Гость
Статьи
Откуда у вас квартира?

Откуда у вас квартира?

Заработали сами, или родители купили вам жилье, или вы взяли ипотеку, или жилье досталось в наследство? или может квартира есть только потому, что вы вышли замуж за человека, у которого есть жилье? …

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
izy
#101

Ну знаете ли тады не нойте, занимайтесь любовью с любимым в шалаше.

izy
#102

Идите на 2 работы хоть полы мыть.Только задумайтесь вы хотите свою личную кв или заработать вместе с мч? А то мч может потребовать раздел кв.

Гость
#103

Тоже купили родители, и кого знаю, всем так.

2
#104

Автор, вы хотите сказать, что вашим родителям 41 год, и за всё время высоких и низких цен на жильё они, имея однушку, так и не расширились?

Алина
#105

Сама насобирала и купила убитую квартиру. Сделала капремонт и живу уже 6 лет. Теперь планирую купить большую за счет части наследства

Автор
#106
2

Автор, вы хотите сказать, что вашим родителям 41 год, и за всё время высоких и низких цен на жильё они, имея однушку, так и не расширились?

Да, так и есть. Они всегда мало зарабатывали. Общая зарплата на двоих у них примерно тысяч 50 рублей.

izy
#107

а что такого мои родители тоже свою однушку не расширили за 10 лет проживания, когда отец ушел к другой, то сразу взял кредит и разменял её общагу на двушку. Вот так.

2
#108

Я моложе ваших родителей, у меня была однушка от бабушки, я продавала и покупала квартиры несколько раз, сейчас я живу в четырёхкомнатной, и для сына квартира есть. Кем работают ваши родители, что в 40 лет 25 тыс. получают?

Автор
#109
2

Я моложе ваших родителей, у меня была однушка от бабушки, я продавала и покупала квартиры несколько раз, сейчас я живу в четырёхкомнатной, и для сына квартира есть. Кем работают ваши родители, что в 40 лет 25 тыс. получают?

Да, родители зарабатывают мало и я уже об этом писала. Кем работают и т.д. какая Вам разница? может Вам еще цвет моего нижнего показать? :) Какое - то любопытство излишнее и не по теме у Вас, извините

2
#110

Вот агрессии не надо, мне ваше исподнее не интересно. А интересно, как взрослые люди могут позволить себе мало зарабатывать (читай - мало работать), имея ребёнка в однушке. А ведь цены на жильё не всегда были столь нереальными, как сейчас. Странно, что брата и сестру вам не родили. Так же и вы вопросы задаёте, откуда у вас квартиры. Вам поможет эта информация заиметь своё жильё?

Эльвира
#111

2 Ты тут себя сильно крутой считаешь? Осуждаешь людей тут? Ну ничего, скоро тебе рога пообломают, смотри как бы последнее не потеряла %)

Хлое
#112

мне кв-ру подарил любимый. еще он подарил машину, ну и разное - по мелочам.

2
#113

Не считаю себя крутой ни в какой мере, считаю себя нормальным человеком, как многие, не лучше и не хуже, которые работают для себя и для детей. Думают о своём благополучие и о будущем своих детей.

Кати
#114

Живу с мамой и братом . Оба инвалиды.как я их брошу. А купить - для меня нереально ( для меня и 1000 рублей деньги) А кредиты - с ума сойти я столько не зарабатываю что бы СТОЛЬКО отдовать.

Гость
#115

муж оказался с новой квартирой

муся
#116

ну я тут самая богатая на халяву.)))

мама себе купила новую квартиру, мне старую двушку оставила. у мужа от родителей трёшка. обе сдаём,потому как живём не в россии.

Хороший человек
#117

две квартиры. заработал сам. обычный адвокат

#118

Подарили родители

#119

А у меня своей нету, живем с родителями. Зарплата выше средней по городу. А куды деваться, так и живем :)

Гость
#120

Родители мужа разменялись. Вот нам и квартира))

Неля
#121

Нам с мужем по 45 лет,сыну 22 года.. конечно квартиру купили ему мы, потому что сейчасмолодым квартиру купить нереально. И сын у нас не балбес, с отличием закончил институт,работает, но ценник-то какой на квартиры.Но, есть одно большое но.. Все наши квартиры мы с мужем покупали за последние лет 10, имея и сына в виду, когда он был еще подростком. И мы с мужем в свои 35 лет и ребенком -подростком особо не роскошествовали с жильем. Вот кто подсуетился тогда,особенно сразу после дефолта, тот не прогадал. Самые низкие ценники на квартиры были в 1999-2000 годах, чуть повыше потом года три. Тогда мы все и покупали. Просто народ боялся рисковать после дефолтов, а мы рискнули.. да и как было не рискнуть, когда однушку можно было взять за 16000 баксов, а кредит в Сбербанке с полпинка давали на 25000. Сначала однушку взяли, потом вообще четырехкомнатную,ну успели вовремя.

