Гость
Статьи
Дурацкое увлечение …

Дурацкое увлечение мужа

Я полгода назад вышла замуж. Друзья моего мужа увлекаются внедорожными поездками. Те, у них у всех джипы, они постоянно всё свободное время колесят по разным местам, живут в палатках, причём с жёнами и детьми. Мой муж тоже загорелся, продаёт камри ради того, чтобы купить внедорожник. Но на новый денег не хватит и он покупает 8 летний. Блин, как представлю этого монстра, да ещё всего в грязи, прямо всё внутри переворачивается! А ещё не могу даже подумать, что неделями придется жить в палатке и куда-то всё время ехать... Как можно мягко повлиять на мужа, чтобы он отказался от всего этого, что можно предложить в замен?

Рита
42 ответа
Последний — Перейти
Марисабель настоящая
#1

блин, мой бы этим увлекся.....

я бы с удовольствием с ним колесила)))

Odzhion
#2

Попробуйте разок с ним съездить, может понравиться. Не нужно забирать у мужа любимую игрушку ( увлечение , хобби), а нужно поддержать. С собой возьмите развлекаловку для себя - ноутбук с фильмами, плеер, игры, еще что-то. Будьте мужу другом.

Нибелунги
#3

Зачем заставлять его отказываться? Прекрасное хобби, может просто не ездить с ним жить в палатке? Вот мой муж каждую субботу играет в пейнтбол, пропадает на 6 часов, это прекрасное время я провожу, как хочу.))

Рита
#4

Да я один раз ездила... С его друзьями. Он в восторге, а я в шоке! Теперь вот машину он себе меняет.

Odzhion
#5

Мой увлекается охотой и рыбалкой, так я запасаюсь фильмами на 200 Гб жестком диске и ноутом и спокойно езжу с ним на всякие сборы охотников и рыболовов. Он еще и гордится мной - какая у него жена. ))).

Рита
#6

Нибелунги, так это не 6 часов... Это 2-3 недели. Всё свободное время!

Гость
#7

Как же вам повезло!!! Завидую черной завистью, я на своей корсе вообще с асфальта толком съехать не могу, а так хочется попутешествовать по интересным местам. Только как подумаю сколько джипы бензина жрут и сколько стоят... Если уж хотите отговаривать, взамен можно предложить разве что экскурсионные туры. Тоже интересно, много впечатлений и комфорт в дороге. Еще некоторые турфирмы и просто сообщества путешественников организуют путешествия на наемном транспорте с ночевками в гостиницах, например "география". Но это дорого к сожалению. Больше ничего в голову не приходит.

милая
#8

бабы, мне бы ваши проблемы! ваши хоть мужскими делами увлекаются. мой вон за компом сидит. 30 лет ему.

Рита
#9

7, экскурсионные туры все опробованы! Египет, Турция - всё было. Ему нужно самому рулить, лезть в грязь, карапкаться в гору и тд...

Гость
#10

Рита, вот примерно что попробуйте предложить.

http://www.geografia.ru/ooo/index.html

http://www.equator.ru/expeditions.htm

С одной стороны, жить будете не в палатках, а в гостиницах и хостелах, с другой стороны, увидете много интересного.

Элис
#11

Как же здорово, я бы с удовольствием так поехала, а у меня мужчина "чистоплюй", ему культурный отдых подавай =\ Ничего нет прекраснее настоящей природы.

Гость
#12

тьфу. увидете. увидИте. сорри.

Odzhion
#13

Рита, а жизнь в палатке не совсем плоха - возьмите только средства по уходу за кожей (солнце, комары всякие), удобную одежду и обувь, портативный душ и мягкий матрац и все в порядке. Ивы отдохнете и Ваше тело. Если рядом с водоемом - плавайте, загорайте. В лесу - гуляйте. Это полезно для здоровья.

Гость
#14

я б не стала ездить.Пусть сам кувыркается.

Рита
#15

Но я не понимаю ещё, как красавицу камри можно поменять на старый внедорожник, огромный и тарахтящий!!!!!

Гость
#16

Еще как вариант - трекинг в приличных странах, например по Альпам. Или по Исландии, где не надо жить в палатках. С натяжкой подойдет Непал, на массово популярных маршрутах есть приличные лоджи в каждой деревне. Правда я не знаю как Вы относитесь к отсутствию горячей воды... Там и лезть в гору надо, и минимальный комфорт есть: горячее питание, ночлег в гостиницах.

Нибелунги
#17

Рита, а вы можете отказаться ехать на 2-3 недели?

