Гость
Статьи
В ноутбук попала …

В ноутбук попала вода...Ему конец? ((

Вообщем на клавиатуру моего ноутбука пролили пол чашки чая..Сначала экран стал белым, потом просто выключился... Я что смогла вытряхнула их него, как-то протёрла... Но естественно теперь не включается.. Да ещё и горелым немного запахло там где батарейка, когда всё случилось. А у меня в этом компьютере важные документы, все фотографии хранились и много чего нужного. У кого был похожий случай, восстанавливали ли вам в ремонте всё ? и если сдать по гарантии, какой шанс того, что сделают бесплатно... ?

Авторр
40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, сочувствую но ваши действия должны быть следующими.

1) не пытайтесь его включить

2) выньте аккумулятор из ноута

3) обратитесь в фирму по ремонту ноута. или найдите фирму по инету или обратитесь в следующие

http://www.notemaster.ru/

http://www.notebooksale.ru/

скорее всего диск не пострадал и даже если ноут умер окончательно, диск вынут и инфу перепишут на любой другой компьютер

4) по гарантии шанса починить ноут нет, а жаль.

НуиЛадна
#2

Блин, сочувствую Вам... Сама попрощалась с ноутом полгода назад...пролила коктейль на него и тут же запнулась за провод и уронила))

В таких случаях надо СРАЗУ же вытаскаивать батарею и выдергивать из сети. Хотела отдать на восстановление, так мне ремонт оценили в две трети стоимости самого ноута, не стала, продала по частям, новый купила. Обратитесь к специалисту, вероятность того, что часть информации восстановят, все же есть.

Марго
#3

Согласна с 1.

А по гарантии даже и пытаться нечего.

#4

У меня такая-же ситуация была, правда пролилиа на клавиатуру квас, ничего работает, правда все клавиши пришлось промывать, прилипали страшно

Гость
#5

капец ноуту

каппучино
#6

капец ноуту

и вовсе необязательно. Я тоже чай пролила на работе. Мы ноут перед венилятором просушили, !причем я умудрилась его сразу же включить! (уж очень не терепелось проверить, работает или нет)) Сразу же позвонила в фирму, которая компы обслуживает. Они приехали ноут забрали, промыли, просушили и вот я сейчас с него печатаю.

Авторр
#7

6, а дорого взяли ?

Авторр
#8

может ещё и от фирмы зависит... у меня HP compaq... Говорят они и так недолгожители.

#9

Мож на батарее просушитть, я так КПК реанимировала)

каппучино
#10

Автор, за ремонт в смысле? Я не в курсе)) Компьютер "фирменный", но вроде совсем немного. Там и работы им немного было, они просто его промыли, чтобы там "внутренности" не слиплись) А включился он у меня сразу после того, как я его вентилятором высушила.

каппучино
#11

Вы, главное, в несколько фирм позвоните, спросите, сколько будет примерно стоить промывка и просушка, а в случае необходимости и восстановление данных. Ну, и цены сравните. Главное по-скорее, я думаю, чем быстрее его промоют, тем лучше.

zicke
#12

я проливала мартини на ноут,главное-сразу выключить!

мы просто новую клавиатуру заказали-все работает отлично.обошлось в 35 евро.

М
#13

Какой просушить? Это не поможет автору. Раз запахло горелым, значит что-то сгорело! Логично же?) Нести надо в проверенную ремонтную контору (лучше узнавать через знакомых). Может просто поменяют сгоревшую деталь и вы будете и дальше пользоваться ноутом, а может бесполезно менять и вам просто "достанут" инфу.

Гость
#14

Если такая деталь есть в наличии.

злой дядя
#15

та - да - дада - дада -дада - та - та

Гость
#16

Сходите в мастерскую,с ноутом можете попрощаться,а вот насчёт диска..может,не повредился и его можно вставить в др. комп. Если же совсем безнадёжно,то инфу восстанавливать в спецлаборатории будет дорого стоить.

Если совсем безнадёжно,то инфу восстанавливать в спецлаборатории будет дорого стоить, в том случае придётся просто со всем распрощаться. На будущее советую завести внешний диск для бэкапа и периодически скидывать всю важную инфу туда (или подержанный недорогой бук,как резерв).

Гость
#17
злой дядя

та - да - дада - дада -дада - та - та

Шопен?

Алиса
#18

Сочувствую, мы таким образом запороли телевизор, магнитофон и ноут.

NeMogu.NET
#19

Полностью согласен с 1-м, а 18-й отзыв очень рассмешил. Аккуратнее надо быть, но такое, конечно, со всеми может случиться. Никто не застрахован. Только что сам восстановил ноутбук после такого случая. Пришлось разбирать и собирать 2 раза. Если что обращайтесь на http://nemogu.net/

Гость
#20

добрый день, я с той же проблемой - пролила воду в ноут. вот два дня сушится, в итоге - он включается, но пищит и моргает, как будто кнопка нажата какая то, видимо замкнула. а до того как выключила - путал буквы. подскажите, это лечится? он новый, гарантийный

Флика
#21

Я вчера была у подруги и у неё разлилась вода на ноут...Екран стал белым, мы его пытались выключить но он не выключался, вытрясли всю воду из клавиатуры и протёрли полотенцем, сегодня она его повезла в ремонт.. скажите, он еще будет работать или уже нет?!

Моё имя ТуТ
#22

Сегодня в поезде по неосторожности разлил на ноут колу и чуть сердце не остановилось, когда он потух. За него почти полторы штуки выложил. Достал батарею протёр пока ехал. Немного позже попробовал запустить, но экран не работал и срабатывала защита. Явные признаки пробивания на массу контакта от питания(диоды тускнели по светимости даже те, которые гореть не должны). Дома разобрал и продул феном. Часа полтора гонял его включением от сети. Он сначала после 5минут вырубался, потом всё дольше. В итоге нормально подсох. Видимо тут защиты напичкали доотвалу и ничего не сгорело. Да и везение огромное в придачу. Хотя Лет 5 из жизни в один миг выкинул.)

Елен
#24
Авторр

Вообщем на клавиатуру моего ноутбука пролили пол чашки чая..Сначала экран стал белым, потом просто выключился... Я что смогла вытряхнула их него, как-то протёрла... Но естественно теперь не включается.. Да ещё и горелым немного запахло там где батарейка, когда всё случилось. А у меня в этом компьютере важные документы, все фотографии хранились и много чего нужного. У кого был похожий случай, восстанавливали ли вам в ремонте всё ? и если сдать по гарантии, какой шанс того, что сделают бесплатно... ?

Ваш текст: Ноутбук который заливалсям водой, чаем, еще какой то жидкостью, с горантии он снимаеться . Можете прочитать информацию по залитию ноутбука здесь http://moi-service.com.ua/tchto-delaty-esli-na-noutbuk-popal​a-voda/

Гость
#25
каппучино

капец ноуту

и вовсе необязательно. Я тоже чай пролила на работе. Мы ноут перед венилятором просушили, !причем я умудрилась его сразу же включить! (уж очень не терепелось проверить, работает или нет)) Сразу же позвонила в фирму, которая компы обслуживает. Они приехали ноут забрали, промыли, просушили и вот я сейчас с него печатаю.

Елен

Авторр

Вообщем на клавиатуру моего ноутбука пролили пол чашки чая..Сначала экран стал белым, потом просто выключился... Я что смогла вытряхнула их него, как-то протёрла... Но естественно теперь не включается.. Да ещё и горелым немного запахло там где батарейка, когда всё случилось. А у меня в этом компьютере важные документы, все фотографии хранились и много чего нужного. У кого был похожий случай, восстанавливали ли вам в ремонте всё ? и если сдать по гарантии, какой шанс того, что сделают бесплатно... ?

