Гость
Статьи
Птичий грипп в Москве. …

Птичий грипп в Москве. Карантин?

В общем интересует этот вопрос. От одной знакомой слышала, что якобы многие вузы и школы закрыли. Это правда или нет? Сама студентка, у нас и не думали ничего закрывать (и не дай бог, 5й курс,нужно заниматься). Живу в подмосковье, школы работают, никто их не закрывал. У многих знакомых есть младшие братья/сестры, я поспрашивала у них и все в школу ходят,ни у кого школу не закрыли. Так что это получается слухи? И еще вопрос, вы маску носите? Сегодня в метро пока ехала видела человек 20 в масках.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не птичий а свиной!

Трррам
#2

Гыы, автор, да какой птичий? птичий на второй план уже отошел, сейчас свинячий грипп злобствует, по крайней мере сию информацию хотят вдолбить в наши головы СМИ. А потом будет слонячий, зайчачий и т.д.

Гость
#3

2, не, следующий будет Рыбий)

-
#4

я училась в РГУ нефти и газа, точно знаю, что сейчас его закрыли на карантин

Гость
#5
Гость

2, не, следующий будет Рыбий)

угу. или коровий.

Гость
#6

коровье бешенство уже было

Гость
#7

в москве знаю одну школу точно (╧1748), которая закрывалась на карантин. но там не свиной грипп, а просто орви в большом количестве. карантинили неделю или две. уже учатся.

Гость
#8

5, коровий был)

Гость
#9

коровье бешенство уже было

бешенство было, а гриппа еще не было. ща будут гриппы по всем продуктам питания.

Трррам
#10

вот меня это удивляет просто:а что птичий грипп куда-то исчез?что им перестали болеть? да нет, просто интерес СМИ утих, уже не интересно стало обмусоливать одно и то же, ведь вот он (!) появился же свинячий грипп, о котором вы и не узнали бы никогда, если бы каждый день с голубых экранов вам эту *** не вдалбливали бы в голову.

Цыля
#11

В моем окружении не знаю ни одного болящего. Это как ВИЧ: у меня одноклассник медик, сколько раз его спрашивала - ты видел хоть одного больного с ВИЧ - он всегда отвечает - нет. Много разговоров. Это кому-то надо - всегда есть заинтересованные персоны.

Стрелка
#12

Я знаю чела у которого ВИЧ, жизнь не сказка

Цыля
#13
Стрелка

Я знаю чела у которого ВИЧ, жизнь не сказка

Судя по крикам медиков - каждый первый должен болеть этой болячкой)

Dolls
#14

У моего ребенка в школе уже неделю карантин, Москва. Хотя смешно даже, ни одного заболевшего в классе:))). Тупо сказали с 3 по 9 ноября карантин.

#15

Птичий передавался только птицам, в человеческий так и не мутировал.

Бушующий "Свиной" грипп - это вирус человеческого гриппа типа A подтипа H1N1, обладающий наибольшим генетическим сходством с вирусом свиного гриппа (но таким не является на самом деле!). Происхождение этого штамма точно неизвестно. Всемирная организация по охране здоровья животных сообщила, что эпидемическое распространение вируса этого же штамма не удалось установить среди свиней.

Гад
#16

Спокойно! Следующий штамм гриппа будет поражать только блондинок (причем у ненатуральных будет протекать тяжелее) Наши ученые уже работают над этим.

Хмм
#17

Маска от гриппа-это совершенно бесполезная вешхь, действует не больше часа, при этом вы эту маску будете снимать руками,дотронитесь до лица, и вероятность заражения гриппом увеличится... Маска -средство самоуспокоения , не больше, мойте руки часто, правильно питайтесь, спите 8 часов, избегайте места скопления людей -и грипп вам не страшен

Хмм
#18

Закрывать школы на карантин , если нет заболевших бесполезно,,,

#19

17. Хмм

Я б с удовольсткием избегала места скопления людей, но кроме как на метро в центр Москвы с утра мне никак не добраться.

АЭТ
#20
Dolls

У моего ребенка в школе уже неделю карантин, Москва. Хотя смешно даже, ни одного заболевшего в классе:))). Тупо сказали с 3 по 9 ноября карантин.

