написал ошибки....!

оля
#38

Есть кто купил диплом,очень нужно помогите.

Альбина
#39

Выставили в диплома не правильные оценки исправлять не хотят. Подскажите куда можно обратиться за помощью?

12345
#40

Получила диплом..Номера диплома и приложения совпадают. ФИО,дата рождения все правильно. Вот только в приложении оценки не правильно проставили. Что делать? Стоит переделывать или нет?

галина
#41

А у мене не правильно написано англійською мовою((( це теж є помилкою????

Елена
#42

поступила в академию в частную , сидели на линейке(а в актовом зале висит герб академиии и название) и я заметила что в названии вуза опечатка , буква "и" в другую сторону..сказала предодавателю ...в результате прошло два месяца и ничего не исправили...это вообще нормально?

Елена
#43

поступила на первый курс, на собрании сказали что я буду учится в одной группе, а когда через два месяца пришла за курсовой сказали что я там не числюсь...идите в деканат и решайте...в результате меня нашли что я числюсь в другой группе ..чтт делать я не одной пары не пропустила....

сергей
#44

Может кто знает? Контакт где исправить две буквы в Дипломе.

Учитель
#45
Алёнка

У меня в самом депломе имя правельное через ё, а в приложении через е, незнаю заверит нотариус и примут ли так в институт

Какой институт, Алёнка. Вы пишите с такими ошибками, что вообще не понимаю каким образом получили аттестат. Ужас!!!

Гость
#45
Учитель

Какой институт, Алёнка. Вы пишите с такими ошибками, что вообще не понимаю каким образом получили аттестат. Ужас!!!

диплом, вместо аттестата,что вы пишите

Мария
#46
Гость

Ужас, ну что за люди? Все таки не справки выдают, а дипломы, неужели нельзя было правильно сделать. Автор, если нормальным языком они не поймут, устройте скандал, а то вконец обнаглели.

Сокурсница 4 раза исправляла диплом. 4 раза допускали ошибки. Видимо, они пьют в тот момент, когда печатают дипломы

Dkflbvbh
#47
Бу

Всем доброго времени суток! У меня сложилась следующая неприятная ситуация. На прошлой неделе я получила диплом, но в нем присутствует много исправлений. Так, изначально мое имя было написано в именительном падеже, а затем было исправлено ручкой (аккуратно, конечно, но все же заметно) на родительный падеж. И регистрационный номер диплома также был исправлен, при чем очень жирно обведен ручкой, видно, что исправлены все три цифры. Тоже самое с этим номером и в приложении. Я обратилась с этим на кафедру, меня вежливо послали, пожали плечиками сказали, что ничего сделать теперь не могут, что тем более я уже расписалась, что получила диплом. Но ведь они обязаны его поменять, разве нет? Может быть, кто знает какие-нибудь ссылки или выписки из законодательств по этому поводу, чтоб я могла их предъявить? Что мне вообще делать в этой ситуации? Спасибо.

Владимир
#48

Здравствуйте.Милинькая девочка.Всё это происходит так потому.Что эти толстозадые с затвердевшими задами как умывальники.Так пмсал Владимир Маяковский про таких человекообразных.В интернете в поисковике наберите "Комитет по образованию"ПИСАТЬ ЖАЛОБУ"и Вам откроется или окно или ещё что-нибудь.Подробно изложите всю сложившеюся сетуацию,отсканируйте этот диплом прикрепите файл к письму и отправьте.Вам сразу же придёт ответ из электронной приёмноё,что Ваша жалоба принята и зарегистрирована.И сразу всё завертится.И не бойтесь ни кого.Эти Моральные уроды видят перед собой молодую девочку и думают,что им всё сойдёт.У меня что-то вроде этого было в поликлинике в регистратуре.Там две фурии сидели в окне как жабы на кувшинке и выпендривались.Так я написал жалобу в комитет по здравоохранению.Теперь их нет,их выгнали.Отстаивайте свои права!Удачи Вам!

Гость
#49
Бу

Спасибо всем большое, у меня тоже красный диплом, и мне, кстати, тоже одну оценку неправильно поставили, но да Бог с ней, но эти помарки ведь делают диплом недействительным. Я в понедельник пойду разбираться, просто хотела подготовится заранее. Судом я им угрожать несобиралась, просто нужно запастись аргументами на любой случай. Ведь их тоже за такое по головке не погладят. Я так понимаю это дело достаточно гемморойное для них.

Кто вам сказал что это делает диплом недействительным? Что за чушь???

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем