Гость
Статьи
Немного о физике …

Немного о физике Вселенной

Я так подумала на досуге, ведь во Вселенной все движется по кругу, большие объекты притягивают маленькие, соединяются с ними, становясь мощнее и притягивая со временем все более крупные объекты. …

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мужичина
#51
Кузькина мать

МужичинаКузькина мать

МужичинаАвтор 23 - расширяется она пока, после БВ. Темная материя кстати тоже способствует ее сжатию. Когда звезда взрывается, то сфера ее воздействия тоже расширяется. Это если считать что у темной материи положительная масса, а если отрицательная, то эта масса может раскидывать галактики отталкивая их. На счет большого взрыва, я так не думаю. Но спорить глупо, т.к. доказательства не слишком убедительны с любой стороны. Тут скорее на уровне гипотез.Но толчок какой-то же все-таки был? с каких делов она пухнуть начала, как вуман от глупых тем?

Гони фотографию попы!!!Где-то на соседней ветке есть фото моей груди.

Вот только не надо путать расширение вселенной с грудью. Попу давай.

#52
Felicia

Вот ещё- говорят произошел БВ и образовались галактики и прочее. А до него-то чего было?

Вселенная была размером с мужское яйцо...

Мужичина
#53
Жесть

Мужичина

Гони фотографию попы!!!Мужичина, прекратите флудить. Почему вы на этой ветке, спросите себя. У вас физико-техническое образование?

Просто техническое. А что про попу уже нельзя спросить.

#54
Мужичина

В смысле, я - Бенжамин. Во.



Вот теперь гони.

Теперь понятно, откуда упор на попы. Это Бенжамин.

#55
Мужичина

Кузькина мать

МужичинаКузькина мать МужичинаАвтор 23 - расширяется она пока, после БВ. Темная материя кстати тоже способствует ее сжатию. Когда звезда взрывается, то сфера ее воздействия тоже расширяется. Это если считать что у темной материи положительная масса, а если отрицательная, то эта масса может раскидывать галактики отталкивая их. На счет большого взрыва, я так не думаю. Но спорить глупо, т.к. доказательства не слишком убедительны с любой стороны. Тут скорее на уровне гипотез.Но толчок какой-то же все-таки был? с каких делов она пухнуть начала, как вуман от глупых тем? Гони фотографию попы!!!Где-то на соседней ветке есть фото моей груди.

Вот только не надо путать расширение вселенной с грудью. Попу давай.

А вдрух вы физик-маньяк...

#56
Кузькина мать

Вселенная была размером с мужское яйцо...

))))))))) М-да, эталон... мерило вселенной, понимаешь.........

Бенджамин
#57

И вообще не лучши ли почитать Хокинга, чем заводить ветку на вумане. Вы думаете, что ответы с вумана более четка отражают действительное положение дел.

#58
Мужичина

ЖестьМужичина

Гони фотографию попы!!!Мужичина, прекратите флудить. Почему вы на этой ветке, спросите себя. У вас физико-техническое образование?

Просто техническое. А что про попу уже нельзя спросить.

Диплом покажи. У какого метро покупал? Это важно, у нас не все котируются.

#59
Жесть

Кузькина мать

Вселенная была размером с мужское яйцо...

))))))))) М-да, эталон... мерило вселенной, понимаешь.........

Нууу. Фсе мы оттуда выползли:)

Бенджамин
#60

_http://www.koob.ru/hawking/_

Автор
#61

То, что где-то есть форма жизни, подобная нашей - это очевидно. Чего тут рассчитывать.

Насчет отрицательной массы - если этот некий объект вращается не вовнутрь, а кнаружи, то он теряет энергию и рассеивается, следовательно это вопрос времени и такие объекты рано или поздно перестанут существовать и Вселенная перестанет расширяться.

#62
Кузькина мать

ЖестьКузькина мать

Вселенная была размером с мужское яйцо...