может, вас сказали - "каникулы"?)))так как по старым правилам именно сейчас они и есть

Автор
#21

ой..свиной конечно имела в виду))

Гость
#22
Dolls

У моего ребенка в школе уже неделю карантин, Москва. Хотя смешно даже, ни одного заболевшего в классе:))). Тупо сказали с 3 по 9 ноября карантин.

Может это каникулы?

Н
#23
Цыля

В моем окружении не знаю ни одного болящего. Это как ВИЧ: у меня одноклассник медик, сколько раз его спрашивала - ты видел хоть одного больного с ВИЧ - он всегда отвечает - нет. Много разговоров. Это кому-то надо - всегда есть заинтересованные персоны.

Есть такое понятие - врачебная тайна. Да и не обязан никто на лбу себе писать, чем он болен. То, что вы не знаете, еще не значит, что этого не существует.

Гость
#24

я работаю врачом в московской больнице. В отделении на 60 коек практически всегда лежит разом человек 10 с гепатитом В и С, 3-5 с сифилисом, с ВИЧ - раз в три месяца попадаются. отделение хирургическое

Гость
#25

сейчас на карантин закрыт лечебно-реабилитационный центр на м. сокол

Гость
#26

Караул!! сегодня СПБГУГА закрыли на карантин!! у меня диплом через месяццццццц!!!!!!!!!

XS
#27
Dolls

У моего ребенка в школе уже неделю карантин, Москва. Хотя смешно даже, ни одного заболевшего в классе:))). Тупо сказали с 3 по 9 ноября карантин.

Может, это просто осенние каникулы?)))

#28

Вон на яндексе новость, что осенние каникулы школьникам продлили на неделю

Гость
#29

и по орт тоже самое,но почему то сказали только про московские школы

...интересно зеленоград тоже попадает под московские школы?

Гость
#30

сегодня позвонили, с завтрашнего дня дочкина школа на карантине до 16 числа. это точно не каникулы, они как раз должны будут начаться с 16 ноября.

Без Башни
#31
Гость

коровье бешенство уже былобешенство было, а гриппа еще не было. ща будут гриппы по всем продуктам питания.

Грипп бешеной помидорки!!

Гость
#32
Стрелка

Я знаю чела у которого ВИЧ, жизнь не сказка

Смотря где работает медик. Я в реанимации больницы скорой помощи для всех,занимаюсь переливаниями крови. Видела полно людей с ВИЧ. Естественно не каждый второй,но их количество наводит на мысль вдалбливать дочери о тщательном выборе полового партнёра,предохранении и верности.

Гость
#33

Я не врач но тоже сталкивалась с людьми с ВИЧ, очнь много с гепатитами, их очень уж много, с людьми с гриппом уже сейчас.

Много лет подряд ношу во время эпидемии гриппа в транспорте маску, в этом нет ничего смешного. Она кстати спасает во вермя массовых заболеваний, было вермя когда я в маске ходила в магазин, в любое учреждение и т д.

Гость
#34

Каждый год эпидемия гриппа в ноябре-декабре. Харе паниковать то!!!

Гость
#35

А каникулы из-за свинного гриппа только в Москве продлевают или в других городах тоже?

тыц-тыц-тыц
#36

Это не слухи.Я учусь в 3-ем меде(медико-стоматологический)нас на неделю закрывали,так как заболел один мальчик,вместе с ним госпитализировали около 25 человек с подозрением на свиной грипп. Это ужасно, сейчас нам все циклы сдвинули,какая-то неразбериха творится. Хорошо хоть зимние каникулы не урезали

Гость
#37

А я уже на своей шкуре все прелести ОРВИ и сезонного гриппа прочувствовала. На позапрошлой неделе с ОРВИ промучалась. На этой грипп подцепила. А куда деваться, когда все кругом болеют. Детская поликлиника здоровых детей не обслуживает. Школу закрывают на неделю раньше наступления каникул.

АЛИНА
#38

короновирус вакцинируемых

Форум: Развлечения
Всего: 41 169 тем
Новые темы за все время: 32 209 тем
Популярные темы за все время: 15 278 тем