Ваш текст: Ноутбук который заливалсям водой, чаем, еще какой то жидкостью, с горантии он снимаеться . Можете прочитать информацию по залитию ноутбука здесь http://moi-service.com.ua/tchto-delaty-esli-na-noutbuk-popal​​a-voda/

Авторр

Вообщем на клавиатуру моего ноутбука пролили пол чашки чая..Сначала экран стал белым, потом просто выключился... Я что смогла вытряхнула их него, как-то протёрла... Но естественно теперь не включается.. Да ещё и горелым немного запахло там где батарейка, когда всё случилось. А у меня в этом компьютере важные документы, все фотографии хранились и много чего нужного. У кого был похожий случай, восстанавливали ли вам в ремонте всё ? и если сдать по гарантии, какой шанс того, что сделают бесплатно... ?

Гость
#26

Всем привет ! что делать если на ноут попала вода ....? и экран у него какой мутный ... половина нормальная а другая ... темная что делать !??

Лариса
#27

Всем привет ! Что делать если в ноут попала вода !? Экран у него какой то не понятный ... как всегда обычный ... а дальше какой то мутный ... Что делать !?

#28

Автор, сейчас столько мастеров, которые объявления дают или в интернете или в газетах или просто на столбы вешают. По знакомым поспрашивать, сейчас у всех такие девайсы есть и кто-то, да обращался в ремонт. Я своё всё спецам отдаю: http://xboxflash.ru/remont-noutbukov А вы посмотрите еще в интернете какие-нибудь ссылочки. Просто из газеты или со столба страшновато, в фирме хоть какая-то гарантия!

Олег
#29

Менял матрицу в xboxflash.ru не дорого и с гарантией..

Гость
#30

Помогите пожалуйста! Я пролил воду на ноутбук после этого я все сделал выключил ноутбук, вынул батарейку, высушил через несколько дней включил ноутбук он работает, но некоторые клавиши издают двойную букву или цифру в общем прогоняется((

анастасия
#31

Пробилась вода на ноутбук он включаетсяэкран тоже просто без картинки это что может быть?

анастасия
#32

Чуть чуть попала вода на клавиатуру ноутбука побежал посох включился затем я его перезагрузила и экран перестал показывать картинку но работает нечем не воняет просто не показывает картинку что это может быть?

Гость
#34

Капец ноут тошиба а300 7 лет ему, работал как часы, все класно, даже виндовс как вышла седьмая лет 6 назад, тогда поставил, изначально еще виста была, так вот 6 лет даже виндовс не переустанавливал, работал вещами днями, года 2 назад одна курица гостила в гостях, я ночью спал, она курица такая висела в интернете и пролила воду, вытерла, пошла спать, на и утро просыпаюсь не могу понять примеру не могу ввести пароль в биосе, смотрю Клава по краям влажная, страшную Шо ***** воду разлила говорит да, тогда легко отделался - заменой Клавой, долларов 30 она мне обошлась, а вот этой ночью другая курица уже после празднования на работе 8 марта приперлась в 12 ночи, и стала орать хочу жрать хавку их макдака, пошел я в этот макдака, прихожу, в она искала какой-то фильм посмотреть, и открыла фильм через виндовский медиа проигрыватель, а через него у меня комп чате тупит, я обычно смотрю все через vls проигрыватель, в она открыла через виндовский, и я говорю надо перезагрузить и открыт через нормальный проигрыватель и не будет тупит, короче перезагружаю ввожу пароль на биосе, а на учетке виндовс Клава не реагирует, сначала не понял что да *****, чпокнул ты воду не пролила, она и говорит рево чуток но я вытерла, сново ***** походу клаву мне испортили, надеюсь что только клаву, а то если вода попадет на материнку проблем будет на много больше. Девушки неужели нельзя быть акуратней, ведь эта вещь хоть вы и говорите что он старый, но он качественный, не когда не ломался, да и вообще денег стоит - но пейте воду подальше от техники, прошу вас очень

Аноним
#35

А что если меньше пол стакана воды в клавиатуру попало?