))))))))) М-да, эталон... мерило вселенной, понимаешь.........Нууу. Фсе мы оттуда выползли:)

Ну, не знаю... В курсе ботаники все по-другому.

Бенджамин
#63
Жесть

МужичинаЖестьМужичина

Гони фотографию попы!!!Мужичина, прекратите флудить. Почему вы на этой ветке, спросите себя. У вас физико-техническое образование?

Просто техническое. А что про попу уже нельзя спросить.Диплом покажи. У какого метро покупал? Это важно, у нас не все котируются.

Я не покупал.

И вообще может во мне астрофизик умирает. А я тут с вами о попах всё.

#64
Жесть

Кузькина мать

ЖестьКузькина мать Вселенная была размером с мужское яйцо... ))))))))) М-да, эталон... мерило вселенной, понимаешь.........Нууу. Фсе мы оттуда выползли:)

Ну, не знаю... В курсе ботаники все по-другому.

)))) вот редиска... Ну ты меня поняла короче))) Стартанули точно из этих соплей..

#65

[quote="Бенджамин"]_http://www.koob.ru/hawking/_[/​quote]

Что за сионская морда допубертатного возраста?....

Автор
#66

В какой-то момент она действительно была размером с яйцо, это точно.

#67
Автор

То, что где-то есть форма жизни, подобная нашей - это очевидно. Чего тут рассчитывать. Насчет отрицательной массы - если этот некий объект вращается не вовнутрь, а кнаружи, то он теряет энергию и рассеивается, следовательно это вопрос времени и такие объекты рано или поздно перестанут существовать и Вселенная перестанет расширяться.

Да Бога ради. Только волнует дальнейшие ее действия.. Она ведь начнет сжиматься?

#68
Бенджамин

И вообще может во мне астрофизик умирает. .

)))) Кого только не заносит на Вуман.ру... )

Бенджамин
#69
Автор

То, что где-то есть форма жизни, подобная нашей - это очевидно. Чего тут рассчитывать.

Насчет отрицательной массы - если этот некий объект вращается не вовнутрь, а кнаружи, то он теряет энергию и рассеивается, следовательно это вопрос времени и такие объекты рано или поздно перестанут существовать и Вселенная перестанет расширяться.

Ой, как всё у вас просто.

"где-то есть форма жизни, подобная нашей - это очевидно. Чего тут рассчитывать."

Жизнь - это мотивация к действию, что бы появилась жизнь должно произойти чудо. Камень не может начать желать делиться, питаться, охотиться на другие камни. У камня как не было мотивации так и не будет, нужно чудо.

Гость
#70

Забавная тема. Интересует вопрос: когда уже начнется ругань с мордобитием?

#71
Автор

То, что где-то есть форма жизни, подобная нашей - это очевидно. Чего тут рассчитывать.

Насчет отрицательной массы - если этот некий объект вращается не вовнутрь, а кнаружи, то он теряет энергию и рассеивается, следовательно это вопрос времени и такие объекты рано или поздно перестанут существовать и Вселенная перестанет расширяться.

Автор, ты где была??...

#72

... с семи до одиннадцати...

Бенджамин
#73
Жесть

_http:​//www.koob.ru/hawking/_[/​quote]

Что за сионская морда допубертатного возраста?....

Вообще то он просто парализован совершенно, но это ему не мешает быть самым главным астрофизиком в мире.

#74
Кузькина мать

Да Бога ради. Только волнует дальнейшие ее действия.. Она ведь начнет сжиматься?

Вот мне кажется, сжатие мужских яичек на холоде - это первые признаки сжатия вселенной, звоночки, так сказать...

#75

Да ну вас...Интересно было почитать умозаключения умных мужчин,а начался как обычно- тупой ржач.

ладно бы тема дурацкая была,так ведь тема-то хорошая. Но наши девки всё обфлудят.....

Автор
#76

Хокинг тоже любителем дыр был, черных.

#77
Бенджамин

Автор

То, что где-то есть форма жизни, подобная нашей - это очевидно. Чего тут рассчитывать. Насчет отрицательной массы - если этот некий объект вращается не вовнутрь, а кнаружи, то он теряет энергию и рассеивается, следовательно это вопрос времени и такие объекты рано или поздно перестанут существовать и Вселенная перестанет расширяться.

Ой, как всё у вас просто. "где-то есть форма жизни, подобная нашей - это очевидно. Чего тут рассчитывать." Жизнь - это мотивация к действию, что бы появилась жизнь должно произойти чудо. Камень не может начать желать делиться, питаться, охотиться на другие камни. У камня как не было мотивации так и не будет, нужно чудо.

??? Шото, вы, батенька, загнули....

#78
Гость

Забавная тема. Интересует вопрос: когда уже начнется ругань с мордобитием?

Ты знаешь, я тоже об этом думаю. Даже скучно, куда ни приду, ни мордобития, ни ругани, одни интеллигенты собрались.

#79
Бенджамин

Жесть[quote="Бенджамин&quo​t;]_http:​//www.koob.ru/hawking/_[/​quote]

Что за сионская морда допубертатного возраста?....



Вообще то он просто парализован совершенно, но это ему не мешает быть самым главным астрофизиком в мире.

Извиняюсь.

#80
Жесть

Кузькина мать

Да Бога ради. Только волнует дальнейшие ее действия.. Она ведь начнет сжиматься?

Вот мне кажется, сжатие мужских яичек на холоде - это первые признаки сжатия вселенной, звоночки, так сказать...

)))) Звоночек тоже сжимается... Кстати, презабавное зрелище)))

Бенджамин
#81
Автор

Насчет отрицательной массы - если этот некий объект вращается не вовнутрь, а кнаружи, то он теряет энергию и рассеивается, следовательно это вопрос времени и такие объекты рано или поздно перестанут существовать и Вселенная перестанет расширяться.

Не обязательно так. Не обязательно ,что материя с отрицательно массой теряет свою энергию. Такая позиция может быть на уровне понимания атомной модели Резерфорда, тока не забывайте что важное слово в этой модели - МОДЕЛЬ. Т.е. некоторая абстракция при помощи которой можно использую Ньютонговскую механику рассчитывать состояния атомов. Любая модель имеет определенную грубость. И может быть не верна для разных приближений.

#82
Кузькина мать

БенджаминАвтор

То, что где-то есть форма жизни, подобная нашей - это очевидно. Чего тут рассчитывать. Насчет отрицательной массы - если этот некий объект вращается не вовнутрь, а кнаружи, то он теряет энергию и рассеивается, следовательно это вопрос времени и такие объекты рано или поздно перестанут существовать и Вселенная перестанет расширяться.

Ой, как всё у вас просто. "где-то есть форма жизни, подобная нашей - это очевидно. Чего тут рассчитывать." Жизнь - это мотивацияк действию, что бы появилась жизнь должно произойти чудо. Камень не может начать желать делиться, питаться, охотиться на другие камни. У камня как не было мотивации так и не будет, нужно чудо.??? Шото, вы, батенька, загнули....

Нее, Бенжка дело говорит.

Гость
#83
Felicia

Да ну вас...Интересно было почитать умозаключения умных мужчин,а начался как обычно- тупой ржач. ладно бы тема дурацкая была,так ведь тема-то хорошая. Но наши девки всё обфлудят.....

Вам надо бы Стивена Хокинга почитать на эту тему, а тут что?...

#84
Felicia

Да ну вас...Интересно было почитать умозаключения умных мужчин,а начался как обычно- тупой ржач. ладно бы тема дурацкая была,так ведь тема-то хорошая. Но наши девки всё обфлудят.....

мы оченно серьезны, как никогда...Я даже жевать перестала.

Бенджамин
#85

Ньютонговскую = Ньютоновскую

Гость
#86
Жесть

Ты знаешь, я тоже об этом думаю. Даже скучно, куда ни приду, ни мордобития, ни ругани, одни интеллигенты собрались.