Odzhion
#18

Нужно уважать интересы мужа. Я, например, обожаю шить себе платья, так как купить на фигуру проблематично( а от портних не добьешься того, чего хочешь) так муж хоть и бурчит немного ( по квартире вечно разбросаны швейные принадлежности, лоскутки, машинка стучит ( обожаю шить поздно вечером)), но не возмущается. И я понимаю его хобби.

Рита
#19

Мы всего 6 мес. женаты и расставания для нас очень тяжело. Но это его хобби - принципиальный вопрос.

Шайка
#20

Да увлечение очень дурацкое, лучше бы он все это свободное время за юбками бегал, не-не не бегал, а на шикарной камри подкатывал!

Рита
#21

Ну так швейная машинка, это не автомобиль! Ну разве вы отнеслись спокойно к такому поступку? И шьёте вы дома, а не в лесу в мокрой палатке

Гость
#22

автор,2-3 недели в год?

Нибелунги
#23

Рита, даже если вы молодожены, ваши хобби могут не совпадать. если будете заставлять себя ездить, только чтоб сделать мужу приятно, это не есть правильно.

Рита
#24

Нет, каждая поездка как минимум неделя, в среднем 2, а бывает и 3. С апреля по ноябрь - "сезон". Домой - уладитьдела в бизнесе и снова в рейс!

Гость
#25

чеж бизнесмену не хватило денег на новую машину?))))пусть сначала денег поднимет, а потом на месяц уезжает

Рита
#26

Поэтому и не хватает, что на поездки всё тратит. Да и бизнесмены бывают разные, он не олигарх

Odzhion
#27

Так я с мужем в охотничий сезон езжу ( это с сентября и до самой весны ( зависит от зверя или птицы) )! И ничего.

Odzhion
#28

Так что Вам еще повезло с временем года )))).

Odzhion
#29

К тому же у меня дома несколько ружей и аксессуаров к ним вместе стоят как новый внедорожник. Не считая мелких трат на одежду, палатки, бензин и т.д. ит.п. И я отношусь к этому спокойно. Нужно быть умнее и не идти на принципы.

Гость
#30

автор, а вы не работаете чтоли?

Гость
#31

У меня отец лет шесть назад связался с подобной кампанией и теперь тоже во всю колесит) Купил УАЗик (буханку), почти полностью ее переоборудовал так что в ней теперь жить можно))

Я тоже раньше ездила с ними порыбачить или даже просто грибы пособирать в какой нибудь глуши, но сейчас уже меня больше привлекает пустая квартира на выходные чем вечер у костра=)) И мамка с ним когда как, иногда ездит, иногда остается дома и наслаждается "тишиной и покоем"=) Но в основном ей это нравится. Он каждые выходные уезжает, но только на выходные + в начале и в конце лета по 2 недели в отпуск... насчет каждой поездки по 2-3 недели это конечно жестко, так действительно денег ни на что не хватит, но вы попробуйте, может действительно понравится, полный рюкзак влажных салфеток и в путь))

Leyz163
#32

Привет. Рита, нормальное увлечение. Он же и Вас зовет с собой. Было бы хуже, если б не звал. У моих знакомых еще смешнее увлечения - кайтинг, игра на африканских барабанах, трое самолет маленький строят, один в гараже собирает и реставрирует старый советск. военный автомобиль уже 3 год ))) ну а мы вообще на мотоциклах ездим. Скажи (те) спасибо, что он не байкер, иначе байк-фесты, дальняки, открытия\закрытия, тусовки всякие... и не с женами это все происходит(!), куча девок рядом с ними трется, особенно с молодыми на "спортАх". Я сама езжу на мотоцикле (не спортивном)и супруг мой ездит тоже на чоппере, кстати на этих тусовках и познакомились. Вот у нас увлечение совместное - повезло. Я сама села на мотоцикл в 32 года, причем втайне от него пошла в автошколу и там научилась. Мне нравится

Лашатка
#33

Нормальное хобби у мужчины. Вы предпочли бы, что б он пил пиво на лавочке каждый вечер в компании с местной гопотой? Или пузо на диване отращивал? А еще некоторые досуг проводят около игровых автоматов.

А машину не жалейте - дело наживное. Заработает еще и вам на машину, какую хотите. Только это будет в том случае, если вы не будете выносить ему мозг из-за этих поездок.