гость
#122

а у нас по молодой семье и это реально

Гость
#123

из всех своих поклонников я выбрала в мужья, того, у которого была отдельная жилплощадь, уже 10 лет живем душа в душу, все эти любови - фигня!!! главное - рассчет!))))

Ольга(другая)
#124
Неля

Вот кто подсуетился тогда,особенно сразу после дефолта, тот не прогадал. Самые низкие ценники на квартиры были в 1999-2000 годах, чуть повыше потом года три.

Золотые слова! Отец купил однушку в 1998 около метро что-то за 20 000 долл.

В 2004 вложились в новостройку в подмосковье - не повезло, дом до сих пор не сдан, но надежда есть...

Мы с мужем в конце 2007 в Подмосковье купили уже за 100 000 долл. (тогда был курс 24,5 руб) - наши с мужем накомпления за 5 лет, занимали у друзей и родственников, плюс все накопления родителей, моего брата... Потом почти 1,5 года отдавали долги - по 40 000 - 50 000 руб. в месяц. И ничего, голодными не сидели.. и даже отдыхать ездили и не раз. Заработки у нас далеко не огромные, просто вот так вот все вместе собрались.. Так что вывод - одному купить нереально конечно, а вот вдвоем, да если еще друзья и родственники одолжал - вполне. Главное - это поставить себе цель и идти к ней.

Гость1
#125

Самую первую однушку дали мужу ,как молодому специалисту тоже в семейном общежитии. Потом мы ее приватизировали и продали.

Автор, у меня 2 квартиры, обе купили в период очень низких цен, а муж зарабатывал неплохо,занимаясь коммерцией. Когда поженились, мы оба жили в общежитии.

Сыну покупать квартиру не собираемся, поможем на несколько первых взносов. Потому что дети должны сами уметь пробиваться, а не быть инфантильными всю жизнь.

Гость
#126

Начинали с комнаты 16м в коммуналке(наследство). Прикупили еще одну комнату в этой же кв. у соседа через обмен, продали 2 комнаты, взяли кредит в банке на 5 лет, вложили в строительство на нулевом этапе(риск), снимали жилье 2 года, построили кв. с черновой отделкой. Ремонт 6 мес. Итог: Двушка 70м. Кредит выплатили уже. Сейчас уже строим кв. сыну. Ипотека на 7 лет. Кризис - стройка в небольшой заморозке. Дом готов - отделки нет. Покупали кв. с полной отделкой. Платить еще 5,5 лет. Вот так вот примерно и получилось жилье.з/п 35т.р у мужа у меня 30т.р Питер.

Гость
#127

1. Наледство.

2. Приватизация.

Маша
#128

двушку в спальном районе подарила мама, а большая квартира в центре - подарок мужа на свадьбу (ему компания подарила, в которой он трудится, как перспективному сотруднику). А супер-ремонт - это уже подарок моего отца)) Нам по 28.

Космобобер
#129

Сам построил, вьехал неделю назад, комната готова одна, она же кухня, даже обоев нет )))пока, но Москва не сразу строилась, надо только работать. Странно ни один не написал что получил от работодателя, или сейчас: человек человеку волк, за что боролись на то и напоролись(((

Ольга(другая)
#130

129, назовите мне работодателей, которые дают квариры!

Вуколочка
#131

Все-таки, я смотрю, большинство не "с нуля" приобретали жилье, а расширяли уже имеющеися квадратные метры, доставшиеся в наследство, в подарок, а также с помощью приватизации. По моему мнению, родители все же должны заботиться о том, чтобы их ребенок не оказался на улице.

Зёбра
#132
Вуколочка

По моему мнению, родители все же должны заботиться о том, чтобы их ребенок не оказался на улице.

вы своему чаду уже купили?

гость1
#133

Думаю, что частично можно помочь своим детям с жильем, к примеру на 10-20 процентов. Остальное они должны постараться сами выкупить. Мне кажется, каждый должен приобрести, выкупить, построить жилье.

гость1
#134

Приятно жить со всеми удобствами, но пока не заплатишь цену за все это, не оценишь этого.

Наташа
#135

Мне подарили однокомнатную родители перед свадьбой с мужем (у него ни кола, ни двора не было), а после развода с ним, он уже добавил к той моей квартире денег и купил двухкомнатную нам с сыном. вот так вот...

Вуколочка
#136

132, у меня еще нет детей, потому что жилья нет своего.

Правильная девочка
#137

"Откуда у меня квартира" говорить еще рано, т.к. кредит еще не выплачен и сумма осталась не маленькая. Но ситуацию свою опишу. Мы живем 5-ый год с моей мамой в 2-шке. Детей нет. 2 года назад взяли жилищный кредит. Купили хрущевку-однушку (провинция). Сдваали 1,5 года, сейча ремонт. С кредитом помогает моя мама. Пока она платит даже больше половины, как будет дальше - не известно (у нее подходит пенсионный возраст).