Гость
#36

комп rip

Екатерина
#37

Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема!? Пролили чай на ноут, не то чтобы прям пролили,немного забрызгали! Но под экран видимо немного попало, экран стал белый! А так работает, слышно как при включении скайп открывается и тд! Сколько будет стоить ремонт? И из за чего экран стал белый?

Александр
#38

Вчера вылил пол кружки чая на клаву ноутбука, ноут был включен сразу же екран побелел и потух, в клаве зашипело и выключился. Первое что сделал,ето выключил ноут с розетки и вынул аккумулятор, вымакал бумажным плотенцем воду с поверхности Клавы закрыл ноут и перевернул екраном вниз, что бы вода не распространялась н нутри и не попала на процессор. Если она конечно до етого уже на него не попала, разобрал ноут практически полностью, просушил каждую деталь куда попала вода, сушил феном. В моем случае чай был без сахара, и не пришлось промывать ничем, просто вытер и просушил в тот же день собрал и работает, все впорядке. Правда запустился со второго раза почему-то. Перед тем как разбирать посмотрите инструкцию в инете, как правильно разобрать чтобы не мучаться долго, и не думать с чего начинать. Возможно мне повезло что вода не попала на жизненно важные комплектующие ноута, но все же не паникуйте сразу, а не спеша сделайте все как я сказал, и может быть все обойдется.

#39

Когда у нас случилась такая проблема, то мы сразу же стали звонить по знакомым и узнавать к кому обращаться...Но, как всегда выручили - соседи. Они посоветовали сперва позвонить в сервисный центр - http://pks.dn.ua. Благо, что был рабочий день и несмотря на обеденное время, там нам сразу сказали, чтобы не пытались включать ноутбук до того времен, как он будет надежно просушен. Пришлось запастись терпением и ждать т.с. полного высыхания. Уже только дня через три-четыре дня, и не раньше, убедившись, что вся жидкость высохла, специалисты сервисного центра сказали, что можно включать ноутбук.И все - заработало!

Али
#40

Что делать если в ноутбук пролил кофе и теперь не работает клавіатура.

Марина
#41
Али

Что делать если в ноутбук пролил кофе и теперь не работает клавіатура.

Если вы пролили не воду, а сладкий чай, кофе или что-то другое, то простой сушкой не обойтись. Жидкость высохнет, оставив пятна, клавиши будут залипать, пользоваться клавиатурой будет проблематично. Ее нужно промыть под струей теплой воды, протереть сухой тряпочкой и дать хорошенько высохнут. Для гарантии клавиатуру положить в слабый мыльный раствор минут на десять, только после этого промыть теплой водой.

Клавиатуру сушим в вертикальном положении. К батарее или радиатору лучше не прислонять, фен тоже не надо использовать, чтобы не повредить схемы и контакты. При комнатной температуре она высохнет за сутки. На протяжении этого времени клавиатуру не трогаем.

После клавиатуры беремся за материнскую плату. Опять берем ватку или тонкую кисточку и мыльный раствор (лучше использовать средство для мытья посуды). После этого протираем устройство по всей площади, куда попала влага. Разъем процессора нужно дополнительно просушить потоком теплого воздуха. Можно использовать фен. Включаем его на максимальную скорость, но воздух при этом должен быть чуть теплым, чтобы не расплавить пластик.

Гость
#43

Помогите. ЧТО ДЕЛАТЬ? Я на ноут пролил воду. Я его выключил, батарейку не снимал, потому что она встроена.2 часа сушил, потом включил. Не работало две клавиши. Я опять просушил, включил, перестала работать полностью клавиатура, просушить ещё. И теперь когда включаю он черездил 10 секунд выключается.

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы