Гость
Статьи
Почему все так любят …

Почему все так любят пиво?

Я не люблю пиво, и когда со мной кто-то заговаривает о пиве и я говорю, что пиво мне не нравится, то делают круглые глаза. Почему его все любят, что в нем такого вкусного? Когда говорят о пиве, аж глаза закатывают и слюнки пускают от предвкушения, странные люди...

девушка
56 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

а ты попробуй не балтику девятку, а нормальное бельгийское пиво

Гость
#2

Пиво в умеренных кол-х не вызывает похмелье,в отличчии от водки,ну и люди расслабляются соответственно.

ликос
#3

ой, я раньше тоже не любила, а теперь живого нефильтрованного бутылочку ммм, а если под шашлычок, так вообще песня))

#4

а вам больше никаких вопросов не задают?

Гость
#5

я тоже раньше не понимала как такую гадость можно пить. а летом как-то полюбила его, теперь вкусно ))

#6

Не все,я не люблю

гостья
#7

"Я ПОЧТИ не пью, и все так удивляются"

Мини
#8

Я тоже не люблю, мне все пиво на один вкус, что девятка, что бельгийское.

#9

Я не люблю.

Гость
#10

Не-еее... Пиво - напиток не простой !

Оно с алкогольной точки зрения слабое. Поэтому пьют его не для того, чтобы опьянеть. Ради вкуса пьют. Потому что есть вкус у него ! И многим нравится.

А по мне - чем горьче пиво, тем лучше. Даже есть пословица такая: "Слишком горького пива не бывает".

Кому надо сладкие напитки - пейте лимонад. Он будет сладкий.

Урквел Пилзнер ! Супер. Дорогое правда, *** :(

Еще: Старопрамен. Из российских удачных новинок: пиво от московского ресторана "Жигули" (восстановленный рецепт советских времен). Супер !

Инк
#11

8 всем ясно-водку любите!

Мини
#12

ну если говорить о способе напиться, водка, кончено удобнее пива. А что касается вкуса, то пиво хоть и не люблю, но водка похуже будет. Я уж молчу про виски и коньяки, буэ какое-то!

#13

Глупый вопрос. А почему многие любят мороженое, что в нем такого вкусного? Когда говорят о нем, слюнки пускают. Странные люди...)))

Гость
#14

А какая беда, что не любите? Ну пусть другие любят, у нас знаете сколько любителей растворимой лапши доширак - и что? Я нисколько не ругаю пиво, но шампанское по мне куда лучше. А вот моего МЧ после шампанского пучит...

Не ангел
#15
Perfecta

Глупый вопрос. А почему многие любят мороженое, что в нем такого вкусного? Когда говорят о нем, слюнки пускают. Странные люди...)))

согласна))) Я вот мороженое не ем почти (пару раз в год) и не понимаю, почему дамы так переживают, что в диету нельзя мороженого :) То же самое - с шоколадом, тортами-пирожными и пр. А вот пиво ценю :)

Арина
#16

Ой, соблазнили, хоть в магазин беги. Представила как наполняется бокал с шапкой пены, а рядом рыбинка лежит. М-м-м.

Гость
#17

16 А соленые орешки ! :)

Орешки бывают разные :) Начиная с подсоленного арахиса в коричневой кожуре, или без. И заканчивая кешью :)

А также чипсы "Эстрелла" ! Вяленый кальмар колечками.

Не говоря уж про килограммового леща горячего копчения (как раз сейчас у меня в районе крупные снова появились в продаже)

Гость
#18

Пивной алкоголизм, вероятно..

Гриб
#19

Я не люблю пиво.

И вообще плохо программируюсь.

Потому все закладывания рекламой 20 последних лет быдлонаселению - что ему "нравится" и что они "любят" - на меня подейстовало плохо

Гость
#20

Я его пью очень очень редко, буквально раз 5-7 в год. нефильтрованное, живое, у нас при местном ресторанчике пивоварня, вот только его признаю. иногда его полезно пить, но часто, даже 1 в неделю, это много для меня, мне фигура дороже

Ташка
#21

я не люблю

#22

Я тоже не люблю и тоже не понимаю вкус пива и что в нем многие находят. Я не пью вообще (только по большим праздникам глоток вина или шампанского)и не понимаю: есть куча всяких разных способов расслабиться, почему люди выбирают именно алкоголь?