Теперь о бабушках-дедушках-родителях. В квартире моей бабушки живет мой отец, они с мамой в разводе. Когда они разводились, мы с мамой выплачивали ему треть нашей 2-шки. Свекровь живет в 3-шке, но размениваться не хочет и квартира у нее даже не приватизирована, прописана она одна. Дом бабушки мужа принадлежит старшему брату мужа. Нам помогает толька моя мама, спасибо ей большое. Кстати, в 1-шку планирует съезжать она.

Вуколочка
#138

137, молодец Ваша мама!

Ольга(другая)
#139

Я тоже считаю, что родители должны если не приобрести детям жилье, то хотя бы посодействовать в его приобретении. Я бы не хотела, чтобы мои дети мучались, так как мы с мужем, почти до 30 лет без своиго жилья. Лучше уж тогда вообще не заводить детей.

Ананим (Леначка)
#140

О, я смотрю, многим с наследством везет... Хм.. У одной моей бабушки на дом в деревне наследников - 5 детей, 11 внуков и уже 4 правнука. В квартире от других бабушки и дедушки живут мама с папой, своего жилья они не получали и не покупали. Очень мне не хотелось бы впоследствии эту квартиру продать, все-таки родовое гнездо, уже четвертое поколение нашей семьи там родилось недавно - брата дочка :)

гость
#141

Для того, чтоб купить квартиру, надо больше зарабатывать. Чтоб больше зарабатывать надо РАБОТАТЬ, а не ныть и завидовать тем, у кого получилось приобрести жилье...

Света
#142

Первую квартиру папа купил. Потом сама зарабатывала и два раза меняла на лучшее

Odzhion
#143

Сама купила двушку на заработанные. Правда не в Москве, а в Киеве. И у мужа есть квартира в новом доме. Живем у мужа, а мою сдаем. Сейчас строим дом. Действительно выходит намного выгодней покупки квартиры.

Гость
#144

А я вот не пойму..Народ начинает говорить, не надо детям помогать покупать жилье, пусть сами. Ну есть варианты, когда и родителям тяжко и помочь ничем не могут, а если вариант, что родители могут помочь и особо не ухудшая свою жизнь, что ж в этом случае не помогать совсем. У меня вот даже на душе будет мерзко, если я буду сидеть в огромной квартире и кроме этого есть деньги на покупку жилья для ребенка,но как же принципиальность дороже.. скажу иди и сам снимай на свои деньги, а сама значит буду наслаждаться жизнью в этот момент. А как вообще можно сидеть на заднице спокойно и жить в роскоши зная, что в это же самое время твой родной ребенок выбивается из сил, совмещая нечеловеческими усилиями работу и учебу и ютится в какой-нибудь конуре. Ни работы у него нормальной, ни учебы, урывками и там и тут. Не.. я так не могу,сына жильем обеспечили, благо возможность была и не сказать,чтобы недоедали и во всем себя ограничивали. Подвернулась возможность купить квартиру для него в свое время, конечно купили и в 20 лет ему ключи от нее отдали.

Рыбка Фредди
#145

Мне квартира досталась от родителей. И отец, и мать в разное время еще в советские времена получали квартиры (2-х комнатные). В одной теперь живет моя семья, в другой сестра со своими детьми. Мама вышла второй раз замуж (папа уже умер) и живет со своим мужем. Понадобится жилье моему сыну- буду помогать. Знаете, как в расхожей шуточке: что я буду за мать, если своего ребенка до пенсии не доведу.

Нинель
#146

При разводе муж обеспечил. Купил мне ее в новом доме!

Гость
#147

Папа с мамой купили, а две другие бабушки подарили. А что?

Историк
#148

Наследство.

Z
#149

Родители. Еще одну сама хочу купить.

Смородина
#150
Аффтогражданка

Булавка+

Ипотека - это красивая сказка для отвода глаз. Такая же лажа и программа "молодая семья", доступно далеко не всем. И вот эти сказки "я работала и заработала" оставьте при себе. Ладно?

Ну почему сразу сказки?Работают и зарабатывают. А у меня есть другие примеры перед глазами.Когда имеют номальный доход и транжирят деньги на унитаз и курорты!Мотивируя это тем что "не могу себе ни в чем отказать".Зато на съемных хатах живут и на кредитных машинах ездят.

Ну и что? у них значит в приоритете жить здесь и сейчас, и наверно квартира в будущем светит от бабушек или родителей. Я вот абсолютно спокойно отношусь к снимаемым квартирам и кредитным машинам. Это не важно, главное что они есть и хватает еще и на курорты. А что нас завтра ждёт, никто не знает. А то глядишь буш полжизни на одну жилплощадь пахать, а там бац..и инфаркт какой-нить. Ну и смысл?