И не говори, еще и шляпы надели!!!!!!!!

Бенджамин
#87
Кузькина мать

БенджаминАвтор

То, что где-то есть форма жизни, подобная нашей - это очевидно. Чего тут рассчитывать. Насчет отрицательной массы - если этот некий объект вращается не вовнутрь, а кнаружи, то он теряет энергию и рассеивается, следовательно это вопрос времени и такие объекты рано или поздно перестанут существовать и Вселенная перестанет расширяться.

Ой, как всё у вас просто. "где-то есть форма жизни, подобная нашей - это очевидно. Чего тут рассчитывать." Жизнь - это мотивация к действию, что бы появилась жизнь должно произойти чудо. Камень не может начать желать делиться, питаться, охотиться на другие камни. У камня как не было мотивации так и не будет, нужно чудо.??? Шото, вы, батенька, загнули....

Ты действуешь, потому что у тебя есть потребности. Например потребность в общении, потребности у человека обуславливаются инстинктами. Одноклеточные действуют потому, что у них есть потребности.

У камней, у песка и т.п. неодушивленных предметов нет потребностей.

Что должно произойти, что бы у них появилась потребность? Я навзал это чудом, но моей терминологии можно не придерживаться.

Рупрeхт
#88

[quote="Карга, стара и нееплива"]:))) Поздравляю автор, вы самостоятельно доплыли до теории, которую уж лет 20 мусолят и про которую симпозиумы который год. Так вот, по теории этой у вселенной два возможных конца. quote]

Да не два, а три.

Автор
#89

81 - ну ***. То есть сохраняет энергию и при этом еще и все вокруг разгоняет.

Бенджамин
#90
Рупрeхт

:))) Поздравляю автор, вы самостоятельно доплыли до теории, которую уж лет 20 мусолят и про которую симпозиумы который год. Так вот, по теории этой у вселенной два возможных конца. quote]



Да не два, а три.

Количество концов - это важнейшая составляющая любой вумановской ветки.

Агнесс Вайн
#91

Привет, дефчата:))

сегодня говрим о Вселенной?? ...ну ну ))))

Бенджамин
#92
Автор

81 - ну ***. То есть сохраняет энергию и при этом еще и все вокруг разгоняет.

Устойчивость структуры - некоторой системы, не обязательна должна обуславливаться гравитационным взаимоотношением с окружающей эту структуру материей.

К тому же если масса отрицательна, а вокруг такая же масса, то она будет притягиваться. А вот обычную материю разгонять.

Автор
#93

Настоящее зло, недаром ТЕМНОЙ ее называют

#94
Рупрeхт

:))) Поздравляю автор, вы самостоятельно доплыли до теории, которую уж лет 20 мусолят и про которую симпозиумы который год. Так вот, по теории этой у вселенной два возможных конца. quote]

Рупрехт, не примешивай свой вялый конец к теории вселенной.

Да не два, а три.

Бенджамин
#95

Ну я увижу ужО седня попы или нет. В конце концов.

Бенджамин
#96
Автор

Настоящее зло, недаром ТЕМНОЙ ее называют

Не это круто, можно летать и не падать.

Бенджамин
#97

Темная потому, что её не видно в телескоп. Но она там есть.

#98
Бенджамин

Ну я увижу ужО седня попы или нет. В конце концов.

))))))))))))))))))) Что мне нравится в мужчинах, так это постоянство...

#99
Бенджамин

Ну я увижу ужО седня попы или нет. В конце концов.

я задумалась о вечном, а вы здесь со своими интсинктами и потребностями...

Бенджамин
#100
Кузькина мать

БенджаминНу я увижу ужО седня попы или нет. В конце концов.я задумалась о вечном, а вы здесь со своими интсинктами и потребностями...

Ну для некоторых потребностями, то что для других непотребности.