Рада
#23

Я тоже пиво терпеть не могу и не понимаю что в нем все такого находят. Я лучше хорошего коньяка выпью рюмку, чем эту шипучку пить.

Lady GaGa
#24

я люблю сладкий алкоголь, горький, резкий не люблю. Пива могу выпить немного нефильтрованного, а просто темное горькое не люблю. Светлое вообще за пиво не считаю, бормотуха алкогольная для гопников. Ну это я про разливное подороже. магазинное вообще пить невозможно. спирт голимый.

Фиорелла
#25

А для мужиков вредно,там фитоэстрогены,на потенцию влияет

Идея Фуева
#26

Мы с подружкой в 15 лет как-то стырили у её папы трёхлитровую банку с пивом. Давились, но пили, что в нём вкусного, так и не поняли. Через два часа обе блевали дальше, чем видели - пили-то без закуски, под сигаретку и быстро, потому что хотели ещё на дискотеку успеть. Ни на какую дискотеку, разумеется, не попали, упали там же, где пили, у подружки дома. Её вернувшиеся родители застали картину маслом - пустая банка на столе, уделанный туалет и две малолетние дуры, в невменяемом виде валяющиеся по кроватям. В себя приходили весь следующий день. А уж те люли, которые нам вставили сначала подружкины родители, а потом мои, я до сих пор помню. С тех пор пива в рот не брала ни разу, даже когда в Чехии отдыхала. Как увижу бокал, так сразу вспоминаю, как меня рвало этим пивом, будь оно неладно.

#27

помню , когда первый раз попробовала пиво, вкуса вообще не понимала. А потом понравилось)) Сейчас его не пью почти вообще, качество Г))) Это как маслины..вначле никто не понимает

Гость
#28

если вы про парней,то это лишь повод узнать может ли ограничиться свидание с вами сиськой пива на лавке или надо в кафе обязательно и галстук надевать

#29

25 ага, на ее полное отсутствие

Гость
#30
Гриб

Я не люблю пиво.



И вообще плохо программируюсь.



Потому все закладывания рекламой 20 последних лет быдлонаселению - что ему "нравится" и что они "любят" - на меня подейстовало плохо

грибуля, жму руку!

Штирлиц
#31

а я вот не могу понять, как люди сладкое любят. Особенно торты, я их ем только на ДР из уважения к хозяевам. Пиво по настроению, люблю темные сорта.

Гость
#32
Фиорелла

А для мужиков вредно,там фитоэстрогены,на потенцию влияет

и пузо с сиськами расти начинает у мужиков...

#33

ну не знаю, меня балтика девятка устраивает. Чоткая вещь!

Андрей
#34

я тоже не любитель пива, да и вообще випить

как говорится за рулем всегда-)

Гость
#35

А я в этом году еще ни кусочка арбуза не сьел !

Хотя арбузы какие хошь, в 50 метрах от подъезда.

Слишком сладко для меня стало. Раньше вроде было сладко, но еще приемлемо. А щас кажется ну просто тошнотворно сладко.

А сгущенка нормально идет, при этом.

А пиво несладкое, хорошо идет ! :) Один из немногих продуктов, которым можно нормально сладость запить (от чая уже опух !)

Герой Юмбы
#36

Все пьют пиво, потому что водку жрать на улице из горла вроде как неприлично. а пиво ж вроде как даже и не совсем алкоголь. А алкоголизм, он требует выпить. вот и лакают это пиво как свинья помои. Для меня лично этот напиток стойко ассоциируется с Машеньками из рекламы.

Хотя, каюсь, подростком пила.

чувак
#37

Нас не понять тинейджерам сопливым,

Их поколенье выбирает лимонад.

А мы с тобой пойдем, браток, на пиво.

На пиво, брат, на пиво, брат!

Вперед,на пиво,брат!

Мерзко всё, безнравственно и лживо -

Декаданс, бордель, бардак, бедлам.

Из святынь осталось только пиво,

Кружка, как лампада, светит нам.

Пиво - это жидкое искусство,

Пенное барокко, рококо,

Праздник вкуса, обонянья буйство!

Впрямь, концерт для пива с балыком.

пиво
#38
девушка

Я не люблю пиво, и когда со мной кто-то заговаривает о пиве и я говорю, что пиво мне не нравится, то делают круглые глаза. Почему его все любят, что в нем такого вкусного? Когда говорят о пиве, аж глаза закатывают и слюнки пускают от предвкушения, странные люди...

иди огород покопай или проблему найди стоящую, ненавижу пиво вай-вай.

Рада
#39
Lady GaGa

я люблю сладкий алкоголь, горький, резкий не люблю. Пива могу выпить немного нефильтрованного, а просто темное горькое не люблю. Светлое вообще за пиво не считаю, бормотуха алкогольная для гопников. Ну это я про разливное подороже. магазинное вообще пить невозможно. спирт голимый.

А я как раз не люблю сладкий алкоголь, ликеры и мартини, меня сразу тошнит от этого. Вот честно, предпочту в компании выпить виски или джин, изрядно льдом сдобренный,могу джин с тоником и со льдом намешаит и цедить весь вечер.. чем пить слащавые коктейли. К тому же давно понеяла всю эту фишку, водку и коньяк все как бы пьют до дна, ну принято так.. зато виски и джин с чем-то перемешанные, ты можешь один бокал за вечер пить потихоньку. Ну не принято их пить залпом. А пиво для меня всегда было нонсенсом, сидеть и хлебать какую-то бурду в огромном количестве, чтобы достичь расслабухи.. уже смешно.

Ham
#40

Я не пью пиво, для меня это гадость гадкая. Как выше отметил один участник, я лучше рюмку коньяку выпью. Водку то же не пью.

У нас в семье вообще все непьющие, только шампанское на НГ и вино по престольным праздником. Я даже лимонад и всякую колу не пью - слишком она сладкая, переслащеная я бы даже сказала.

qwer
#41

Тоже не понимаю, что вкусного в пиве, да и вообще в алкоголе. Вкус отвратный, перегар и головная боль. Никакого удовольствия. Но почему-то никто круглые глаза не делает из-за того, что я не пью. Если спрашивают почему, отвечаю- не люблю. И все.

Гость
#42

в России ВООБЩЕ нет культуры пития - будь то пиво или шампанское. А если кто-то решает что он нет пьет пиво потому что на него не "подействовало промывание мозгов по ТВ" ну блин - последний аргумент гордиться собой - 20 лет сопротивлялся!

Ната
#43

Поддерживаю автора и не скрываю, что пиво на дух не переношу. Лучше уж рюмку водки в крайнем случае, но я не пью...

Гость
#44

Почти все пиво - гадость, воняющая перекисшими дрожжами и запахом брожения.

чувак
#45
Гость

в России ВООБЩЕ нет культуры пития - будь то пиво или шампанское. А если кто-то решает что он нет пьет пиво потому что на него не "подействовало промывание мозгов по ТВ" ну блин - последний аргумент гордиться собой - 20 лет сопротивлялся!

За бугром даже пьянка называется

ласково "пати",

Всё там чинно, как в морге,

И никто там не жрет, как свинья,

А у нас каждый раз вместо пати -

какие-то мати,

Да мне плевать и на пати, но я ж -

за культуру питья!

Гость
#46

я вообще не пью никакой алкоголь. мне любой вкус алкоголя кажется ужасно противным. тоже все удивляются что даже пиво не пью, один раз уговорили хоть попробовать, я только понюхала и от тошнотворного запаха чуть не вырвала. другой раз стали уговаривать, мол пиво у них хорошего сорта, всем нравилось, я палец намочивала и лизнула, фуууууууу, такая гадость .........мне любое пиво воняет брагой вонючей. а на меня смотрели все как на ненормальную.

Ш.З.Френникова
#47

в жаркий летний денёк холодненькое пиффко самое оно. Не газировкой же сладкой упиваться.

Анютка
#48

Добрый день всем!!! Тут всплыла тема соленых орешков под пиво.. Любители пива с орешками!Помогите, плиз,и расскажите какие ассоциации у вас вызывает это сочетание продуктов? По какому поводу чаще всего покупаете орешки с пивом?

Вика
#49

Я тоже не люблю

Гость
#50

Пиво прекрасный напиток, как говорится " на вкус и цвет товарищей нет"