32, как ваш муж отнесся к тому, что вы на мотоцикл пересели? Мой -категорически против. Хочу мотоцикл ужасно. А он боится за меня, что ли. В общем, хочу тоже в а/школу тайком записаться и потом купить мотоцикл, а потом ему уж деваться некуда будет. А с другой стороны, обманывать не хочется тоже. И переживать за меня будет. Не знаю даже...

Хока
#34

Автор, не вставайте между МЧ и его игрушкой.

Во -первых, вас он уже добился и ему сейчас интересно что-то новое попробовать. ТЕМ БОЛЕЕ это из разояда тех увлечений, где ваше наличие не исключается а приветсвуется.

ВО-вторых , все увлечения +/- временные. Если не можете его прямо таки принять - найдите компромисс. Предложите свой вариант и попеременного увлечения его и вашей идеей.

Или в крайнем случае можно найти себе занятие на время его путешествий и не ехать с ним. Но это рискованно. Общие идеи сближают. Тем более у него перед галазами будут счастливые полные семьи его друзей.....

Гость
#35

Лашатка,став врачом отделения реанимации я выбросила из головы мысль о мотоцикле))) Опасно,не то слово! А раньше так самой хотелось!

Гость
#36

А мне не нравятся такие увлечения. У нас на работе мужики любители в джипах по грязи кувыркаться по выходным. мало того, что удовольствие дорогое, вечно у машин что-то отваливается и бензина жрут нереально. Так и женам ни одной не нравится. Грязь, это не романтика. В лесу хорошо пожить три дня в году, но не ТРИ НЕДЕЛИ !!!!! Даже голову помыть негде по человечески.

Мне вас искренне жалко, автор.

"Как клево" в основном пишут те, кто такие развлечения только по телевизору видит.

Схапендус
#37

а

Odzhion
#38

А мне не нравятся такие увлечения. У нас на работе мужики любители в джипах по грязи кувыркаться по выходным. мало того, что удовольствие дорогое, вечно у машин что-то отваливается и бензина жрут нереально. Так и женам ни одной не нравится. Грязь, это не романтика. В лесу хорошо пожить три дня в году, но не ТРИ НЕДЕЛИ !!!!! Даже голову помыть негде по человечески.

Мне вас искренне жалко, автор.

"Как клево" в основном пишут те, кто такие развлечения только по телевизору видит.

Я сама лично так развлекаюсь. И не жалуюсь.

Гость
#39

Рита, при вашем негибком подходе и полном нежелании учитывать иные критерии выбора, чем у вас, остается только одно - менять мужа.

Гость
#40

36, ничего вы не понимаете. Такой отдых действительно может нравиться, представьте себе. А еще некоторые по высокогорью ходят... Это, знаете ли, почище грязи. Голова болит, тошнит, бывает что отнимаются руки и ноги, постоянно хочется пить, в туалет хочется каждые 3 часа, перепады температуры +20 днем и и -20 ночью, ураганный ветер, жуткое солнце, под ногами лед и камни. И ничего, многим, и мне в том числе, нравится! Не говорите от лица всех.

Гость
#41
Гость

36, ничего вы не понимаете. Такой отдых действительно может нравиться, представьте себе. А еще некоторые по высокогорью ходят... Это, знаете ли, почище грязи. Голова болит, тошнит, бывает что отнимаются руки и ноги, постоянно хочется пить, в туалет хочется каждые 3 часа, перепады температуры +20 днем и и -20 ночью, ураганный ветер, жуткое солнце, под ногами лед и камни. И ничего, многим, и мне в том числе, нравится! Не говорите от лица всех.

Если вы заметили, я в первом же предложении написала от своего имени СВОЕ мнение, а также мнение женщин на своей работе. Я сама профессиональный альпинист, можете мне про высокогорья не рассказывать. Всю молодость проплавала на байдарках. Наелась этой романтики по самые уши. Одно НО, я была спортсменкой, это была моя работа, а не увлечение. Когда в семье кто-то один против, это уже насилие. Я своего мужа за собой не таскала, ему не нравится по горам ползать. Точно также понимаю автора с ее нелюбовью трястись в автомобиле по лесам. Что-то я не замечала повального увлечения женщинами рыбалкой, охотой и прочими бродяжничествами. Все таки этот отдых подходит единицам. И не обязательно мужу в этом потакать через силу. И что удивительно в том, что девушка скучает без любимого, но в грязную старую машину не хочет???

Ёжа
#42

Нормальное увлечение! А вас что, с собой не берет? Это было бы так здорово поездить!

Форум: Развлечения
Всего: 41 308 тем
Новые темы за все время: 32 318 тем
Популярные темы за все время: 15 321 тема